Форум Мать солдата 
Вторник, 01.10.2024, 12:24

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
ОДОН Балашиха-15 и все воинские части ВВ МВД
зорик Воскресенье, 22.12.2013, 18:28 | Сообщение № 1201 | Цитата | Ответить

Молодой Папа
Сообщений: 5853
Награды: 87
Репутация: 80
Город: вятка
Статус: Отключен
Marina-45, привет ;)
как одному не пить, если никто со мной отмечать не хочет >(
а белочка up
 
Marina-45 Воскресенье, 22.12.2013, 18:34 | Сообщение № 1202 | Цитата | Ответить

Мама
Сообщений: 9536
Награды: 155
Репутация: 247
Город: Курган
Статус: Отключен
pasha-masha, зорик, привет!!!!!
Цитата pasha-masha ()
у меня сегодня котенка выпросили,

наверно хорошо, он раз их уже знает yes
Цитата зорик ()
никто со мной отмечать не хочет

что отмечаешь то?


 
pasha-masha Воскресенье, 22.12.2013, 18:41 | Сообщение № 1203 | Цитата | Ответить

Папа
Сообщений: 5473
Награды: 307
Репутация: 1214
Город: Щелково
Статус: Отключен
Валя решил окончательно с армии уйти, решил что это не для него stuff
Спросил ребят , оказывается они сейчас у нас все так служат (командир идиот)
А им деваться некуда, вот и пашут с утра до утра, но у них общага и квартиры на носу . Вообщем сказал, служба хороша, люди хорошие в отделе, но за такие деньги пахать на какого то Чарикова я не согласен :) Как приехал со Тамбова один выходной, да же положенные 3 или 4 дня за школу выживаемости не дали .

Мне прямо жалко его, там ему все нравится и командиры в отделе и работа ,и лейтенанта через год , но какой ценой? да ну его нафиг stuff постоянно не высыпается, по утрам будешь его сбоем .
Но у него сейчас девушка, на данный момент у них все суперсерьезно (юношский максимализм), а он ее почти не видит , да и время не на что нет .
Будет получше для местных в армии - вернемся, не будет , да и фиг с нем stuff
Есть место в фсб - офицера сразу (его крестный может помочь), сказал , просто хочу поработать и отдохнуть от всего - может куда с Кристинкой (его девушка) уедем ... stuff Ну пусть сам решает

Цитата Marina-45 ()
наверно хорошо, он раз их уже знает

Ну да, он с ними с детства любил играть yes
Поэтому и отдал, они обещали если не приживется привезут обратно , он счас на Балашихе :)


 
Marina-45 Воскресенье, 22.12.2013, 19:08 | Сообщение № 1204 | Цитата | Ответить

Мама
Сообщений: 9536
Награды: 155
Репутация: 247
Город: Курган
Статус: Отключен
Цитата pasha-masha ()
Валя решил окончательно с армии уйти,

Цитата pasha-masha ()
Мне прямо жалко его,

Цитата pasha-masha ()
там ему все нравится

вот так из за какого то одного ***ака Чарикова у Вали не сложилось со службой.....но он взрослый и наверно правильно все решил на данном этапе....
все что не делается все к лучшему yes значит на данном этапе жизни так надо было.....
главное он прошел с успехом школу выживания и теперь уверен в своих силах...
а ФСБ очень даже не плохо up

Добавлено (22.12.2013, 19:08)
---------------------------------------------

Цитата pasha-masha ()
он счас на Балашихе

up
если они люди хорошие, то обязательно котенок приживется


 
pasha-masha Воскресенье, 22.12.2013, 19:13 | Сообщение № 1205 | Цитата | Ответить

Папа
Сообщений: 5473
Награды: 307
Репутация: 1214
Город: Щелково
Статус: Отключен
Цитата Marina-45 ()
главное он прошел с успехом школу выживания и теперь уверен в своих силах...
а ФСБ очень даже не плохо

stuff Да он не хочет пока, да и после школы выживания выдают что то типа аттестата-диплома с оценками (кстати, там у него за разведку пятерка - ввшники рулят dance ), то есть ему больше не надо проходить школу , да и захочет вернется stuff У нас тут с этим проще :)


 
Marina-45 Воскресенье, 22.12.2013, 19:15 | Сообщение № 1206 | Цитата | Ответить

Мама
Сообщений: 9536
Награды: 155
Репутация: 247
Город: Курган
Статус: Отключен
Цитата pasha-masha ()
Да он не хочет пока,

отбили охоту служить.....попробует себя в другой сфере....все будет хорошо...было бы желание yes
Цитата pasha-masha ()
ввшники рулят

up dance


 
Marina-45 Воскресенье, 22.12.2013, 19:24 | Сообщение № 1207 | Цитата | Ответить

Мама
Сообщений: 9536
Награды: 155
Репутация: 247
Город: Курган
Статус: Отключен
Цитата Светлинка ()
Добрый вечер

Светочка добрый вечер!!!!


 
pasha-masha Воскресенье, 22.12.2013, 19:32 | Сообщение № 1208 | Цитата | Ответить

Папа
Сообщений: 5473
Награды: 307
Репутация: 1214
Город: Щелково
Статус: Отключен
Светлинка, привет за вчера и за сегодня.

Да я не расстраиваюсь, в сущности я только рад что он уйдет , мне его жалко, и закрутился весь, и зарплата того не стоит и место жалко ... Решил и решил stuff


 
Marina-45 Воскресенье, 22.12.2013, 19:45 | Сообщение № 1209 | Цитата | Ответить

Мама
Сообщений: 9536
Награды: 155
Репутация: 247
Город: Курган
Статус: Отключен
у нас потихоньку теплеет...
сегодня -14, завтра -12......
сколько там до весны то осталось? 68 дней dance

Добавлено (22.12.2013, 19:45)
---------------------------------------------


 
pasha-masha Воскресенье, 22.12.2013, 19:57 | Сообщение № 1210 | Цитата | Ответить

Папа
Сообщений: 5473
Награды: 307
Репутация: 1214
Город: Щелково
Статус: Отключен
А у нас тает

 
pasha-masha Воскресенье, 22.12.2013, 20:21 | Сообщение № 1211 | Цитата | Ответить

Папа
Сообщений: 5473
Награды: 307
Репутация: 1214
Город: Щелково
Статус: Отключен


 
GothicNurse Воскресенье, 22.12.2013, 20:44 | Сообщение № 1212 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 10
Награды: 3
Репутация: 0
Город: Москва
Статус: Отключен
Всем добрый вечер!
Ну чтож, вот я наконец-то выспалась, смогла поесть нормально, более-менее оклемалась и теперь начну свой небольшой рассказ)
В итоге ехали от МКАДа минут 15 где-то (с учётом пробок и загруженности дороги). Приехали и в 14:15 были на КПП. Там сразу позвонили и за нами отправили посыльного. Немного возмущались конечно, что вот он только-только прибыл и тут уже гости какие-то, но когда объяснили всю ситуацию, что парня забрали и даже не дали собраться никак, вроде прониклись пониманием и опустили на это глаза, т.к. поидее до присяги посещение запрещено. При чём сам Герман до этого смог мне позвонить часов в 12 и сказал, чтобы я не приезжала до присяги. Но в силу упрямости своего характера, я всё равно добилась того, чего хотела :)
Стояли на КПП ждали посыльного ДВА ЧАСА! Ноги уже замерзать начинали...это был ужас какой-то...всё время перезванивали и говорили, что посыльный ушёл, и никак не мог дойти. Как оказалось потом, там у них были какие-то внеплановые проверки (важные шишки приезжали) и из-за этого получилось так долго.
Нас провели напрямую в казармы и посадили ждать его в какой-то класс. Когда он вошёл и увидел нас, был конечно в приятном шоке, т.к. действительно не ожидал))
Рассказал, что его поймали вообще люди в гражданской одежде, поэтому он вообще никак не смог избежать этой встречи. Наручники одели и посадили в машину. Долгое время сидел на сборном пункте. В итоге не ел бедняга 32 часа (хоть и обещали там покормить).
А так все ребята говорят, что кормят там у них хорошо, даже сам Герман. Вроде как наедается более-менее. В самих казармах очень тепло, Герман там даже в тапочках на босу ногу ходит. И форма говорит хорошая, тёплая. Никаких гражданских вещей вообще нельзя (носков, трусов...вообще ничего). Я ему привезла носков и обычных и тёплых, он не взял. Ну на самом деле портянки это даже лучше носков, т.к. носки быстро снашиваются и обувь с ними натирает сильно. Есть конечно ребята, которым привозят те же самые носки, но это бесполезно + всё воруют. И потом пару носков пытаются продать за 400р. Это жуть. А так им там всё выдали, и перчатки, и даже шарф. Но конечно в этом их "нижнем белье" говорит жарко безумно. Но лучше уж так, чем мёрзнуть...тем более ещё не ясно насколько суровой будет эта зима.
Герман в итоге из всего что я ему привезла взял только брильно-мыльное, немного денег, и был безумно рад 13 пачкам сигарет и телефону с зарядкой)) Еле удалось всучить ещё мазь от мазолей и лейкопластырей. Больше ничего не взял. Говорил ещё, что с сигаретами и деньгами действительно всё очень плохо. Да и покурить удаётся только раза 3 всего в день.
Телефоны они там сдают, и выдают им их только по чуть-чуть и на выходных. А так могут забрать в любое время. Как он говорит, что если сдавать телефон, то никто его не украдёт и всё будет хорошо. А если на руках остаётся, то естественно моментально сопрут.
Народ у него в части 50/50. Есть хорошие ребята, а есть и уроды. Ну как в обычной жизни везде так. Командующий взвода очень хороший мужик попался. Да и в общем эта держава Дзержинского очень хорошая и элитная сама по себе (судя по рассказам). Ну если честно я за него в этом плане не волнуюсь, т.к. он парень умный, коммуникабельный и умеет располагать к себе людей.
Когда ему рассказала, что Сашка (его лучший друг) приедет на присягу, был вообще в шоке и ясное дело ему было очень приятно)) так что надо будет съездить обязательно. Присяга у него в итоге будет 11 числа. Во сколько точно, пока неизвестно. Но лучше наверное ехать утром, часам к 9-10. Мать его не хочет приезжать на саму присягу, говорит, что позже приедет, т.к. ей эти клятвы в пень не сдались. Меня вообще убивает этот человек. Ей всё на хихи хаха, и как зашли в казармы начала орать, что ей тут ногами пахнет, и пыталась Герману библию всучить, и начала попытки пробиться к верхнему начальству, чтобы его перевели оттуда. В общем как обычно в своём репертуаре...Хоть Герман и просил её не лезть вообще. Не понимает она совершенно, что своими такими действиями она только хуже может сделать. А она ещё начиталась всякой ерунды, и думает что его могут в Сирию отправить. Мне её дома приходится всё время успокаивать и отговаривать что-то делать.
В итоге из-за того, что к нам очень долго шёл посыльный, с Германом удалось пообщаться всего минут 30-40 наверное. Время пролетело моментально...но вроде он был весёлый, улыбался всё время))
Ещё сказал, что видел меня из окна сборного пункта, как я на морозе сидела ждала его 2 часа. Просил не приезжать часто, т.к. только тяжелее будет и ему и мне самой...да и думать он всё время только о доме будет, что тоже убивает сильно. Боже, у него было настолько грустное лицо, когда он говорил об этом...я очень старалась держать себя в руках и не разрыдаться у него на глазах.
Говорит, что будет пытаться пробиться потом в связи, там и увольнительные дают, и по специальности более-менее. Ещё пытается узнать про вариант контрактной службы. Там как говорит, дают квартиру и будет что-то в духе президентского сисадмина. Я в этом вообще ничего не понимаю, да и времени у него нет объяснить толком, поэтому хотелось бы узнать поподробнее про контрактников. Он то понятное дело, хочет получить своё жильё, чтобы жить отдельно...но как бы эта контрактная служба ему боком не вышла.


 
pasha-masha Воскресенье, 22.12.2013, 20:56 | Сообщение № 1213 | Цитата | Ответить

Папа
Сообщений: 5473
Награды: 307
Репутация: 1214
Город: Щелково
Статус: Отключен
Дивизия Дзержинского это внутренние войска - попросту менты
НИ В КАКУЮ СИРИЮ ИХ НЕ ОТПРАВЛЯЮТ stuff
Плоное название
Отдельная Дивизия Оперативного Назначения
ОДОН
СЧАС ПОКАЖУ


 
Анжелика67 Воскресенье, 22.12.2013, 20:59 | Сообщение № 1214 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 6890
Награды: 123
Репутация: 160
Город: Смоленск
Статус: Отключен
Приветик всем

 
pasha-masha Воскресенье, 22.12.2013, 21:01 | Сообщение № 1215 | Цитата | Ответить

Папа
Сообщений: 5473
Награды: 307
Репутация: 1214
Город: Щелково
Статус: Отключен
Вот ОДОН



 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика