Форум Мать солдата 
Суббота, 04.05.2024, 08:09

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
Форум - Мать солдата » Воинские части » Западный военный округ » Мулино , в/ч 54096
Мулино , в/ч 54096
Танчика Понедельник, 02.12.2013, 19:27 | Сообщение № 5071 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 14
Награды: 2
Репутация: 2
Город: Москва
Статус: Отключен
Цитата STK28 ()
где лучше остановиться, подскажите пожалуйста буду очень благодарна

Добрый вечер! Посмотрите на сайте может пригодиться! http://novosmolino.com/forum/index.php?topic=555.0

Добавлено (02.12.2013, 19:27)
---------------------------------------------

Цитата Капитан ()
Таня очень рада,что из Княжево я не одна перешла на эту веточку

Добрый вечер Ольга и всем присутствующим!Мой сын тоже продолжает службу в Мулино после танковой учебки в Пакино, младшим сержантом уже радость ! Часть говорит нормальная, живут по десять человек, туалет, душ ( правда без горячей воды) , с ребятами тоже вроде без проблем общается, он у меня дружелюбный! Хочу ему посылку отправить первый раз, до этого сама не раз приезжала и деньги на карточку переводила, но думаю посылку ему будет очень приятно получить)))! Может кто посоветует, что дойдет, что не стоит отправлять, хотя картину в целом уже изучила и всё таки....!?


 
Капитан Понедельник, 02.12.2013, 19:44 | Сообщение № 5072 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 941
Награды: 109
Репутация: 81
Город: Курск
Статус: Отключен
Добрый вечер,Татьяна. Очень рада,что хоть кто то сюда заходит.А наш сын (инжен.-саперн. роте),говорит что кубрик на 8 человек.Очень понравился душ,да и в целом вроде ничего.Мы своему тоже собираем посылку,но уже не первый раз.В этот раз почему то сказал сладостей поменьше.Наверно потому,что в части есть чепок.

 
Танчика Понедельник, 02.12.2013, 20:05 | Сообщение № 5073 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 14
Награды: 2
Репутация: 2
Город: Москва
Статус: Отключен
Добрый ! Да там по разному живут, где то читала, что по четверо в кубрике! Мой наоборот сладостей хочет, предложила колбасу- отказался , по всей видимости и вправду хорошо они там кушают! Часть сыну в принципе тоже понравилась, муж говорит после учебки в войсках всегда лучше и легче up !

 
Аринушка Понедельник, 02.12.2013, 20:27 | Сообщение № 5074 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3875
Награды: 94
Репутация: 25
Город: Дзержинск
Статус: Отключен
Так и придётся оттдуваться за местных!!!!! Добро пожаловать на землю нижегородскую!!!!! ;) Танчика, Капитан, Здрасьте, мамочки!!!!!
Рассказать много не расскажу, вечером попробую надыбать местных кого-нить, распросить или сюдой вам в помощь прислать из дембелей. Знаю точно, что из тех дембельнутых мамок, отслуживших в этой части, на ремиксовской ветке можно выцепить Галину (ник Мамонтёнок), она, думаю, сможет ответить на ваши вопросы, касаемые непосредственно этой части. Что-то если срочное - пишите ей в личку, она бывает почти каждый день на форуме.
Я могу вам сказать как сторонний наблюдатель и как "тётушка" уже тоже отслуживших там ребят. Часть считается даже не одной из лучших, а именно лучшей!!!! в гарнизоне. Весь генералитет, приезжающий в Мулино, всегда везут в 96-ую, как образцово-показательную. Плохих отзывов не слышала вообще, ну без чп местного значения, канешь. не обходиться, но эт ить армия, а не детский сад, да и пацаны не с Луны служат, а с наших всероссийских дворов.... отсюда и проблемы тож всё теже, пришедшие из "социума".

Цитата Капитан ()
В этот раз почему то сказал сладостей поменьше.
Так время-то к экватору приближается, адаптация армейская завершилась, сейчас уже б мяска, колбаски поели мальчишки. Многие просят во второй половине службы тушёнки даже!
Цитата Танчика ()
что не стоит отправлять,
скоропортящееся, ессественно, не стоит.


 
Капитан Понедельник, 02.12.2013, 20:34 | Сообщение № 5075 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 941
Награды: 109
Репутация: 81
Город: Курск
Статус: Отключен
Цитата Танчика ()
муж говорит после учебки в войсках всегда лучше и легче !
Да,мужикам веднее.Дай бог,чтоб все было хорошо. ;) Хорошо,чо вы тут есть,а то я уже хотела :) запеть:Ну где же вы девченки,девченки,девченки.
:) :)

Добавлено (02.12.2013, 20:34)
---------------------------------------------
Аринушка, Ириша,ну спасибо.Вот на таких тетушках и мать Россия держится.Еще раз спасибо за неравнодушее. up up up


 
Танчика Понедельник, 02.12.2013, 20:45 | Сообщение № 5076 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 14
Награды: 2
Репутация: 2
Город: Москва
Статус: Отключен
Цитата Аринушка ()
Так и придётся оттдуваться за местных!!!!!
Спасибо большое, что не отправили читать всю ветку
Про посылку: понятно, что скоропортящиеся нельзя, я о другом всё ли дойдёт по назначению, как в части по этому поводу! Воруют увы везде(((!


 
Аринушка Понедельник, 02.12.2013, 20:52 | Сообщение № 5077 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3875
Награды: 94
Репутация: 25
Город: Дзержинск
Статус: Отключен
Цитата Капитан ()
.Вот на таких тетушках
контуженных!!!!! ;) Дети отслужили, а дембельнуто-долбанутые мамашки всё никак не расстануться!!!!!
Цитата Капитан ()
неравнодушее.
Спасибо совдепу, что воспитали в нас это!!!!! Вот детки наши уже далеки от этого.... даже собственный пример уже не заразителен, хотя если говоришь, что надо навестить или съездить и узнать - не откажет.


 
Капитан Понедельник, 02.12.2013, 20:55 | Сообщение № 5078 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 941
Награды: 109
Репутация: 81
Город: Курск
Статус: Отключен
Танчика, В нашей учебке сын ,как положено вскрывал посылку при мл.сержантах.Ну,понятно они выбрали что им понравилось,а все остальное сын забрал себе.Ничего не пропало.

Добавлено (02.12.2013, 20:55)
---------------------------------------------

Цитата Аринушка ()
а дембельнуто-долбанутые мамашки всё никак не расстануться!!!!!
Ха-ха,браво!!!Да дай бог таких долбанутых побольше.Глядишь и армия контрактной стала бы. up


 
Танчика Понедельник, 02.12.2013, 21:02 | Сообщение № 5079 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 14
Награды: 2
Репутация: 2
Город: Москва
Статус: Отключен
Цитата Капитан ()
Да,мужикам веднее.
Забыла добавить он у меня товарищ военный, нюни cry распускать не даёт nono !!! А сын вчера написал " ты не представляешь как я по тебе соскучился"- улыбалась до ушей и слёзы из глаз...... держусь... и всем мамочкам желаю!

Добавлено (02.12.2013, 21:02)
---------------------------------------------

Цитата Капитан ()
Ха-ха,браво!!!Да дай бог таких долбанутых побольше.Глядишь и армия контрактной стала бы.

согласна!!! hands


 
Аринушка Понедельник, 02.12.2013, 21:11 | Сообщение № 5080 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3875
Награды: 94
Репутация: 25
Город: Дзержинск
Статус: Отключен
Цитата Танчика ()
Воруют увы везде(
Таня, он же уже не желторотик, за посылкой наверняка сам пойдет, так что давай более оптимистично!!!!! Канешь канфеток на всю роту придётся прислать, без этого нельзя!!!!
Нас в своё время знаешь мамки-"дедушки" как учили посылку собирать?: Конфеты обязательно перемешать все, а не как слоёный пирог укладывать, чтоб боец мог сразу либо горстями угостить сослуживцев, либо отсыпать на общий стол. Печенье - та же история Если посылаете что-то лично бойцу (носки, его любимую шоколадку, станок дорогой для бритья и т.д.) - положите это в отдельный мешочек и ближе ко дну посылки (пока ребята вкусняшками угощаются, боец пакет непрозрачный, о котором вы его должны заранее предупредить по телефону!!!!, чтобы он не светил и не разглядывал его в недоумении при всех!!!!!) Ткань на подшиву тож не метр посылайте, делятся ребята этими вещами как правило друг с другом. Ну и что ещё нужно бойцу (лекарства, витамины, нитки-иголки, мыльно-рыльные принадлежности) узнавайте заранее и составляйте список уже согласно его просьбам и пожеланиям. Узнайте у ребят, есть ли допуск к кипятку, я многим возила пачками чай и сахар!


 
Капитан Понедельник, 02.12.2013, 21:19 | Сообщение № 5081 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 941
Награды: 109
Репутация: 81
Город: Курск
Статус: Отключен
Танчика, Танюш,у меня муж тоже военный.Мы квиты.Нам нельзя слюни распускать.

Добавлено (02.12.2013, 21:19)
---------------------------------------------
Аринушка, Ну вот,еще одну новую науку открыла.Да,но как все правильно.Спасибо,воспользуюсь up


 
Аринушка Понедельник, 02.12.2013, 21:41 | Сообщение № 5082 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3875
Награды: 94
Репутация: 25
Город: Дзержинск
Статус: Отключен
Во! Ещё чё вспомнила!!!: сезон же начинается квадратно-сугробочный (это вам не просто в сугробы снег собрать, а именно квадратные!!!!, да ещё и с "рантиком"!!!!!!), так большой популярностью у ребят пользуются перчатки (можно просто уставные черные,но они "ноги" быстро делают, а ещё сейчас продают рабочие, с пупырышками, в саду, на даче которыми пользуемся, но тоже чёрного цвета есть в продаже!!!!!!). Лопатой махать в них сподручней, тем более снег у нас валит второй день!!!! И ещё актуален бывает в зимний период крем от обморожений (прекрасно подходит "Спасатель", "Скорая помощь", "Рукавички" "Морозко"). Ведь и выезды на полигон у ребят будут, и на стрельбище придётся "прогулятся", а погода сами знаете нынче.... как и "любимое" правительство.... ;) непредсказуема и слишком нестабильна. Утром сёдня +1 было, а на ночь -10 обещают, а к среде даже -17 ночью в нете нарисовали. Вся зима ещё впереди, и какой она будет, одному Богу ведомо!!!!!

Добавлено (02.12.2013, 21:34)
---------------------------------------------

Цитата Капитан ()
Танюш,у меня муж тоже военный.Мы квиты.
А чё тада я вам распинаюся про квадратные сугробы с рантиками????? Госпожи офицерши, блин!!!!!!!! :D
Лана, вольно!!!!! Мона оправиться и закурить!!!! nono :) Эт я вам как ст.лейтенант запаса и жена майора в запасе грю........ peep

Добавлено (02.12.2013, 21:41)
---------------------------------------------
Чёта многа миня здеся..... :D ... Ушла..... контуженных проверю пойду. Захаживайте к нам на ремикс или к мамкам, мы скучать и слёзы лить не даём никому. как в анекдоте: "пришла к подруге поплакаться,..посидели-выпили и.... проржали до утра!!!!" ;)


 
Капитан Понедельник, 02.12.2013, 21:54 | Сообщение № 5083 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 941
Награды: 109
Репутация: 81
Город: Курск
Статус: Отключен
Аринушка, Ну и прикольная же вы .А у меня муж всегда говорил одно ,когда бог создавал армию ,авиация была в небесах.Так что учусь у вас,знатоков. :D

 
STK28 Понедельник, 02.12.2013, 22:10 | Сообщение № 5084 | Цитата | Ответить






Добрый вечер! Спасибо за подсказку Танчика, у сына телефон увели ещё в поезде когда ехал в Мулино. Так что на счет воровства оно везде и кругом, только гляди.
 
Капитан Понедельник, 02.12.2013, 22:18 | Сообщение № 5085 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 941
Награды: 109
Репутация: 81
Город: Курск
Статус: Отключен
STK28, Танюша,добрый вечер!Мы как никак сослуживцы.Конечно воровство-это неприятно.У нас тоже многое уходило,да и с богом.Верем в лудчшее. dance

 
Форум - Мать солдата » Воинские части » Западный военный округ » Мулино , в/ч 54096
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика