Форум Мать солдата 
Понедельник, 29.12.2025, 15:51

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Аlёnа, Olenka, galina  
В/ч 41659 г. Алейск
Элен-Рэйки Среда, 11.02.2015, 19:18 | Сообщение № 5971 | Цитата | Ответить

Подполковник
Сообщений: 780
Награды: 30
Репутация: 4
Город: Уфа
Статус: Отключен
Спасибо девочки! Анекдот нашла для настроения:
Урок биологии. Учительница говорит детям:
— Дети! Вы знаете, что тычинка и пестик у цветочков — это органы
размножения.
С задней парты Вовочка:
— Блин! А я их нюхал! ;)


 
ПаНаНик Среда, 11.02.2015, 19:41 | Сообщение № 5972 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3197
Награды: 160
Репутация: 81
Город: Мариинск
Статус: Отключен
Цитата Элен-Рэйки ()
А я их нюхал!
:D
:D
Цитата Элен-Рэйки ()
Девочки, наконец солнышко начало появляться, ощущения ассоциируемые с весной, летом, теплом и радостью и ДМБ!

yes




 
мама-снайпера Среда, 11.02.2015, 19:42 | Сообщение № 5973 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 218
Награды: 15
Репутация: 6
Город: Усть- Таркский район
Статус: Отключен
Всем спасибо за поздравления. Извините, что спряталась, внук целый день был в гостях. Только забрали. Ком к, сожалению, весит.Не то что вставить картинки, ваши не открываются, завтра смотреть буду. Звонил сыночек, до конца недели точно будет еще в госпитале. Сегодня у них вечеринка. Контрактник должен купить продуктов. dance dance dance dance
Какие красивые у вас цифорки, вы молодцы, дождались. Теперь времечко быстрее побежит, под горочку всегда легче. up up


 
Tatyanar Среда, 11.02.2015, 19:43 | Сообщение № 5974 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 953
Награды: 37
Репутация: 9
Статус: Отключен
мама-снайпера, добралась поздно до компа - С днем рождения сыночки!

Элен-Рэйки, Татьяна-V , с двузначными циферками!


 
ПаНаНик Среда, 11.02.2015, 19:46 | Сообщение № 5975 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3197
Награды: 160
Репутация: 81
Город: Мариинск
Статус: Отключен
Неля74, Неля, какие три двоечки Вы с сыном только что прошли: 2 и 22! И они больше не повторятся!!! А у меня на линеечке тоже двоечки! Вот мы сегодня двоешницы!!!! Ура!!! Инет тупит, не могу нормальн shy >( о даже сообщение написать

 
мама-снайпера Среда, 11.02.2015, 19:46 | Сообщение № 5976 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 218
Награды: 15
Репутация: 6
Город: Усть- Таркский район
Статус: Отключен
.
Цитата Tatyanar ()
добралась поздно до компа - С днем рождения сыночки!
Бывает иногда и так


 
ПаНаНик Среда, 11.02.2015, 19:58 | Сообщение № 5977 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3197
Награды: 160
Репутация: 81
Город: Мариинск
Статус: Отключен
Цитата мама-снайпера ()
Сегодня у них вечеринка

dance :dance: dance ВСегда верю в хороший исход! Есть хорошие люди вокруг всех нас! Пусть мальчишки немного "покутят"!!! yes up hands dance

Добавлено (11.02.2015, 19:58)
---------------------------------------------
Девочки, сегодня у нас был педсовет..., на который я (извиняюсь сразу перед коллегами, среди нас есть завучи - за подробности... ggl сборник кроссвордов на случай тех вопросов, которые меня не берут за душу stuff ) и там я нашла статью. Я чуть со смеха не упала...(хоть что-то весёлое было на педсовете!!!)

Советы начинающему военному

Покупая путёвку в армию, не забудь уточнить, полный ли это пансион, все ли затрещины и тумаки включены.
Уходя в армию, прихвати с собой горсть родной земли, а еще лучше — булыжник родной земли. Он не только согреет тебя вдали от родины, но и защитит.
На всякий случай советуем заранее изучить Устав. Недаром говорят: «Устав прочитал — в два раза умнее стал!» Конечно, в последнее время многие жалуются, что Устав, мол, уже не столь интересен, что он устарел, в нём не хватает динамики, экшена, говоря современным языком. А между тем книга эта расходится миллионными тиражами, год за годом находя своего читателя.
В армию обязательно возьми с собой зубную щетку. Зубы ли надо почистить, отхожее ли место — она должна быть у тебя всегда наготове. Чистя «очко» зубной щеткой, помни, что новая "ORAL-B" с ворсинками в разные стороны действует гораздо эффективнее и проникает даже в самые укромные уголки полости унитаза.
В армии есть слова, которые между собой неразрывно связаны. Так, слово "боец" обычно употребляется со словом "бегом" и наоборот. Пусть это не станет для тебя сюрпризом.
Никогда не поворачивайся на "КРУ…!", поворачивайся только на "… ГОМ!". С другой стороны, никогда не поворачивайся только на «… ГОМ!», если "КРУ…!" перед этим сказано не было.
Будь санитаром роты! Дерись только со слабыми и больными молодыми солдатами!
Влажные портянки на ночь положи под матрац, и к утру у тебя будут теплые влажные портянки.
Помни: неначищенные до блеска сапоги могут привести к начищенной до блеска физиономии.
Зарядку в армии делают, как правило, с голым торсом. Если ты дурак, и не знаешь, что такое "торс", — так это верхняя половина солдата.
Получил от девушки плохое письмо — не кисни, а вытри им зад и принимайся читать хорошее письмо от другой девушки.
Командир — отец солдату, замполит — родная мать, не подглядывай за ними, когда лягут отдыхать!
Помни: солдатам запрещается ночью и на посту смотреть сны порнографического, прозападного, враждебного и подрывного содержания. Разрешаются сны на военно-патриотическую тематику. Увидев неуставной (эротический) сон, солдат должен как следует запомнить содержание и доложить его офицеру.
Приглашая в казарму девушку, договорись, чтобы она привела около девяноста подружек. Или хотя бы двух.
Получив посылку, солдат должен сразу же проявить самоотверженность и верность воинскому братству.
И главное — умей прощать. Ударили тебя по левой ягодице — подставь правую.


 
мама-снайпера Среда, 11.02.2015, 19:59 | Сообщение № 5978 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 218
Награды: 15
Репутация: 6
Город: Усть- Таркский район
Статус: Отключен
И правда весной пахнет, хоть и морозно у нас. Настроение сразу поднимается. А циферки бегут, бегут, бегут. Еще немного и нам уже 1/4 будет.

 
ПаНаНик Среда, 11.02.2015, 20:38 | Сообщение № 5979 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3197
Награды: 160
Репутация: 81
Город: Мариинск
Статус: Отключен
мама-снайпера, Света, мы с сыном были осенники, в ночь с 22 на 23 ноября он прибыл в Алейск. И мы с отцом ему всегда говорили, зима закончится, весна, а там и лето не за горами, не успеешь оглянуться и ноябрь уж на дворе. Ваши мальчишки выдержат всё!!! Мой выдержал и сыновья других девчонок наших выдержали и наверняка мы не всё знаем, что было с ними, но ОНИ ВЫДЕРЖАЛИ!!! У меня, когда дочь звонит, бывают проблемы в учёбе (то зачёт долго не может сдать, то одно, то другое), я понимаю, что очень трудно учиться 6 лет. Я ей всегда говорю: ты выдержишь, ты у меня сильная девочка, у тебя другого выбора нет, бывали времена и похуже!!! Слава богу, заканчивает медакадемию, скоро поступать в интернатуру! Опять ещё год!!! Мы всегда идём через трудности, преодолевая их!


Света, хотела написать в личку - инет совсем бесится...

Добавлено (11.02.2015, 20:31)
---------------------------------------------
Главное, сыновьям вселять уверенность! Господи, я вспоминаю себя: я ездила в церковь, молилась, ставила свечки за наших форумских мальчишек, становилось точно легче, у меня до сих пор висят на стенах в комнате, где комп, скаченные с инета картинки с молитвами. Еду порой в маршрутке, а сама достану с сумки бумагу с молитвой и читаю, ту, в которой были перечислены имена и наши и наших мальчишек! Стыдно - как сын пришёл - ни разу не была!!! shy Но с племянницей договорились уже про церковь, поедем! Бога всегда есть за что поблагодарить и попросить помощи приглядеть за детьми...

Добавлено (11.02.2015, 20:38)
---------------------------------------------



Спокойной ночи всем!!! Добрых снов!


 
мама-снайпера Четверг, 12.02.2015, 06:31 | Сообщение № 5980 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 218
Награды: 15
Репутация: 6
Город: Усть- Таркский район
Статус: Отключен
ПаНаНик не устаю благодарить вас за поддержку, она очень важна для меня и,думаю, для всех девочек на форуме. Очень важно, чтобы кто-то понимал и поддерживал. Я даже не знаю как бы я переносила ожидания без форума. По натуре я человек который все время накручивает себя. А от воскресения до воскресения я бы с ума сошла от своих фантазий. Как только тревожные мысли начинают закрадываться в голову, я на форум. Говорю себе, они тоже ждут и с ума не сходят и ты угомонись. А молиться за своих детей я научилась, когда старшему сыну первую операцию делали. Тогда очень тяжело было. Старший сын у меня инвалидом детства был. Натерпелись. Но тогда я должна была быть очень сильной. Самой сильной в семье. Плакать можно было только , когда никто не видит.

 
Неля74 Четверг, 12.02.2015, 07:25 | Сообщение № 5981 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 128
Награды: 12
Репутация: 0
Город: Красноярск
Статус: Отключен
Добрый день!!!Присоединяюсь к маме-снайпера спасибо вам, Наталья, за поддержку ,нам она очень важна.
Цитата мама-снайпера ()
Еще немного и нам уже 1/4 будет.
Точно 25%будет пройдено,останется 9 месяцев,однажды мы уже их ждали 9 месяцев,дождёмся и теперь.


 
ПаНаНик Четверг, 12.02.2015, 10:57 | Сообщение № 5982 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3197
Награды: 160
Репутация: 81
Город: Мариинск
Статус: Отключен
ДОБРОЕ УТРО!!! ХОРОШЕГО ДНЯ!!!
Цитата мама-снайпера ()
Самой сильной в семье. Плакать можно было только , когда никто не видит.
yes
Цитата мама-снайпера ()
я человек который все время накручивает себя.

Вот этим мы и похожи здесь! Я тоже не знала бы, как перенести дни долгих ожиданий. Здесь мне успокаивали сердце и душу!

Добавлено (12.02.2015, 10:57)
---------------------------------------------
Девочки, чьих-то мальчишек отправили в Юргу? Там, в артиллеристах, по-моему должен быть мальчик - кемеровчанин. ЗемЕля!!!! Наверняка месяца 1,5 будут там..


 
Tatyana-V Четверг, 12.02.2015, 14:10 | Сообщение № 5983 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 133
Награды: 16
Репутация: 0
Город: Ужур
Статус: Отключен
Девочки, добрый вечер! Немного перепутали нас, нам до 100 дней еще 3, но разница небольшая. hands Все равно движемся к цели! Отслужат наши мальчишки, за то они не прятались за наши спины, а как настоящие защитники" отпахивают "этот год. Я думаю, что многому они в армии научились, и хороших людей встретили и гнилых.Конечно многого в Алейске могло и не быть, но бывает и хуже. Главное в тепле , я читала на форуме, что в Севастополе служат ребята, мерзнут , без отопления и постоянно болеют. Прорвемся!!!!

 
Параскева Четверг, 12.02.2015, 14:37 | Сообщение № 5984 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 641
Награды: 27
Репутация: 11
Город: Новосибирск
Статус: Отключен
Добрый вечер!
Цитата ПаНаНик ()
Вот этим мы и похожи здесь! Я тоже не знала бы, как перенести дни долгих ожиданий. Здесь мне успокаивали сердце и душу!
Полностью согласна с Натальей, другие мамы здесь и не находятся. up Им и без форума спокойно!
 
мама-снайпера Четверг, 12.02.2015, 15:36 | Сообщение № 5985 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 218
Награды: 15
Репутация: 6
Город: Усть- Таркский район
Статус: Отключен
Цитата Параскева ()
другие мамы здесь и не находятся.

Многие не знают про форум. Я вышла на форум случайно, хотела про часть больше узнать и увидела форум мам. Некоторые в одноклассниках общаются. Там создано 2 группы Алейска.

Добавлено (12.02.2015, 15:36)
---------------------------------------------
Сегодня закупала семена. Скоро сеять. Мужики уже полным ходом готовятся к посевной. Тяжелая обещает быть. Цены на все выросли на 60%. Придется подтянуть пояса. Земелюшка этого не любит, скажется на урожае. Сынок в армии, а за посевную переживает. think


 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2025
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика