Форум Мать солдата 
Суббота, 21.09.2024, 14:37

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
148 учебный отряд ВМФ, г. Выборг, в/ч 56529-2 (77917).
Татуана Воскресенье, 01.06.2014, 21:38 | Сообщение № 5401 | Цитата | Ответить

Лейтенант
Сообщений: 589
Награды: 53
Репутация: 14
Город: москва
Статус: Отключен
девочки, подскажите как быть:
вчера уехали на дачу, ну хочется все успеть сразу, запустила машинку стиральную....
итог: приезжаем домой,в дверях записка: уважаемые жильцы квартиры.... позвоните пожалуйста в дез вы заливаете квартиру.... и номер деза....
peep и что теперь..... дез говорит с 14-30 заливали.... ванна и коридор, у нас в ванне чуть чуть воды было, остальное к соседям ушло..... (шланг у машинки отлетел)...


 
PREMIERA Воскресенье, 01.06.2014, 21:51 | Сообщение № 5402 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1144
Награды: 100
Репутация: 33
Город: Курск
Статус: Отключен
Цитата Татуана ()
девочки, подскажите как быть:

Татуана, Я на такой случай оформила страховку типа ОСАГО - гражданская ответственность перед соседями как раз на такой случай (живём на 4 этаже). СтОит страховка порядка 800 руб. на сумму 60 000 руб в росгосстрахе.
Нам просто уже приходилось 5 лет назад выплачивать соседям снизу 35 000 руб. Но это совет на будущее.
А сейчас всё от соседей зависит - какой ущерб и что они хотят. Вариантов много, можно мирно решать, а можно - и через суд... nono nono nono
 
Татуана Воскресенье, 01.06.2014, 21:56 | Сообщение № 5403 | Цитата | Ответить

Лейтенант
Сообщений: 589
Награды: 53
Репутация: 14
Город: москва
Статус: Отключен
соседка противная.... дез сказал что они заявку ( не знаю как правильно это называется) на нас написали, будет экспертиза по нанесенному ущербу.... у них только евро ремонт был сделан, я так понимаю что попали мы.... cry

 
lyudaponomareva Воскресенье, 01.06.2014, 22:01 | Сообщение № 5404 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2261
Награды: 257
Репутация: 96
Город: липецк
Статус: Отключен
Цитата Татуана ()
ванна и коридор, у нас в ванне чуть чуть воды было, остальное к соседям ушло..... (шланг у машинки отлетел)...
Добрый вечер ...Танюша да года назад купили квартиру ..а в том сосед сверху залил ...хорошо все под плитку и натяжные потолки (ванна)...плавала часа 3 точно пока все собрала и он переключил.....но с жека все равно вызывали составляли акт(мы)...после порешали мирным путем ..все таки соседи всякое может случиться....а денежку он выплатил...за замену потолка...

Добавлено (01.06.2014, 22:01)
---------------------------------------------
Танюша у нас тоже евро...и на нам как раз мало что остается видно....да если старые обои и дешевые они отлетят....а по нашим все стекло в коридоре и на плитку ..только успевай воду собирать...


 
Татуана Воскресенье, 01.06.2014, 22:06 | Сообщение № 5405 | Цитата | Ответить

Лейтенант
Сообщений: 589
Награды: 53
Репутация: 14
Город: москва
Статус: Отключен
спасибо девочки!!!

мы к соседке даже идти не хотим... она орет почем не попадя.... ждем понедельника. грозит своими сыновьями....


 
lyudaponomareva Воскресенье, 01.06.2014, 22:13 | Сообщение № 5406 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2261
Награды: 257
Репутация: 96
Город: липецк
Статус: Отключен
Цитата Татуана ()
грозит своими сыновьями....
может с ними и проще будут решить этот вопрос....но в квартиру по любому надо спускаться и смотреть самим ...а то она там насчитает и прибавит..того что нет..
.люди разные бывают......а гнев в первый момент это нормальная реакция..я как вспомню метание по подъезду верх перекрыл или нет воду ..в низ предупредить что нас залили...


 
LARA Воскресенье, 01.06.2014, 22:21 | Сообщение № 5407 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 648
Награды: 131
Репутация: 38
Город: Нижний Новгород
Статус: Отключен
Добрый вечер форумчане!!!
Давно не была здесь. Смотрю распределение идет. Не успела конечно прочитать пока-кого и куда...

Vera, Верунчик, с 11 месяцами вас с сынулей! УРА,,,,,,, последний месяц!!!!!!!!!!!!!!!! up

Добавлено (01.06.2014, 22:20)
---------------------------------------------

Цитата valery68 ()
ирабог-70, Ирина, поздравляю с прошедшим Днём Рождения сынули!!!! С 21 годовщиной!!!! Пусть оставшиеся дни службы пройдут легко, здоровья самое главное!!!!!

Ирочка, мои поздравления!!!! Удачи!!!!

Цитата Юлька ()
А мне вчера Илюха сказал,что к ним пригнали молодых ребят)Я поняла что из Выборга и с Васьки)))))))


На "Москву" прибыло четверо ребят из Выборга. Возможно конечно больше, но пока речь про 4-х.

Добавлено (01.06.2014, 22:21)
---------------------------------------------
Североморцы, дорогие, с праздником вас!!!!!


 
мамаНаталья Воскресенье, 01.06.2014, 22:25 | Сообщение № 5408 | Цитата | Ответить

Подполковник
Сообщений: 725
Награды: 90
Репутация: 36
Город: Сыктывкар
Статус: Отключен
Цитата PREMIERA ()
Vera, с последним пройденным рубежом, с 11 месяцами службы тебя! Ещё немножко терпения!


Присоединяюсь к поздравлениям! Остался всего месяц и ждет вас долгожданная встреча с сыном!!!


 
PREMIERA Воскресенье, 01.06.2014, 22:26 | Сообщение № 5409 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1144
Награды: 100
Репутация: 33
Город: Курск
Статус: Отключен
Цитата Татуана ()
я так понимаю что попали мы....

Татуана, Если сумма, запрашиваемая соседями вас не устроит, пусть подают в суд. А по суду можно и 10 лет по 100 рублей выплачивать каждый месяц.
yes
Нас как-то (дело было в старой квартире) в день начала отопительного сезона залил сосед сверху так, что всем подъездом вёдрами черпали ржавую коричневую воду (у него у батареи чугунной сорвало заглушку - накануне он её крутил). Товарищ этот при хороших погонах сразу сказал, что денег у него нет, т. к. только купил эту квартиру, а по суду сможет выплачивать 100 руб в месяц. Ущерб по минимальным подсчётам был 400 000 руб.
Специалисты службы ЖКХ составили акт, поохали, сказали что первый раз такое видят... Акт до сих пор лежит не востребованный ни кем.
Короче выплатил сосед наличкой 20 000 руб. и взял с меня расписку.
down
После этого потопа ребёнок в школу пошёл в соседской одежде, т.к. сухого в нашей квартире ничего не было.
А мы ещё больше месяца сушили феном телевизоры, ковры у родственников на заборе (конец осени), фотографии почти все выкинули, библиотеку примерно из 2000 книг тоже всю пришлось на помойку отнести ( пытались что-то высушить, но высохшие книги разваливались и были все волнами). think
 
Татуана Воскресенье, 01.06.2014, 22:29 | Сообщение № 5410 | Цитата | Ответить

Лейтенант
Сообщений: 589
Награды: 53
Репутация: 14
Город: москва
Статус: Отключен
спасибо Люда, завтра пойду....

а в продложении...сегодня пошла на маникюр, пока девушка мне делала маникюр.... кран который находится у нее на столе потек.... и все залило( у них в тумбочке стоят крема.. лаки... полочки лежат...) так что плыву я вместе с сынулей.... :D


 
Лина Воскресенье, 01.06.2014, 22:30 | Сообщение № 5411 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 5187
Награды: 208
Репутация: 60
Город: Тверь
Статус: Отключен
Цитата LARA ()
На "Москву" прибыло четверо ребят из Выборга. Возможно конечно больше, но пока речь про 4-х.

ребята писали что оч многие из Выборга там,больше половины) yes


 
мамаНаталья Воскресенье, 01.06.2014, 22:32 | Сообщение № 5412 | Цитата | Ответить

Подполковник
Сообщений: 725
Награды: 90
Репутация: 36
Город: Сыктывкар
Статус: Отключен
Цитата lanagu ()
Дорогие североморцы - с праздником - С днем Северного флота!

От души поздравляю!!! Теперь это и наш праздник!!!


 
Татуана Воскресенье, 01.06.2014, 22:38 | Сообщение № 5413 | Цитата | Ответить

Лейтенант
Сообщений: 589
Награды: 53
Репутация: 14
Город: москва
Статус: Отключен
PREMIERA, ужас.... я думаю мы их не так сильно затопили.

peep прятаться не буду... завтра схожу.

Добавлено (01.06.2014, 22:38)
---------------------------------------------
Лина, наш мальчик попал под Калининград, сказал что им выдали местные симки.... корабль маленький у них, ребят 20 человек, все сборные..... как называется корабль забыла cry

Цитата мамаНаталья ()
От души поздравляю!!! Теперь это и наш праздник!!!


up up up
все верно!!! с праздником!!!


 
Larsen Воскресенье, 01.06.2014, 22:45 | Сообщение № 5414 | Цитата | Ответить

Майор
Сообщений: 669
Награды: 120
Репутация: 45
Город: Ноябрьск
Статус: Отключен
Татуана, Танюша,сочувствую тебе-потоп -это всегда неприятно-тебя топят или ты кого-то топишь cry

 
Лина Воскресенье, 01.06.2014, 22:45 | Сообщение № 5415 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 5187
Награды: 208
Репутация: 60
Город: Тверь
Статус: Отключен
Татуана, в Балтийск?
Мой сидит на Бесе,был в наряде по камбузу уже,должны завтра перевести на Настойчивый но он уходит в море)
Надеюсь переведут на другой,совсем не хочется на Настю...


 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика