Форум Мать солдата 
Понедельник, 30.09.2024, 11:28

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Аlёnа, Olenka, galina  
в/ч 33860 Оренбург. Учебный центр войск ПВО ВС РФ
zest68 Понедельник, 13.01.2014, 09:10 | Сообщение № 2296 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 485
Награды: 5
Репутация: 0
Город: Самара
Статус: Отключен
Цитата Vera45 ()
Мы же мамы, нам падать духом нельзя!

Ну, так ни кто ж не видит! Мы ж спрятались, подипрессовали, а на люди уже улыбающимися выбираемся)))) Да все в порядке. Просто я зиму не люблю :)

Добавлено (13.01.2014, 09:06)
---------------------------------------------

Цитата Vera45 ()
твой сынуля в Суворовском учился, хотел военным стать?

В первую очередь строителем, а военным уже постольку поскольку. Я сама заканчивала строительный институт и ему с детства вдалбливала, что строительное образование в любые времена и в любых странах востребовано и оплачиваемо. А тут он еще насмотрелся сериала "Кадетство",нахватался романтИка, полез в интернет собирать информацию и выдал мне, что хочет в Суворовское поступать. У нас в Тольятти ( 100 км от Самары) есть Суворовское училище на базе питерского филиала военно-строительной академии. Т.е. по окончании кадетки их автоматом зачисляют в институт. А так как учился он не блестяще и поступить на бюджет в ВУЗ шансов не было, посчитал, что это идеальный вариант для него.А уж чего мне стоило это его решение, знает только Бог. Но решение было обдуманным и заслуживающим уважения и участия. Все таки мои молитвы были услышаны и случилась реформа армии))). Закрыли наш институт и дите поступил на гражданке.

Добавлено (13.01.2014, 09:10)
---------------------------------------------

Цитата Vera45 ()
с новым званием тебя! С повышением по службе!

Офигеть! И правда, звание новое! А я и не заметила shy спасибо! :) Еще бы это как то мотивировалось :D
 
morkoshka Понедельник, 13.01.2014, 11:05 | Сообщение № 2297 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 982
Награды: 18
Репутация: 13
Город: Томск
Статус: Отключен
Цитата ЮЛЯ73 ()
Видимо от радости встречи вокруг ничего не замечается.

Так конечно, пока на родного солдата любовались))) Я на фото всех солдат подробненько разглядела, ни одной знакомой черточки не увидела. Принялась за окружающую обстановку. Мне почему-то кажется, что там все такое серое-печальное. Прям грустно как-то.


 
Nika2108 Понедельник, 13.01.2014, 12:48 | Сообщение № 2298 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 161
Награды: 3
Репутация: 4
Город: Сухой Лог Свердловской области
Статус: Отключен
Цитата Пантерка ()
Может, там где на фото мелькнет и мой сержант из 33 взвода.

Маша, видели твоего сержанта ( сын мне его показал), но как-то подойти и сфотографировать не решились. Все строго, не разбежишься по казарме.

Добавлено (13.01.2014, 12:47)
---------------------------------------------
Девочки, всем привет! Пишу по поводу поездки на присягу. Может уже и писали, но повторюсь. Народу было очень много. Нас всех распределили по взводам и определили столы, где будет проходить присяга. Было торжественно, вынос флага, Гимн. После прохождение присяги- очень быстро, но волнительно. Родителям и близким дали 3-4 минуты на поздравление их, мы успели даже сфотографироваться, далее мы пошли на беседу с руководством части в клуб. Наши воины ожидали нас в казарме. Как и предполагалось, увольнительные родителям не дали, дали только женам.Объяснили, что прошлые годы отпускали, после чего многие болели, а им эпидемия никак не нужна. Время обучения очень короткое и все нужно успеть, чтобы хорошо сдать . Мы конечно не настаивали, все-таки это не детский сад, а Армия. Дали нам пообщаться в казарме около 1,5 часов. Даже это короткое свидание успокоило, что все с детьми в порядке, условия приемлемые. Фотографии попробую выложить позже.

Добавлено (13.01.2014, 12:48)
---------------------------------------------
Маша ( Пантерка), мы снимали видео как несли флаг. Если смогу приложу, может будет видно твоего сержанта.


 
skady Понедельник, 13.01.2014, 15:02 | Сообщение № 2299 | Цитата | Ответить






Ох, мочи не т терпеть! Дорогие, кто ездил - ждем фотографий!=))) Надеюсь в дороге все хорошо было, все удачно добрались в обе стороны!
 
nat36 Понедельник, 13.01.2014, 16:11 | Сообщение № 2300 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 105
Награды: 3
Репутация: 0
Город: Нижний тагил
Статус: Отключен
Девочки, добрый вечер!! Съездили мы на присягу. Хотелось конечно побольше времени провести с сыном, но командир прав- ему чужие вирусы не нужны. Народу было очень много. За всеми не уследишь. 4 месяца наши мальчишки там выдержат, а там куда попадут. Отправлять будут в Калининград, Подмосковье, Армения, Биробиджан,Хабаровск. Это начальник части сказал на собрании в клубе. Парням надо записываться кто хочет служить поближе к дому. В целом не плохо. Здания обшарпаные, но и что. Самое главное, чтобы кормили хорошо, но по отзывам некоторых солдат им не хватает. Телефоны им не выдали в субботу, потому что кто то покурил в туалете. А наказаны все. Нас вообще не было в списках, а присягу принимал Димка первый. Поэтому мы свою присягу немного профукали.Может мои фотографии кому нибудь помогут найти своих мальчишек.
Прикрепления: 4863793.jpg (46.3 Kb)


 
nat36 Понедельник, 13.01.2014, 16:14 | Сообщение № 2301 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 105
Награды: 3
Репутация: 0
Город: Нижний тагил
Статус: Отключен


Это мы
Прикрепления: 7719409.jpg (48.9 Kb)


 
nat36 Понедельник, 13.01.2014, 16:17 | Сообщение № 2302 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 105
Награды: 3
Репутация: 0
Город: Нижний тагил
Статус: Отключен
Что у меня не получается!!!
Прикрепления: 3351917.jpg (51.5 Kb)


 
nat36 Понедельник, 13.01.2014, 16:19 | Сообщение № 2303 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 105
Награды: 3
Репутация: 0
Город: Нижний тагил
Статус: Отключен
Прикрепления: 8738153.jpg (36.2 Kb)


 
nat36 Понедельник, 13.01.2014, 16:21 | Сообщение № 2304 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 105
Награды: 3
Репутация: 0
Город: Нижний тагил
Статус: Отключен
Прикрепления: 6298924.jpg (33.5 Kb)


 
nat36 Понедельник, 13.01.2014, 16:23 | Сообщение № 2305 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 105
Награды: 3
Репутация: 0
Город: Нижний тагил
Статус: Отключен
Прикрепления: 2679656.jpg (46.4 Kb)


 
nat36 Понедельник, 13.01.2014, 16:27 | Сообщение № 2306 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 105
Награды: 3
Репутация: 0
Город: Нижний тагил
Статус: Отключен

Добавлено (13.01.2014, 16:27)
---------------------------------------------
Девочки, как то так. Подскажите почему у меня звание не меняется на аватарке ?, прослужили месяц. Рано еще?

Прикрепления: 4294232.jpg (46.3 Kb)


 
Bazhen Понедельник, 13.01.2014, 16:28 | Сообщение № 2307 | Цитата | Ответить






Всем добрый день!
Вот и мы съездили на присягу 11 января. Думаю рассказывать особо нечего, здесь уже много сказано о части. Могу лишь вкратце высказать свое впечатление, "Детский Сад" :-) Все у них там отлично. Общались с сержантами, полковниками, старлеями и солдатиками... Все вменяемые, строгие(как и должно быть), толковые! А значит и из парней толк выйдет! Домой почти никого не отпускали, приказ ком.части! Мы сильно не серчали, правила для всех одинаковы, да и здравый смысл есть! Тем более каждый день их выпускали на КПП, где передавали посылки каждый день и общались! Так что, в целом все хорошо!
Теперь хочу внести свою лепту в тонкости размещения в Оренбурге. Уж очень мне не по душе объяснения "на пальцах"))) Всегда люблю за ранее созвониться, определить маршрут и тд...

1. КПП части находится по адресу Харьковская, 2А, не просто 2!!! Это важно с точки зрения езды на автомобиле. Таксисты и местные о части безусловно знают и доставят вас к КПП. Но если вы поедете сами и по навигатору, то возможно проедете мимо КПП и подъете к жилому дому... Это не смертельно, все рядом, но поможет вам не делать лишних движений :-) Хотя не во всех картах есть этот адрес. Следовательно, надо в навигации задавать адрес здания напротив КПП - Спартаковская 90, тогда не промажете и на парковку правильно заедите :-)

2. Пансионат. ул.Спартаковская 71. тел.: 8(3532)316878. Здание замаскировано под жилой дом. Никаких внешних признаков пансионата НЕТ! Так что не теряйтесь! Идете от КПП по улице вниз и с правой стороны второе здание здание ваше! Оно 9ти этажное. Теперь об условиях содержания в пансионате. Выгодно ехать одному, если вас более двух, то лучше квартира! Теперь поясню почему.
- 400руб. - койка-место в четырехместном номере. То есть к вам могут подселить или вас подселят. В номере есть душ и туалет. Все собственно!
- 550руб. - койка-место в двухкомнатном номере. Набор удобств тот же. И тоже с подселением!
- 800руб. - койка-место в Люксе. Есть ТВ и чайник! Тоже с подселением!

Вывод: Если вас от трех человек, то вам лучше снять квартиру. Стоит это около 1500руб., НО вы получаете КУХНЮ, две комнаты, ТВ и возможно интернет!!! Квартиру можно найти и дешевле, надо обзванивать и разговаривать! Тем более вам могут организовать трансфер с вокзала. Это допденьги, но и такси чего то стоит...

Как мне кажется, жить в своей квартире, своей компанией приятнее, чем в общаге без ТВ и прочих нюансов... Вам решать :-)

3. Квартира. Двухкомнатная. Дам только один контакт. Тот в котором жили мы. Хозяева ОЧЕНЬ адекватны. Квартира вполне сносная! Не супер Айс, но жить можно! Посуда, газовая плита, холодильник, ТВ, микроволновка, стиральная машина(если солдатику состернуть чего надо, или вам с дороги...). То есть можно самим покупать продукты, готовить, стирать, ночевать своим кругом! Квартира находится в 15мин. ходьбы от части. Чкалова, 20. Телефоны хозяев: +79228294899 Галина Николаевна. +79228363866 - Юрий Иванович. Стоимость 1500руб. за сутки! Они хотели попросить 2000руб.(они в курсе про присяги и спрос на жилье!! :-) ), но мы не согласились)) И уломали их за 1500руб.
У них есть еще квартиры, но они с менее удобным адресом, но тоже в пределах досягаемости части...

Так же созванивались с Марией +79033664338, Чкалова 26, показалась адекватной! Но заехать мы не смогли, было занято!

4. Гостиницы. Сам не ездил. Могу только дать номера и адреса, дабы не лопатить интернет :-) Эти гостиницы очень рядом с частью. "Дубрава" - Аксакова 20Б. +73532797995, +73532314737
"Уютная" - Больничный проезд 14/3, +73532660066, +73532943111

Так же дам телефоны такси, мало ли кому то захочется заказать машину заранее, так как на вокзале всегда дороже берут :-)
1. Такси Леди - +73532535353
2. Такси Спутник - +73532222221
3. Такси Белое - +73532440000

Думаю этого хватит.

Если кому то понадобится подключить сим-карту мегафона, то ближайшее отделение, которое я нашел было по адресу: ул. Богдана Хмельницокого, 2. Пешком быстро не получится, поэтому либо заранее, либо как то :-) Это прям рядом с центральным рынком. Можете совместить поход с покупкой продуктов :-)

Сам город не большой, спокойный!
Если еще будут вопросы, пишите! Я там поколесил чуток, смогу рассказать про супермаркеты, кинотеатры и оренбургские платки :-)

Чуть чуть фото с присяги







 
ГригГалина Понедельник, 13.01.2014, 16:49 | Сообщение № 2308 | Цитата | Ответить

Лейтенант
Сообщений: 519
Награды: 74
Репутация: 62
Город: Осинники
Статус: Отключен
Цитата Nina66 ()
ваш мальчик вам давно звонил? Наш как-то замолчал неожиданно. Они с вашим Димой в нарядах вместе, и двухъярусная кровать общая. Оба ждут посылки из дома. Хоть бы словечко одно: получил. Так нет же, молчит.

Нина, они в наряд ходят каждый день. Значит Андрей в наряде, поэтому не звонит. Мой сегодня заступил в наряд. Посылки не получили. Во вторник обещали везти в баню. Вот тогда и получат. Кто во вторник будет в наряде, поедет в среду. Узнаем только в субботу. Вчера комбат проверял у них знание статей для караула. Мальчишкам учить некогда. В наряде учить не дают. Мой сказал, будет учить ночью с фонариком.

Добавлено (13.01.2014, 16:37)
---------------------------------------------
Цитата Vera45 ()
Галина, вы какие науки преподаете?

Хех, Вера, ich bin Deutschlehrerin. Можно даже сказать была. У меня осталось всего три группы, доучу их и все. Всем английский подавай. А на самом деле по барабану, какой язык учить. Русского не знают.(((

Добавлено (13.01.2014, 16:45)
---------------------------------------------
Цитата nat36 ()
Подскажите почему у меня звание не меняется на аватарке ?, прослужили месяц. Рано еще?

Наталья, звание меняется не от времени пребывания на сайте, а от количества написанных сообщений. Заходите почаще)))

Добавлено (13.01.2014, 16:49)
---------------------------------------------
Bazhen, м-да, сразу видно МУЖЧИНА! Видимо, еще и служивый. Все по полочкам!)))


 
nat36 Понедельник, 13.01.2014, 17:00 | Сообщение № 2309 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 105
Награды: 3
Репутация: 0
Город: Нижний тагил
Статус: Отключен
Цитата ГригГалина ()
Наталья, звание меняется не от времени пребывания на сайте, а от количества написанных сообщений. Заходите почаще)))

Спасибо. На форуме сижу часто, ещё пока изучаю, то картинки не так вставлю, то цитату не так офомлю. вроде не тупая.


 
skady Понедельник, 13.01.2014, 19:09 | Сообщение № 2310 | Цитата | Ответить






Nika2108, nat36, Bazhen большое вам спасибо за отчеты и фото!Очень приятно почитать и посмотреть, как наши ребятки там, в каких условиях, как проходило все! Жаль своего ни где не нашла, но все равно фото сохраню!

Bazhen вом отдельная благодарность за столь подробную и нужную информацию! И конечно фото=) А какая это батарея?!

Пантерка Маша, возвращайся скорее в полноценную форумскую жизнь=) Без бука тяжк - понимаю, сама неделю жида кое как, еще до армейки правда. А вдвоем мы уже ездили, это здорово, теперь хотим попробовать в компании.
 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика