Форум Мать солдата 
Четверг, 28.03.2024, 23:41

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
Форум - Мать солдата » Воинские части » Западный военный округ » в/ч 12086 п. Сапёрное Ленинградская обл (полк РХБЗ, новая в/ч в Сапёрное)
в/ч 12086 п. Сапёрное Ленинградская обл
tts Воскресенье, 15.02.2015, 20:36 | Сообщение № 31 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 133
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Отключен
Цитата ВКМ-1967 ()
3 симки МТС DOBPOVEST

а я голову ломаю, что за DOBPOVEST? Совсем забыла про эти симки.
У нас сборный призывной пункт в другом городе, поэтому все симки остались у сына.
В Питере купили местную, по ней общаемся. Больше письменно, по Viber, это подобие Скайпа.
Обычно только после отбоя есть возможность пообщаться, а там не наговоришься, все спать хотят.
 
Katerine Воскресенье, 15.02.2015, 21:13 | Сообщение № 32 | Цитата | Ответить






Рада приветствовать присоединившихся к нам новых участников! Вместе, действительно, легче ждать! мы тоже отправляли посылку, она дошла меньше, чем за 1 неделю, но никак не получалось за ней сходить. Из-за этого сын получил посылку почти через месяц. Что поделать! Армия!!!!
 
ВКМ-1967 Понедельник, 16.02.2015, 20:59 | Сообщение № 33 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Вольск
Статус: Отключен
Добрый вечер! Надеемся что сын получит посылку к празднику, обещали на этой неделе, может получится забрать.

Добавлено (16.02.2015, 20:59)
---------------------------------------------
Мой сын как и ваш Katerine служит 3 батальон 1 огнеметная рота, распределили на механика-водителя! Как здорово, что они вместе служат! Ротный ст. лейт. Клименко, вот только отчество не знаю и тел. нет.

 
Katerine Среда, 18.02.2015, 21:06 | Сообщение № 34 | Цитата | Ответить






Добрый вечер! В субботу, 14.02.2015, во второй половине дня отправили посылку, сегодня, 18.02.2015 посмотрела через отслеживание почтовых отправлений, а она уже поступила в Саперное в 15часов 08 минут. На удивление быстро доходят посылки! Даже когда перед новым годом посылали, максимум 4 дня.
 
ВКМ-1967 Пятница, 20.02.2015, 06:54 | Сообщение № 35 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Вольск
Статус: Отключен
Здравствуйте! Сын опять попал в санчасть, поэтому посылку пока не получил.А дошла она из Саратова тоже достаточно быстро.
 
tts Пятница, 20.02.2015, 18:30 | Сообщение № 36 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 133
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Отключен
Добрый вечер, всем!
Елена, что случилось с сынулей? Скорейшего выздоровления ему! А нам-ТЕРПЕНИЯ и Сил!!
Главное, в случае проблем со здоровьем, не терпеть, не ждать, что само рассосётся-вовремя обращаться за помощью!!!
Командующий состав-такие же люди.
Внушайте своим мальчишкам как можно чаще прописные истины, здоровье-это главное в жизни, не купишь ни за какие деньги!
Мамочки, расслабьтесь немножко, нашла вот на просторах.... интернета
Из дневника мамы: "Утром в выходной встала, бегом к компу, заглянула на форум....... зависла........ (а хотела только поздороваться) Бегом в ванную, умылась..... Бегом к компу..... зависла (чайник выкипел, яйца застреляли) Устранила последствия. Бегом к компу..... Отметили датки.... Мясо варилось, уже само начало жариться.... Устранила последствия. Бегом к компу..... зависла..... Добавили.... накормила обедом домашних, одним глазом в инет..... мясо с тарелки стащил кот(забыла насыпать корм в его тарелку) Ну что поделать с мамой, сын служит! это кот понимает, поэтому сам себе добывает еду! Вечер. А я ещё не умылась, бегом в ванну, опомнилась, умывалась утром! На форуме отмечали день переезда, датки, звоночки, и что ещё, а какая разница... !!!!!!! МЫ СИЛА, МЫ МАМЫ СОЛДАТСКИЕ, МЫ СЛУЖИМ!!!!!! МУЖЬЯ И ДОМАШНИЕ, ЖДИТЕ! МЫ ОТСЛУЖИМ И ВЕРНЕМСЯ В СЕМЬЮ! Может быть!!! Мы же сдружились! Мы стали одной семьей!"

Добавлено (20.02.2015, 18:30)
---------------------------------------------
stropax,
интересовалась у сына по поводу краж.
Информацию тянула "клещами".
Когда я сказала, что я знаю факты воровства, тогда он ответил, что иногда пропадают мыльно-рыльные принадлежности, чаще-туалетная бумага. Видимо, большой дефицит и поэтому пользуется огромным спросом!
А вчера первый случай кражи ремня был в их взводе.
Как-то спокойно он об этом рассказывал, как будто так и должно быть. Командиры на кражах не заостряют внимания,
они говорят, что в армии нет слова УКРАЛ, есть слово про.....зевал! Вот так то!
Посмотрим, что дальше будет! Меня такие факты возмущают до глубины души. Неужели нельзя спросить, если у кого, чего закончилось или нет??? Думаю-никто не откажет сослуживцу в рулоне туал. бумаги :) yes

 
ВКМ-1967 Пятница, 20.02.2015, 18:43 | Сообщение № 37 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Вольск
Статус: Отключен
Добрый вечер! Очень приятно с Вами общаться, такой позитив! А сыночек уже выздоравливает, поднялась температура, сейчас уже лучше. Да я тоже самое говорю сыну. В семье у нас много военных, мой муж полковник в запасе, сват служил был в горячих точках, сваха до сих пор служит в мед.службе на Дальнем Востоке,поэтому наставления сын получал можно сказать из первых рук. Зять служит в Омске, у них тоже есть солдаты. А сам зять суворовец, так что с 14 лет в сапогах, именно общение с ним помогло сыну преодолеть мандраж перед отправкой в армию.А про интернет все как про меня.
 
