Форум Мать солдата 
Пятница, 19.04.2024, 03:00

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
Форум - Мать солдата » Воинские части » Западный военный округ » в/ч 55443-25 (в/ч 81263) 15 Арсенал , пгт Большая Ижора (всё о части, тел., увалы, командование, условия)
в/ч 55443-25 (в/ч 81263) 15 Арсенал , пгт Большая Ижора
Маркул Воскресенье, 30.01.2011, 17:10 | Сообщение № 1 | Цитата | Ответить






Адрес:
188531
в/ч 55443-25
Ленинградская обл., Ломоносовский р-н,
поселок городского типа Большая Ижора, ул. Приморское шоссе, д. 14

Тел части: 8 (812) 422-47-90
Как проехать:
Проезд
1 вариант: Спб, Балтийский вокзал, электричкой до г.Ораенбаума, затем маршруткой №502 до пос. Большая Ижора, 15 Арсенал.
2 вариант: Из Питера до метро Автово, на той же стороне(важно!), что и метро -сесть на автобус
К-401 до Большой Ижоры, 15 Арсенал (водителю скажете, что в Арсенал, чтоб остановил ).

Сын служил в этой части с июля по ноябрь 2010.

Есть ВСЯ информация, пишите в личку, отвечу, помогу.
 
Маркул Среда, 02.02.2011, 21:13 | Сообщение № 2 | Цитата | Ответить






В\Ч 81263, 15 Арсенал.

Адрес: 188531, Ленинградская обл., Ломоносовский р-н,
поселок городского типа Большая Ижора, ул. Приморское шоссе, д. 14.,
в/ч 81263, 15 Арсенал.

Проезд
1 вариант: Спб, Балтийский вокзал, электричкой до г.Ораенбаума, затем маршруткой №502 до пос. Большая Ижора, 15 Арсенал.
2 вариант: Из Питера до метро Автово, на той же стороне(важно!), что и метро -сесть на автобус
К-401 до Большой Ижоры, 15 Арсенал (водителю скажете, что в Арсенал, чтоб остановил ).

БИ – население прибл. 3700 чел. Расположен на южном берегу Финского залива, 12 км к западу от г. Ломоносова. (в городе есть маг. «Моряк», военторг, где можно купить форму, обувь и др. Ехать на маршрутке из БИ до города Л.около 30 минут. По понедельникам маг. Не работает! Конт. Тел. В этот маг. владельцу 8-921-889-43-75, Александр). Я покупала там форму сыну, (её должны менять в части, но этого не было, летние берцы, подшиву, значки к ДМБ, нашивки… )
Поселок Большая Ижора (БИ)расположен вдоль старинного шведского тракта. Ж/д станция на линии СПб - Калище. Через посёлок течёт Чёрная речка (Сапаоя).
В посёлке есть замечательная гостиница прям на въезде,
Приморское шоссе, д. 84 «Самбери»
Не помню всех цен, но мне показалось очень недорого. Можно койко-место снять, а можно номер со всеми удобствами. Я снимала номер на 3 эт., по цене 1300 в сутки; в синем цвете. Очень мне понравился. Холодильник, телевизор, широченная кровать, ванная комната совм. – душ и туалет, но чисто и достойно. Столик журнальный, по-моему , кресло…Евро окно, тепло, тихо. Окно не на дорогу.
Внизу ресторан, кормят хорошо, мы завтракали, целый день где-то мотались и ужинали здесь же. Вкусноо! Есть прачечная (на 4 хоз. эт.), можно договориться выстирать форму Вашего бойца, если купите ему новую форму, то эта будет «на смену»
В посёлке есть почт. отделение 188531 (туда я отправляла еженедельно сыну переводы по 1000-1500 руб.), есть супермаркет «Пятёрочка», есть небольшой хоз. магазин на площади (там я покупала для сына крем с блеском для берц), есть канцелярский магазинчик ( ручки, тетр., блокнотики…)
Увалы. Не положены в части вообще! Но посидеть в комнатке при КПП с 8 утра до 9 вечера по выходным можно. Но! Боец будет уходить в часть на обед, ужин, построения и т. д. В этой комнате есть стол, стулья диван, кресла. Приезжают многие, народу бывает много. Как всё происходит. Приезжаете, подходите к КПП, заходите к охранницам, говорите, что издалека, угостите чем-то их, они нормальные там, с пониманием…Они позвонят в роту, скажут что приехали…Бойца вызовут, но это может пройти от 20 мин до 1 часа, как получится. Бывало я и дольше ждала, благо не торопилась, приезжала на пару дней. Если с собой привезёте «домашнее», то покормите его, сладкого очень хочется и Кока-колы. Мяса жареного, курицы гриль… Микроволновки в комнате нет, разогревать негде. Я ничего не везла, приходила, он говорил, что хочет и пока он отдыхал, я всё приносила по его заказу из «Пятёрочки». С собой в роту само собой – сумку сладостей и газировки.
Командование: командир боевой части Капитан 1 ранга Черноусов Сергей Геннадьевич.
Заместители: капитан 2 ранга Кирилюк Роман и Смыслов Валерий Николаевич
(его моб. Тел. 8-911-759-75-04). Его жена работает на складе, там же, в части - Елена Михайловна_ вот классная! И подкармливала ребят и звонить давала домой, и кофе с шоколадкой! (По собстаенной инициативе, безплатно! мне сын рассказывал!) Вот если бы Вы ей от меня передали коробку конфет самую хорошую, самую дорогую, а я бы Вам деньги на тел. перекинула и сказали бы Вы ей, что от дембеля- осенника 2010 . Я бы очень Вам была признательна!
Командир роты (непосредственный начальник) капитан роты охраны
Морозов Николай Васильевич (суровый, очень строгий, толковый, бывший ОМОНОВЕЦ).
Вообще руководство очень строгое!
Есть тел. Врача части Людмилы Ивановны 8 911-178-45-62 (неприветливая, но при правильном тоне, можно что-то узнать или посоветоваться) Только не говорите откуда тел, скажите если что, что от местного населения или из Интернета. Скажете, что вот отзывы хорошие о части …
Тел. в часть: 8-812-422-47-90
Служится ОЧЕНЬ тяжело, ни минуты отдыха, всё бегом и «с песнями»… Сын отслужил там 4 мес. и сказал, что ТАК трудно как в БИ ему не было за все 8 мес. предыдущей службы.
Баня раз в неделю, как везде. Спят в одном помещении все 70 чел., дедовщины нет, не воруют, все равны. У каждого свои обязанности и работа. Много работы.. «Устал? А нет такого понятия, есть время – с рассвета и до заката», - так говорит капитан Морозов.
Вот сын пришёл уже 2 мес. назад, говорит трудно, а я вижу скучает и тоскует по Армии, как это не покажется странным! А трудности они закаляют, дают возможность многое переоценить, осмыслить и расставить приоритеты…
В жизни это очень пригодится, уж мы-то с Вами знаем!

Прикрепления: 6498429.jpg (468.7 Kb) · 6115420.jpg (333.1 Kb)
 
Маркул Четверг, 03.02.2011, 14:15 | Сообщение № 3 | Цитата | Ответить






Ещё фотки с частью

Прикрепления: 1894154.jpg (53.6 Kb) · 2023276.jpg (58.6 Kb) · 9094995.jpg (65.4 Kb)
 
ksy Понедельник, 09.05.2011, 18:22 | Сообщение № 4 | Цитата | Ответить






Здравствуйте, мой служит в Большой Ижоре в морской пехоте 2 недели... номер части он до сих пор не знает... скоро должна быть присяга... когда она точно он тоже не знает.. как можно узнать? с кем связаться?
 
Маркул Вторник, 17.05.2011, 17:01 | Сообщение № 5 | Цитата | Ответить






ksy, отправила Вам личное сообщение.
 
ksy Пятница, 20.05.2011, 23:25 | Сообщение № 6 | Цитата | Ответить






 
Hope2011 Среда, 01.06.2011, 21:09 | Сообщение № 7 | Цитата | Ответить






Добрый вечер! Мой друг служит в Большой Ижоре в/ч 81263 МорПех с 22 мая.Как прибыл в часть,позвонил,после этого никаких вестей. Очень волнуюсь!Как часто там разрешают пользоваться мобильными телефонами и вообще разрешают ли?Есть ли в части воровство,дедовщина?Буду очень признательна за информацию!
 
Маркул Вторник, 28.06.2011, 19:44 | Сообщение № 8 | Цитата | Ответить






Quote (Hope2011)
дедовщины нет, не воруют, все равны. У каждого свои обязанности и работа. Много работы.. «Устал? А нет такого понятия, есть время – с рассвета и до заката», - так говорит капитан Морозов.

Hope2011, не волнуйтесь ! У них очень много работы сейчас. Разгружают, копают...
Напишите мне на мой эл. адрес: markul07@rambler.ru
я свяжу Вас с мамочкой бойца из БИ, он давно там, всё у мамочки узнаете. Раньше сын мне звонил еженедельно, но бывало и я звонила в часть, узнавала (он заболел тогда сильно). Но это не приветствуется.. И прошу Вас без особой надобности не афишировать моб. телефоны ком. роты и врача. Это для ЭКСТРЕННОГО случая.. Жду Ваше письмо ! И помните ! ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО !!!!

Добавлено (28.06.2011, 19:44)
---------------------------------------------
[size=14]НОВОЕ В ЧАСТИ[/size]

..сейчас в части очень много народу. в мае привезли 70 человек из арх.обл., а ушло всего 15.
народу ок. 120 человек. наставили кроватей в 2 яруса, нашили матрасов и все служат новенькие.
Они уже Присягу приняли в части. Разрешили приехать родителям, пускали их на территорию, а потом даже в увал - до утра, вот как молодым подфартило !!

 
Tocneev Понедельник, 01.08.2011, 12:10 | Сообщение № 9 | Цитата | Ответить






Quote (Маркул)
В\Ч 81263, 15 Арсенал.

Маркул, и пользователи данного ресурса, доброго времени суток!!!
У меня брат проходит службу в этой части. 02.08 еду в Питер на учебу и в выходные собираюсь к нему наведаться. Если кому что-то нужно могу передать. Пишите на shisharinpk@yandex.ru
 
Маркул Понедельник, 01.08.2011, 12:47 | Сообщение № 10 | Цитата | Ответить






Quote (Tocneev)
Если кому что-то нужно могу передать

Tocneev, hands up
 
Tocneev Понедельник, 01.08.2011, 12:54 | Сообщение № 11 | Цитата | Ответить






Серьезно!!! Может ребятам симку прикупить или банально сникерс хочется! Буду в БИ в восскресенье 07.08
в личку готов дать свои географические координаты, тел. и другие данные
 
Маркул Понедельник, 01.08.2011, 12:59 | Сообщение № 12 | Цитата | Ответить






Tocneev, у нас тут на веточке тишина, активности НЕТ.
По-любому ВАМ СПАСИБО !! Может ещё сегодня кто откликнется..
 
ksy Вторник, 02.08.2011, 19:34 | Сообщение № 13 | Цитата | Ответить






У них сейчас был праздник, ко многим приезжали родные пускали на территорию части. А после праздника отпускали в увал до утра))
 
Катя Среда, 17.07.2013, 18:09 | Сообщение № 14 | Цитата | Ответить






а вот мне интересно пускают только родственником а друзей не пускают?
 
shyff Среда, 17.07.2013, 19:06 | Сообщение № 15 | Цитата | Ответить






Цитата (Катя)
а вот мне интересно пускают только родственником а друзей не пускают?

на присягу на территорию части могут пустить всех, а вот в увал отпускают только с родителями или с женой
 
Форум - Мать солдата » Воинские части » Западный военный округ » в/ч 55443-25 (в/ч 81263) 15 Арсенал , пгт Большая Ижора (всё о части, тел., увалы, командование, условия)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика