Форум Мать солдата 
Среда, 02.10.2024, 05:41

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Аlёnа, Olenka, galina  
в/ч 33860 Оренбург. Учебный центр войск ПВО ВС РФ
KI Понедельник, 09.12.2013, 13:01 | Сообщение № 1066 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Пермь
Статус: Отключен
skady, Добрый день, на присягу приехать можно, если не будет карантина. а в какую учебку ПВО в/ч 33860? что касается гостиниц, я останавливалась в гостинице Оренбург в сутки 2400 ( от ж/д , авто вокзала на троллейбусе 7 минут 20, и до части на троллейбусе 7 всего 2 остановки далее немного пешком), можно дешевле, все зависит от вашей финансовой возможности.

 
ГригГалина Понедельник, 09.12.2013, 14:49 | Сообщение № 1067 | Цитата | Ответить

Лейтенант
Сообщений: 519
Награды: 74
Репутация: 62
Город: Осинники
Статус: Отключен
Цитата SolN4as ()
у нас в новой части невовремя сданные телефоны сразу прибивают гвоздем к доске специальной.

Гвоздем? А ежели я в суд? Он денег стоит!

Добавлено (09.12.2013, 14:46)
---------------------------------------------

Цитата Пантерка ()
22 неделя службы!

Ух ты! Я чёт неделями не считала! Прилично уже! Радует!

Добавлено (09.12.2013, 14:48)
---------------------------------------------

Цитата Vera45 ()
как один папа ехать к сыну собирается, чтобы разобраться с произволом.

Разбираться с произволом надо не в отдельно взятой части (моё мнение). Выше брать надо.

Добавлено (09.12.2013, 14:49)
---------------------------------------------
Новичкам привет!


 
SolN4as Понедельник, 09.12.2013, 16:38 | Сообщение № 1068 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 271
Награды: 6
Репутация: 4
Город: Новокузнецк
Статус: Отключен
skady, Добро пожаловать!
Меня зовут Настя. Наш солдат уехал из Оренбурга три недели назад. Про присягу: мы ездили на присягу в июле, останавливались в квартире, заказывали через сайт, сдает агентство. 1000 рублей сутки однокомнатная. Нам показалось удобней, что тут и машинка стиральная, и ванна, и кухня.
Отдают солдата в руки родителям и официальным супругам) Если вы официально расписаны, то вообще красота - отдают на ночь) Только отметиться, если не ошибаюсь, надо будет утром. Присяга проходит в субботу. Так что на два выходных солдат ваш) Пройдете в казарму, посмотрите кто где и как живет.

Какие-то вопросы будут, не стесняйся - задавай. Нас тут на веточке немного, но все готовы помочь)

Добавлено (09.12.2013, 16:38)
---------------------------------------------
Vera45, а, точно. Ну у нас еще мальчишки делились между собой телефонами. Например, у Паши телефон поддерживает интернет, а у его друга-сослуживца нет. Так он стабильно по воскресеньям давал ему свой телефон, чтоб зайти вконтакт))
Да, там папа вообще такие страсти говорит... Но не про нашу часть (там их всего три, если не ошибаюсь).

ГригГалина, даа, рыба гниет с головы..
но я всегда верю в лучшие изменения. Мне кажется, что все-таки к лучшему там меняется, судя по рассказам служивших года три назад. Но судить не буду,

А насчет телефона - скажут он сам на гвоздь упал..))



 
ГригГалина Понедельник, 09.12.2013, 16:54 | Сообщение № 1069 | Цитата | Ответить

Лейтенант
Сообщений: 519
Награды: 74
Репутация: 62
Город: Осинники
Статус: Отключен
Цитата SolN4as ()
А насчет телефона - скажут он сам на гвоздь упал..))

А ну да! Подобная ситуация: я часто слышу от сына: "В армии не воруют, в армии прое...вают". Простите за бедность речи, никак не смогла подобрать более приличный синоним.


 
Vera45 Понедельник, 09.12.2013, 19:49 | Сообщение № 1070 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 467
Награды: 30
Репутация: 16
Город: Курган
Статус: Отключен
Да шут с ними, с телефонами, другой купим! Что ли мы не мамы? Лишь бы у парней было все нормально. Я с другом сына пока связь поддерживаю, жду его возвращения из госпиталя в часть.

ГригГалина, у этого папы как раз в Москве связи есть.

skady, добро пожаловать! Я ездила к своему сыну на присягу 27 июля. От вокзала ехала на такси-150 р. Таксисты знают, куда привезти. Ехать минут 20, можно и на общественном транспорте добраться, на любом, который идет до обл.больницы, а там спросите, как дойти. Люди очень мне понравились-приветливые. Этот же таксист показал пансионат, где я остановилась. Он находится перпендикулярно КПП части, метров 200-300 пройти, 9-этажное здание, там часто приезжие останавливаются, сутки-500 р.: комната, кухня (плиты нет, только розетка), ванна, туалет, раковина, холодная и горячая вода. Можно приводить туда солдата. Мне понравилось, главное-рядом.

Добавлено (09.12.2013, 19:49)
---------------------------------------------
KI, Вашего солдата куда распределили после учебки Оренбурга?


 
skady Понедельник, 09.12.2013, 20:03 | Сообщение № 1071 | Цитата | Ответить






Какой теплый приём=))) Спасибо! Меня зовут Лиза, официально расписаны и сынок 2 месяца, а папку нашего забрали, увы...очень жаль, что пропустит и первый зуб и как ходить начнет. Живем в Томске, до Оренбурга на прямую у нас ничего не летает и не ездит, уже решила ехать с пересадкой через Екатеринбург. Нам сначала обещали как семейным недалеко его отправить - по закону не дальше 300 км, но по скольку с простудой пропустил свою команду на отправку - места кончились и нам предложили выбрать самим - Владивосток, Чита, Саратов, Ставрополь или Оренбург. Решили туда. Писали согласие на дальнюю дислокацию. И спасибо большое за подсказки где остановиться и что сколько стоит. Я даже не надеялась получить такую информацию. Ну что ж, сил и терпения все нам - кому осталось немножко, и у кого самое начало как у меня.Пока жду звонка от бойца, ничего не знаю, волнуюсь. Но судя по форуму так совсем не плохо, не такой произвол как у нас тут в Сибири...
 
Vera45 Понедельник, 09.12.2013, 20:14 | Сообщение № 1072 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 467
Награды: 30
Репутация: 16
Город: Курган
Статус: Отключен
skady, Лиза, я ведь тоже всю эту информацию получила с форума. Можешь почитать первые страницы нашей ветки форума, если будет время и желание, может еще что узнаешь интересное.

 
SolN4as Понедельник, 09.12.2013, 20:22 | Сообщение № 1073 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 271
Награды: 6
Репутация: 4
Город: Новокузнецк
Статус: Отключен
skady, и тебе терпения) Время быстро идет!

А при распределении должны учесть, что человек семейный) в армии к женатым парням какое-то особое отношение, хорошее) С Оренбурга распределяют в том числе в Новосибирск и Юргу.


 
zest68 Понедельник, 09.12.2013, 22:42 | Сообщение № 1074 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 485
Награды: 5
Репутация: 0
Город: Самара
Статус: Отключен
skady, Здравствуй, Лиза! Нашего полка прибыло)))) Я два раза к сыну ездила - на присягу одним днем, а потом с ночевкой. Останавливались в частном секторе у одной приятной женщины. Сутки 500 рублей. Кухня, посуда, холодильник, ванна, стиральная машина, телевизор... все в нашем распоряжении. Ее дом в пяти минутах от КПП. Адрес и телефон я уточню завтра, а то сегодня уже поздно людей звонками беспокоить)))

Добавлено (09.12.2013, 22:14)
---------------------------------------------
Цитата SolN4as ()
телефоны сразу прибивают гвоздем к доске специальной. И они там висят.. )

Прикольно! :D Скорее всего просто стращают. Висит,поди, прибитая допотопная нокия, как живое напоминание :D

Добавлено (09.12.2013, 22:16)
---------------------------------------------
Цитата ГригГалина ()
"В армии не воруют, в армии прое...вают".

Подружка, я от тебя в шоке!!! А разумное, доброе, вечное сеять???!!! :D :D :D

Добавлено (09.12.2013, 22:21)
---------------------------------------------
ГригГалина, Vera45, А если серьезно, такой бы им скандал закатила (даже по телефону), что мало бы ни кому не показалось. Не телефон жалко, а себя. Ждешь звоночка от кровинушки, а ему, видите ли, позвонить не с чего...Попришибала бы таких отцов-командиров!

Добавлено (09.12.2013, 22:32)
---------------------------------------------

Цитата skady ()
.Пока жду звонка от бойца, ничего не знаю, волнуюсь.

Не волнуйся! Телефоны им дают по выходным. Все с твоим солдатом в порядке. Спит в тепле, накормлен, одет, обут, не упахивается. Часть у нас очень хорошая, все по уставу и по справедливости. Ни каких поборов, ни каких драк и дедовщины. Даже спортсменам-борцам бороться не разрешают))) Первое время с наших чуть ли не пылинки сдували - температуру мерили два раза в день, тихий час. Моё дите офигевало - дома мама так не заботилась))) Поедешь на присягу, обязательно возьми у взводного номер телефона, на всякий случай.

Добавлено (09.12.2013, 22:42)
---------------------------------------------

Цитата SolN4as ()
Да, там папа вообще такие страсти говорит... Но не про нашу часть (там их всего три, если не ошибаюсь).

Настюш, кинь ссылку на вашу чебаркульскую веточку. Схожу, посмотрю, как другие живут. А то сидим тут в тихом и уютном болотце и ни чего не знаем))))
 
KI Вторник, 10.12.2013, 06:50 | Сообщение № 1075 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Пермь
Статус: Отключен
Vera45, Нас распределили в г. Белогорск Амурской области, звонил, сказал что пока все хорошо, но очень холодно.

 
SolN4as Вторник, 10.12.2013, 14:41 | Сообщение № 1076 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 271
Награды: 6
Репутация: 4
Город: Новокузнецк
Статус: Отключен
Надежда, вот ветка Чебаркульская) http://prizyvnikmoy.ru/forum/49-669-301#2099517

 
ГригГалина Вторник, 10.12.2013, 14:50 | Сообщение № 1077 | Цитата | Ответить

Лейтенант
Сообщений: 519
Награды: 74
Репутация: 62
Город: Осинники
Статус: Отключен
Цитата zest68 ()
Подружка, я от тебя в шоке!!! А разумное, доброе, вечное сеять???!!!

Надь, то ж не я! Это отцы-командиры, как ты говоришь. Я только повторюшка.


 
Vera45 Вторник, 10.12.2013, 16:04 | Сообщение № 1078 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 467
Награды: 30
Репутация: 16
Город: Курган
Статус: Отключен
KI, просто у моего сына друг тоже из Перми, через которого я теперь поддерживаю связь с сыном. Они после учебки служат в Смоленске. Я уж подумала, что это ваш солдат.

Добавлено (10.12.2013, 16:04)
---------------------------------------------
zest68, Надя, а кому скандал-то закатывать? Опять же думаешь о сыне, чтобы не навредить. Набралась терпения и жду. Если бы не вы все, мне не пережить бы этого. Просыпаюсь рано и не могу спать, все думаю о сыне. Иногда утром на форуме сижу. Где посмеюсь, где попереживаю, все легче становится.


 
ГригГалина Вторник, 10.12.2013, 18:34 | Сообщение № 1079 | Цитата | Ответить

Лейтенант
Сообщений: 519
Награды: 74
Репутация: 62
Город: Осинники
Статус: Отключен
Цитата Пантерка ()
У кого какие идеи.

Какие идеи, если неведомо, куда писать, посылки слать? ВАЩЕ!!!


 
Vera45 Вторник, 10.12.2013, 19:36 | Сообщение № 1080 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 467
Награды: 30
Репутация: 16
Город: Курган
Статус: Отключен
Какие могут быть идеи? Как Галина, ВАЩЕ сижу и не знаю, что делать? Без связи и практически без адреса! Хотя я его собрала из нескольких сообщений и интернета ( № части и дивизиона еще сын успел передать, название улицы и номер здания-друг сына, индекс в инете помогли мне найти). Как вы думаете, прокатит такой набор? Я попробую! Так что, я не сижу, сложа руки! А подарю-ка я своему сыночку симку! Точно, завтра и вышлю! Ему и себе праздник к НГ устрою!

Добавлено (10.12.2013, 19:36)
---------------------------------------------
Маша, НГ-это хороший праздник! Мы все его ждем в этот раз с особым чувством! Ведь в новом году наши мальчишки вернутся домой!


 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика