Форум Мать солдата 
Пятница, 11.10.2024, 09:19

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Olenka, Азовчанка  
В/ч 63354 Дагестан г.Буйнакск-8
VIVA Воскресенье, 27.10.2013, 23:14 | Сообщение № 4441 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 333
Награды: 15
Репутация: 22
Город: Орск
Статус: Отключен
Цитата nat-ba ()
Мамы, кто нибудь из вас вечером дозвонился до сына? Там что-то связью или у нас?

Я звонила, все в порядке. Возможно ваш просто в наряде. Подождите немного.

Добавлено (27.10.2013, 23:14)
---------------------------------------------

Цитата 34ксн ()
мой попал в списки в армению. правда он в госпитале может не отправят

Уж не знаю, после последних событий в части, возможно и лучше, что попал. лучше жрать хуже, но знать, что проснешься утром жив и здоров.


 
34ксн Воскресенье, 27.10.2013, 23:19 | Сообщение № 4442 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 160
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Отключен
ему долечится надо а то больного отправят а там даже госпиталя нет
 
ArminVB Понедельник, 28.10.2013, 00:13 | Сообщение № 4443 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 125
Награды: 33
Репутация: 40
Город: Волжский
Статус: Отключен
34ксн,Госпиталя там действительно нет,но врачей хороших много,правда долго там не лечат,скорее можно сказать подлечивают и все,кашель уже через пару недель в казарме жуткий стоит,приходилось слышать,если есть возможность достать лекарства сейчас то пусть запасается,там достать лекарство не просто и очень дорого,но только по прилету в Армению пусть прячет его на себе,почти все что будет в вещьмешке отнимут,первых отправляют завтра,но в ноябре будет еще отправка

 
soldaten1488 Понедельник, 28.10.2013, 01:42 | Сообщение № 4444 | Цитата | Ответить






Цитата nat-ba ()
я, конечно, не знаю как там. Но здесь уже притерлись, приспособились, а там опять все новое. Все в тревоге: как там будет?

Скажу так, что брат служил именно в той части куда нас отправляют. Судя по рассказам далеко не самое увеселительное путешествие+в плане дальнейших перспектив о которых мы здесь мечтаем(знаки отличия, боевое удостоверение) там речи не идет. Что еще хуже там уставная образцовая часть, в которой запрещено куча всего, что у нас разрешено, например обязательство наличия уставной формы, а в ней не особо прохладно во время жары...В Дагестане хоть есть возможность носить "не деревянную" обувь облегченного типа и облегченную форму, что очень удобно для военнослужащих.
Отправляют из Буйнакска в 16 часов, скорее всего носью будем в Ростове-На-Аду, а затем в течении нескольких дней(2,3 дня) будут отправлять в Армению, в Гюмри. 120 боевая база, если не изменяет память...
Военные билеты за день, достаточное количество людей потеряло, но офицеры силой и моральным давлением вернули основную часть документов.Самые стойкие "не знают, где военники, кто то украл"-и это правильное решение. Если идти, то до конца...
Обидно что всех Волгоградских ребят, пришедших 11 июля отправляют...Пожалуй самый дружный и братственный коллектив, который держиться до последних дней несмотря на распределения в другие части... КМБ объеденило нас всех...
Почему не отправляют Казахов, Тывинцев и пр пойманных за алкоголь и вымогательство в Армению это не понятно. Была б воля отправил бы их на Мадагаскар или лес пилить
 
71vera Понедельник, 28.10.2013, 07:08 | Сообщение № 4445 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 83
Награды: 3
Репутация: 0
Город: Олекминск
Статус: Отключен
Привет. А интересно отправляют в Армению всех, не смотря, что некоторым скоро домой что ли?

 
Маргоша Понедельник, 28.10.2013, 09:27 | Сообщение № 4446 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 25
Награды: 1
Репутация: 2
Город: Россия
Статус: Отключен
Мой тоже в списке на отправку в Армению think

 
ArminVB Понедельник, 28.10.2013, 09:38 | Сообщение № 4447 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 125
Награды: 33
Репутация: 40
Город: Волжский
Статус: Отключен
71vera, Нет это едут ребята весеннего призыва.

 
IRINA480 Понедельник, 28.10.2013, 09:44 | Сообщение № 4448 | Цитата | Ответить






Всем привет.Смотрю уже ребят отправляют в Армению.Мой тоже был в Армении.Тоже 102 база,только ВВС в Ереване.И меня всегда удивляло,почему одна и та же база,а все по другому.Там где был сын очень хорошо кормят,никакой уставщины нет,но и порядок всегда там.Очень хороший офицерский состав.Телефонами пользовались свободно.Ребята с нашей учебки мечтали попасть в Армению,много было желающих.Как они говорили "Армения-это рай".И действительно,сын сказал в Армении так и есть.А вот в Гюмри все по другому.Но не переживайте,чьи дети туда попадут.Ребята сильные,ко всему приспособятся,главное там не стреляют,а это большой плюс.А тех кому скоро домой не должны в Армению отправлять,ведь борты в Армению осенью и весной только.
 
ArminVB Понедельник, 28.10.2013, 09:54 | Сообщение № 4449 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 125
Награды: 33
Репутация: 40
Город: Волжский
Статус: Отключен
IRINA480, Ирин привет!Ну в Ереван теперь никто не попадет раз там ваших контрактниками заменили, в Гюмри всех отправят,моего ребята прям завалили вопросами что там и как,ликбез каждый день проводит,да в том что не стреляют один большой плюс,а в остальном жесть конечно,родителям и ребятам терпения большого,зимой потруднее будет чем летом.

 
IRINA480 Понедельник, 28.10.2013, 11:58 | Сообщение № 4450 | Цитата | Ответить






В Ереван скоро полетят с нашей учебки Зернограда.Некоторые ребята там оставались,знаю связисты там оставались и еще некоторые подразделения.Вот только что ждет там ребят,если будут там дослуживать,то им повезло,а если как наши,то неизвестно.Просто многие там остаются по контракту,и ребят могут привезти,а потом окажется что они лишние оказались и будут перебрасывать бог знает куда.
 
ОЛЬГА56 Понедельник, 28.10.2013, 12:19 | Сообщение № 4451 | Цитата | Ответить






Всем добрый день!
 
orchanka Понедельник, 28.10.2013, 12:23 | Сообщение № 4452 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 382
Награды: 26
Репутация: 24
Город: Орск
Статус: Отключен
Всем доброго дня и хороших новостей!

 
VIVA Понедельник, 28.10.2013, 13:22 | Сообщение № 4453 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 333
Награды: 15
Репутация: 22
Город: Орск
Статус: Отключен
Цитата soldaten1488 ()
Что еще хуже там уставная образцовая часть, в которой запрещено куча всего, что у нас разрешено

Сын служил первые 5 месяцев в уставной части, а потом попал в Дагестан. Сначала ему было очень трудно приспособиться именно к таким условиям после устава. Конечно, сейчас , когда уже месяц до дома ему просто и легко. И забылось уже как адаптировался кулаками , мозгами, зубами.)))
Я так скажу : да, часть уставная. Но если бы тут в Буйнакске был устав , то 3х последних смертей просто бы не было! Не погибли бы мальчишки под БТРом и не пристрелил бы солдата контрактник, так как этот солдат просто не позволил бы себе стоять на посту не по уставу! Да, трудно, да не хочется. Но зато порядок залог ваших жизней!! Вот и подумайте сами что лучше, полгода прожить под муштрой или червей кормить в 20 лет , погибнув от пули идиота пьяного или свихнувшегося от этой войны. Прошу прощения за прямоту. Мне просто реально страшно за каждого из вас и за моего ребенка .


 
soldaten1488 Понедельник, 28.10.2013, 17:41 | Сообщение № 4454 | Цитата | Ответить






Услышали, что это отправление незаконно и связались с комитетом солдатских матерей. Они подтвердили эту информацию, но помочь ничем не могут. Отправляют даже сирот.

Добавлено (28.10.2013, 17:41)
---------------------------------------------
Ну вот прошло первое построение, приуроченное к проверке вещевого имущества (обязательно наличие полотенца, кружек, ложек и т.д.). Следующая проверка будет в 9 часов утра, скорее всего отправляют в Ростов завтра, а точнее в Батайск. Большинство людей, не сказать, что рады такому путешествию. Лишь небольшая часть относится у этому с каким-то равнодушием. Но не знаю даже что и подумать, так как по словам одного из командиров мы едем "в задницу".

 
VIVA Понедельник, 28.10.2013, 17:55 | Сообщение № 4455 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 333
Награды: 15
Репутация: 22
Город: Орск
Статус: Отключен
soldaten1488, ВСе будет хорошо! Служить можно везде. Задница - это не только часть тела, но и состояние души . Настраивайте себя на лучшее.

 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика