Форум Мать солдата 
Четверг, 10.10.2024, 17:25

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Olenka, Азовчанка  
В/ч 63354 Дагестан г.Буйнакск-8
IRINA480 Пятница, 18.10.2013, 20:06 | Сообщение № 4216 | Цитата | Ответить






AlexMamonov, а как они могли уснуть?Это что ребята так измученны,что валятся с ног.Бедные родители,такой шок для них.
 
anasia Пятница, 18.10.2013, 21:12 | Сообщение № 4217 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 279
Награды: 22
Репутация: 21
Статус: Отключен
какой ужас!!!

Добавлено (18.10.2013, 21:04)
---------------------------------------------
С ног валятся, это действительно. С этими дурацкими сдачами, пересдачами не спят сутками!!! Блин , слов у меня нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! >(

Добавлено (18.10.2013, 21:12)
---------------------------------------------

Цитата AlexMamonov ()
Бойцы сами виноваты: уснули на препятствии.


Могут быть виноваты только офицеры!!! Бездушие!!!


 
Lelya Пятница, 18.10.2013, 21:30 | Сообщение № 4218 | Цитата | Ответить






Жалко мальчишек, cry глупая смерть shy А я недавно со своим разговаривала,ничего мне не сказал,видно не хочет ,чтобы расстраивалась.Каково сейчас родителям?

Добавлено (18.10.2013, 21:30)
---------------------------------------------
Конечно,они там сутками не спят,немудрено было уснуть на препятствии.

 
nat-ba Пятница, 18.10.2013, 21:41 | Сообщение № 4219 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 4533
Награды: 239
Репутация: 321
Город: Волгоград
Статус: Отключен
Мой тоже днем коротко звякнул: про изучение техники безопасности сказал, а про ЧП не сказал. И ведь они практически все такие: НЕ ДОСЫПАЮТ, там хронический недосып! О какой тех.безопасности может идти речь, если они на ходу засыпают, на плацу в строе?!

Добавлено (18.10.2013, 21:41)
---------------------------------------------

Цитата anasia ()
С этими дурацкими сдачами


Они и без пересдач не спять: то бирки пришивают, то бумажки заполняют! Какая в этом необходимость?


 
anasia Пятница, 18.10.2013, 21:49 | Сообщение № 4220 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 279
Награды: 22
Репутация: 21
Статус: Отключен
Все делают по принципу : "Пока жареный петух не клюнет", а мальчишки недосыпом расплачиваются!

 
nat-ba Суббота, 19.10.2013, 01:19 | Сообщение № 4221 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 4533
Награды: 239
Репутация: 321
Город: Волгоград
Статус: Отключен
В условиях нашей части, наверное, можно надеется только на себя и на Бога.

Молитва Честному Кресту
Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут; яко тает воск от лица огня, тако да погибнут беси от лица любящих Бога и знаменующихся крестным знамением, и в веселии глаголющих: радуйся, Пречестный и Животворящий Кресте Господень, прогоняяй бесы силою на тебе пропятаго Господа нашего Иисуса Христа, во ад сшедшаго и поправшего силу диаволю, и даровавшаго нам тебе Крест Свой Честный на прогнание всякаго супостата. О, Пречестный и Животворящий Кресте Господень! Помогай ми со Святою Госпожею Девою Богородицею и со всеми святыми во веки. Аминь.

Молитва Собору 12 апостолам, оберегающая от беды и проблем
Освятии апостоли Христовы: Петре и Андрее, Иакове и Иоанне, Филиппе и Варфоломее, Фомо и Матфее, Иакове и Иудо, Симоне и Матфие! Услышите наши молитвы и воздыхания, сердцем сокрушенным ныне приносимые и помозите нам, рабам Божии (имена), вашим мощным пред Господем ходатайством, избавитися от всякаго зла и вражия лести, твердо же преданную вами веру православную сохра-няти, в ней же вашим предстательством ни ранами, ни прещением, ни мором, ни коим гневом от Создателя нашего умалени будем, но мирное зде поживем житие и сподобимся видети благая на земли живых, славяще Отца и Сына и Святаго Духа, Единаго в Троице славимаго и покланяемаго Бога, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Молитва Николаю Угоднику

О всеблагий Отче Николае! Пастырю и учителю всех верою притекающих к твоему заступлению, и теплою молитвою тебя призывающих! Скоро потщися и избави Христово стадо от волков, губящих е, и всяку страну Христианскую огради и сохрани святыми своими молитвами от мирского мятежа, труса, нашествия иноплеменников и междоусобныя брани, от глада, потопа, огня, меча и напрасныя смерти. И якоже помиловал ты триех мужей в темнице сидящих, и избавил ты их царева гнева и посечения мечного, тако помилуй и мене, умом, словом и делом во тьме грехов суша, и избави мя гнева Божия и вечныя казни; яко да твоим ходатайством и помощию, Своим же милосердием и благодатию Христос Бог тихое и безгрешное житие даст мне пожити в веце сем, и избави мя сподобит же деснаго со всеми святыми. Аминь.

Молитва Богородице о детях
ОПресвятая Владычице Дево Богородице, спаси и сохрани под кровом Твоим моих чад (имена), всех отроков, отроковиц и младенцев, крещеных и безымянных и во чреве матери носимых. Укрой их ризою Твоего материнства, соблюди их в страхе Божием и в послушании родителям, умоли Господа моего и Сына Твоего, да дарует им полезное ко спасению их. Вручаю их Материнскому смотрению Твоему, яко Ты еси Божественный Покров рабам Твоим.

Молитва ангелу-хранителю для защиты детей от бед и напастей
Молю тебя, ангеле хранитель мой добрый, кто облагодетельствовал меня, светом своим осенил меня, защитил от напасти всевозможной. И ни зверь лютый, ни ворог меня не поверже. И ни стихия, ни лихой человек меня не погубит. И ничто благодаря твоим стараниям не причинит мне зла. Под святым твоим покровительством, под защитой твоей пребываю я, любовь Господа нашего получаю. Так обереги же немысленных и безгрешных чад моих, коих возлюбил я, как Иисус велел, обереги от всего, от чего меня защитил. Пусть ни лютый зверь, ни ворог, ни стихия, никакой лихой человек не причинят им зла. О сем молю тебя, ангеле святый, воитель Христов. И буде на все воля Божия. Аминь.

Молитва Архангелу Михаилу, оберегающая от неприятностей.
Господи, Боже Великий, Царю безначальный, пошли, Господи, Архангела Твоего Михаила на помощь рабам Твоим (имя). Защити, Архангеле, нас от всех врагов, видимых и невидимых. О Господень Великий Архангеле Михаиле! Демонов сокрушитель, запрети всем врагам, борющимся со мною, и сотвори их яко овцы, и смири их злобные сердца, и сокруши их яко прах перед лицом ветра. О, Господень Великий Архангеле Михаиле! Шестикрылый первый Князь и Воевода Небесных сил – Херувимов и Серафимов, буди нам помощник во всех бедах, скорбях, в печалях, в пустыни и на морях тихое пристанище. О Господень Великий Архангеле Михаиле! Избави нас от всякия прелести диавольския, егды услышишь нас, грешных, молящихся Тебе, призывающих имя Твое Святое. Ускори нам на помощь и побори всех, противящихся нам, силою Честнаго и Животворящего Креста Господня, молитвами Пресвятой Богородицы, молитвами святых Апостолов, Святителя Чудотворца Николая, Андрея, Христа ради, юродивого, святого пророка Илии и всех святых великомучеников: святый мученики Никиты и Евста-фия, и всех преподобных отцов наших, от века Богу угодивших, и всех святых Небесных Сил.
О Господень Великий архангеле Михаиле! Помоги нам, грешным (имя), и избави нас от труса, потопа, огня, меча и напрасной смерти, от великого зла, от врага льстивого, от бури поносимой, от лукавого избави нас навсегда, ныне и присно и во веки веков. Аминь. Святой Архистратиг Божий Михаил, молниеносным мечом Твоим отжени от меня духа лукавого, искушающего и томящего мя. Аминь.

ВВИДУ ОПАСНОСТИ БЫТЬ УБИТЫМ
Святителю Никите Новгородскому
Дни памяти 31 января/13 февраля, 30 апреля/13 мая, 14/27 мая

(С юных лет поступил в Киево-Печерскую обитель. Возревновав о подвигах, впал в ослушание игумену и бесовскую прелесть, но по молитвам старцев Господь возвратил его к истине, и свт. Никита был избавлен от лукавого духа. Затем был поставлен епископом в Новгород, где пламенной проповедью и святой жизнью заслужил любовь народа и совершил немало чудес: спас город от пожара, низвел молитвой дождь с неба в засушливый год. От нетленных мощей свт. Никиты произошло много исцелений, преимущественно больных глазами и слепых)

О архиерею Божий, святителю Никито! Услыши нас грешных (имена), умиленно вопиющих: якоже седя на престоле святительства в Великом Новгороде сем, и единою, належащу бездожию, молитвою дождь свел еси, и паки граду сему огненным пламенем обдержиму, молитвою избаву подал еси, тако и ныне молим тя, о святителю Христов Никито: молися ко Господу, еже избавити ны от труса, потопа, глада, огня, града, меча и от всех врагов видимых и невидимых, яко да изрядных ради молитв твоих спасаеми, славим Пресвятую Троицу, Отца и Сына и Святаго Духа, и твое милостивное предстательство, ныне и присно и во веки веков. Аминь.


 
VIVA Суббота, 19.10.2013, 05:36 | Сообщение № 4222 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 333
Награды: 15
Репутация: 22
Город: Орск
Статус: Отключен
Мальчишки сами очень халатно себя ведут часто. Мозг у них еще , как у детей малых...Как будто не понимают где находятся. Такое могло произойти в любом месте.. часть тут не при чем. Родителям терпения.. Светлая память. И избави Боже всех от необдуманных действий и такого горя.

 
AlexMamonov Суббота, 19.10.2013, 07:30 | Сообщение № 4223 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 28
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Отключен
Они улеглись на припятствии, так как там можно было "прое**ться".
Это коленный мост новые механики-водители всегда объезжали, так как ещё не хватало опыта проехать по нему.
И по этому, решив, что там никто не будет ездить парни надели наушники и легли щимиться. Не обратили они внимание на дрожание земли от БМП (а оно не такое слабое), потому что привыкли, что все объезжают.
Но кто-то в последних заездах решил выполнить упражнение полностью и отправился на колейный мост, где на спуске и лежали солдаты.

Про недосып можно не говорить, так как это были дембеля. Им до дома считанные дни были, по этому вопросов с пришиванием бирок или заполнение план-конспектов у них не возникало, так как в основном это задачи для молодого пополнения.
 
mama09 Суббота, 19.10.2013, 08:43 | Сообщение № 4224 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 46825
Награды: 161
Репутация: 581
Город: Клинцы
Статус: Отключен
Цитата AlexMamonov ()
Они улеглись на припятствии, так как там можно было "прое**ться".

что то не верится мне в это всё!


 
Olenka Суббота, 19.10.2013, 09:12 | Сообщение № 4225 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 30969
Награды: 179
Репутация: 1146
Статус: Отключен
AlexMamonov, Вы кто и откуда такие сведения? вы там служите или слухи собираете?

 
mama09 Суббота, 19.10.2013, 09:19 | Сообщение № 4226 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 46825
Награды: 161
Репутация: 581
Город: Клинцы
Статус: Отключен
Цитата Olenka ()
вы там служите или слухи собираете?

Вот и я про то же,мальчишки на полигонах уже б точно знали...


 
orchanka Суббота, 19.10.2013, 10:04 | Сообщение № 4227 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 382
Награды: 26
Репутация: 24
Город: Орск
Статус: Отключен
Мой тоже слышал о ЧП ,подробностей незнает

 
mama09 Суббота, 19.10.2013, 10:06 | Сообщение № 4228 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 46825
Награды: 161
Репутация: 581
Город: Клинцы
Статус: Отключен
Цитата orchanka ()
Мой тоже слышал о ЧП

халатность офицерского состава.......... >(


 
IRINA480 Суббота, 19.10.2013, 10:24 | Сообщение № 4229 | Цитата | Ответить






Всем привет.Чтобы там не произошло,но ребят уже нет.И это ужасно.Я когда узнала вчера об этом,то сердце от боли сжалось.Хотя я точно знала что мой сын в части,а не на полигоне,но такой страх взял.Жалко ребят,жалко родителей. cry

Добавлено (19.10.2013, 10:24)
---------------------------------------------
nat-ba, большое спасибо за молитвы.

 
orchanka Суббота, 19.10.2013, 11:22 | Сообщение № 4230 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 382
Награды: 26
Репутация: 24
Город: Орск
Статус: Отключен
Цитата IRINA480 ()
сердце от боли сжалось
От таких новостей кровь стынет,господи спаси и сохрани наших детей.


 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика