Форум Мать солдата 
Воскресенье, 29.09.2024, 05:22

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
После Тамбовской учебки-2
hel-ga Среда, 17.06.2015, 10:53 | Сообщение № 5461 | Цитата | Ответить

Лейтенант
Сообщений: 348
Награды: 9
Репутация: 4
Город: ищенск
Статус: Отключен
У ДАМ на возраст свой иммунитет!
И паспортная метка не мешает!
Мы чувствуем себя НА СТОЛЬКО ЛЕТ,
На сколько наша НАГЛОСТЬ ПОЗВОЛЯЕТ!

Прикрепления: 5777098.jpg (28.1 Kb) · 0138253.jpg (42.1 Kb)
 
Светлана-О Пятница, 19.06.2015, 16:38 | Сообщение № 5462 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 201
Награды: 9
Репутация: 6
Город: Москва
Статус: Отключен
Это для настроения !
Там про кота.
http://www.youtube.com/watch?v=zNiL9Hv2V5Q
 
hel-ga Воскресенье, 21.06.2015, 10:43 | Сообщение № 5463 | Цитата | Ответить

Лейтенант
Сообщений: 348
Награды: 9
Репутация: 4
Город: ищенск
Статус: Отключен
Цитата Светлана-О ()
про кота.
я пад стАлом! не каждая собака это умеет up не кошка, а прелесть!

Добавлено (21.06.2015, 10:43)
---------------------------------------------
Светлана-О, Натальи, как ваши дети сдали экзамены????

 
Наталья-С Среда, 24.06.2015, 15:40 | Сообщение № 5464 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 69
Награды: 4
Репутация: 3
Город: Ефремов
Статус: Отключен
Привет! Сын 22 защитил дипломную работу на 5. Дочь сдала ЕГЭ следующим образом: математика(профиль) - 72( не густо), общество-74, русский сначала на 95, после перепроверки стал 87. Ездили на апелляцию. Общество не добавили, девке рот не дали открыть. Типа да, понятие раскрыто, но неидеально. На русском отсудили 1 первичный балл, так что должно быть 90. Скажите, а в других областях перепроверяли работы по русскому языку( от 90 до 100 баллов) или это только в нашей Тульской области? Как дагестанцы по русскому стобальники - так ничего, а как русские- хрен вам.

Добавлено (24.06.2015, 15:40)
---------------------------------------------
Кто куда поступает? Мы ещё ждём результат по английскому

 
hel-ga Пятница, 26.06.2015, 11:29 | Сообщение № 5465 | Цитата | Ответить

Лейтенант
Сообщений: 348
Награды: 9
Репутация: 4
Город: ищенск
Статус: Отключен
Цитата Наталья-С ()

Доступно только для пользователей

Добавлено (26.06.2015, 11:29)
---------------------------------------------
Цитата Наталья-С ()
это только в нашей Тульской области?
Доступно только для пользователей
Прикрепления: 5249634.jpg (59.6 Kb)
 
Светлана-О Суббота, 27.06.2015, 16:16 | Сообщение № 5466 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 201
Награды: 9
Репутация: 6
Город: Москва
Статус: Отключен
Привет,девчонки !
Цитата Наталья-С ()
Скажите, а в других областях перепроверяли работы по русскому языку( от 90 до 100 баллов) или это только в нашей Тульской области?

В Москве перепроверяли всех (с просмотром видео).У меня соседка "проверяльщик"
Мы сдали хреново :матем.- 27 ,общага - 62 , русский-72, нем - 36 (за все, из них "говорение"-9)
Сдавали все в "боевой" обстановке.Плакал наш пед с двумя языками.На пробниках по немец. ниже чем на 64 не было >(
Средний(он даже основной) балл по общаге в 4 школах - 52 , по русскому - 57, многие завалили историю,общество,матем. спец завалило из трех школ 12 чел. Двое не сдали базу.
У нас на языке дважды пытались включить аудирование,пока до них не дошло, что магнитофон не работает.Ходили за другим ,добавили - 10 минут.Если бы народ не разорался - вообще бы не заморачивались.Дочери не хватило времени на эссе ,она написала меньше 200 слов,так,что нам его не посчитали.В нашей спецшколе очень мало сдавали язык и почти ни кто не ходил на "говорение"
Что теперь будем делать - не знаю.
Пока как-то так.
Наталья-С,
я не поняла сколько надо фоток сдавать.Нашла два гос. вуза ,там с такими баллами принимают доки.Попробуем. ggl
В заборостроительный не пойдем.Пусть сначала решит, что хочет.Аттестат без троек. Дочь сказала ,что зря так готовилась к немецкому,раз такой результат, могла бы и анг. на те же баллы сдать.

Добавлено (27.06.2015, 16:16)
---------------------------------------------
С языками нет среднего образования, а терять языки не хочется. Она трещит на немецком спокойно, но с грамматикой полная фигня.На анг. говорит, но вообще не пишет

 
Наталья-С Воскресенье, 28.06.2015, 22:17 | Сообщение № 5467 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 69
Награды: 4
Репутация: 3
Город: Ефремов
Статус: Отключен
У Нас английский 63 вместе с говорением( 17 говорение) . Думаем, почему так мало и почему с 26 по 38 задание минусы. После увидели в отсканированной работе, что она эти номера вообще не забила. Торопилась писать эссе. Всё выдержала: норму по словам и другие критерии. Но ей даже в голову на экзамене не пришло. что она забывает вписать лексику.Вот так. Обидно до слёз. Мы целое состояние вбухали в репетиторство по английскому, не жалели денег, нашли самого лучшего и дорогого репетитора, а дочка на экзамене растерялась. Я её ещё поняла- сама учитель, знаю. какой это стресс. а муж орал на неё, напился с горя. Мы думаем поступать в ГУУ, финашку. РУДН, может, в РТА. Главное, общага. А если не дадут общагу. придётся выбирать и снимать жильё. С языком можно в ГУУ попробовать рекламу и связь с общественностью или бизнес-информатику.

Добавлено (28.06.2015, 22:17)
---------------------------------------------
Фоток, думаю, не меньше 4.

 
hel-ga Понедельник, 29.06.2015, 10:38 | Сообщение № 5468 | Цитата | Ответить

Лейтенант
Сообщений: 348
Награды: 9
Репутация: 4
Город: ищенск
Статус: Отключен
Цитата Наталья-С ()
а дочка на экзамене растерялась.
и времени на иностранный дают все-таки мало. >( если человек медлительный от природы, то сдать тест вообще нереально. эти экзамены являются огромным стрессом для всех.
сейчас образование (якобы бесплатное) ОЧЕНЬ дорого выливается родителям. и главное, что даже если учитель ОООЧЕНЬ хочет подготовить учеников к экзамену, во время уроков это сделать нереально (огромное количество учеников разного уровня, надо изучать новый материал, нехватка времени и прочая нервотрёпка, связанная с огромным количеством бумаг down )
 
Светлана-О Понедельник, 29.06.2015, 17:14 | Сообщение № 5469 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 201
Награды: 9
Репутация: 6
Город: Москва
Статус: Отключен
Там получается,фактически, два сочинения по 200 слов(письмо и эссе)
Муж - идиот!Пусть сам попробует.
Наталья-С,
Наталь, МПГУ смотрели ?В том году во вторую волну нормальные баллы были.
Там есть с двумя языками.Мы туда хотели.У меня соседка как раз его заканчивала.Проработала в Австрии переводчиком много лет.Занималась с дочерью бесплатно.Говорит,что у дочери нет барьера на потрещать.От своих частных, взрослых учеников она годами добивается подобного результата. ;)
РТА мы подавать собрались.С нашими баллами почти не реально, но попробуем. Оба языка терять не хочется, в аттестате нет троек,ГТО мы не сообразили дать.Наталь,вы может еще успеете?
Оль,твои ученики как сдали?

Добавлено (29.06.2015, 17:14)
---------------------------------------------

Цитата Наталья-С ()
С языком можно в ГУУ попробовать рекламу и связь с общественностью или бизнес-информатику.

там от 40 язык ,у нас 36 stuff
 
hel-ga Понедельник, 29.06.2015, 18:18 | Сообщение № 5470 | Цитата | Ответить

Лейтенант
Сообщений: 348
Награды: 9
Репутация: 4
Город: ищенск
Статус: Отключен
Цитата Светлана-О ()
два сочинения по 200 слов(письмо и эссе)
задания труднее, чем в русском. cry у меня в этом году толькоДоступно только для пользователей сдавал. сдал на отлично. в следующем году будут из 9 класса 3-6 человек сдавать. (ещё не определились точно, да и экзамен по иностранному, я считаю, самый сложный). когда я готовлю, то , чтобы ученик не зазнался (подростки, у большинства завышенная самооценка, особенно, если в классе лучший), то я тренировочные варианты самые сложные даю. тяжело в учении...., легко в бою (мой принцип). зато слабые, но с понтами, сразу отсеиваются. Доступно только для пользователей Она 5 наставила, т.к. по сравнению с контингентом класса у девочки были неплохие знания по английскому языку, но недостаточные для сдачи ОГЭ . короче, получила неуд. на экзамене..... а годовая -5. итоговая теперь -3
 
Наталья-С Среда, 01.07.2015, 01:16 | Сообщение № 5471 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 69
Награды: 4
Репутация: 3
Город: Ефремов
Статус: Отключен
премий лишили и стимулирующих:У Нас ни премий. ни стимулирующих весь год не было= работали на голом энтузиазме. Так что лишать нас уже нечего, терять тоже. Эх ,,, прокуратуру бы на школу вызвать, да с проверкой финансовой! У нашей директриссы никогда и ни на что нет денег. Многие школы в городе премии получали каждый месяц, а наша самая большая в городе школа со многочисленными заслугами не имеет денежек Так ведь это ж смешно! Народ из школы начал разбегаться по другим школам.Обидно, что держит нас за холопов...
 
серж-питер Среда, 01.07.2015, 09:05 | Сообщение № 5472 | Цитата | Ответить

Лейтенант
Сообщений: 491
Награды: 37
Репутация: 21
Город: Санкт-Петербург
Статус: Отключен
>( девчонки,держитесь.Сочувствую....С образованием швах полный наступает.Эти ФГОС(я их фигосами обозвала) ни ученикам,ни педагогам хорошего не принесли и не принесут.Мы все курсы прошли,тесты сдали,бумаги правильно для проверок настрочили,а работать решили по старому.Хотя с таким количеством детей в группах опять нереально на старом уровне держаться >(
У нас тоже выше 90 баллов по русскому работы проверялись.Это девчата на работе,у кого заканчивали дети,говорили.Вот нервотрепка всем.Мы ж все проходили и отнюдь дураков не было.И нестандартное мышление было.Раньше фантазия развивалась с садиковского возраста.Коробка могла быть и машиной и шкафом и чем угодно.А нынешние дети не могут мозг вывернуть на вымысел.Даже элементарные вещи не знают.У нас студенты колледжа на практике с подготовишками проводили занятие по проектной деятельности.Задача детям была поставлена следующая: к вам пришли неожиданно гости,а у вас нет чистой посуды(и были приготовлены посуда,тазик с водой и губка с мылом) .Ваши действия?Ответ вроде бы элементарен-надо помыть,протереть и поставить на стол.Наше поколение и наши дети так бы и сделали. Ответы современных гениев:1- загружу в посудомойку ,а гости подождут.2- достану одноразовую.Но всех добил 3-й мальчик.Он коротко и емко сказал:-А на хрена они приперлись,если их не звали и не ждали??.......Занавес....Студенты в стопоре....


 
hel-ga Среда, 01.07.2015, 11:58 | Сообщение № 5473 | Цитата | Ответить

Лейтенант
Сообщений: 348
Награды: 9
Репутация: 4
Город: ищенск
Статус: Отключен
Цитата Наталья-С ()
премии получали каждый месяц,
у нас только на Новый год. но, практически, вторая зарплата.
Цитата серж-питер ()
фигосами обозвала
ЭТО ТОЧНО!!!! а мне настойчиво рекомендовали Доступно только для пользователей Надо всесторонне показывать материал, озвучивать и вскрывать проблемы. Типа, при опросе (только где проведенным и кем?) слишком много детей заявили, что они не хотят жить, там , где родились, т.к. не чувствуют, что государство в них заинтересовано. (Конечно, у нас сейчас все для толерантности, все для гастробайтеров.) да и вообще, зачем учить иностранный язык? пусть переводчиков слушают. зачем знать что-то и учиться сравнивать? мы из загнивающей Европы лучше все самое плохое возьмём и в России внедрим, чтобы жизнь малиной не казалась. nono
Цитата серж-питер ()
А на хрена они приперлись,если их не звали и не ждали??..
>( а в самом деле? peep слов нет, ну очень гостеприимная семья

Добавлено (01.07.2015, 11:58)
---------------------------------------------
Цитата серж-питер ()
Мы ж все проходили и отнюдь дураков не было.И нестандартное мышление было.Раньше фантазия развивалась с садиковского возраста
Господи, послушать наших чиновников, так вообще не понятно, откуда в нашей стране столько учёных???? да и вообще, почему Америка так заинтересована именно в НАШИХ умах. как мы без ФИГОСОВ образование получили???
 
hel-ga Пятница, 03.07.2015, 23:15 | Сообщение № 5474 | Цитата | Ответить

Лейтенант
Сообщений: 348
Награды: 9
Репутация: 4
Город: ищенск
Статус: Отключен

фотография Найдёныша.
сын пошёл гулять с собакой. она в кустах нашла котёнка, на вид 1,5 месяца. худющий, голодный. вообщем, вернулись они домой втроём. :) пришлось отмывать, чистить мордочку и уши (все в грязи). оказалось, что есть только научился. тыкался, всё титьку искал. муж поворчал немного (куда?) . котейка спал с нами на диване, то к мужу залезет на руку, то ко мне, то к собаке. ggl но когда вернулась с гуляния наша кошка.....она отнеслась к этому чуду, как личному оскорблению, а вернее, к крысе забрёдшей на её территорию. >( так ка мы не разрешили на него охотиться, но она надулась, рычала, шипела из-за угла, потом объявила голодовку, спала на балконе, отказываясь, заходить в квартиру. пришлось срочно искать хозяев. и о чудо! После размещения в соцсетях хозяева нашлись через 2 часа.
Прикрепления: 7748970.jpg (110.5 Kb)
 
hel-ga Пятница, 03.07.2015, 23:16 | Сообщение № 5475 | Цитата | Ответить

Лейтенант
Сообщений: 348
Награды: 9
Репутация: 4
Город: ищенск
Статус: Отключен
Доступно только для пользователей Новые хозяева окрестили Персиком up
Прикрепления: 7716708.jpg (164.5 Kb)
 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика