Форум Мать солдата 
Пятница, 11.10.2024, 21:29

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Olenka, Азовчанка  
В/ч 63354 Дагестан г.Буйнакск-8
Soldatik Вторник, 05.11.2013, 10:28 | Сообщение № 4621 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 24
Награды: 1
Репутация: 1
Город: Волжский
Статус: Отключен
Цитата nat-ba ()
ArminVB, точнее ее сын ТОЧНО поможет! Я знаю, что говорю!

Помогла!!!!!!!!!! СПАСИБО, ТАкое огромное, что не сказать... Отправим сегодня новый телефон.
Спасибо за принятие в ваши ряды

Дорогие форумчане всем большое спасибо за поддержку... Большое спасибо за помощь, а слезы это ж такая вещь пока остановить не могу... Но буду стараться. Мы собираемся на присягу ехать 10.11. Но насколько я понимаю из матерей вновь призванных форум нашла только я, хотя из Волжского там почти 10 ребят с моим призвали. Если кто-нибудь здесь все-таки есть вместе будет веселее ехать. пишите в ЛС поедем вместе.


 
71vera Вторник, 05.11.2013, 10:47 | Сообщение № 4622 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 83
Награды: 3
Репутация: 0
Город: Олекминск
Статус: Отключен
А интересно рапорт можно ли переписать, мой написал кажись не правильно

 
orchanka Вторник, 05.11.2013, 10:52 | Сообщение № 4623 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 382
Награды: 26
Репутация: 24
Город: Орск
Статус: Отключен
Цитата ОЛЬГА56 ()
сегодня уже 8 дней осталось
Всё ближе и ближе!!!!!!!!



 
kenimaliy Вторник, 05.11.2013, 11:36 | Сообщение № 4624 | Цитата | Ответить






nat-ba, Не успеете оглянуться как и вас догонит счастье. Главное быть всегда на форуме, где есть с кем поговорить, пообщаться, новеньких уже успокаивать если вдруг какая-то тревога у них возникнет. А ваши стихи? Пишите их побольше, они у вас очень душевные и отражают всю действительность наших чувств. ;)

Добавлено (05.11.2013, 11:17)
---------------------------------------------
nat-ba,
На форум, товарищи! Все по компам!
Последний парад наступает!
На дембель готов уходить наш солдат!
Удачи ему все пожелаем!

Осталось до бембеля 10 деньков:
Обратный отсчет начинаем!
Всем духам на зависть, всем бандам на зло
Он в КОСМОС уже улетает!!

nat-ba, никак ваша переделка???? Опять очень в тему и здорово сказано!!!! Замечательные стихи! Браво!!! hands

Добавлено (05.11.2013, 11:26)
---------------------------------------------
Цитата VIVA ()
Хелена, 6-го идут 2 поезда, Махачкала-Москва в 14-35, и Махачкала- Санкт-Петербург в 19-37, А наш Баку-Тюмень уходит в 16-33 через Самару, там пересадка. Но есть одно НО.. главное, чтобы в части не было тревоги, а то они поедут позже. Так сын сказал мне.


Девочки я вот тоже в раздумьях, если мы заказываем билет на определенное число, на день дембеля, то разве могут нашего бойца притормозить с выездом из части, если у него билет "на руках"? Кто знает точно? Мой сын сказал что нет, не имеют права, но вдруг он ошибается.

Добавлено (05.11.2013, 11:36)
---------------------------------------------
oxi010969, orchanka, поздравляю вас, ваших сыночков и их сослуживцев с праздником военного разведчика!!!
В зоне действий боевых,
Знаем точно, невозможно
Без разведчиков лихих
Планы строить обороны,
И стратегию атак
Разработать крайне сложно...
Ведь узнать, что мыслит враг,
Лишь один разведчик может.
От души сегодня мы
В праздник этот, в день разведки,
Пожелать всем вам хотим,
Чтобы были нервы крепки,
Чтоб спокойствия запас
Не расходовался даром,
Чтоб на личном фронте вас
Лишь одни удачи ждали!
 
71vera Вторник, 05.11.2013, 11:46 | Сообщение № 4625 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 83
Награды: 3
Репутация: 0
Город: Олекминск
Статус: Отключен
Как то странно все задумано, увозили чуть ли под конвоем, а обратно кто на что горазд.

 
kenimaliy Вторник, 05.11.2013, 11:48 | Сообщение № 4626 | Цитата | Ответить






Цитата 71vera ()
А интересно рапорт можно ли переписать, мой написал кажись не правильно

71vera,
как можно узнать правильность написания рапорта? Опять же сын сказал что все документы заполняются за месяц убытия из части. Наверняка наши сыновья сами должны сходить в канцелярию или куда там положено и все сами узнавать. Я на форуме взяла перечень документов, который должен быть при отъезде у наших бойцов
Памятка увольняющемуся в запас.
Военнослужащие, проходившие военную службу попризыву, увольняемые с военной службы, должны иметь следующие документы:
Военный билет;
Примечание: Военный билет остаётся на руках
Паспорт российский, загранпаспорт;
Учетно-послужную карточку;
Примечание: учетно-послужная карточка остаётся на руках
Карту профессионального психологического отбора;
Предписание; Примечание: Сдаётся в военкомат
Воинские перевозочные документы к месту постановки на воинский учет (по месту жительства)(впд)
Примечание: ВПД сдаётся в военкомат
Характеристика-по требованию(2 шт.)
Примечание: Характеристика должна быть в личном деле которую выдают на руки, чтобы отдать в военкомате при постановке научет.
Но для себе обязательно второй экземпляр, для трудоустройства и пр.случаев(учеба).
В случае присвоения любого звания (кроме рядового)обязательно запись в личном деле. Запись в военнике
не имеет никакого значения.Только в личном деле. Это обязательно надо проследить и требовать перед дембелем.
 
Soldatik Вторник, 05.11.2013, 12:11 | Сообщение № 4627 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 24
Награды: 1
Репутация: 1
Город: Волжский
Статус: Отключен
Как я за Вас рада и за Ваших мальчишек, которые уже едут домой! У нас все только начинается...
Удачи Вам и Вашим мальчишкам, наверно уже меню на праздничный обед составляете.
Цитата 71vera ()
Как то странно все задумано, увозили чуть ли под конвоем, а обратно кто на что горазд.
Наших тоже под усиленным конвоем в часть везли. А государство отвечает за наших мальчишек только когда им это надо... Вот такое оно у нас "Государево служение"...


 
71vera Вторник, 05.11.2013, 12:21 | Сообщение № 4628 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 83
Награды: 3
Репутация: 0
Город: Олекминск
Статус: Отключен
Да, да вот именно. Еще как то беспокойно по поводу заказов билетов, вдруг если введут режим А, то вдруг не получится в тот день выехать

 
VIVA Вторник, 05.11.2013, 15:18 | Сообщение № 4629 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 333
Награды: 15
Репутация: 22
Город: Орск
Статус: Отключен
Цитата kenimaliy ()
Мой сын сказал что нет, не имеют права, но вдруг он ошибается.

Цитата 71vera ()
Да, да вот именно. Еще как то беспокойно по поводу заказов билетов, вдруг если введут режим А, то вдруг не получится в тот день выехать

Сегодня позвоню сыну. Он у меня сейчас в штабе за компом. Все узнаю и напишу.


 
Soldatik Вторник, 05.11.2013, 15:38 | Сообщение № 4630 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 24
Награды: 1
Репутация: 1
Город: Волжский
Статус: Отключен
Цитата VIVA ()
Сегодня позвоню сыну. Он у меня сейчас в штабе за компом. Все узнаю и напишу.

БУдем очень благодарны, мы собрались туда на присягу...


 
IRINA480 Вторник, 05.11.2013, 17:39 | Сообщение № 4631 | Цитата | Ответить






Всем привет.А мой еще рапорт не писал.Он числится в Герее,а служит в Буйнакске.Хотя некоторые документы оттуда забирали.
 
маманчик Вторник, 05.11.2013, 18:57 | Сообщение № 4632 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1268
Награды: 109
Репутация: 83
Статус: Отключен
Мы поздравляем втихаря,
Чтоб не услышали враги,
В ночи при свете фонаря
Иль посреди глухой тайги.
Героя мы в лицо не знаем,
Хоть он отечество хранит,
Военный разведчик, тебя поздравляем,
Будь стоек и выдержан, будто гранит

История праздника День разведчика

Берет свое начало праздник день разведчика в далеком 1928 году. Именно 5 ноября по приказу председателя Реввоенсовета Республики Льва Троцкого образовалось Регистрационное управление для координации усилий все разведывательных органов армии. Именно с этого управления и началась история разведки, а в последствии и Дня разведчика. Впоследствии оно было преобразовано в современное Главное разведывательное управление (ГРУ), которое сейчас является центральным органом разведки. В современной России ГРУ один из важнейших компонентов для укрепления государства. Главное разведывательное управление состоит из нескольких видов разведки: агентурная, стратегическая, техническая, нелегальная, экономическая, войсковая и космическая. Думаем, что вы не удивитесь, узнав о том, что профессия разведчика одна из самых древних на земле. Можно смело утверждать, что история праздника День разведчика берет свое начало в бытность Киевской Руси, где разведка имела государственное значение. Данные собирали и послы, и торговые люди, и гонцы, и воинские отряды и жители пограничных селений. В 1654 году во времена царствования Алексея Михайловича был создан Приказ тайных дел. А Петр I в 1716 году в Воинском уставе дал разведывательному делу правовую и законодательную основу. В 1810 году император Александр I под влиянием Барклая де Толли была основана Экспедиция секретных дел при военном министерстве. В 1812 году Экспедиция секретных дел была переименована в Особенную канцелярию. Она решала все важнейшие задачи: оперативно-тактической разведки, ведение стратегической разведки, контрразведки. стоит отметить неоценимую роль разведчиков во время Великой Отечественной войны. За первые полгода с начала войны в немецкий тыл было заброшено более десяти тысяч разведчиков, многие из которых были с радиопередатчиками. Кроме того, при помощи военной разведки создавались в тылу врага партизанские отряды. Великие военачальники и полководцы Советского Союза, такие как К. Жуков, А. Василевский, К. Рокоссовский, И. Конев и многие другие, очень высоко оценили действия военной разведки в годы войны 1941-1945 годов. Современная история разведки говорит сама за себя. Вспомните военные действия на Ближнем Востоке, в Афганистане, Ираке, Чечне. От слаженной работы и профессионализма наших разведчиков зависели жизни миллионов солдат и мирных граждан.

Добавлено (05.11.2013, 18:57)
---------------------------------------------

Цитата kenimaliy ()
oxi010969, orchanka, поздравляю вас, ваших сыночков и их сослуживцев с праздником военного разведчика!!!

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ К ПОЗДРАВЛЕНИЯМ!!!
[blink]


 
ОЛЬГА56 Вторник, 05.11.2013, 19:30 | Сообщение № 4633 | Цитата | Ответить






Девочки на однокласниках взяла с форума, может кто поможет с информацией))
Девочки,сейчас в Буйнакске находится пред.комитета солдатских матерей Богатенкова Людмила Васильевна.Офицеры делают большие глаза ,что ничего не слышали о погибших мальчиках задавленных.Утверждают,что такого в части не было.У кого есть достоверная информация не из инета.Позвоните ей т.8 928 355 9006.В части все пытаются скрыть..Сейчас она там и нет ни одного свидетеля.Позвонить надо Людмиле Васильевне и дать тогда номера телефонов родителей ей.Все отказываются.Она говорит,что утверждают,не было ничего.
 
nat-ba Вторник, 05.11.2013, 20:37 | Сообщение № 4634 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 4533
Награды: 239
Репутация: 321
Город: Волгоград
Статус: Отключен
kenimaliy,
Цитата kenimaliy ()
Пишите их побольше

Времени не хватает! Но как нибудь созрею...
Вот нам еще далеко до рапортов, билетов и т.п., а мы уже будем иметь это ввиду. А если б не форум, то мы не предупреждены, а значит - и не вооружены! ;) Спасибо за инфу!


 
Soldatik Вторник, 05.11.2013, 20:40 | Сообщение № 4635 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 24
Награды: 1
Репутация: 1
Город: Волжский
Статус: Отключен
Цитата ОЛЬГА56 ()
Офицеры делают большие глаза ,что ничего не слышали о погибших мальчиках задавленных.Утверждают,что такого в части не было.

ДА как же так, а уголовное дело, а расследование следственного комитета ...
А как же "Главное военное следственное управление СК РФ возбудило два уголовных дела: по статье «нарушение правил вождения или эксплуатации машин, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц» и в отношении командира роты Семена Рихтермана по статье «халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух или более лиц»"
Рихтерман так же к ним отношения не имеет???
Перерыла весь интернет нет ни где контактных телефонов родственников.
Статей в инете про них много , но однако попыталась найти какие-нибудь официальные сми , где можно в редакцию позвонить и узнать адреса - ни чего - все сайты - перепубликуют статьи первоисточник не нашла.

Нашла http://www.chel.aif.ru/society/army/1010387 это "аргументы и факты" - официальный первоисточник - врядли они будут публиковать не проверенную информацию.
Очень много IP адресов, где была информация заблокированы Билайном на ссылку на гос. органы
ООО «АиФ - Южный Урал»
г. Челябинск, ул. Российская - 69
тел. (351) 267 - 20 - 70; 267 - 20 - 75
Сайт e-mail chel.aif@mail.ru
Генеральный директор Ревнякова Елена Вячеславовна
Главный редактор «АиФ Челябинск» Землянская Нина Владимировна
Рукововдитель сайта «АиФ Челябинск» Кравченко Александра Алексеевна

Сейчас ни кто не отвечает


 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика