Форум Мать солдата 
Суббота, 27.04.2024, 01:37

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: NadinJ, Olenka  
Форум - Мать солдата » Защитникам отечества » Служу » ПРИСЯГА (Рассказы мам о поездках и советы тем, кто поедет на присягу.)
ПРИСЯГА
vika9269 Вторник, 18.12.2012, 23:49 | Сообщение № 121 | Цитата | Ответить






Спасибо всем за теплые слова,мне очень приятно :) Всех целую :)
 
AllaLezh Среда, 19.12.2012, 00:27 | Сообщение № 122 | Цитата | Ответить






Викусь, потрясающе! Фотографии такие замечательные. Мне тоже с красной папкой очень-очень понравилось. Прям нет совсем ощущения, что это новобранец. Кажется, что напутствие читает молодым :)
 
наталия-никита Пятница, 21.12.2012, 19:37 | Сообщение № 123 | Цитата | Ответить






vika9269, добрый вечер!!я тоже мама солдатика но в нашей части дети принимали без родителей прсягу...у них не положено..посмотрев ваши фотки каплю сплакнула; как приятно в такой день побыть рядом с сынулей..но нам этогонедали....мы женщины сильные все стерпим А вашему сынули солдатику желаю легкой службы!!!С Наступающим новым годом всю вашу семью!!!
 
AllaLezh Понедельник, 24.12.2012, 15:14 | Сообщение № 124 | Цитата | Ответить






Вот и мы вернулись с присяги. Сразу хочется сказать спасибо всем, кто меня поддерживал и шаманил! Коллективная мысль, она может горы свернуть! Просто начало поездки начало складываться не очень гладко. При уже купленных билетах муж сломал ногу и поехать не смог, было принято решение взять мою маму, а т.к. билеты обменять нельзя, решили, рискнуть и провезти маму по документам мужа. И это нам удалось без сучка и задоринки! Приехали мы в неведанный для меня город Почеп в 4 часа утра. Родителей на присягу этим поездом приехало очень много. На станции нас встретили представители части, объявили кого и где расселили, (мы попали в поселок Вахтовый) а затем и доставили на автобусах до места проживания. Поселок Вахтовый, это в чистом поле выстроенные общежития, никаких достопримечательностей, кроме маленького магазина за территорией городка. Но в комнатах чисто, уютно и тепло. К 9 часам за нами вновь из части прислали автобус, который и доставил нас к нашим деткам. Возле КПП нас встретил зам.ком.части по работе с личным составом, рассказал как и что будет происходить, куда можно ходить, а куда нельзя, что можно фотографировать, а что нет. Часть-то секретная. И вот толпа волнующихся родителей идет в сторону плаца. Но это, как говорится, присказка.
 
ФИН Понедельник, 24.12.2012, 15:29 | Сообщение № 125 | Цитата | Ответить






Цитата (AllaLezh)
Но это, как говорится, присказка

ждем" сказку" :D vika9269, Вик а прочитала твой отчет -ажно всплакнула, во блин мы какие .
 
AllaLezh Понедельник, 24.12.2012, 15:35 | Сообщение № 126 | Цитата | Ответить






А теперь сказка про саму присягу.
Подойдя к плацу мы увидели уже построившихся ребят. И только тут у меня пришло осознание, что они уже не детки, они - солдаты. Нам разъяснили, как будут расположены столы, где будут принимать присягу и тут у меня случилась почти паника, потому что я не знаю номера стола, где будет мой сынок. В голове всплывает его фраза, что-то про центр, буквально командую матушке подходить к центру, разбираться на месте будем уже. И вот - началось. Смутно помню как и что происходило, большую часть в памяти по фотографиям воссоздаю. Вынесли знамена



Затем установили штук 10 столов. Солдаты по отделениям выстроились у столов и, о чудо! Я вижу своего сынка прям в нескольких метрах от себя. Ближайший к нам стол именно тот, за которым будет присягать он!
(тот, который маленький и худенький - мой)
 
ФИН Понедельник, 24.12.2012, 15:42 | Сообщение № 127 | Цитата | Ответить






Цитата (AllaLezh)
который маленький и худенький - мой)

и правда на фоне мальчишек маленький, а фотки up спасибо Ал yes
 
vika9269 Понедельник, 24.12.2012, 15:47 | Сообщение № 128 | Цитата | Ответить






Цитата (AllaLezh)
который маленький и худенький - мой

Аллочка,зато самый любимый и дорогой up up up
Я поздравляю вас всех с присягой :) Тебе,Аллочка желаю терпения,а сынульке удачи и хорошей службы. :)
 
AllaLezh Понедельник, 24.12.2012, 16:19 | Сообщение № 129 | Цитата | Ответить






Как раз в тот момент, когда сделана фотография, у матушки начался приступ истерии и она попыталась с вхлипываниями рухнуть мне на грудь, но действо это было жестко прервано nono
И вот настала очередь сына

Тут началось веселое, сначала у него задуло ветром страничку с текстом, часть он на память говорил, потом кое-как перелистнул ее необъятной варежкой, продолжил читать текст присяги. Ну и в завершение сказал, что служит Отечеству, потом говорит "ой" служу Российской Федерации :)
Дальше начались напутственные слова всякие, в том числе от батюшки из местной церкви, который благословил наших солдатиков на службу; солдаты прошли строем вместе с оркестром на этом официальная часть была закончена. Ребята ушли сдавать оружие, а родителей повели на экскурсию по части.

Добавлено (24.12.2012, 16:19)
---------------------------------------------
Хоть и прекрасно понимали, что в роту нас образцово-показательную повели, в других все попроще, со слов сына, но все же.
Чуть фоток на эту тему:



А потом в клубе нам показывали фильм про часть, а затем был концерт, который подготовили ребята (надо сказать, концерт очень понравился. Ребятки очень талантливые)
А потом нам отдали наших мальчишек и отвезли в поселок где мы кормили ребят, болтали с ними до вечера, а в 8 вечера проводили до КПП, откуда их забрал автобус. Но грела мысль, что завтра утром мы вновь увидимся! Командиры в первый день разрешили в часть принести все, что хотят. Все родители надавали кучу продуктов, чтоб была возможность устроить праздник и тем, к кому родители не смогли приехать.
 
Mama09 Понедельник, 24.12.2012, 16:28 | Сообщение № 130 | Цитата | Ответить






Здорово!!!!!!!!!!!Аллочка сижу и реву как ...мать солдата(диагноз уже)
Так мальчишкам здорово,когда приезжают,что б не говорили и как бы тяжело не было..
Просто как глоток воздуха и луч света,говорил мой сын..
Умничка,что съездила,да еще с бабушкой!!Гордость то распирала за сынульку!!!!!!!БОЕЦ!!!!!!!!!!!!! up
 
AllaLezh Понедельник, 24.12.2012, 17:01 | Сообщение № 131 | Цитата | Ответить






Спасибо всем за теплые слова! Молюсь я об одном, чтоб на пути его встречались только хорошие люди и тогда любые сложности можно преодолеть.
А реветь... вот когда вернется, лучше от счастья поплачу чуток ;-)
 
Elena-Sh Вторник, 25.12.2012, 20:32 | Сообщение № 132 | Цитата | Ответить






AllaLezh, Аллочка, все пересмотрела, перечитала... Какой добрый у тебя отчет. Читаешь и радуешься и за тебя, и за сына, и за вашу бабушку. Можно сказать, что ей круто повезло! up Спасибо!
 
Prasizid Пятница, 04.01.2013, 19:30 | Сообщение № 133 | Цитата | Ответить






Прочитала отчёты,сижу реву.Память,ничего не забывается.Викулька повезло,что всего 80 человек было.У нас 800, думала своего не увижу,но я же мать,умудрилась с расстояния 50 метров при увеличении на всю катушку сфоткать.
Аллочка ничего,что худенький,за то любимый.Молодцы девчонки!!!!!
 
Prasizid Вторник, 23.07.2013, 19:24 | Сообщение № 134 | Цитата | Ответить






Присяга от Эстоночки.

ну что поехали....
выехали мы из Альметьевска в час ночи в субботу 20 июля, к вечеру к часикам к семи по местному времени были в ЕКБ, если не считать что три часа простояли ожидая паром, то доехали без происшествий, по навигатору, до нужного адреса, где нас ждала гостеприимная хозяйка Катюша! вскоре подъехали еще Татьяна с мужем Сашей и Наташа, ну и состоялся у нас вечер знакомств! и понеслось.... сначала за столом я очень сильно прикусила язык, потом уже изрядно приняв за знакомство я решила сделать эчпечмаки, которые я доброполучно сожгла, т.к. была уже изрядно охмелевшей и захотела спать, поставила будильник как самая умная, но толи он не звонил толи я его не слышала...ну в общем угостить детей и всех участников мини слета своими пирожками у меня не вышло...на утро мы проснулись и поехали к части на присягу к нашим мальчишкам... что вы думаете у нас отказался навигатор находить улицу Семфиропольскую, поэтому мы ехали след в след за машиной Саши с Татьяной... приехали к части где-то в 9.50, запустили нас наверно около 10.15, как только открылись ворота кпп, все как стадо баранов побежали к плацу где уже стояли наши солдатики, с трудом найдя своих сыновей, кстати мой муж их нашел, а я видимо от нервов не могла никак успокоится и найти, люди готовы были сесть тебе на голову, в общем ужас, повторюсь как стадо баранов вели себя, толкались, ругались, короче кошмар! с трудом удалось сфоткать первого сына, так как в своей роте он принимал присягу первым... а подойти поближе не было возможности((( второго сына уже сфотографировала поближе и получше получились фотки! в общем присяга в целом проходила около 1.5 часов, народу было очень много! потом солдатики ушли сдавать автоматы...а родители разбрелись кто куда... затем нас 4 учебную роту собрал старшина и провел к зданию где они проживают, там нам выдали увольнительные и военные билеты, взамен на родительский паспорт! потом еще с полчасика я искала сына Елены, чтоб передать ему гостинца, т.к. мама не смогла сама приехать, найдя его, обняв и поцеловав от маминого имени, передала пакет и мы ушли... поехали мальчишек накормили, погуляли по городу, наговорились, нафоткались...встретили друзей из Альметьевска, они приезжали в ЕКБ на футбол Урал-Спартак, время близилось к тому что пора было возвращаться в часть! спасибо Тане и Саше, за то что они нас морально поддержали в этот момент, т.к. наш навигатор снова отказался искать улицу, и к тому же мы застряли в пробке... а время уже было почти 8 вечера, мальчики смотрю начали переживать, но слава богу мы успели... возле кпп облегченно вздохнули все))) а потом мальчики ушли с пакетами на проверку и за моим паспортом, и конечно же я не сдержала слез...хотя минутой назад, я еще Татьяну успокаивала))) дождались когда сын вынесет мне паспорт, поцеловала его на прощание... и с камнем на сердце уехали на квартиру к Катюше! решили в ночь домой не уезжать и остаться до понедельника, ну не тут то было, получилось уехать только во вторник с утра, потому что так не хотелось расставаться с Катюшей, Андреем, Танюшей и Сашей, ставшими за несколько дней такими родными, как будто мы знали их уже очень давно! в общем что я хочу сказать...я не пожалела потраченных денег на поездку, потому что я повидалась со своими солдатиками, и обрела себе очень хороших друзей, спасибо вам мои родные, люблю вас очень! уже скучаю....

Катюше отдельное огромное спасибо и низкий поклон за ее доброту, заботу и гостеприимство!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
ЕвгенийКРК Вторник, 13.08.2013, 21:38 | Сообщение № 135 | Цитата | Ответить






Присяга.
3 августа. Солнечно +26’C.
Сразу скажу, что организация была сделана на хорошем уровне.
Присяга должна была начаться в 10-00. Но родителям сказали приезжать к девяти.
И вот почему.
Возле первого КПП родителей ждали офицеры, распределенные по батареям.
Мы быстро нашли своего, Ведь он и увозил наших пацанов из Красноярска…
Майор поручил взводному, чтобы он провел нас в расположение.
И мы(родители) пошли строем за командиром взвода в расположение Академии.

Учебный центр располагается в 2-х пяти этажных зданиях наши пацаны на 3 этаже.
Нас завели в расположение школы сержантов.
Длинный коридор, арки – это вход в кубрики(взвода школы сержантов живут в кубриках по 10 коек), В других батареях есть комнаты и казарменного типа с двухярусными кроватями.
В кубриках чисто. Телевизор.

В конце коридора туалет и умывальник.

Нам понравилось(вспоминаю свою службу, грязная вонючая казарма, 8 моек, 2 душа с холодной водой, на 200 человек), здесь были приятно удивлены.

Конец 1 серии... :)

Добавлено (13.08.2013, 21:38)
---------------------------------------------
2 серия

…Пообщались с командиром взвода, с сержантами.
Каждый день у солдатиков телесный осмотр, замер температуры(правда они сбрасывают до 36,6, а потом показывают- никто не хочет в санчасть).
Короче успокоили мамок, папок. И повели нас на плац…
кино :)

На плацу, уже получив оружие, маршировали наши бойцы(в общей сложности 1000 человек).
Родители выстроились с краю плаца и началось ожидание чуда…
…Чуда не произошло, на дембель сразу никого не отпустили.
Но началась присяга.
Равняйсь, смирно. Равнение на…
Как смогли исполнили гимн
еще кино :D

И вот они, наши бойцы. Похудевшие, с красными глазами, но все равно с надеждой всматривающиеся в толпу родных и близких людей, ищут своих…
Не уверенным строевым шагом подходят к столу и взяв папку с текстом присяги в руку. Начинают присягать на верность своей Родине.

Родители, толкая друг друга в бока, пытаются запечатлеть своих чад. Но никто не в обиде, все понимают…



А солдатики один за одним принимают присягу.







Вот и наш подошел :)


После прочтения текста присяги всеми бойцами, прошлись торжественным маршем, еще раз с песней.
тоже фильм :D

И началось представление.
Песни, пляски перед строем. Поздравление мэра и других ответственных лиц…

Но, что родителям, что бойцам, было не сильно интересно наблюдать за данным действом.
Все мысленно были уже в увольнении…

Ну вот, мы и на свободе.


Поехали до квартиры. Наш боец был сначала заторможенным, видимо отходил от военного однообразия. Но по глазам было видно, он рад, что мы приехали и выдернули его. И Пусть не на долго, но все равно, хорошо очутится на воле. И ради этих счастливых глаз нужно было проехать 3000 км…

В первый день сын отъедался вкусняшками, решили никуда не ходить.
На второй день, привезли рано утром обратно в Академию, после одиннадцати отпустили опять, до 6-30.
Уже получилось не много прогуляться по городу,






пока не залупил дождь.


Пришлось возвращаться в квартиру. Успели до сна еще погладить форму, подшиться, и просушить портянки…

На третий день, привезли обратно в 6-30, отпустили в 14-20 до 19-30…

Все это время, паспорт нашей Мамы(как и всех остальных) находился у Командира батареи.
И он видимо три дня бегал по банкам, ввергая родителей в кредиты…

Ну вот, крайнее расставание, обмен, паспорт-солдат, и мы в такси едем на автовокзал.
Ведь нам предстоит еще посетить Москву, но это уже совсем другая история…
 
Форум - Мать солдата » Защитникам отечества » Служу » ПРИСЯГА (Рассказы мам о поездках и советы тем, кто поедет на присягу.)
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика