Форум Мать солдата 
Четверг, 28.03.2024, 14:35

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: NadinJ, Olenka  
Форум - Мать солдата » Защитникам отечества » Служу » шведский стол в армии.... (интересно мнение форумчан о новых идеях отцов-командиров...)
шведский стол в армии....
an2 Суббота, 09.02.2013, 15:35 | Сообщение № 1 | Цитата | Ответить






вот нарыл на просторах тырнета...

http://news.rambler.ru/17560608/
интересно Ваше отношение...

Добавлено (09.02.2013, 15:35)
---------------------------------------------
идея- неплохая, но вот как с реализацией будет... вот в чём воопрос

 
Анюся Воскресенье, 10.02.2013, 04:13 | Сообщение № 2 | Цитата | Ответить






Идея хорошая. Но..........это но как всегда- чтобы хватало еды на всех. Мой стоял на разливе борща- это я образно говорю. Порции делили- еды хватало, а вот некоторые служили- там где еда............и ее не хватало. Как там будет шведский стол. А душевые кабины.......... в наших частях, в некоторых нет воды в казарме.

И разнообразие. Месяц гречка............гречка..........гречка.
 
galina Воскресенье, 10.02.2013, 07:37 | Сообщение № 3 | Цитата | Ответить






да уже прикидываем .. рис с рыбой,рыба с рисом ...шведский стол предполпгпет разнообразие ,а если оно было бы,так не кормили месяцами капустой или рисом и рыба,рыба,рыба...
 
Olenka Воскресенье, 10.02.2013, 11:29 | Сообщение № 4 | Цитата | Ответить






Цитата (galina)
да уже прикидываем .. рис с рыбой,рыба с рисом


у моего практически был уже шведский стол..на второе на выбор -либо рыба отварная с кашей жидкой,либо таже рыба с пюре порошковым-выбирай сколь душе угодно..
по поводу душевых кабинок-в части,где служил сын, вообще нет горячей воды..в баню раз в неделю,в соседний посёлок ходили.ну вот поставят кабинки, а горячей воды так и не будет..мдя...
 
galina Вторник, 12.02.2013, 07:21 | Сообщение № 5 | Цитата | Ответить






нормы и размеры солдатских порций тоже видимо входят в военную тайну,потому ,что мне так и не удалось найти сколько конкретно борща ли супа должно быть в тарелке ,сколько каши или картошки ...мяса или рыбы нашла ..100 гр на сутки ... а в тарелке зараз сколько?
 
galina Вторник, 12.02.2013, 09:18 | Сообщение № 6 | Цитата | Ответить






а вот что нашла все таки про порции как они формироваться должны ... впечатляет
Пища для солдат и сержантов должна быть приготовлена строго по раскладке. Раскладка составляется начальником службы ПФС отряда при участии медицинского врача и повара-инструктора части, по каждой норме довольствия отдельно. Раскладка подписывается заместителем начальника отряда по тылу и старшим врачом и утверждается начальником отряда.

 
an2 Суббота, 23.02.2013, 17:45 | Сообщение № 7 | Цитата | Ответить






Цитата (galina)
раскладка должна быть составлена так, чтобы за неделю не было допущено недорасхода или перерасхода каждого из положенных по нормам довольствия продуктов.


вот про это я и думаю-кто первый пришёл, тот поел, а кто последний- по норме- пролетает мимо

Добавлено (23.02.2013, 17:45)
---------------------------------------------
Cын недавно жене "шведский стол" описывал - "Проходим мимо витрин, берём свои порции, потом ПОДХОДИМ К ОТДЕЛЬНОМУ СТОЛУ И САМИ СЕБЕ ЛОЖЕЧКОЙ КУКУРУЗУ, ИЛИ ГОРОШЕК, ИЛИ ОГУРЧИК кладём В ТАРЕЛКУ"
вот и - или - или? кто догадается?
 
natylaku Суббота, 02.11.2013, 07:28 | Сообщение № 8 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 670
Награды: 85
Репутация: 54
Статус: Отключен
cry cry cry

 
Blumnab Четверг, 07.11.2013, 08:32 | Сообщение № 9 | Цитата | Ответить






Не знаю на счет шведского стола............. рыба -рис...рис-рыба,. а комнаты для чаепития наверно в сказке, да и пылесосами не пахнет даже. Душевые комнаты реально есть!
 
Fedorkin Пятница, 24.04.2015, 12:35 | Сообщение № 10 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 173
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Отключен
А кто-нибудь в курсе, как сейчас-то? Слышал пару раз, что реально сделали шведские столы. У знакомого дембель год назад отмечали, говорит, что было нормальное питание и главное, стол энтот шведский, тож был :D

 
pasha-masha Понедельник, 04.05.2015, 12:24 | Сообщение № 11 | Цитата | Ответить

Папа
Сообщений: 5470
Награды: 307
Репутация: 1214
Город: Щелково
Статус: Отключен
Чкаловский аэродром , там шведский стол http://prizyvnikmoy.ru/forum/47-786-171

 
Ярослава Четверг, 23.07.2015, 11:28 | Сообщение № 12 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отключен
Цитата Fedorkin ()
А кто-нибудь в курсе, как сейчас-то? Слышал пару раз, что реально сделали шведские столы. У знакомого дембель год назад отмечали, говорит, что было нормальное питание и главное, стол энтот шведский, тож был

Да, это правда, у них там и шведские столы и разнообразное питание, и выпечка всякая, пироги на дни рождения, мне кажется, мой так дома хорошо не ел, как в армии сейчас питается. Я, конечно, сама не пробовала их еду, но сыну очень нравится, а он привередливый.
 
Andry Вторник, 21.02.2017, 17:32 | Сообщение № 13 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отключен
Сейчас по каким-то странным причинам в войска привозят сухпайки и кормят ими солдат. Говорят, что гадость ещё та. Причём их срок годности вот-вот закончится. Горячую пищу почти не дают, мотивируя это тем, что нужно использовать пайки. Привет язва, называется. Такое ощущение, что кто-то пытается экономить на ребятах и параллельно освоить бюджетик.
 
Valentina79 Понедельник, 27.02.2017, 15:27 | Сообщение № 14 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 18
Награды: 1
Репутация: 0
Город: Иркутск
Статус: Отключен
Цитата Andry ()
в войска привозят сухпайки и кормят ими солдат

Точно! я так рада, что у сына такого не было - так теперь племянник попал под раздачу. это ж прямой путь посадить желудок, есть хорошие столовые в частях - нет, скармливают пацанам сухпайки...
 
Ярослава Среда, 01.03.2017, 15:51 | Сообщение № 15 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отключен
У моей подруги сейчас сын в армии, мы с ней постоянно общаемся на эту тему, потому что мой уже отслужил, так что я как "старший товарищ"))) Но вот она говорит у них тоже очень хорошо кормили раньше, а потом down
Потом достали какие-то сухие пайки, как вы говорите. Видимо, командиру надо РЕАЛИЗОВАТЬ их или что... или может в стране так плохи экономические дела, что приходится экономить? не знаю вобщем, но очень печально....
 
Форум - Мать солдата » Защитникам отечества » Служу » шведский стол в армии.... (интересно мнение форумчан о новых идеях отцов-командиров...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика