в/ч 02511 Каменка-3 , Ленинградская обл
|
|
мамапросто |
Четверг, 11.12.2014, 17:59 | Сообщение № 4621 | Цитата | Ответить |

Сержант
Сообщений: 119
Награды: 2
Репутация: 0
Город: новгорд
Статус: Отключен
| Наталья. поздравляю вас дождались. и всех. всех кто встретил своих сыночков
|
|
| |
mikyail31 |
Четверг, 11.12.2014, 18:34 | Сообщение № 4622 | Цитата | Ответить |

Маршал
Сообщений: 2196
Награды: 8
Репутация: 8
Город: г Белгород
Статус: Отключен
| Цитата Евгения (  ) , без ложки дегтя чай не сладкий? а при чем здесь деготь? я просто не понимаю. у нас что. законы в каждой области свои? Касаемо воинской службы и постановки на учет?
|
|
| |
никита |
Четверг, 11.12.2014, 19:20 | Сообщение № 4623 | Цитата | Ответить |

Рядовой
Сообщений: 99
Награды: 3
Репутация: 0
Город: самара
Статус: Отключен
| Цитата mikyail31 (  ) каждой области свои? Касаемо воинской службы и постановки на учет? Еще как свои,паспорт нам без разговоров поменять взяли документы,ни каких запросов,ни каких заявлений.На учет за 2 минуты в военкомате поставили и военник тут же отдали.Мы уже и в техникуме востановились,кстати все документы там сохранились даже пропуск в обжагу.
|
|
| |
zhanna-nek |
Четверг, 11.12.2014, 19:23 | Сообщение № 4624 | Цитата | Ответить |

Сержант
Сообщений: 266
Награды: 11
Репутация: 2
Статус: Отключен
| Russol, так быстро убрали изображение, я не успела посмотреть... на работе комп - дрова, не грузит фото ваще!!! ну идею я поняла! Lavruska, что-то долго вас не было! отлучались наверное куда?
ОТСЛУЖИЛИ 03.07.2015!
|
|
| |
Евгения |
Четверг, 11.12.2014, 20:07 | Сообщение № 4625 | Цитата | Ответить |

Рядовой
Сообщений: 94
Награды: 2
Репутация: 2
Город: Санкт-Петербург
Статус: Отключен
| Цитата Russol (  ) Как бы так.
Спасибо, Russol! Если не сложно Вам, киньте, пожалуйста, ссылку на статью о сроке увольнения. Так... на всякий случай. Чтобы, так сказать, во всеоружии!
Цитата Colomeina (  ) Вот они - мои три богатыря! Дембель, именинник и солнышко мамино!!! Красавцы!!!)) Поздравляем Вас!!!))
в/ч 30616-2 Сертолово в/ч 02511 Каменка, Ленинградская обл (мехвод Т72Б3) в/ч 02561 Луга, Ленинградская обл (мехвод 2С19М2) 23.12.2014 - дома! Отслужили!
|
|
| |
Светлана-Вуктыл |
Пятница, 12.12.2014, 07:17 | Сообщение № 4626 | Цитата | Ответить |

Рядовой
Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 0
Город: Минеральные воды
Статус: Отключен
| Всем доброе утро! Ну сначала поздравляю мам, пап, девушек, дедушек и бабушек с возвращением дембелей домой! Всем ребяткам здоровья и позитивного настроения, родителям терпения! Поздравляю!!! А теперь можно поделиться впечатлениями от поездки в Каменку? Съездила я на присягу к сыну (7 декабря), в принципе я довольна. И сын был рад и вкусняшками его накормила, даже друга его разрешили забрать до вечера. Перевели его в 3 городок, сын говорит, что похуже чем в 1-м городке, но жить можно. Да и как позвонит у него всегда все нормально. Пообщалась с ребятками, которые уже служат дольше, хорошие добрые мальчишки без заносчивости и высокомерия, что очень порадовало. Все солдатики в этой форме такие смешные, как слоники. Спасибо всем девочкам за советы, привозила и сладости и лекарства, и шнурки, карту сбербанк. Все забрал. Еще раз всем огромное спасибо!!! Жила у очень хорошей женщины, Нелли Леонидовна, Вам огромное спасибо за предоставленное жилье. Вчера звонил сын, сейчас в учебном классе учат механику, а потом числа 19 декабря отправят в п.Саперное. Так вот по поводу этого, девочки скажите у кого сыновья туда ездили, что рассказывают? На долго ли отправляют? И вообще какие там условия, ну и все такое? Спасибо еще раз всем девочкам за нужные советы.
|
|
| |
Lavruska |
Пятница, 12.12.2014, 09:19 | Сообщение № 4627 | Цитата | Ответить |

Сержант
Сообщений: 264
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Отключен
| Всем доброго утра! Сегодня пятница и я всем желаю хороших выходных и конечно звоночков от сыночков! Цитата zhanna-nek (  ) Lavruska, что-то долго вас не было! отлучались наверное куда? Ой, соскучилась я по всем вам , что-то дома и на работе дел накопилось, вот под новый год решила их разобрать,, . А они не кончаются (дела), блин , устала, оставлю все как есть . Всем хорошего настроения!!!Добавлено (12.12.2014, 08:58) ---------------------------------------------
Цитата Colomeina (  ) Вот они - мои три богатыря! Дембель, именинник и солнышко мамино!!! Красавцы!  Добавлено (12.12.2014, 09:14) ---------------------------------------------
 Добавлено (12.12.2014, 09:19) ---------------------------------------------

ДЕМБЕЛЬ 07.07.2015 года.
|
|
| |
Алиса1996 |
Пятница, 12.12.2014, 11:51 | Сообщение № 4628 | Цитата | Ответить |

Сержант
Сообщений: 148
Награды: 4
Репутация: 0
Город: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Статус: Отключен
| Colomeina, Добрый денечек!!!Как здорово,три сына!!!!Три богатыря!!!!Счастья неземного Вашей семье!!!!!Один отслужил!!!!!С Дембелем Вас!!!!
|
|
| |
Colomeina |
Пятница, 12.12.2014, 12:20 | Сообщение № 4629 | Цитата | Ответить |

Полковник
Сообщений: 910
Награды: 38
Репутация: 10
Город: Екатеринбург
Статус: Отключен
| Всем привет! Всем спасибо! Пол часа вот вырвала что бы в комп зайти.вчера отгуляли с родней, сегодня молодежь гулять будет, готовлю еще. Торт у нас был один, так как дембель отказался в пользу именинника, но зато весил он почти 3 кг.Был очень вкусный! Съездил уже с утра сегодня встал на учет.Оказывается у моего ребенка категория годности "А"1...с его брадикардией, ВСД и еще парочкой диагнозов...ой, ну не могу над нашим военкоматом! и смех и грех! Всем хороших выходных и звоночков от ваших любимок!!! не прощаюсь!
ДМБ 9.12.14 Мы сделали это! Как хорошо вернуться туда, где ничего не изменилось, что бы понять как изменился ты...
|
|
| |
Russol |
Пятница, 12.12.2014, 13:17 | Сообщение № 4630 | Цитата | Ответить |

Маршал
Сообщений: 2688
Награды: 44
Репутация: 34
Статус: Отключен
| Доброго дня, КАМЕНКА!
Цитата Евгения (  ) Если не сложно Вам, киньте, пожалуйста, ссылку на статью о сроке увольнения. Евгения, для вас актуален Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" Статья 38. Срок военной службы для военнослужащих, проходящих военную службу по призыву или по контракту
1. Срок военной службы устанавливается: д) для военнослужащих, призванных на военную службу после 1 января 2008 года, - 12 месяцев;
Если мы рассмотрим ПО АНАЛОГИИ гражданское право и трудовое (что ближе,кстати)
(Гражданский кодекс РФ) Статья 192. Окончание срока, определенного периодом времени
1. Срок, исчисляемый годами, истекает в соответствующие месяц и число последнего года срока. .....
(Трудовой кодекс РФ) Статья 14. Исчисление сроков ....Сроки, исчисляемые годами, месяцами, неделями, истекают в соответствующее число последнего года, месяца или недели срока...
Все понятно, 5 марта 2010-по 5 марта 2011 = 1 год
Я не специализируюсь в области военного права и с Приказами, Инструкциями МО и т.п. я знакомлюсь только по мере необходимости. И только так)
Добавлено (12.12.2014, 13:17) ---------------------------------------------
Цитата mikyail31 (  ) я просто не понимаю. у нас что. законы в каждой области свои
Федеральные законы едины для всех.
|
|
| |
zhanna-nek |
Пятница, 12.12.2014, 14:18 | Сообщение № 4631 | Цитата | Ответить |

Сержант
Сообщений: 266
Награды: 11
Репутация: 2
Статус: Отключен
| mikyail31, Поддерживаю Руссол, я - кадровик, проверять каждую запись в паспортах - моя работа. Откройте свой, и Вы увидите, что отметки в них делает не только УФМС (паспортный стол по-старому). Регистрация брака, расторжение брака, детишки - только ЗАГС, регистрация по месту жительства - УФМС, группу крови - только больница поставит, ну а отметку о воинской обязанности - конечно наши любимые военкоматы! Звоночков вам от любимок своих!!!Добавлено (12.12.2014, 14:18) --------------------------------------------- Светлана-Вуктыл, ответила Вам в личку... 
ОТСЛУЖИЛИ 03.07.2015!
|
|
| |
МамаОля |
Пятница, 12.12.2014, 17:48 | Сообщение № 4632 | Цитата | Ответить |

Дембель
Сообщений: 554
Награды: 6
Репутация: 2
Город: челябинск
Статус: Отключен
| Colomeina, от всего сердца поздравляю Сыночки как на подбор Красавчик, умнички. Одна радость для сердца, смотреть на них. А я завтра уж отчитаюсь, побежала доваривать-допаривать
Мы прошли этот путь.
|
|
| |
mikyail31 |
Пятница, 12.12.2014, 19:50 | Сообщение № 4633 | Цитата | Ответить |

Маршал
Сообщений: 2196
Награды: 8
Репутация: 8
Город: г Белгород
Статус: Отключен
| Цитата никита (  ) Еще как свои,паспорт нам без разговоров поменять взяли документы,ни каких запросов,ни каких заявлений.На учет за 2 минуты в военкомате поставили и военник тут же отдали. у нас то же самое. в течение полчаса сделали все дела. А у других все что то выдумываютДобавлено (12.12.2014, 19:46) ---------------------------------------------
Цитата Russol (  ) Федеральные законы едины для всех. ага. я заметил  Добавлено (12.12.2014, 19:50) ---------------------------------------------
Цитата zhanna-nek (  ) Откройте свой, и Вы увидите, что отметки в них делает не только УФМС (паспортный стол по-старому). Регистрация брака, расторжение брака, детишки - только ЗАГС, регистрация по месту жительства - УФМС, группу крови - только больница поставит, ну а отметку о воинской обязанности - конечно наши любимые военкоматы! типа я свой паспорт не смотрел. да и поменял уже на пожизненный. в 45 лет. так вот никуда я не ходил. чтобы отметки поставить. сдал в паспортный стол. как по старому он называется. а потом забрал новый. при этом приложил свидетельство о браке. военник вот не помню как. но предъявлял. На основании всех этих документов УФМС и поставило отметки в паспорт
|
|
| |
zhanna-nek |
Пятница, 12.12.2014, 20:15 | Сообщение № 4634 | Цитата | Ответить |

Сержант
Сообщений: 266
Награды: 11
Репутация: 2
Статус: Отключен
|
ЖДЕМ фотоотчетов, девченки!!! Новенькие, напишите - какое у ребят мнение о части, звонят ли и как часто? Кто в какой службе?
ОТСЛУЖИЛИ 03.07.2015!
|
|
| |
InnaSP |
Пятница, 12.12.2014, 21:12 | Сообщение № 4635 | Цитата | Ответить |

Рядовой
Сообщений: 22
Награды: 1
Репутация: 0
Город: Оренбург
Статус: Отключен
| Всем привет, я тут новенькая, мой солдат сегодня приехал в часть, последний раз общались, когда был в пути, сейчас уже там, буду ждать новостей теперь от него, не знаю как будет с телефонами и т.д. Переживаю очень
|
|
| |
|