tts Пятница, 20.02.2015, 19:08 | Сообщение № 38 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 133
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Отключен
ВКМ-1967,
вот мы какие МАМЫ, целая династия военных у вас в роду hands , так сказать, "собаку съели" в армейской жизни,
(честь и хвала вашим близким). Казалось бы стоит ли волноваться? Наставления получены из первых уст, сынок подкован.
Но сердечко материнское ничем не успокоить! Так и будем до следующей зимы горевать cry
Как долго ещё нам ждать ДМБ, хватило бы сил и здоровья всем -мамочкам и сыночкам!
 
ВКМ-1967 Пятница, 20.02.2015, 19:57 | Сообщение № 39 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Вольск
Статус: Отключен
Мы сами выбираем свою судьбу, бог всегда все делает только к лучшему, хотя порой кажется что это совсем не так и только со временем понимаешь, что все так и должно было быть и для тебя и твоих близких. Да сердце порой разрывается на части, но материнская вера, надежда, молитва и любовь, вот наше оружие в борьбе с безумным миром. Время бежит очень быстро и мы дождемся своих самых главных мужчин в жизни, своих сыновей. up
 
tts Пятница, 20.02.2015, 20:04 | Сообщение № 40 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 133
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Отключен
 
Katerine Пятница, 20.02.2015, 22:39 | Сообщение № 41 | Цитата | Ответить






Добрый вечер, дорогие форумчане!!! Желаю всем мальчишкам здоровья, приболевшим - скорейшего выздоровления! А что по поводу времени - оно действительно бежит довольно быстро. Это я говорю уже как мама солдата, который дома будет уже меньше, чем через 4 месяца. Но поначалу, первые месяца 2-3 тянулись очень долго. Хотя нам все равно было полегче, т.к. летний призыв, погода получше и день подлинней. Очень здорово, что нас становится все больше. Скоро праздник - в части будет парад. Эх, посмотреть бы, но никак, к сожалению. Мой сегодня посылку забрал - мальчишки побалуются сладеньким. up Насчет краж - беда. Народу много, народ разный и за всеми не уследишь, к сожалению. >( . А меж тем вот и еще один денек прошел!!! Силы духа вам, терпения, мамочки!!! С наступающим праздником всех защитников отечества, их мам, жен, близких и наших мальчишек, конечно же. И пусть этот год пролетит незаметно. up
 
ВКМ-1967 Суббота, 21.02.2015, 07:56 | Сообщение № 42 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Вольск
Статус: Отключен
Доброе утро! Сына выписали и он получил посылку, также он рассказал, что им выдали новую форму, теперь ребята будут лакомится сладким и отметят приближающийся праздник! .
 
tts Суббота, 21.02.2015, 16:55 | Сообщение № 43 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 133
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Отключен
 
-ireN- Воскресенье, 22.02.2015, 22:24 | Сообщение № 44 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 44
Награды: 4
Репутация: 0
Город: Рязань
Статус: Отключен
Цитата tts ()
Но сердечко материнское ничем не успокоить!


Как время незаметно пролетело - им 18, и они уж мужики!
Служить пошли, а их шальные мамы объединились в дружные полки!
Создали армию свою, разведки! Мы знаем все! Где,что,когда,куда!
И в армии офигевают детки-вот это сила-материнская орда!
А мамки ищут, рыщут, не дают спать командирам.
Звонками их с рассвета достают- как так,что не хватает всем мундиров?
А на обед всем норму додают? Как так-нельзя звонить без разрешенья?
Ведь матери, а не шпионам и врагам!
Ох и нагрянем вдруг без приглашений, и вашу армию мы в клочья разнесем!
Служите,детки, отдавайте долг Отчизне.
Хоть не понять, когда успели задолжать?
В ответе Родина за ваши жизни, а нам то остается только ждать.
Молиться Богу, верить в ваши силы и выдержку-их вам не занимать!
И знайте, что бы не случилось-вас ждет и днем и ночью ваша мать!!!

Всем здравия !
С Днем Защитника Отечества наших Солдат!
За тех, кто наш покой хранит
Сегодня полные бокалы
Мы пьём за тех кто в сапогах
От рядовых, до генералов!
Сегодня поднимаем тост
За тех, кто служит, а не косит!
За офицеров и солдат!
За тех, кто с честью форму носит!

А Вам мамочки терпения и берегите себя ,они вернуться nono и должны увидеть вас не вымотанными от переживаний...

Хороших вам новостей!!!


 
tts Понедельник, 23.02.2015, 12:32 | Сообщение № 45 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 133
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Отключен
-ireN-,
спасибо большое за поздравление up , за поддержку и тёплые пожелания!

Добавлено (23.02.2015, 12:32)
---------------------------------------------

Цитата ВКМ-1967 ()
выдали новую форму

нашему бойцу тоже форму выдали и новый матрас hands , радости нет конца и края dance
Кормят хорошо, даже 2 раза в неделю пельмени дают up
От моего имени, всех мужчин, отдавших долг государству с ДНЁМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!
Желаю творческих полётов, надёжного тыла, мирного неба, а нашим солдатикам-скорейшего ДМБ!!!
 
Форум - Мать солдата » Воинские части » Западный военный округ » в/ч 12086 п. Сапёрное Ленинградская обл (полк РХБЗ, новая в/ч в Сапёрное)
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика