Форум Мать солдата 
Пятница, 29.03.2024, 03:51

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Olenka, Азовчанка  
Форум - Мать солдата » Воинские части » Южный военный округ » в/ч 74814 Будённовск 205-я ОМСБр
в/ч 74814 Будённовск 205-я ОМСБр
Helen76 Вторник, 09.06.2015, 17:12 | Сообщение № 31 | Цитата | Ответить

Генерал армии
Сообщений: 1758
Награды: 32
Репутация: 7
Город: Ростов-на-Дону
Статус: Отключен
Цитата гера ()
А не развалятся??? ..А вы где именно служили..ну в каких войсках??7 И весь год там???

рота РЭБ, весь год там :)
были командировки на полигон Ашулук и в Тихорецк :)

Добавлено (09.06.2015, 17:12)
---------------------------------------------
А берцы у нас за год не "убились" толком )) Если кожанные, то стирка им не страшна.Нам как на сборном пункте дали форму, так мы в ней до конца и проходили.Над пяткой только порвались, месяца за три до дембеля, но сын сказал что не надо новые и купил сразу к дембельской форме облегчённые офицерские берцы :)


 
гера Вторник, 09.06.2015, 17:17 | Сообщение № 32 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 4541
Награды: 395
Репутация: 406
Статус: Отключен
Доступно только для пользователей

Добавлено (09.06.2015, 17:17)
---------------------------------------------
Доступно только для пользователей


 
Helen76 Вторник, 09.06.2015, 17:26 | Сообщение № 33 | Цитата | Ответить

Генерал армии
Сообщений: 1758
Награды: 32
Репутация: 7
Город: Ростов-на-Дону
Статус: Отключен
Цитата гера ()
Ой ..а мы на дослужку..из Армении...какие то гаубицы...чегой то такое??? И с чем едят?? А что такое РЭБ...это наверно с радио локацией что то связанное???

это артиллерия :) наверное ГСАД? Это гаубичный самоходно-артиллерийский дивизион.
РЭБ это радиоэлектронная борьба :)

Добавлено (09.06.2015, 17:26)
---------------------------------------------

Цитата гера ()
Ну это как свезёёт...у меня старший тоже весь год в одних..и домой в них приехал...почистил и в коробочке на антресолях стоят...недавно решил попробовать померить..."Мама,какиииеее они тяяяжеелыыее" а там весь год и бегал и учения и полигоны... да,что я рассказываю..вы сами знаете


Мой запасливый, даже старые с дыркой притащил, сказал на даче сгодятся stuff :D


 
гера Вторник, 09.06.2015, 20:11 | Сообщение № 34 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 4541
Награды: 395
Репутация: 406
Статус: Отключен
Мамочки,папочки!!1У нас кто нибудь есть из Минеральных Вод???? ggl

 
Helen76 Четверг, 11.06.2015, 11:54 | Сообщение № 35 | Цитата | Ответить

Генерал армии
Сообщений: 1758
Награды: 32
Репутация: 7
Город: Ростов-на-Дону
Статус: Отключен
СОЛДАТСКАЯ МАМА-ВСЕГО ЛИШЬ ДВА СЛОВА.

Cолдатская мама - всего лишь два слова.
Подумаешь, скажут, ну что здесь такого?
Ах, сердце на части? душа не на месте?
Подумаешь - годик и будете вместе...

Проходят недели, идут дни и ночи...
А год этот долгий кончаться не хочет.
Ты ходишь повсюду, ты спишь - с телефоном,
Позвонит роднулька, ты снова спокойна.

"Ну как ты, родной мой? Стоишь в карауле?
И я постою, всё равно все уснули.
Стреляешь? Ах, будь аккуратней, сыночек,
Ну как там успехи? Попал хоть разочек?

У вас ПХД? Расскажи, что за штука.
Ах, плац подметаешь, ну тоже наука!"
Идут дни и ночи, проходят недели,
И ты возле сына в дожди и метели.

Душою ты рядом, и мыслями вместе.
Пройдёт этот год, отдадите долг чести!!!
Вернётся не мальчик, а взрослый мужчина
И будет для гордости у мамы причина.

Cолдатская мама - всего лишь два слова.
Подумаешь, скажут, ну что здесь такого....

Всё будет хорошо, мамочки!


 
Максюша Вторник, 16.06.2015, 14:53 | Сообщение № 36 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 27
Награды: 1
Репутация: 0
Город: Апшеронск
Статус: Отключен

Комп барахлил целую неделю,так что извините за долгое молчание
Цитата гера ()
А это домыслы надо у неё спросить я думаю,что она думает иначе

О-о-о-огромнейшее спасибо за добрые слова,
Цитата гера ()
УДАЧИ!!!!! ПУсть всё всё сложится наилучшим образом!!!!

за теплые пожелания
Поездка прошла просто чудесно,всю ночь ехали,еле дождалась,пока доедем,в 9 часов были под воротами части,еще полтора часа ожидания и.....присяга!!!Смотрела во все глаза ,боялась перепутать свое чадо с другим солдатиком,глаза от напряжения разболелись,плац просто нескончаемо огромный,но зря волновалась,узнала таки своего сыночка!Слезы ,радость,гордость -все это меня просто переполняло,после присяги еще пол часа нескончаемого ожидания и сынок уже рядом со мной dance :dance: dance :dance: dance
Немного схуднувший,немного замученный ,но ведь ря-я-я-ядышком,лапуля моя .Увольнительная была до 6 вечера,погуляли по городу,перекусили,в парке отдыхнули.Сына говорит,что как-то не привычно уже по улицам свободно ходить.Я с его невестой ездила,молодежь само собой не отходили друг от друга,соскучились.Ближе к вечеру наш солдатик совсем загрустил,у меня тоже" кошки на душе скребли",старалась виду не подавать,чтобы его еще больше не расстраивать,что поделаешь,служба...Обратно доехали быстрее,чем туда,только было немного грустно cry .Грусть грустью,а время Слава Богу не стоит на месте,нам уже11 месяцев осталось!!!

Цитата Helen76 ()
А берцы у нас за год не "убились" толком )) Если кожанные, то стирка им не страшна

А вот берцы меня расстроили,где пятка уже расслаивается кожа,что же дальше будет ,а ведь даже ни разу не стиранные .Из -за одного комплекта белья я зря переживала,мы наткнулись на магазинчик военной одежды,пока гуляли, и удачно пополнили свой гардеробчик


 
Helen76 Вторник, 23.06.2015, 22:16 | Сообщение № 37 | Цитата | Ответить

Генерал армии
Сообщений: 1758
Награды: 32
Репутация: 7
Город: Ростов-на-Дону
Статус: Отключен
Цитата Максюша ()
но ведь ря-я-я-ядышком,лапуля моя

что ещё маме надо? dance

Цитата Максюша ()
.Из -за одного комплекта белья я зря переживала

да и купили зря :) хотя я тоже покупала, но им выдают взамен грязного стиранное, регулярно :)
Цитата Максюша ()
берцы

значит не повезло :(


 
Максюша Среда, 24.06.2015, 18:52 | Сообщение № 38 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 27
Награды: 1
Репутация: 0
Город: Апшеронск
Статус: Отключен
Цитата Helen76 ()
да и купили зря хотя я тоже покупала, но им выдают взамен грязного стиранное, регулярно

Говорит,что не выдают,стирал и мокрое сразу одевал.


 
v-a Суббота, 04.07.2015, 20:09 | Сообщение № 39 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отключен
Ищу мамочек чьи сыновья в весенний призыв попали в Буденовск в 205 мотострелковую дивизию...давайте общаться ggl

Добавлено (04.07.2015, 20:09)
---------------------------------------------
Ищу мамочек чьи сыновья в весенний призыв попали в Буденовск в 205 мотострелковую дивизию...давайте общаться ggl

 
Максюша Понедельник, 06.07.2015, 15:46 | Сообщение № 40 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 27
Награды: 1
Репутация: 0
Город: Апшеронск
Статус: Отключен
Цитата v-a ()
Ищу мамочек чьи сыновья в весенний призыв попали в Буденовск в 205 мотострелковую дивизию...давайте общаться

Мамочка нашлась :) Мой сынок с мая служит в Буденовске в разведроте ,а Ваш где,.?Мы из Апшеронска, Краснодарский край,а Вы откуда?Давно в части?Меня зовут Светлана,пишите,буду рада пообщаться,давно сижу,жду пока кто-нибудь заглянет из"друзей по части",вот и дождалась


 
v-a Понедельник, 06.07.2015, 16:26 | Сообщение № 41 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отключен
Ура!

Добавлено (06.07.2015, 16:17)
---------------------------------------------
Здравствуйте! И мой сынуля служит с мая...но их еще не распределили....присяга 19 июля.
Мы со Ставропольского края.
А вы были на присяге? Если да то опишите пожалуйста как это все происходит, где останавливались?Я добираться буду из Минеральных вод.

Добавлено (06.07.2015, 16:25)
---------------------------------------------
Так что не знаем пока в какую роту попадет....служит всего неделю....а как будто 3 месяца прошло.. cry

Добавлено (06.07.2015, 16:26)
---------------------------------------------

 
Максюша Вторник, 07.07.2015, 15:34 | Сообщение № 42 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 27
Награды: 1
Репутация: 0
Город: Апшеронск
Статус: Отключен
Цитата v-a ()
А вы были на присяге? Если да то опишите пожалуйста как это все происходит, где останавливались?

Да,на присяге я была,она у нас 7июня была.
значит так,рассказываю по порядку:
приехали мы на автовокзал где-то в 8 утра и бегом на остановку,она находится сразу за автовокзалом,заблудиться практически невозможно,маршрутка 11,но я еще у водителя уточнила,идет ли она до части,мимо части не проедешь,она как на ладони,да и солдатиков вокруг ходит не мало,в общем добрались до места нормально,без проишествий .Ну а здесь пришлось немного подождать,в часть стали запускать только к 11 часам >(
Сумки на кпп все оставляем и вперед к своему чаду ,но тут ждало маленькое разочарование,я читала,опытные мамочки советовали,взять бинокль из дому,если есть,я этот совет проигнорировала ,в чем потом сильно раскаялась ,если есть возможность,возьмите обязательно,платц такой огромный,что узнать свою кровиночку крайне сложно,покая пыталась разглядеть кто есть кто,через приближенный объектив фотика,мой сына присягу уже принял,после кто хочет мог поздравить солдат и своего сына с принятием присяги,если есть такое желание подготовьтесь заранее.Потом говорили,что будет экскурсия по части,но ее не было,попросили подождать за воротами своих солдатиков,вы оставляете свой паспорт,взамен получаете сына до 18 часов,так написано в увольнительной,но фактически до17,пол часа ждали пока их выведут,и вот наконец-то мой сынок рядышком dance .схуднул немного,но не с голоду,а с непривычного для нас режиму ;) ,сейчас,кстати уже опять набрал,вообще,отвлекусь от темы,упадочное настроение первых недель очень быстро прошло,через недельку после присяги,одаптировался в общем,сейчас прямо бодрячком держится :D .Да,кстати,прямо возле КПП фотограф продает фото,там и общее,и с присяги сразу же 250 рублей,формат А4,заламинированное,очень не плохо,если не хватит,можно договориться и по почте выслать,да,еще если хотите сына на ночь можно договориться с командиром,мама одна за 1500 договорилась(это правда с ее слов),мне нужно было ехать в этот день обратно,если нужно скину инфо о гостиницах,нашла в нете,доехали до центра на маршрутке,весь день гуляли по городу,кстати,где рынок,есть магазин военной одежды,там мы купили запасные трусы и майку,точно такие,как выдали,другие ведь нельзя.Сынок Вам список нужных вещей продиктовал?Нужен совет,обращайтесь.Удачной поездки!!!


 
Максюша Вторник, 07.07.2015, 21:54 | Сообщение № 43 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 27
Награды: 1
Репутация: 0
Город: Апшеронск
Статус: Отключен
Цитата Бель ()
Принимайте новеньких

Здравствуйте,Юлия,очень рады пополнению ,меня зовут Светлана,мой сын в части с 22 мая,вот нас уже трое"свеженьких",этого года :D ,будет теперь с кем поговорить


 
Максюша Вторник, 07.07.2015, 23:04 | Сообщение № 44 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 27
Награды: 1
Репутация: 0
Город: Апшеронск
Статус: Отключен


Добавлено (07.07.2015, 23:04)
---------------------------------------------
Цитата Бель ()
Ну что мы на "ТЫ"?7 ну как у вашего, все хорошо, старшие не наглеют, а то у нашего уже и зарядку на телефон отобрали

Да,на ты сподручнее.До присяги,пока были в изоляции,с телефоном так и было,потерпи немного,после их всех расформируют и будет все полегче и попроще и с телефоном и вообще.Теперь звонит каждый день почти,правда сейчас на полигон уехали,сразу предупредил,что заряжать негде будет.Да нет на старших не жаловался,правда когда расселили,что-то не очень весел был,скучал по мальчишкам с которыми самые трудные первые дни "коротал" они теперь почти не видятся,но потом и к новым привык,вообще по его разговорам:самое трудное-до присяги(гоняют,устает),потом привык,втянулся,даже говорит время быстрее пошло,а то прямо стояло на месте.Некоторых мальчиков после присяги в Армению служить отправили,желаю твоему остаться в роте,в общем о ней в основном только положительные отзывы слышала.На присягу если есть возможность надо ехать,так жалко было смотреть на мальчиков,к которым не приехали,все радуются,в увал собираются,а они обратно в часть,так душа за них болела.Спрашивай если,что надо,я пока собиралась ехать и в интернете кой-чего нарыла,поделюсь,если что надо.Да,кстати,твоему как карту выдадут,можно будет ему денюшку на нее кидать,через сбербанк онлайн у меня не получилось,а через банкомат со своей в две секунды доходит,комиссия30р,в общем удобно,они в чипке отовариваются,правда дороговато.
МАМАМ, ЖДУЩИМ СЫНОВЕЙ.

Я знаю, что вы ждете сыновей.
Я знаю, что скучаете безмерно.
И время подгоняете: скорей, скорей,
Все даты отмечая непременно.

Вот месяц пролетел, за ним второй,
И третий, и четвертый, и полгода.
И дембель ваш уже не за горой,
И скоро сын отправится в дорогу.

А было время – начинали ждать...
Тревоги, неизвестность, беспокойство.
Без телефона не ложились спать:
Звонок пропустишь - и опять расстройство.

Ждешь новостей от сына, очень ждешь.
Хоть чуточку, всего лишь на мгновенье
Услышать голосок…"Сынок" - шепнешь…
И снова ждешь звоночка, как спасенья.

Как мало надо тем, кто очень ждет -
Всего лишь знать, что все в порядке с сыном.
Что все закончится, как год пройдет,
И сын не мальчиком вернется, а мужчиной.

И мамины глаза опять зажглись…
И вы, родные, будете смеяться…
Они весной солдата дождались.
И нам чуть-чуть осталось, чтоб дождаться!

МОЙ СЫНОК


 
Максюша Среда, 08.07.2015, 09:48 | Сообщение № 45 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 27
Награды: 1
Репутация: 0
Город: Апшеронск
Статус: Отключен
Цитата Бель ()
телефоном пользуется , выдают вечером позвонить, в воскресенье я так поняла они с ним целый день, денег выговорил, уйму..нужно тоже продумать какой тариф ,лучше ...да насчет карты, должны выдать, документы оформляли.Очень хочется что бы ни куда не перекинули, тем более к тем кто русских не любит.....ой наш мазали уже натер с этой строевой

Вы попросите его, пусть уточнит насчет друзей,я тоже не собиралась к нему ехать,хотела,чтобы невеста его сама поехала,в общем,чтоб не мешать,а сын сказал,что без родительского паспорта не дают первое увольнительное,пусть уточнит в общем.Мозоли-это наш бич тоже был,но к самой присяге уже одна нога зажила,а вторая немного попозже.С телефоном те же проблемы-денег немерено уходит,в военкомате карту выдали,типа выгодно разговаривать,незнаю как у кого,но у нас-ужас,сейчас посоветовали в офисе МТС перевести его карту на тариф СМАРТ,300 рублей в месяц абонплата и звони по России сколько хочешь,сейчас в нете повнимательнее прочитаю.

В ДЕНЬ ПРИСЯГИ С НЕВЕСТОЙ


 
Форум - Мать солдата » Воинские части » Южный военный округ » в/ч 74814 Будённовск 205-я ОМСБр
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика