Форум Мать солдата 
Четверг, 28.03.2024, 18:35

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
Форум - Мать солдата » Воинские части » Западный военный округ » п. Каменка Ленинградская область Выборгский р-он в/ч 02511 » в/ч 02511 Каменка , Ленинградская обл( продолжаем общение)
в/ч 02511 Каменка , Ленинградская обл( продолжаем общение)
ФИН Пятница, 29.03.2013, 18:19 | Сообщение № 1 | Цитата | Ответить






Ну вот и новый домик , милости просим. С новосельем нас



Старый домик, информация - ТЫЦ
 
никита Суббота, 07.06.2014, 16:01 | Сообщение № 9976 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 99
Награды: 3
Репутация: 0
Город: самара
Статус: Отключен
" Сегодня позвонил", после того как избили что то сочиняет твой парень.У нас у одног печеньки нашли в тумбочке 2 недели без телефонов были. stuff

Добавлено (07.06.2014, 16:01)
---------------------------------------------
но если это действительно так то нужно обязательно разбираться.


 
mikyail31 Суббота, 07.06.2014, 17:26 | Сообщение № 9977 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 2196
Награды: 8
Репутация: 8
Город: г Белгород
Статус: Отключен
Цитата Валерия123 ()
Буквально вчера отправила парня в каменку, лично посадив на поезд на финляндском вокзале. Сегодня позвонил, просил забрать его от туда. говорит избили всех, с утра все писали кровью (как я поняла вся рота). Он и ещё несколько человек хотят просто убраться от туда как можно скорее.
Ищу родителей тех, кого избили. Нельзя это оставлять просто так! виновные должны быть наказаны, а наши родные живы и здоровы!
а их случайно не расстреляли после этого. чтоб свидетелей не оставалось? :D Вы хоть головой думайте прежде чем писать. вы сначала подумайте. сколько человек нужно для того. чтобы до такой степени избить целую роту? По вашему профилю я понял. что это ваш парень. так вот мой вам совет. подумайте и решите. нужен ли вам этот нытик. ведь дальнейшая жизнь покруче армии будет. да и бьет серьезно. А он еще не успев попасть в армию уже ноет и врет. извините. если что не так. обидеть не хотел. Да и еще. вы никогда у него не спрашивали справку об адекватности?
 
Tatyna-A Суббота, 07.06.2014, 17:58 | Сообщение № 9978 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 38
Награды: 1
Репутация: 0
Город: г.Санкт-Петербург
Статус: Отключен
Цитата Валерия123 ()
Буквально вчера отправила парня в каменку, лично посадив на поезд на финляндском вокзале. Сегодня позвонил, просил забрать его от туда. говорит избили всех, с утра все писали кровью (как я поняла вся рота). Он и ещё несколько человек хотят просто убраться от туда как можно скорее.
Ищу родителей тех, кого избили. Нельзя это оставлять просто так! виновные должны быть наказаны, а наши родные живы и здоровы!

Всем добрый вечер!
Хочу вступиться за Валерию.А почему так негативно вы,старожилы, встречаете новичка.У призывников и так глаза от страха велики,а вы давай шпынять их,соревноваться в красноречии.Ей что парень рассказал,тем она и делится.Разве не для этого форум?И вообще,я заметила,на новичков здесь большой ноль внимания,друг с дружкой "дембеля общаетесь",так и в армии происходит,ничего удивительного.Побить могли,но не всю роту,конечно,а парочку пацанов и не исключаю,что за дело(обычно за "длинный язык" попадает). Надо разобраться.Может это и вранье,а может и нет.Во Пскове тоже недавно сломанная челюсть и пару носов было.Ребята сами запрещают об этом писать,поэтому все шито-крыто.А выяснить это очень просто,при желании.А почку отбить,много умения не надо,даже следов на теле не останется.

Добавлено (07.06.2014, 17:45)
---------------------------------------------
Валерия123,напишите в личку какое подразделение,попробую узнать,в чем дело.И никого не слушайте,если считаете что ваш парень не врет-действуйте!

Добавлено (07.06.2014, 17:54)
---------------------------------------------

Цитата Валерия123 ()
Он и ещё несколько человек хотят просто убраться от туда как можно скорее.

Валерия,а куда убраться?Везде надо приспосабливаться.Армия это не санаторий.Нужно быть самому ЧЕЛОВЕКОМ!Выбирать призывникам не приходиться,куда пошлют-туда и едут.А если не готов долг Родине отдавать,или немощный,тобишь, не можешь,тогда надо было на гражданке заранее позаботиться об этой проблеме.

Добавлено (07.06.2014, 17:58)
---------------------------------------------

Цитата Валерия123 ()
позвонил, просил забрать его от туда

..и почему Вам позвонил,а не родителям?Ведь если будут разбираться,то подключат прокуратуру,и говорить будут не с Вами, а с родителями.


 
мама-Анфиса Суббота, 07.06.2014, 18:09 | Сообщение № 9979 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 83
Награды: 2
Репутация: 0
Город: Нижний Тагил
Статус: Отключен
Цитата Tatyna-A ()
И вообще,я заметила,на новичков здесь большой ноль внимания,друг с дружкой "дембеля общаетесь",так и в армии происходит,ничего удивительного.

Какая глупость. Когда мой сын попал в Каменку за 2500 км от дома, я просто сходила с ума от тревоги. Можно сказать, что не рехнулась только благодаря поддержке форумчан. А была такой же новичок - истеричная, напуганная мамашка у которой отняли родное чадо и увезли в дали дальние. Негативная реакция на такие провокационные сообщения потому, что теперь, по прошествии некоторого времени мы знаем как служат наши дети, и получается под сомнение ставится порядочность именно наших, уже послуживших детей - ну как же именно старожилы избили новичков. И именно тон сообщения вызывает неприятие - честно- у меня почему то возникло ощущение, что это просто лажа, пост просто для того, чтоб посеять смуту и раздор на форуме. Я не утверждаю, что в Каменке всё так чудесно и распрекрасно, но и поверить в то, что избили целую группу ребят я тоже не могу - уж извините.


 
Ольганик Суббота, 07.06.2014, 18:10 | Сообщение № 9980 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 271
Награды: 16
Репутация: 8
Город: Нижний Тагил
Статус: Отключен
Цитата Валерия123 ()
...избили...

Цитата никита ()
что то сочиняет твой парень

Цитата mikyail31 ()
нужен ли вам этот нытик

1.дыма без огня не бывает.... обязательно надо разбираться.
2.если парень (друг, сын...) делится, то это не сочинения... вспомните себя, как ловили каждое слово, каждый вздох своего служивого, как переживали... и спрашивали - как отношения?
3. Не каждый, кто жалуется – «нытик». Такое бывает с каждым. Пожаловаться, а затем получить свою порцию внимания – это механизм, которым пользуются все. Этому мы научились в детстве: например, когда мы разбивали коленку, то всегда нас подлечивали, подбадривали, поглаживали, говоря «до свадьбы заживет». Мы и сами не без греха: каждый из нас в той или иной степени на что-то жаловался. Но есть границы, в пределах которых жалобы уместны.
4. ЕСЛИ это произошло действительно, то если этот парень "нытик", то другие кто??? Боги? вершители судеб? или желающие вместо дома попасть в дисбат?
5. мой сын уже не новичок в армии, но я ему каждый раз говорю, каждый день - не трогай молодых и ничего у них не бери: нам дисбат не нужен и богаче не станешь...
6. Танечка молодец, а то действительно на форуме набросились тут на такую же ждушечку с криками "ату его, ату!"... не по-христиански это...


 
валя010259 Суббота, 07.06.2014, 18:24 | Сообщение № 9981 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Город: ХОЛМ
Статус: Отключен
и мы тоже новобранцы 1июня была присяга все вроде ничего терпимо а вот сегодня пришёл с работы и не нашёл ни станков для бритья ни шампуня ни геля как всё уберечь не ужели всё с собой носить
 
mikyail31 Суббота, 07.06.2014, 18:40 | Сообщение № 9982 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 2196
Награды: 8
Репутация: 8
Город: г Белгород
Статус: Отключен
Цитата Tatyna-A ()
Хочу вступиться за Валерию
а Валерию никто и не трогал. она то причем? А вот парень гнилой оказался

Добавлено (07.06.2014, 18:40)
---------------------------------------------

Цитата валя010259 ()
и мы тоже новобранцы 1июня была присяга все вроде ничего терпимо а вот сегодня пришёл с работы и не нашёл ни станков для бритья ни шампуня ни геля как всё уберечь не ужели всё с собой носить
ну это другое дело. Узнаю тебя Каменка
 
Ольганик Суббота, 07.06.2014, 18:41 | Сообщение № 9983 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 271
Награды: 16
Репутация: 8
Город: Нижний Тагил
Статус: Отключен
Цитата валя010259 ()
как всё уберечь не ужели всё с собой носить

это проблема всей армии, а не только в отдельно взятой части... и на гражданке такое же - если что-то лежит, то это может кто-то унести... крысы есть везде... я смирилась, это не повод ухудшать настроение солдатика своего, я отправляю денюжку, чтобы прикупил необходимое
з.ы ещё раз для новеньких - только позитив, там и так не сладко... всё наживное, кроме здоровья, и пусть крысы подавятся >(


 
mikyail31 Суббота, 07.06.2014, 18:41 | Сообщение № 9984 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 2196
Награды: 8
Репутация: 8
Город: г Белгород
Статус: Отключен
Цитата Ольганик ()
Не каждый, кто жалуется – «нытик».
согласен. но тот кто ноет и врет. как по вашему называется?
 
Ольганик Суббота, 07.06.2014, 18:46 | Сообщение № 9985 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 271
Награды: 16
Репутация: 8
Город: Нижний Тагил
Статус: Отключен
Валерия123, слушайте только своё сердце, а на остальное смотрите с прищуром

 
mikyail31 Суббота, 07.06.2014, 18:50 | Сообщение № 9986 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 2196
Награды: 8
Репутация: 8
Город: г Белгород
Статус: Отключен
Цитата Ольганик ()
слушайте только своё сердце, а на остальное смотрите с прищуром

а вот поднимет она скандал. послушав сердце. приедет. а ее чел в соплях. причем жив и здоров. просто ЛЮБИМАЯ ДОМОЙ ХОЧУ. ну так бы и написал. врать то зачем? а. кстати. откуда он родом?
 
Ольганик Суббота, 07.06.2014, 19:07 | Сообщение № 9987 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 271
Награды: 16
Репутация: 8
Город: Нижний Тагил
Статус: Отключен
Цитата mikyail31 ()
тот кто ноет и врет. как по вашему называется?

1.ноет -нытик (но, заметьте, эта история "нытия" должна постоянно повторяться, в данном случае (если это имело место) была реакция на неуставные отношения, а такое не должно быть нормой. мой старший служил 2 года, было всякое, и в госпитале лежал с тупой травмой... я правда об этом узнала совершенно случайно, но тогда не было телефонов)
2.врёт - врун (но тут ещё надо разобраться)
3. просто один поделился, второй спросил совета, а третьи налетели...
4. Валерия123, слушайте только своё сердце...


 
Russol Суббота, 07.06.2014, 19:11 | Сообщение № 9988 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 2688
Награды: 44
Репутация: 34
Статус: Отключен
Доброго вечера, КАМЕНКА!

Какие у нас обсуждения...нехороших событий..

Позвольте включить логику...
Солдат только прибыл, не принял присягу...КМБ...
Избить, конечно, вероятность есть...Но ведь через 10 дней присяга...а тут последствия "на лицо". С КМБ-ешниками там как с детьми малыми...не дай бог чего..
Кто роту солдат - КМБешников бить будет? Офицеры толпой или пара сержантов? Как бы верится с трудом, хотя физически возможно.
Вообще я не помню, чтобы хоть один человек написал, что на КМБ творится беспредел или кто-то пострадал. Мой сын и большинство ребят КМБ вспоминают как добрую веху начала своей службы. Не исключены трения МЕЖДУ СОБОЙ, ведь собрался народ из разных концов: кто-то с деревни..кто-то со столицы..Типа, эй, ты че.. Вот такое возможно, но чтобы роту избить..это вообще. Вот только приехали и получается, что ночью били..?? Не знаю...
Мне лично не то что не верится...а верится с большим трудом.
 
Ольганик Суббота, 07.06.2014, 19:18 | Сообщение № 9989 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 271
Награды: 16
Репутация: 8
Город: Нижний Тагил
Статус: Отключен
Цитата mikyail31 ()
а вот поднимет она скандал. послушав сердце...

скажу о прошедшем... сын звонил, сказал что у него температура за 40, а в госпитале ждали, наверное, когда наступит утро... вот, после "нытия", как сказали бы особенно мужественные, я устроила скандал, "оборвала" все телефоны, в результате сына положили в реанимацию... наверное, не за красивые глазки...а если бы он "не ныл"? я не хочу даже думать об этом...
Цитата Ольганик ()
Не каждый, кто жалуется – «нытик»


 
Russol Суббота, 07.06.2014, 19:24 | Сообщение № 9990 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 2688
Награды: 44
Репутация: 34
Статус: Отключен
Цитата Ольганик ()
слушайте только своё сердце, а на остальное смотрите с прищуром


Армия...как бы не та среда, чтобы только сердце слушать..Сердце, знаете ли. много чего нашептать может. У меня первое время службы столько здоровья ушло от больных фантазий. Вот вам и сердце...ошибается..
Я в каждом слове видела трагедию. Сын офигевал..когда я все правду просила рассказать..Говорит, что если я буду себе всякую хрень придумывать - вообще звонить не будет. Пришлось видеть во многом позитив, ну не то чтобы видеть..а научиться видеть)

Надо руку держать на пульсе, не спорю. Новобранец питерский, надеюсь форумчанка, которая получила такую весть...уже там, в части. Доехать и выснить ситуацию - потерять всего 5-8 часов. Вот это разумно было бы...
 
Форум - Мать солдата » Воинские части » Западный военный округ » п. Каменка Ленинградская область Выборгский р-он в/ч 02511 » в/ч 02511 Каменка , Ленинградская обл( продолжаем общение)
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика