Форум Мать солдата 
Воскресенье, 22.09.2024, 13:29

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Людмила-73, shyff, Olenka, фин-1  
г.Кстово в/ч 64120 (в/ч 30616-12) призыв 2012-2013
gele4ka Вторник, 15.01.2013, 15:04 | Сообщение № 1 | Цитата | Ответить







в/ч 30616-12 (в/ч 64092) город Кстово

Гимн

Контактные номера

Где разместится

Стишки


Сколько прождали
 
Marina-45 Суббота, 02.11.2013, 16:56 | Сообщение № 8686 | Цитата | Ответить

Мама
Сообщений: 9536
Награды: 155
Репутация: 247
Город: Курган
Статус: Отключен
ВСЕХ ВАШИХ МУЖЧИН, СЫНОВЕЙ, МУЖЕЙ,ПРОСТО ВСЕХ МУЖЧИН С ПРАЗДНИКОМ С ДНЕМ МУЖЧИН ОТ НАШЕЙ СОСЕДНЕЙ ВЕТОЧКИ!!!!!!!

желаем счастья
Прикрепления: 3606121.gif (189.0 Kb)


 
shyff Суббота, 02.11.2013, 17:40 | Сообщение № 8687 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 5104
Награды: 136
Репутация: 1102
Город: Саранск
Статус: Отключен
Marina-45, спасибо :)

 
котЮСИК Суббота, 02.11.2013, 18:12 | Сообщение № 8688 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 252
Награды: 50
Репутация: 49
Город: Санкт-Петербург
Статус: Отключен
Цитата shyff ()
забудьте вы про ЮО, там наших нет и не будет. даже если контракт подпишут они останутся служить в той части в какой контракт подписали

спасибо, успокоили dance


 
shyff Суббота, 02.11.2013, 18:24 | Сообщение № 8689 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 5104
Награды: 136
Репутация: 1102
Город: Саранск
Статус: Отключен
Цитата котЮСИК ()
спасибо, успокоили

:D и распределение не так страшно как кажется


 
АЛЕЛька Суббота, 02.11.2013, 20:49 | Сообщение № 8690 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2656
Награды: 11
Репутация: 13
Город: Барнаул
Статус: Отключен
Привет давнишняя моя веточка. Вижу про распределение заговорили. Год назад были на вашем месте, столько нервов тогда, сколько переживаний. Могу сказать про тех кого знаю(а их много) части разные, условия разные, но никто вроде не пожалел, что в войска уехал. Страсти вокруг ЮО тогда у нас тоже кипели, говорили, что уговаривают пацанов, но реально никто не уехал, зато вот на дальний восток эшелон огромный отправили. Переживали мы и об этом, что далеко мальчишек повезли, но сами наши солдатики были рады, что больше недели ехали себе потихонечку. Практически всю дорогу уплетали домашнюю еду, так как на всём протяжении эшелон встречали родственники и снабжали их едой в таких количествах, что они съедать не успевали. Многие из мам увидели своих мальчишек, пообнимались с ними на перроне. Ещё многих отправляли в Калининград, мальчишки кучу впечатлений получили и от полёта на военном самолёте и от службы в морской пехоте. Про службу под Питером и под Москвой вообще молчу. Участвовали а параде на 9 мая. Конечно, в войсках всё не так гладко, куча проблем, воровство, впрочем как и везде. Всё не просто в нашей армии, ну, что поделать. Тревожит неопределённость, а всё узнаете, настроитесь и будете продолжать ждать ваших солдатиков. Хочу предупредить тех, кто попадёт в Уссурийск, начнёте искать информацию в интернете - сердце разорвётся - вся информация давно устарела, на запросы выходит информация прошлых лет, сейчас там всё не так. Мы отслужили. наших после учебки берут в инженерно-сапёрные роты, в дорожные и т.п. А эти подразделения обычно небольшие, несколько обособлены от основных войск и благодаря этому отношения там поспокойнее. Удачи вашим мальчишкам, а вам терпения. Всё будет хорошо yes yes yes

 
Дикая Суббота, 02.11.2013, 22:36 | Сообщение № 8691 | Цитата | Ответить

Генерал-майор
Сообщений: 1301
Награды: 41
Репутация: 14
Статус: Отключен
АЛЕЛька, спасибо за разъяснения и предупреждения! А то ведь и правда, как узнаем куда отправили - сразу в инет рванём!
котЮСИК, я с нашим тоже только что беседу проводила, точнее пыталась провести. Он сразу сказал, что если бы хотел в армии служить, то уже в этом году закончил бы не Военмех, а, как многие его одноклассники, военное училище.
А ещё хотелось бы, чтоб сын не один на новом месте служил, а хоть бы несколько человек их группой отправили...
 
котЮСИК Суббота, 02.11.2013, 22:44 | Сообщение № 8692 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 252
Награды: 50
Репутация: 49
Город: Санкт-Петербург
Статус: Отключен
АЛЕЛька, спасибо за участие и за информацию!

Добавлено (02.11.2013, 22:44)
---------------------------------------------

Цитата Дикая ()
А ещё хотелось бы, чтоб сын не один на новом месте служил, а хоть бы несколько человек их группой отправили...


В контакте, ребята писали, что получалось по два, три человека в одно место, это если в большие части. Было бы здорово!

Мой наконец то получил посылку!


 
АЛЕЛька Суббота, 02.11.2013, 23:00 | Сообщение № 8693 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2656
Награды: 11
Репутация: 13
Город: Барнаул
Статус: Отключен
Цитата Дикая ()
А ещё хотелось бы, чтоб сын не один на новом месте служил,

Это очень важно, ведь им там всё равно придётся заново адаптироваться. Хотя в нашем призыве были кто и по одному уехали.
Цитата Дикая ()
А то ведь и правда, как узнаем куда отправили - сразу в инет рванём!

Лучше поискать веточки форумские, это надёжнее. Кто попадёт в восточный округ, добро пожаловать к нам. А если не будет своих веточек, то можно и здесь продолжать общаться. Мы своим призывом до сих пор не расстались, Света не даст соврать yes


 
Дикая Суббота, 02.11.2013, 23:10 | Сообщение № 8694 | Цитата | Ответить

Генерал-майор
Сообщений: 1301
Награды: 41
Репутация: 14
Статус: Отключен
котЮСИК, суббота.. посылка.. вкусняшки... О чем ещё мечтать?! Вот оно счастье!!!
А наш позвонил и сказал берцы новые везти, его почти умерли. Надеюсь проживут две недели до моего приезда! В чипке берцы стоят 900 рублей. Они из бумаги что ли за такие деньги???
 
shyff Воскресенье, 03.11.2013, 10:15 | Сообщение № 8695 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 5104
Награды: 136
Репутация: 1102
Город: Саранск
Статус: Отключен
Цитата АЛЕЛька ()
зато вот на дальний восток эшелон огромный отправили.

на дальний отправляют еще по одной причине, потому что там часть инженерная есть, учебка этой части как раз в кстово и переехала
Цитата АЛЕЛька ()
А если не будет своих веточек, то можно и здесь продолжать общаться. Мы своим призывом до сих пор не расстались, Света не даст соврать

да девочки до сих пор общаются, и на веточке появлялись и появляются до сих пор :D
Цитата Дикая ()
900 рублей. Они из бумаги что ли за такие деньги???

может и не из бумаги, но тоже могут быстро порваться


 
Дикая Воскресенье, 03.11.2013, 11:15 | Сообщение № 8696 | Цитата | Ответить

Генерал-майор
Сообщений: 1301
Награды: 41
Репутация: 14
Статус: Отключен
И вечером сын позвонил и утром! Класс!! Но обычно по воскресеньям редко звонит, засумлевалась и спросила всё ли в порядке? Нет, говорит, не всё, горе у меня: на телефон смс-ка пришла - мне интернет ограничили! hands :D up
 
irina060570 Понедельник, 04.11.2013, 14:47 | Сообщение № 8697 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 2894
Награды: 49
Репутация: 23
Город: Бежаницы
Статус: Отключен
Добрый день всем. ух сколько новостей. Была на дачи. Погода-жуть просто ураган и дождь. С сынулий разговаривала долго в эти выходные. Спросила какие новости ну он как обычно- никаких ... Так поверхностно рассказал. Ну с сапогами там всё похоже. Танечка и у моего сапоги никакие- переживаю что мне не поехать и не переслать- посылка уже не успеет придти. Чего делать не понимаю. А у них там не купить в части если я не ошибаюсь...
котЮСИК, спросила я у своего - в шутку- кто ж у вас буйный- парню голову проломил? Он сказал это из соседней роты наверное- которого кровать упала? Ну да кровать говорю- значит правда...

Цитата Дикая ()
мне интернет ограничили
я в пятницу кидала на инет деньги- смотрю был сегодня и поменял фото... Красиво там.


 
Дикая Понедельник, 04.11.2013, 16:55 | Сообщение № 8698 | Цитата | Ответить

Генерал-майор
Сообщений: 1301
Награды: 41
Репутация: 14
Статус: Отключен
irina060570, у них берцы есть, продаются в чипке, но стоят 900 р. Это мало, очень, т.е. и качество соответствующее. Я завтра к нам на склад схожу, расспрошу, пошшупаю те, которые нашим срочникам выдают, может получу по своей накладной... Не уверена, что получится, хоть мы и дружим с кладовщицей...Те, которые мы ему возили на присягу нельзя, т.к. они офицерские. И сын расказал, что кто-то из сержантов купил себе облегченки, так ему сделали замечание, напомнили, что он такой же срочник, даже не контрабас... У меня прям желание появилось узнать, а есть ли хоть один срочник, который в берцах, выданных в военкомате уволился через год..? Я себе на выживание берцы покупала около 2 тыс.стоили. Такие классные!!! Ни разу не то что мозоли, даже намека на неё не было. До сих пор отлично выглядят, хожу в них на дежурство. И на меху такие же есть. Но срочникам только холодные, ещё и абсолютно некачественные берцы положены... Очень жаль. Чем без конца нам шевроны менять и превращать нашу форму в форму военно-циркового училища с бесконечными наклейками и нашлепками, лучше бы им обувь нормальную сшили.

Добавлено (04.11.2013, 16:55)
---------------------------------------------
irina060570, я разузнаю всё про обувь и там посмотрим, что дальше делать. Если что, отвезу две пары - своему и твоему. Если у нас те, что положены стОят рядом с 900 р... - печально... Не один раз ещё покупать тогда придется...

 
shyff Понедельник, 04.11.2013, 16:59 | Сообщение № 8699 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 5104
Награды: 136
Репутация: 1102
Город: Саранск
Статус: Отключен
Цитата Дикая ()
У меня прям желание появилось узнать, а есть ли хоть один срочник, который в берцах, выданных в военкомате уволился через год..?

это единичные случаи, и то кажется редкость
Цитата Дикая ()
irina060570, я разузнаю всё про обувь и там посмотрим, что дальше делать. Если что, отвезу две пары - своему и твоему.

это же хорошо up
а деньги можно будет на карту перечислить


 
irina060570 Понедельник, 04.11.2013, 17:22 | Сообщение № 8700 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 2894
Награды: 49
Репутация: 23
Город: Бежаницы
Статус: Отключен
Цитата Дикая ()
- печально...
>(
Сейчас дожди начнутся- эх только бы не заболели. Ещё эта не определённость просто убивает. Сравнение "покупателя" в армии такие у меня чудные- не буду писать даже. Саму передёргивает. Знать бы что служить будет в приделах досягаемости- и не дёргалась бы. Привезли бы в первые выходные. А как отправят в ...(хочется выразится с картинкой! shy ) Так вообще не дотянешься!

Добавлено (04.11.2013, 17:22)
---------------------------------------------

Цитата Дикая ()
Стала переживать про распределение, нос свой запихнула в чужую ветку, а там как то безрадостно мне показалось...
А нет в своей ветки кого то что-бы конкретно запрос пришёл на "Иванова Ивана", которого конкретно хотят видеть в конкретной части? И тогда не нужно об этом будет разговаривать в этой части....Может я выражёвываюсь не понятно?


 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика