Форум Мать солдата 
Воскресенье, 05.05.2024, 10:11

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Аlёnа, Olenka, galina  
Форум - Мать солдата » Воинские части » Центральный военный округ » Еланский Окружной Учебный Центр в/ч 31612 » Еланский Окружной Учебный Центр в/ч 31612-продолжение (продолжаем позитивное общение)
Еланский Окружной Учебный Центр в/ч 31612-продолжение
gg Понедельник, 04.03.2013, 22:03 | Сообщение № 2356 | Цитата | Ответить






У каждого человека в жизни есть два дерева: одно — дерево счастья, другое — дерево печали. Какое дерево будешь поливать, такие плоды и будешь вкушать…
 
tetz66 Понедельник, 04.03.2013, 22:03 | Сообщение № 2357 | Цитата | Ответить






Новости с "передовой"
Съездила к сыну, увальнительную не дали, только нашим, с 13 роты, сказали что солдаты после увольнительных приходят больные и заражают остальных и как итог на субботу в 13 роте со слов комбата 46 заболевших из них 5 человек лежат с пневмонией...как чел это создание не понравилось совсем, в моем понимании мужчина либо мужик, либо балабол, этот из категории балабол! сначала отправил к начальнику штаба со словами что если тот разрешит, то отпустит...там есно никто никого не запустил в штаб, даже в стеклянный аквариум...минус "штаб" тоже получил, пришлось идти другим путем, разведка донесла номер телефона нач.1УЦ, дозвонилась и получила информацию, что увалы он не запрещал...ринулись к казарме, нас было 3 мамочки из 13 роты!!!!!!! там этот уж простите, но буду называть это создание так как накипело на душе, балабол выставил охрану в казарму из солдат, теперь уже и вход в казарму был закрыт!!! было велено говорить что комбат увалы запретил!!!!именно 13 роте!! промурыжили час на улице потом отдали в чипок то 21-00!!!!! время было 18-50!!!! Чипок работает до 19-00!!!!!!! Благо сердобольные работники чипка дали нам возможность посидеть пока они там мыли и убирали...расстроенные разбрелись по хатам и ротам...пацаны в роту, мы до хат...
На след день издевательства над нами продолжались..так же стояла охрана у казармы, сержант вывел сына со словами только до чипка и отмечаться каждый час!!!!!! приказ комбата, читай того же балабола!!!!!! вот как это всё по другому воспринимать, так же они относятся и к нашим сыновьям как и к их родителям! вообщем у меня от поездки остался очень мутный осадок и мой что то так соскучился, ждал так ждал, что чуть не плакал от бессилия когда его мама торчала на улице больше часа...в воскресенье у сына темпа 37, разбил нечаянно градусник сказали купить, в аптеке были только элетронные, пришлось его купить, померили темпу в чипке!опять блин мама "виновата", что пацан получил такой стресс.. взгляд потухший, настроение ноль...сама вернулась на квартиру в ужаснейшем состоянии как выжатый лимон...что то у них не чисто в 13 роте...где то видимо пацанов проморозили, во всех ротах все нормально, а в этой треть в лазарете, это уже о чем то говорит и далеко не родители тут виноваты...когда возвращала сына в казарму на плацу была гора постельного белья матрасы с подушками и одеялами в одной куче, похоже с инфекцией воюють , промораживали микробы....13 рота на первом этаже и прохладненько видимо и на полигон выгоняли чистить ямы от снега, пока роют жарко, а когда отдыхают-холодно...вот и причину искать не нада в родителях...
по квартире:
снимала комнату в доме 11, кв.9 сдают 2 комнаты, одна изолированная, а вторая смежная с залом, которая и досталась мне, в комнате 2 кровати+двухярусная, кресло и 2 тумбочки, двери между комнатами нет, только шторки, я была уставшая как собака поэтому голова только до подушки и ток сквозь забытье слышала, что хозяйка смотрит телевизор и довольно таки долго, если быть в комнате с сыном, которому хотелось бы создать условия для отдыха то было бы очень даже не комфортно...и все таки в комнате было очень холодно...всегда езжу везде со своим флисовым пледиком из икеи, замерзла как цуцик, пришлось подниматься за одеялом чуть зубы не стучали, сначала списала на стресс и усталость, но утром выйдя в зал сразу обдало теплым воздухом в зале...воообщем если снимать в этой квартире, то посоветовала бы только изолированную комнату..цена вопроса 400 руб, в этом доме находится почта, продуктовый магазин, банкомат СБ, но почму то наши карты выплюнул, даже не пожував stuff такси обошлось 100 руб туда и 100 руб обратно, хоть это порадовало...вообщем поездка не очень удалась, одни расстройства и переживания и обида от беспомощности, что ничего не можешь изменить и ещё оставляешь там свою кровиночку...
да ещё один пренеприятнейший момент, сын когда пошел отмечаться занес пакет с вкусняшками в роту, попросил паренька из отделения присмотреть, когда вернулся не оказалось 9 сникерсов!!!!!!и коржика! паренек сказал, что в мешок заглядывал только сержант!!!!!
шакалят некоторые сержи!!!!беспредельничают!!! отец передал сыну ручку на присягу как старый боец молодому бойцу в честь принятия присяги (ну что в армию можно передать!?!?!? а они с ним , ну у всех свои бзыки, прикалываются по ручкам) как сын сказал хоть одна личная вещь будет его (уж не знаю за сколько папик ему её купил, прозвучала только фраза "ну паркер то я ему покупать не буду") так эту ручку у него при шмоне серж забрал прям перед самым днем рождения и писал мой сын стержнем...вот так хотелось бы позвонить ротному, чтоб осаживал особо ретивых, да ведь страшно своему навредить, но и такой беспредел нада тоже пресекать, а то у некоторых похоже короны то выросли...в субботу пришлось тоже 4 часа сидеть в чипке в ожидании когда приедут с вождения, была свидетелем нескольких сцен когда сержанты садясь вальяжно за стол дают ЦУ что купить им солдату тому или иному...бррр...впечатлений куча и не радужных к сожалению ..и вдвойне тяжелее, что в этом болоте мой сын >( наревелась и в квартире и в поезде и пока писала слезы градом...но мы с сыном договорились, что выдержим всё...на диктофон записала маленькое интервью с ним и на вопрос:"сынок, если вернуться на годик назад , как бы ты изменил свою жизнь?" и ни секунды задержки, ответ :"нет я бы так же пошел бы в армию! через эту ж..у нада пройти и ни один человек не сможет мне объяснить почему и я не смогу объяснить почему нада пройти через всё это...." и я очередной раз поняла мой мальчик вырос...
привезла ему новую форму, у нас в военторге сделали на неё скидку стоит 1550 руб, погоны перешила и форма в размерчик, хоть это порадовало его, хоть капелька сиропчика на душу ребенку! yes
сидя в чипке вглядывалась в глаза пацанов, вот своего фото тоже кидала ...нет того пацанячьего блеска в глазах, нет..тоска, испуганность какая то , беспомощность...вообщем у всех глаза грустные...
 
Mary-k Понедельник, 04.03.2013, 22:06 | Сообщение № 2358 | Цитата | Ответить






Вот мое( не полное ) расписание " дембелей"
Olga75
ОльгаК
Уралочка
Olja
Mamulia
Марта
Папа1961

Я
кого то пропустила shy
 
gg Понедельник, 04.03.2013, 22:07 | Сообщение № 2359 | Цитата | Ответить






пошаманим на удачу и на здоровье всех солдат
 
Aksinja Понедельник, 04.03.2013, 22:08 | Сообщение № 2360 | Цитата | Ответить






Цитата (Уралочка)
А давайте где-нибудь сделаем Расписание - убывания домой? Интересно же будет?!

это обычно на форумах называется Дембельский список, ведением такого списка занимается кто либо из форумчан, его озвучивают( показывают) после приказа здесь.Потом периодически (например еженедельно или др период)список поправляется( против каждого солдатика стоит число дней до дембеля, с началом увольнения воинов в запас, начинают делать поправки= ставить против вернувшихся- уже дома...Я сейчас вам покажу образец yes
 
Марта Понедельник, 04.03.2013, 22:08 | Сообщение № 2361 | Цитата | Ответить






Цитата (gg)
Начните благодарить Бога за то, что у вас есть, и Он даст вам то, чего вам не хватает.

Цитата (gg)
Не забудьте, что жизнь коротка, а минуты - бесценны.

Цитата (gg)
Есть "сейчас". Загляните в глаза и проникните в душу.

Цитата (gg)
Научитесь прощать, понимать и внимательно слушать.
Торопитесь любить!Чтоб когда-нибудь не опоздать...

Цитата (gg)
Я очень ценю в людях чувство юмора, потому что часто это наше единственное оружие против всех гадостей и несправедливостей жизни.

gg, спасибо Вам за стоящую подборку. Всё себе копирую на память.
 
gg Понедельник, 04.03.2013, 22:08 | Сообщение № 2362 | Цитата | Ответить






Цитата (Mary-k)
Вот мое( не полное ) расписание " дембелей"

вот и замечательно,берем на заметку
 
Уралочка Понедельник, 04.03.2013, 22:09 | Сообщение № 2363 | Цитата | Ответить






Цитата (Aksinja)
а я очень редко улыбаюсь
Ну, что вы... У вас то всё позади... А на "гражданке" Все у ваших детей будет хорошо! А мы всегда будем рады общению с вами... ggl
 
gg Понедельник, 04.03.2013, 22:22 | Сообщение № 2364 | Цитата | Ответить






Цитата (Aksinja)
уже дома...Я сейчас вам покажу образец
yes :yes: yes
Цитата (Марта)
спасибо Вам за стоящую подборку. Всё себе копирую на память.
спасибо за такую оценку peep

Добавлено (04.03.2013, 22:14)
---------------------------------------------
Чтобы жить без тревог и печали
Берегите своих матерей!
Тех, которые в муках рожали,
Всё отдав для здоровья детей.
Сколько было в их жизни страданья,
Горя, слёз и бессонных ночей
От холодного к ним невниманья,
Ваших часто нелепых затей.
Подарите им ваши улыбки,
Приласкав. И увидите вы,
Как польются рекою слезинки
От большой материнской любви.
Ведь для них ничего нет дороже
Своих милых, любимых детей,
Каждый шаг ваш им душу тревожит,
Каждый вздох ваш волнует сильней.
И пускай вы давно повзрослели
И у вас уже дети свои,
Но для них вы такие же дети,
Как когда-то в те давние дни

Добавлено (04.03.2013, 22:15)
---------------------------------------------



Добавлено (04.03.2013, 22:18)
---------------------------------------------
Живите так, как будто жизнь на миг дана,
Как будто в сердце не кончается весна.
Как будто вертится весь шар земной для вас.
Забудьте прошлое, настройтесь на «сейчас»!

Живите так, как будто не было потерь,
Как будто вам не закрывали к счастью дверь.
Как будто не было предательств за спиной…
Пускай сомненья не стоят в душе стеной.

Живите так, как будто в небе нету туч,
Как будто каждый день прекрасен и везуч.
Когда поверите, что так и есть, душой,
То улыбнётся мир радушный и большой.

Живите так, чтоб вам хотели доверять,
Чтоб разучились люди искренность терять…
Как будто ноша на плечах для вас, как пух…
Как будто вам легко сказать о главном вслух…

Живите так, как будто «Завтра» вовсе нет.
Включите в сердце для любви зелёный свет.
И жизнь сама исполнит ваш любой каприз.
Живите так, чтоб Бог сказал: «Давай на БИС!"

Добавлено (04.03.2013, 22:22)
---------------------------------------------
Друзей мы выбираем сами, но лучших оставляет жизнь!
=====================================
Никогда не падайте духом, попав в плохое окружение. Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.
=====================================
Жизнь – бумеранг.
К тому ведется:
Что отдаете, то и вернется.
То, что посеешь – то и пожнешь.
Ложью пробьется ваша же ложь.
Каждый поступок имеет значение.
Только прощая, получишь прощенье.
Вы отдаете – вам отдают.
Вы предаете – вас предают.
Вы обижаете – вас обижают.
Вы уважаете – вас уважают…
Жизнь – бумеранг:
Все и всем по заслугам;
Черные мысли вернуться недугом,
Светлые мысли – Божественным светом…
Если не думал – подумай об этом.

 
Уралочка Понедельник, 04.03.2013, 22:24 | Сообщение № 2365 | Цитата | Ответить






Цитата (gg)
У каждого человека в жизни есть два дерева: одно — дерево счастья, другое — дерево печали. Какое дерево будешь поливать, такие плоды и будешь вкушать…
yes
Цитата (tetz66)
Съездила к сыну, увальнительную не дали, только нашим, с 13 роты, сказали что солдаты после увольнительных приходят больные и заражают остальных
У них там опять какой-то карантин. Но такое отношение со стороны каомандира down А ведь что мы для них? Через 1,5 -2 месяца боьшинство солдат уедут... Суки... Даже не буду прятать под спойлер... сам знают...
Цитата (Mary-k)
Я кого то пропустила
Ещё бы с датками! Что бы понятно было!
 
Aksinja Понедельник, 04.03.2013, 22:27 | Сообщение № 2366 | Цитата | Ответить






Это наш дембельский список, который вела мамочка на веточке 32 городка!!!!Можете взять за образец, поставив свои данные,а можете что то и свое придумать.Но мне он очень нравился :D Ваш список поначалу будет побольше,поэтому можно не писать количество оставшихся дней, а просто поставить дату (точку) - по которой натсупает дембель для каждого бойца,а потом только писать тем кто дома - ДОМА!!! up
 
Уралочка Понедельник, 04.03.2013, 22:27 | Сообщение № 2367 | Цитата | Ответить






Цитата (Aksinja)
ставить против вернувшихся- уже дома...Я сейчас вам покажу образец
Где образец?
 
папа1961 Понедельник, 04.03.2013, 22:31 | Сообщение № 2368 | Цитата | Ответить






tetz66, ну вы не расстраивайтесь, вы ведь всё таки повидались с сыном и это уже хорошо......а то что не отпустили ,ну знаете всё таки он солдат!!
Вот вы ругаете комбата а вы знаете как его все достали....вы поймите ведь это армия всё таки а не пионерский лагерь......а тут мамки каждую неделю наведываются...и в обще в Елани всё смахивает на такой большой спортивный или скаутский лагерь....и вход свободный вам до казармы и море различных телефонов,а у нас вот есть мальчишки, которые сразу поступили в строевую часть и знаете ,там таких вольностей нет...всё очень строго и телефоны только по выходным ,и если даже кто приедет, то в увал только до вечера а приезжих дальше КПП не пустят.......а про то чтобы узнать номер т ф командира, так об этом можно только мечтать......Это армия и должна быть какая то секретность а то и разведки не надо, вон зайди к нам на форум шпиён и все поймёт и номерок телефона комбата ещё срисует!! think
Не переживайте вы так за мальчишек, всё у них будет хорошо, отслужат и вернутся, не они первые, не они последние!! yes
 
Aksinja Понедельник, 04.03.2013, 22:32 | Сообщение № 2369 | Цитата | Ответить






Цитата (Уралочка)
Ну, что вы... У вас то всё позади... А на "гражданке" Все у ваших детей будет хорошо! А мы всегда будем рады общению с вами...
да-да,конечно,спасибо вам,родные мои...Просто я вообще всегда серьезная .... или грустная, и даже когда детей еще не было...ну такая мечтательная,задумчивая Рыба, плывущая по волнам и думающая о своем,все таки звезды накладывают на нас отпечаток ggl
Цитата (Уралочка)
Где образец?

Мне хотелось вам представить все, как на форуме,чтобы не гонять вас по ссылке, немного потрудиться пришлось- а это время shy Сейчас если получится,я вам попроще списочек скопирую с другого сайта...там без картинок...
 
папа1961 Понедельник, 04.03.2013, 22:37 | Сообщение № 2370 | Цитата | Ответить






Цитата (Aksinja)
с другого сайта...там без картинок...

С картинкой лучше и красочней!! yes
 
Форум - Мать солдата » Воинские части » Центральный военный округ » Еланский Окружной Учебный Центр в/ч 31612 » Еланский Окружной Учебный Центр в/ч 31612-продолжение (продолжаем позитивное общение)
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика