Форум Мать солдата 
Понедельник, 07.10.2024, 17:31

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
в/ч 02511 Каменка , Ленинградская обл( продолжаем общение)
ФИН Пятница, 29.03.2013, 18:19 | Сообщение № 1 | Цитата | Ответить






Ну вот и новый домик , милости просим. С новосельем нас



Старый домик, информация - ТЫЦ
 
NettNat Пятница, 10.01.2014, 18:20 | Сообщение № 6931 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 89
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Отключен
Russol, классная газета =) посмеялась от души =)
Всех с датами и скорейшего выздоровления !


 
Дикая Пятница, 10.01.2014, 18:28 | Сообщение № 6932 | Цитата | Ответить

Генерал-майор
Сообщений: 1301
Награды: 41
Репутация: 14
Статус: Отключен
Цитата Russol ()
крестиком вышивал

Ага, я помню эту вышивку! Прапорщик - просто гений педагогики!

Добавлено (10.01.2014, 18:28)
---------------------------------------------

Цитата Russol ()
крестиком вышивал

Ага, я помню эту вышивку! Прапорщик - просто гений педагогики!
 
Russol Пятница, 10.01.2014, 18:38 | Сообщение № 6933 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 2688
Награды: 44
Репутация: 34
Статус: Отключен
Девочки, кто ДМБ апрель-май....Весна не за горами. Рекомендую НАЧИНАТЬ делать альбом с армейскими фото для сына. Сейчас ребята такими делами не занимаются...Но альбом -это в миллион раз лучше, чем фото на цифровом носителе. Альбом можно в руки взять и открыть. Мой сын из всех подарков сюрпризов первое -взял альбом. Был очень рад..Так и сказал, мама, ты не представляешь себе, как мне это сейчас дорого)
Так что начинайте...Лучше не покупной армейский брать, а делать самим. Я просто купила небольшой, но толстый фотоальбом. Обтянула его камуфляжной тканью (так приятно в руки брать, когда ткань...прям настоящий такой трофей). И нашивки купила в военторге ..Короче оформила по теме и без излишеств.
Извините, кто читает это по второму кругу)) Просто кто-то новенький...для них пишу)
 
МамаОля Пятница, 10.01.2014, 18:51 | Сообщение № 6934 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 554
Награды: 6
Репутация: 2
Город: челябинск
Статус: Отключен
Дикая, на рисунке написано - если нет плоскостопия - служить будешь!

 
Russol Пятница, 10.01.2014, 19:02 | Сообщение № 6935 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 2688
Награды: 44
Репутация: 34
Статус: Отключен
Девочки, вот здесь мой альбомчик, посмотрите. Идея -копеечная) Делается легко и быстро
http://prizyvnikmoy.ru/forum/47-741-304#1834011
сообщение 4560 нижний спойлер..

Не знаю, но почему-то прям очень-очень хочется, чтобы вы сделали...Тем более - ВСЕ НАДО ДЕЛАТЬ ВОВРЕМЯ! Потом -типа можно сделать позже, когда придет...- это уже не то! Нету того кайфу! ))

Уже давно прочла в газете (тогда интернета не было) выражение: "Открытка, пришедшая после праздника...уже просто открытка". Запомнилось на всю жизнь. Хороша ложка к обеду)

Добавлено (10.01.2014, 18:56)
---------------------------------------------
Цитата МамаОля ()
на рисунке написано - если нет плоскостопия - служить будешь

МамаОля, ну вы даете! Зоркий сокол...

Добавлено (10.01.2014, 19:02)
---------------------------------------------


мама-Анфиса, сын уже уехал в командировку?? Если ли связь с ним?

А вообще, в армии -сто пятниц на неделе - то едем, то не едем...

 
МамаОля Пятница, 10.01.2014, 19:39 | Сообщение № 6936 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 554
Награды: 6
Репутация: 2
Город: челябинск
Статус: Отключен
Russol, не, я эту картинку на нашем форуме видела, ветка про юмор

 
мама-Анфиса Пятница, 10.01.2014, 22:53 | Сообщение № 6937 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 83
Награды: 2
Репутация: 0
Город: Нижний Тагил
Статус: Отключен
Russol,
Цитата Russol ()
сын уже уехал в командировку?? Если ли связь с ним?

А вообще, в армии -сто пятниц на неделе - то едем, то не едем...

Да, выехали сегодня - у ребёнка всё хорошо, у меня нет. Наревелась, свалилась с приступом - муж бегал вокруг меня кругами, проспала пол-суток, теперь живее всех живых))) Очень плохо переношу отсутствие солнца - а у нас за месяц 1 день только был солнечный, настроение вообще швах, а сегодня днём пришли Серёжины друзья - принесли огромный пакет со сладостями, узнали, что мы собираем посылку и принесли - вот тут я и сломалась. Сын только что отзвонился - едут. Как осмотрится по месту - будем высылать.


 
Russol Суббота, 11.01.2014, 00:59 | Сообщение № 6938 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 2688
Награды: 44
Репутация: 34
Статус: Отключен
Цитата мама-Анфиса ()
Да, выехали сегодня

Понятно...
мама-Анфиса, ну вы -то держитесь, дорогуша, не раскисайте... Тем более сын уехал ни один, а как понимаю -вся рота или большая ее часть. Смена обстановки - это тоже неплохо, служба кажется идет быстрее, чем на одном месте. Понятно, что когда на одном -привыкаешь, да и вещи туда -сюда возить.....А ведь какие у солдата вещи: собрал вещмешок и в путь).
Главное, чтоб документы были целы, напомните, чтобы аккуратней с военным билетом был.
И самое главное - еще раз про технику безопасности скажите:
- чтобы под орудием не стоял (а то ведь они где прислонились...там или курят... или уснули..бдительность теряется)
- на пути у движущийся техники тоже чтобы "не стоял не щелкал"
- и ПЕРЕНОСКА ТЯЖЕСТЕЙ: не поднимать, склонившись в три погибели..иначе позвоночник можно сорвать. А сгибать ноги при подъеме тяжелого предмета, упор делать на ноги.
Да разве ребята будут это соблюдать(
Но скажите, вдруг в голову втемяшится.
Солдаты много переносят тяжестей и в Каменке...но еще больше вот в таких командировках. Прошлой весной ребят возили на неск.месяцев что-то типа такелажных работ. Разгрузка-погрузка.
Мы не знаем точно цель командировки...поэтому напомните на всякий случай.

И еще про командировки: мамы весенних солдат помнят может, как в мае всех июльских дембелей собрали в кучу и направили ни куда-нибудь, а кого в Астраханскую область, а кого- в Хабаровск.
Вот, чтобы не быть голословной мы тогда обсуждали немного))
http://prizyvnikmoy.ru/forum/47-741-147#1701793
Медики как раз на учения (типа медицинская помощь в бою) собирались в Красное село..Потом сын позвонил мне в растроенных чувствах, мол всех построили на плацу, а медиков не взяли...(а они как раз так готовились ...на лысо подстриглись специально..чтобы ехать без проблем с волосами). А я потом узнала с форума, что ребят повезли в Хабаровск. Потом сразу сообщила сыну, чтобы не сильно переживали..Единственное, говорит, мы-дембеля, а головы побрили как придурки (перед дембелем). А никуда не поехали.
Сейчас смешно, а тогда приходилось успокаивать. Я же сначала сына накрутила, какие в Красном селе учения масштабные: устанавливают полевые госпиталя, оборудование для спасения. Идет бой и все -такое (это я начиталась в интернете). Вот он настроился, мол здорово..а тут облом, не те учения и не там..)
Так вот как все по сто раз меняется.
 
МамаОля Суббота, 11.01.2014, 10:54 | Сообщение № 6939 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 554
Награды: 6
Репутация: 2
Город: челябинск
Статус: Отключен
Цитата Russol ()
Так вот как все по сто раз меняется
это точно. При чем меняется по сто раз на 99 раз ggl
У сына - то в Капяр в феврале, то в пехоту переведут, три дня назад с наряда сняли - писарем поставили. В это воскресенье узнаю еще чего там придумалось. :D


 
markiza Суббота, 11.01.2014, 12:06 | Сообщение № 6940 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 89
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отключен
Да-армия-самое непредсказуемое место, сто пятниц на неделе!А у нас через пару дней 100 дней!

 
мама-Анфиса Суббота, 11.01.2014, 16:06 | Сообщение № 6941 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 83
Награды: 2
Репутация: 0
Город: Нижний Тагил
Статус: Отключен
Сейчас звонил мой детёныш - приехали на место, "расквартировались" и в понедельник его опять кладут в госпиталь, снова высокая температура, медик сказала нужно исключить гайморит. Блин, хоть вставай на лыжи и беги туда...

 
специя Воскресенье, 12.01.2014, 09:00 | Сообщение № 6942 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 198
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Отключен
мама-Анфиса, блин, что у вас то одно то другое, все наладится, не раскисайте! Мой вот звонил говорит по 1000 руб. собирают на какие то нашивки для кителя и формы, может такое быть или нет? Я вот думаю такими вещами должны обеспечивать и деньги не должны собирать на это!( но на всякий пожарный денежку перевела).
 
Дикая Воскресенье, 12.01.2014, 12:12 | Сообщение № 6943 | Цитата | Ответить

Генерал-майор
Сообщений: 1301
Награды: 41
Репутация: 14
Статус: Отключен
специя, выдавать должны, но не выдают никому! Только требовать не забывают! Не знаю, как в самом главном представительстве военно-циркового училища, но у нас вплоть до ГШ ВМФ включительно всё покупается. Да ещё просто так не найдёшь, заказывать нужно. ТОлько всё получишь и пришьёшь, что нужно, какой-нибудь придурок придумает, что нееее, мне другое нравится, и пусть ещё с левого рукава на правый, и не квадратное, а круглое, и не синее, а зеленое... На тысячу они как раз всяких фиговин на все формы накупят... Цена меня не удивляет.. Только срочникам то нафига это?? Некому этот вопрос задать, нет адекватного адресата... Хотя понимаю, приедет какой-нибудь клоун бомбоголовый из ЗВО и будет искренне возмущен, почему у рядового Иванова нет какой-нибудь очередной хрени на рукаве
 
специя Воскресенье, 12.01.2014, 13:27 | Сообщение № 6944 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 198
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Отключен
Так вообще то в армии есть финансирование на "материальные запасы" - форма и всякие нашивки это и есть материальные запасы и деньги выделяются причем не малые. . . (надо подумать куда задать этот вопрос) Что нам деньги некуда девать, чтоль?
 
Дикая Воскресенье, 12.01.2014, 16:29 | Сообщение № 6945 | Цитата | Ответить

Генерал-майор
Сообщений: 1301
Награды: 41
Репутация: 14
Статус: Отключен
специя, на такой вопрос Вам компетентные органы "воды нальют" и всё... Наши форму себе на боевую покупали за свои деньги, нашивки заказывали и на все возмущения, что мне это нахрен не нужно и т.п. ответ получаем элементарный: тебе помочь деньги найти? Перевожу: лишу тебя части выплат и это будет значительно больше, чем ты потеряешь... Никто не хочет слететь со своего стула, притом не только в армии, поэтому чем выше пост, тем больше врут... И чем спорить с со всякими разными комами( ком - командующий), всё равно им ничего не докажешь, проще съехать на тех, кто ниже. Грустно, но правда. ПРимер: придурки из Министерства обороны(жалко имени не знаю я этого дебила!) сократили всех военнослужащих-водителей на аэродроме. Так командование, вместо того, чтоб прекратить полёты, чтоб разослать предупреждения, что аэродром не работает, т.к. наземных средств обеспечения нет, корячится, привлекает тех, кто не должен этим заниматься, снимает с нарядов оперативных дежурных за то, что не обеспечили выезд машин(которых нет!), например, для перелетающих экипажей, и делает вид, что всё у нас здорово. Если летит какой-нибудь ком, генерал, адмирал, мы пыжимся и изображаем, что всё зеер гуд... Когда обратились к зам. МО по безопасности(!!) и довели ему инфу, что не возможно обеспечить безопасность полетов, т.к. не необходимого транспорта он сказал: ну так не летайте, не принимайте самолеты... А сам, с...ка, знает, что наш аэродром один, кто может самолеты принимать с такими вот баранами, как он! И сам он на этот именно аэродром и прилетел.. Круг замкнулся... Так это я вам про жизнь людей говорю, многие из которых с большими звездами... Куда уж тут про нашивки и тысячи из нашего кармана писать... Нам скажут: не покупайте, а ком.роты-батальона скажут: завтра строевой смотр, приезжает Сидоров или приходит Новкин и должно быть то-то и то-то... И даже если на уровне ком.подразделения залупится, ничего не изменится. У нас главный врун и вор - это гарант Конституции... Никому правда не нужна... Сожрут командира подразделения, а вместо него воткнут жополиза, который костями будет ложиться, чтоб выслужиться. И будет он не из тех, кто в Союзе начинал, а из молодых, тех, кто за деньги удавится, кто не фига не умеет, но готов в бешенном ритме расти по карьерной лестнице, идти по трупам и головам.. Срочники в этом механизме просто нано-винтик...
 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика