Форум Мать солдата 
Пятница, 05.07.2024, 16:11

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Аlёnа, Olenka, galina  
В/ч 41659 г. Алейск
лена Пятница, 06.06.2014, 13:27 | Сообщение № 5191 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2234
Награды: 95
Репутация: 34
Город: барнаул-новоалтайск
Статус: Отключен
Цитата МАДАМ-С ()
Помню эти грустные
глаза,

до сих пор у меня перед глазами стоит этот его взгляд,как оборачивался постоянно,когда в часть уже уходил после увала,до сих пор не могу вспоминать.а сама как болела,после поездки,дня 4 белугой ревела и всегда говорила,что больше не поеду.

Добавлено (06.06.2014, 13:27)
---------------------------------------------

Цитата ПаНаНик ()
не побоюсь сказать, весёлую веточку!!!

бери глубже,наташа,семейку ждушечек


 
ПаНаНик Пятница, 06.06.2014, 13:37 | Сообщение № 5192 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3197
Награды: 160
Репутация: 81
Город: Мариинск
Статус: Отключен
Цитата Ленчик ()
на присяге будут знать куда распределение будет

Мой сын за сутки до присяги уже был в своём подразделении!
Цитата Настасья237 ()
я за полгода так в Алейске и не побыла:

Настя, и я также! Может летом будет возможность съездить (дочь с друзьями на машинах собираются на Алтай), в плане поездки можно заехать. Не знаю, как Алёша на это посмотрит, может не захочет, расставаться ведь не совсем приятная штука. Посмотрим...
Цитата мама-4 ()
Муж говорит: "И на Дальний Восток поедешь". "Хоть куда"- отвечаю я.
Молодцы!

Добавлено (06.06.2014, 13:37)
---------------------------------------------

Цитата makovka ()
приедем всей толпой осенью на на день рождения
Здорово!!! up
Цитата лена ()
его взгляд,как оборачивался постоянно,когда в часть уже уходил после увала,до сих пор не могу вспоминать

Лена, я читаю эти строчки и уже плачу! Видно давно не плакала. А теперь за каждого нашего с форума и не только, плачу и радуюсь. Фу, слёзы лезут, меня муж за это ругает...


 
лена Пятница, 06.06.2014, 13:39 | Сообщение № 5193 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2234
Награды: 95
Репутация: 34
Город: барнаул-новоалтайск
Статус: Отключен
Цитата ПаНаНик ()
Мой сын за сутки до присяги уже был в своём подразделении!

мой тоже,в субботу был уже на месте,а в воскресенье присяга была
Цитата ПаНаНик ()
может не захочет, расставаться ведь не совсем приятная штука. Посмотрим.

наташа,сейчас уже он нормально воспримет и приезд и расставание,потому как отслужил уже много,сейчас у них там как дом родной,ну почти,а вот поначалу службы,конечно тяжело.


 
ТАТЬЯНА-1975 Пятница, 06.06.2014, 13:42 | Сообщение № 5194 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2440
Награды: 156
Репутация: 121
Город: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛ
Статус: Отключен
Цитата Ленок ()
Потому что тяжело им.. Только в калию войдут. А тут приедут. И опять привыкать...

НУ НЕ ЗНАЮ МЫ ТРИ РАЗА ВИДЕЛИСЬ И НИ РАЗУ СЫН НЕ СКАЗАЛ ЧТО БЫ НЕ ПРИЕЗЖАЛИ. всегда был рад .ну а когда расставались конечно слезы .


 
лена Пятница, 06.06.2014, 13:43 | Сообщение № 5195 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2234
Награды: 95
Репутация: 34
Город: барнаул-новоалтайск
Статус: Отключен
Цитата ПаНаНик ()
Лена, я читаю эти строчки и уже плачу

наташа,самой аж воздуха не хватает,как вспомню.а ещё,это лично мой опыт,не знаю может девочки меня не одобрят,может это и жестоко,но,вот я бы сейчас не ездила к сыну,первые 6-7 месяцев,а потом можно,в первую очередь,это тяжело дитю,мы домой,а он там остаётся.


 
Катерина1995 Пятница, 06.06.2014, 13:43 | Сообщение № 5196 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 110
Награды: 5
Репутация: 1
Город: Тара
Статус: Отключен
Цитата Tatyanar ()
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

спасибо!


 
масяня Пятница, 06.06.2014, 13:44 | Сообщение № 5197 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 481
Награды: 69
Репутация: 22
Город: Москва
Статус: Отключен
Цитата makovka ()
сделаем приедем всей толпой осенью на на день рождения

Загад не бывает богат. Военная служба - дело очень непредсказуемое! До осени много всего произойти может (перевод в другое подразделение, часть, поездка в КапЯр или Юргу...). А взгляды ребят, когда ты уходишь из казармы со своим воякой, а они остаются.....словами не передать....как маленькие детдомовцы.


 
лена Пятница, 06.06.2014, 13:47 | Сообщение № 5198 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2234
Награды: 95
Репутация: 34
Город: барнаул-новоалтайск
Статус: Отключен
Цитата ТАТЬЯНА-1975 ()
И РАЗУ СЫН НЕ СКАЗАЛ ЧТО БЫ НЕ ПРИЕЗЖАЛИ.

таня,наш тоже никогда не говорил,сидел шутил,смеялись,а вот когда уходил,девочки,он так меня никогда в жизни не обнимал,прижмёт меня и стоит,слёзы были на глазах.сейчас меня юрий будет осуждать и ругать,но всё выше написанное-это моё ощущение и восприятие.


 
ПаНаНик Пятница, 06.06.2014, 13:49 | Сообщение № 5199 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3197
Награды: 160
Репутация: 81
Город: Мариинск
Статус: Отключен
Цитата лена ()
потом можно

Я очень хочу! Друзья дочери меня уже пригласили в поездку. Загадывать как-то не очень... Главное, что у мамы есть желание, а у сына уже выбора не будет!!! :D


 
лена Пятница, 06.06.2014, 13:49 | Сообщение № 5200 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2234
Награды: 95
Репутация: 34
Город: барнаул-новоалтайск
Статус: Отключен
Катерина1995, катюша,поздравляю вас с алёшей,дождалась своё счастье

 
ПаНаНик Пятница, 06.06.2014, 13:55 | Сообщение № 5201 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3197
Награды: 160
Репутация: 81
Город: Мариинск
Статус: Отключен
Цитата лена ()
меня никогда в жизни не обнимал

Читать без слёз невозможно, а а ощущать расставание... Ни одно сердце спокойно не выдержит, ни у сына, ни у мамы тем более... shy

Добавлено (06.06.2014, 13:53)
---------------------------------------------

Цитата лена ()
дождалась своё счастье

господи, как я рада за всех дождавшихся девчонок и за тех, кто вот-вот дождётся - счастье в целом свете! yes :)

Добавлено (06.06.2014, 13:55)
---------------------------------------------
Этапы армейской службы!!!
Первые месяцы
Призывник, прибывший в воинскую часть, еще не считается в полном смысле слова военнослужащим. Некоторое время (но не более двух месяцев) уходит на прохождение начальной подготовки, или, как говорят в самой армии, курс молодого бойца.
За это время новобранец должен освоить азы военной службы: вызубрить основные статьи устава, запомнить классификацию воинских званий, приспособиться к армейскому распорядку дня и конечно познакомиться с сослуживцами и командирами. Особое внимание в этот период уделяется строевой подготовке. На плацу придется провести немало времени. Впереди одно из самых значимых событий в жизни солдата, принятие присяги. Чтобы не «сломать» строй, маршируя в этот день перед Государственным флагом Российской Федерации и Боевым Знаменем части, лучше потренироваться заранее. Текст самой присяги тоже лучше выучить наизусть. На церемонии солдату вручат папку с текстом, но читать по написанному считается дурным тоном. Знакомство с оружием до присяги скорее всего ограничится изучением строевых приемов с автоматом Калашникова.
После присяги
После присяги вчерашний призывник становится солдатом. Теперь он может занимать одну из многочисленных воинских должностей. За ним будет закреплено личное оружие или единица военной техники. Отработку строевого шага сменят боевые дежурства, караулы и прочие обязанности военнослужащего. Солдат должен понимать, что занятия в учебном классе так же важны, как и упражнения на стрельбище. На то чтобы привить новобранцу принципы воинской дисциплины уходит примерно полгода службы.
За экватором
Отслужив половину положенного срока, солдат приобретает еще одну неофициальную, но очень важную роль. Он должен стать наставником для только что прибывших в часть призывников. Главными учителями для новобранцев являются их командиры. Но советы бывалых, или как их неофициально называют в армии — «дедушек», помогут новичкам быстрее освоиться в воинском коллективе, ощутить себя военнослужащими, понять принципы армейской дисциплины и распорядка дня.
Скоро дембель
Обратный отсчет до дня демобилизации по традиции начинается тогда, когда служить солдату остается 100 дней. Срок этот, конечно, примерный, точного дня, в который предстоит покинуть воинскую часть, никто не знает. Но именно финальная стодневка проходит для солдата наиболее спокойно. Это не означает, что будущие дембеля освобождаются от всех обязанностей и бездельничают. В последние месяцы службы самое время задуматься о жизни после армии.
Ура, демобилизация!
Приказ об увольнении солдата из рядов вооруженных сил подписывается министром обороны Российской федерации. Военнослужащий зачисляется в запас. После этого они могут призываться на сборы для прохождения переподготовки, однако за все время пребывания в запасе общая продолжительность сборов не может превышать 12 месяцев.


 
Tatyanar Пятница, 06.06.2014, 13:58 | Сообщение № 5202 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 953
Награды: 37
Репутация: 9
Статус: Отключен
Цитата масяня ()
Военная служба - дело очень непредсказуемое
. Причем, слово Очень -здесь ключевое. Летом 2013 еду в гости к сыночке в Абхазскую часть, все обговорили, с командирами все вопросы решили. Облом! Они на полигон отправлены. Благо, что в Россию. Так что встреча была коротка, часа три на вокзале в Адлере в последний момент застала. ggl Зато в Абазию смоталась, все осмотрела, на всех достопримечательностях побывала, сыну дома про то место, где он служил, рассказала dance


 
Ленок Пятница, 06.06.2014, 14:04 | Сообщение № 5203 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 11037
Награды: 202
Репутация: 106
Город: Оренбург
Статус: Отключен
makovka, у вас девушка ждёт ?

 
ОльгаИвАнкина Пятница, 06.06.2014, 14:24 | Сообщение № 5204 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2740
Награды: 140
Репутация: 71
Статус: Отключен
Цитата ТАТЬЯНА-1975 ()
МЫ ТРИ РАЗА ВИДЕЛИСЬ И НИ РАЗУ СЫН НЕ СКАЗАЛ ЧТО БЫ НЕ ПРИЕЗЖАЛИ. всегда был рад .ну а когда расставались конечно слезы
и у нас так! я три раза к нему в часть ездила, два раза виделись мельком здесь, у нас в городе. каждый раз феерическое настроение от встречи! слезы, конечно, тоже всегда были, но только у меня... он всегда улыбается и говорит, что всё хорошо! он говорит, я верю, а почему плАчу - и не объяснишь...

Добавлено (06.06.2014, 14:24)
---------------------------------------------

Цитата лена ()
я бы сейчас не ездила к сыну, первые 6-7 месяцев, а потом можно
я думала об этом, а потом представила, что я не приехала на присягу, а к остальным - приехали. все ушли в увал мамкины пирожки жевать, а моя сиротка в казарме остался... ну и всё, вопрос решился, я на присяге была!


 
лена Пятница, 06.06.2014, 14:27 | Сообщение № 5205 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2234
Награды: 95
Репутация: 34
Город: барнаул-новоалтайск
Статус: Отключен
Цитата ОльгаИвАнкина ()
все ушли в увал мамкины пирожки жевать, а моя сиротка в казарме остался... ну и всё, вопрос решился, я на присяге была!

это же и меня сподвигло


 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика