Форум Мать солдата 
Воскресенье, 06.10.2024, 19:15

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
в/ч 02511 Каменка , Ленинградская обл( продолжаем общение)
ФИН Пятница, 29.03.2013, 18:19 | Сообщение № 1 | Цитата | Ответить






Ну вот и новый домик , милости просим. С новосельем нас



Старый домик, информация - ТЫЦ
 
KUZNETCOVA Вторник, 24.12.2013, 09:30 | Сообщение № 6631 | Цитата | Ответить

Генерал армии
Сообщений: 1773
Награды: 32
Репутация: 27
Статус: Отключен
Russol,Да вы знаете мы уже все передумали,и думали,что там неуставные отношения и что у него конфликт с ребятами,трения ясное дело у него есть (у кого их не бывает,но и на гражданке тоже всякое было) Но он говорит командиры нормальные и сослуживцы тоже. Из снайперов комиссовали его земляка они вместе призывались, и мы с ним встретились и поговорили.Он сказал,что самое ужасное-это полная изоляция в Кирилловском,он говорит там охватываает такая тоска,что хочется выть.

 
OREL Вторник, 24.12.2013, 09:36 | Сообщение № 6632 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 156
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Отключен
Добрый день Всем! МамаОля спасибо за фото, всё получила.

 
специя Вторник, 24.12.2013, 09:43 | Сообщение № 6633 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 198
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Отключен
комета, я деньги отправила своему все нормально, пришла в банк, говорю знаю только номер карты, мне дали заяваление, там все заполнила, девушка даже сказала, что активирована карта у сыни или нет и все нормально перевелось. Никакого р\с ненадо, только номер карты и паспорт кто перечисляет деньги.
 
комета Вторник, 24.12.2013, 09:44 | Сообщение № 6634 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 192
Награды: 1
Репутация: 0
Город: Екатеринбург
Статус: Отключен
Ура!!! деньги перевели. Новый год у ребенка будет.
И посылка 22.12 ушла с терминала Питера, может и она дойдет


 
Дикая Вторник, 24.12.2013, 11:01 | Сообщение № 6635 | Цитата | Ответить

Генерал-майор
Сообщений: 1301
Награды: 41
Репутация: 14
Статус: Отключен
А мой написал, что сидит в госпитале, а врач его пока не слушает, т.к. карточка ушла в батальон... Надеюсь, что в этот раз не сбежит, дождется...
 
KUZNETCOVA Вторник, 24.12.2013, 11:14 | Сообщение № 6636 | Цитата | Ответить

Генерал армии
Сообщений: 1773
Награды: 32
Репутация: 27
Статус: Отключен
Дикая, Хорошо что в госпитале сидит а не в медроте.

Добавлено (24.12.2013, 11:08)
---------------------------------------------
Дикая, Не я попутала не в медроте,а в санчасти,В госпитале даст бог может и ушами услышат без рентгена,а если что заподозрят и рентген там же сделают

Добавлено (24.12.2013, 11:14)
---------------------------------------------
Дикая, Уговаривайте своего не бегать,у нас уже несколько школ закрыто в районах.Схема следующая :грипп (простуда)-осложнение вирусная пневмония.


 
Дикая Вторник, 24.12.2013, 11:21 | Сообщение № 6637 | Цитата | Ответить

Генерал-майор
Сообщений: 1301
Награды: 41
Репутация: 14
Статус: Отключен
KUZNETCOVA, после вашего поста засомневалась.. написала ему, что уточнить где именно - молчит... У нас то в гарнизоне одна санчасть, без вариантов, поэтому, он по привычке может не разделять подразделения... типа, какая разница: мед.рота, госпиталь...
О! Ответил! Да, точно в госпитале...написал, что у них весь батальон медосмативают, и одного уже положили с пневмонией... Эх, деточки наши...

Добавлено (24.12.2013, 11:21)
---------------------------------------------
Написала, чтоб сидел и не уходил. Надеюсь досидит. У них там какая то абсолютно нездоровая ответственность развивается... А у нашего и отец такой же. Дышит через раз, но идет на полёты. Даже если разорусь, не всегда помогает. >( Но думаю не только мне такие мужчины достались...много их таких загадочных...

 
KUZNETCOVA Вторник, 24.12.2013, 11:32 | Сообщение № 6638 | Цитата | Ответить

Генерал армии
Сообщений: 1773
Награды: 32
Репутация: 27
Статус: Отключен
Дикая, Не переживайте,мы летом в августе попали с пневмонией и госпиталь был набит,а уж сейчас в такую погоду хотя бы понятно,а вот что летом было ?

Добавлено (24.12.2013, 11:32)
---------------------------------------------
Дикая, А насчет ответственности-не знаю,знаю,что когда он кашлял,текли сопли и температура в ночь поднималась (что обсолюдно характерно для начала заболевания бронхов)Он приходил в санчасть,ему меряли температуру( ее не было,она поднималась к ночи),давали аскорутин и говорили "Это акклиматизация"
Так до пневмонии и доходил.


 
Дикая Вторник, 24.12.2013, 11:35 | Сообщение № 6639 | Цитата | Ответить

Генерал-майор
Сообщений: 1301
Награды: 41
Репутация: 14
Статус: Отключен
KUZNETCOVA, прям диверсия какая-то.. и летом все на запчасти рассыпаются, а уж зимой и подавно... Кстати, вспомнила(!!!) у нас в Северодвинске, в казарме были две огромных кварцевых лампы и дневальные кварцевали помещение не меньше 2-х раз в день, пока остальные обязанности бойца-мотострелка изучали и всякую другую, простите, хрень(учебка флотская и все там были с флота). А в Каменке, вряд ли кварцуют. На все кубрики ламп не напасешься... Так что источникам заразы там вольготно >(
 
KUZNETCOVA Вторник, 24.12.2013, 11:40 | Сообщение № 6640 | Цитата | Ответить

Генерал армии
Сообщений: 1773
Награды: 32
Репутация: 27
Статус: Отключен
Дикая, Не про кварц,особенно в Кирилловском-это из области фантастики
Там целая совокупность факторов:
1.Перманентный стресс (сильно падает иммунитет)
2.Мокрые ноги,дебильная форма (летом в обморок падали-не продувается,зимой не греет)
3.Берцы эти каленые
4.Скученность
Ну и еще кучка разных факторов.


 
Дикая Вторник, 24.12.2013, 11:44 | Сообщение № 6641 | Цитата | Ответить

Генерал-майор
Сообщений: 1301
Награды: 41
Репутация: 14
Статус: Отключен
Цитата KUZNETCOVA ()
Так до пневмонии и доходил

Это то как раз безответственность со стороны военных медиков...
Я имела ввиду, что мальчишки через край излишне деловыми становятся там, где это не нужно. Какие то несопоставимые с перспективой серьезно заболеть мотивы выдвигают, типа про наряды(кто будет ходить) и т.п....
Я только сейчас понимаю, насколько наши врачи в санчасти хорошие... Чуть закашлял - на снимок! А ехать нужно в город 30 км... Мы ещё и злимся, что гоняют... Но у нас срочников по пальцам пересчитать, даже не нашла нигде темы про наши части.

Добавлено (24.12.2013, 11:44)
---------------------------------------------
Вообще удивляюсь, что наших только сейчас всех проверяют в казарме то без отопления! Они уже давно должны были и в нашу и вашу(помню, что промерзшая) казарму по врачу посадить.

 
KUZNETCOVA Вторник, 24.12.2013, 11:49 | Сообщение № 6642 | Цитата | Ответить

Генерал армии
Сообщений: 1773
Награды: 32
Репутация: 27
Статус: Отключен
Дикая, Везде у нас человеческий фактор,если командир человек-то у него и солдата будет сыт и здоров.Понятно,что в России живем,то одного то второго нет,но все очень много зависит от конкретного человека на своем конкретном месте.

 
Дикая Вторник, 24.12.2013, 11:51 | Сообщение № 6643 | Цитата | Ответить

Генерал-майор
Сообщений: 1301
Награды: 41
Репутация: 14
Статус: Отключен
KUZNETCOVA, однозначно!
 
KUZNETCOVA Вторник, 24.12.2013, 11:51 | Сообщение № 6644 | Цитата | Ответить

Генерал армии
Сообщений: 1773
Награды: 32
Репутация: 27
Статус: Отключен
Цитата
должны были и в нашу и вашу(помню, что промерзшая) казарму по врачу посадить.

Где бы они еще этих врачей взяли?Не рвутся наши выпускники в такие дикие места


 
Дикая Вторник, 24.12.2013, 11:52 | Сообщение № 6645 | Цитата | Ответить

Генерал-майор
Сообщений: 1301
Награды: 41
Репутация: 14
Статус: Отключен
Я девченкам на кстовской ветке написала и здесь тоже на всякий случай. Можно купить саморазогревающиеся стельки. Они как печка в берцах. Мы их на выходах на полигон в Северодвинске использовали. Очень душевно! Продаются в магазинах для рыбаков-охотников.
 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика