Добрый вечер девули и папули! Сын все ждал когда волосы отрастут. Поэтому паспорт получил только на этой неделе.Сам удивился когда увидел свое фото. Смеюсь я дома так не могла откормить. Да действительно если есть карта Сбербанка России очень удобно.Симки продают прямо в чепке. У нас симка была Екатеренбурга я позвонила в справочное МТС и подключила тариф название забыла. За день снимали три рубля.
Цитатаkot ()
kot
рада за вас что разобрались на месте и мудро поступили.Есть правило не навреди солдату.К сожалению надо его придерживаться. отслужил дома с 29 ноября
надо мне как то с почтой Чебаркуля связаться... завтра попробую
тут есть телефон - http://www.rospt.ru/pochta_456440.html и отзывы не очень лестные( хотя по телефону, когда звонили, женщины очень внимательные работают в Чебаркуле на почте Есть еще телефоны на сайте почты россии. А про идентификатор- обязательно пошлите смской сыну, и как только увидите, что покинула главный почтампт Чебаркуля и передана на полевую почту (38 или39 на конце) пусть сын сразу просится, не дожидаясь извещения, по идентификатору получит, а то целую неделю может потерять. еще и извещение могут не сразу выписать. Наш получал по номеру, там сразу и дали извещение заполнить.
Спасибо большое Всем за советы и подсказки, я обязательно свяжусь с Почтой России и выясню что и как. И действительно отправлю своему Солдату идентификатор, так наверно и быстрее получится! Я вообще давно не сталкивалась с Почтой нашей, но нынче я просто в шоке, вообще нет доверия! Видимо опять придется сталкиваться лбами и ругаться!!!! ))))) Я ведь специально посылку выслала в начале декабря. чтоб к Новому году она пришла, видимо не зря я так рано выслала ее лишь бы хоть к Новому году успеть!!!!
Вот единственное, я РОТУ не указала! Это очень плохо?
Не переживайте, роту Вы тоже указали, Г-5, это как раз и есть, второй танковый батальон (литера "Г"), а 5 - это рота. Может не очень разборчиво написали, литеру нужно было в кавычках, наверное, написать, а может и почтовые работники напортачили. Лена правильно говорит, Вы сообщите своему солдату идентификационный номер посылки, чтобы он не дожидаясь извещения попробовал её получить.
IrinaS-K62, Спасибо! Я да ему уже выслала идентификатор. Я от Почты России вообще мало чего хорошего жду, не первый раз так и письма и посылки теряются!
Добавлено (21.12.2013, 13:39) --------------------------------------------- Добрый день! Звонила на почту Чебаркуля, сказали, что у них почтальон один, и посылки забирает один раз в две недели, поэтому так долго. Жесть! Да еще и "обрадовали" кстати сказали, что из за того, что индекс я написала 456440 она дольше идти будет, так как это отделение находится достаточно далеко от Военного городка, где служит солдат. Мне посоветовали вот что: писать в следующий раз такой адрес 456444 Улица Каширина, дом 16, г. Чебаркуль, Челябинская Область, в/ч 89547, ФИО солдата и СЛОВА "ДО ВОСТРЕБОВАНИЯ". У меня вопрос, может кто знает, следует ли писать До востребования, это же солдат его ведь могут и не отпустить. Как быть?
Не знаю, по-моему, срочникам не стоит до востребования писать... посылки привозят прямо в гарнизон, на солдатскую почту, а за территорию части даже в городок могут и не выпустить... лучше уж не рисковать или, если получится договориться, на кого-то в Чебаркуле посылать и договариваться, чтобы солдату на КПП передали От Екатеринбурга до части посылки шли от 2-недель до месяца( если до получения считать
Не знаю, по-моему, срочникам не стоит до востребования писать... посылки привозят прямо в гарнизон, на солдатскую почту, а за территорию части даже в городок могут и не выпустить... лучше уж не рисковать или, если получится договориться, на кого-то в Чебаркуле посылать и договариваться, чтобы солдату на КПП передали
Я вот тоже думаю не стоит До востребования писать, это все таки Солдат... Просто вот этот адрес 456444 Улица Каширина, дом 16, г. Чебаркуль, Челябинская Область Это почтовое отделение военного городка. Типа на этот адрес лучше отправить. Быстрее дойдет. Вот у меня голова разрывается все таки какой адрес то должен быть.
Добавлено (21.12.2013, 14:00) --------------------------------------------- Мамы, Папы, Девушки солдат может кто то в ближайшее время (месяц, два) уже отправляли посылки в в/ч 89547. Все таки какой адрес Вы писали, что посылка дошла? Заранее спасибо!
Всё верно, срочникам (даже по территории гарнизона или части) можно передвигаться только в сопровождении контрактника или офицера, либо он должен иметь специальный пропуск, разрешающий ему самостоятельно передвигаться по территории, а уж в ДОС или в город он тем более один выйти не сможет.
сё верно, срочникам (даже по территории гарнизона или части) можно передвигаться только в сопровождении срочника или офицера, либо он должен иметь специальный пропуск, разрешающий ему самостоятельно передвигаться по территории, а уж в ДОС или в город он тем более один выйти не сможет.
Мамы, Папы, Девушки солдат может кто то в ближайшее время (месяц, два) уже отправляли посылки в в/ч 89547
Ксения, у меня сын тоже в этой части служит, я тоже посылку отправила по такому же адресу что и ты, я конечно вначале этой недели отправила ну будем надеяться что дойдет все нормально будет не паникуйте заранее . А у вас посылка уже в Чебаркуле на почте?
Nadisha, ага мы отправили посылку 9 декабря, а 17 декабря она уже покинула сортировочный центр почтамта Чебаркуль. Да уж паника не нужна, все будет хорошо посылка дойдет!
Да уж паника не нужна, все будет хорошо посылка дойдет
сыну отправила ждет посылку..говорит посылки быстро доходят..можно договориться с контрактниками(моему и дембеля и контрактники видать хорошие парни достались )конечно кто пошел сейчас служить по тяжелее будет ,но поверьте на слово здесь лучше всего... всем привет!!!
можно договориться с контрактниками(моему и дембеля и контрактники видать хорошие парни достались )
Ну наш Солдат сказал , что почти все дембеля уже ушли, большинство хорошие парни были... Контрактники тоже не плохие люди там.
Цитатаlidia67 ()
Наберитесь терпенья и ждите .Солдат на службе, когда будет время заберет. С идентификационным номером быстрее получит.
Я идентификатор отослала ему, но мне на почте Чебаркуля сказали, что если почтальон посылку забрал, то идентификатор уже не поможет, только ждать извещения.