Форум Мать солдата 
Суббота, 18.05.2024, 08:17

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Аlёnа, Olenka, Mamapaula  
Форум - Мать солдата » Воинские части » Восточный военный округ » В/Ч 16871, Сибирцево (Приморский край)
В/Ч 16871, Сибирцево
Людмила-73 Понедельник, 08.09.2014, 08:31 | Сообщение № 121 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 7864
Награды: 362
Репутация: 1088
Город: Новосибирск
Статус: Отключен
Добрый день!

Всем приветики dance Желаю всем отличной трудовой недели.

Цитата log-2000 ()
Кормят совсем плохо,ходит пряники покупает.Короче я в шоке.
Про кормление. После домашней маминой кухни, общественная кажется просто ужасом. Проходит адаптация примерно 3 месяца. Далее, мальчишки уже освоились, и воспринимают все как должное. Ничего вы не измените, на кухню с половником не встанете. А то что пряники покупают, это нормально. Хорошо хоть есть возможность их покупать.


 
log-2000 Понедельник, 08.09.2014, 10:09 | Сообщение № 122 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 20
Награды: 1
Репутация: 4
Город: таштагол
Статус: Отключен
Я не из-за кормежки паникую,а то что теперь вши появились,это же всю роту надо дезинфицировать,а они молчат...

 
Светлая Понедельник, 08.09.2014, 19:34 | Сообщение № 123 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2028
Награды: 175
Репутация: 173
Город: Волжск
Статус: Отключен
Цитата Людмила-73 ()
Про кормление.

Здравствуйте!Кормят действительно ужасно на полигонах.В учебке хорошо кормили.Но наш уже привыкли боле менее,скорей бы домой к маме на щи-борщи.Наши хоть пол года на полигоне,а новичков жалко им в таких условиях весь год жить.Сил и здоровья всем.Шойгу с Путиным надо к ним на полигон отправить.
Людмила,ваш не говорит,в каких числах наших ждут?Говорят,что ждут з.п. и поедут,опять.что ли вычитать на что то хотят.


 
Людмила-73 Понедельник, 08.09.2014, 20:05 | Сообщение № 124 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 7864
Награды: 362
Репутация: 1088
Город: Новосибирск
Статус: Отключен
Цитата Светлая ()
ваш не говорит,в каких числах наших ждут
Ваша сослуживица говорит, что поедут после 10 сентября. Вот только на какой полигон - неизвестно. У нас 2. На данный момент один занят, нас возят где-то недалеко, примерно час езды от части.
На всех полигонах плохо кормят. Мы с утра уезжаем. В течении дня на одном хлебе, желудях и ягодах. Вечером увозят в часть. Только завтракают. Новобранцев привозят частями. Приехала одна партия - откатали - увезли. И так следующая. Мы остаемся до вечера. У нас нет палаток, в машине находиться запрещено. Ездим на машине сверху. Дождь и ветер, все наше. Новобранцы ездят внутри машины.
Про всякую нечисть - не слышала. Ольга, а вы пробовали обращаться в санчасть? Не ваш сын, а вы сами? Вот даже не знаю пока чем помочь...


 
Natasha Вторник, 09.09.2014, 06:51 | Сообщение № 125 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 14521
Награды: 252
Репутация: 457
Город: Корсаков, Озерский
Статус: Отключен
Добрый день !!!

 
Людмила-73 Вторник, 09.09.2014, 09:26 | Сообщение № 126 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 7864
Награды: 362
Репутация: 1088
Город: Новосибирск
Статус: Отключен
Девчата, привет!
Про всякую нечисть. Необходимо обратиться в санчасть. Выдается мазь. Если нечисть бельевая, то здесь только пропарить швы или заморозить белье. Самый верный вариант - пропаривать белье. Это нормальное явление для многих частей, особенно в летний период. В зимний реже такое случается - как правило всю одежду, спальные принадлежности выносят на улицу, а потом просто вычищают.
Данное явление не является нормальным, но оно имеет место быть. Если чесоточная нечисть - то здесь только госпитализация и карантин. Самостоятельно не вылечить, т.к. идет постоянный контакт с другими сослуживцами. Кто-то лечится, а кто-то нет.
Гигиена. Для кого-то это норма, а кто-то считает что это лишнее. В частях стараются соблюдать гигиену, т.к. вспышки болезней никому не нужны, да и контроль со стороны жесткий. Но, парни приезжают разные, и понятие о здоровье у них разное.
Грибок. Это явление частое - опять же в летний период. Ноги потеют, целый день в берцах, вот и развитие идет полным ходом. Опять же, не у всех есть возможность купить хорошее средство лечения.

Предотвратить потливость и дальнейшую отечность и грибок (соответственно) ног можно с помощью мази Теймурова. Мы ей спасаемся, вроде тьфу, тьфу...


 
Светлая Вторник, 09.09.2014, 18:29 | Сообщение № 127 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2028
Награды: 175
Репутация: 173
Город: Волжск
Статус: Отключен
Привет дефчонки!
Цитата Людмила-73 ()
поедут после 10 сентября
У нас берут с собой свои походные палатки,но сейчас такие холодные ночи,как они в них будут спать?

Добавлено (09.09.2014, 18:21)
---------------------------------------------

Цитата Людмила-73 ()
чесоточная нечисть
когда наши были в учебке у них один боец болел ею,так он в госпитале лежал,так что во взводе никого не успел заразить.

Добавлено (09.09.2014, 18:29)
---------------------------------------------

Цитата Людмила-73 ()
желудях и ягодах.
,когда наши ездили на Сергеевский полигон знатоки куропаток ловили и жарили,а наш такой птиц и не знал.А теперь у себя все орехи и дикий виноград съели.Отец рассказывал нашему про этот виноград,да до нашего пока дошло какой он должен быть и уже и не успел попробовать.


 
Людмила-73 Вторник, 09.09.2014, 19:05 | Сообщение № 128 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 7864
Награды: 362
Репутация: 1088
Город: Новосибирск
Статус: Отключен
Цитата Светлая ()
когда наши ездили на Сергеевский полигон знатоки куропаток ловили и жарили,а наш такой птиц и не знал.А теперь у себя все орехи и дикий виноград съели.Отец рассказывал нашему про этот виноград,да до нашего пока дошло какой он должен быть и уже и не успел попробовать.
Ой как мне нравится ваш позитивный настрой up Надо Саньку про виноград рассказать...А то все желуди, да желуди. Хоть разнообразят меню. Грустно об этом говорить, но я сыну сказала так "Зато когда мы с тобой в лесу заблудимся, я буду 100% уверена, что с тобой не пропаду".


 
Светлая Вторник, 09.09.2014, 19:13 | Сообщение № 129 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2028
Награды: 175
Репутация: 173
Город: Волжск
Статус: Отключен
Цитата Людмила-73 ()
да желуди.

да уж.Пока наши приедут ваши и все желуди съедят.И куда наша армия все деньги спускает не известно.


 
Людмила-73 Вторник, 09.09.2014, 19:17 | Сообщение № 130 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 7864
Награды: 362
Репутация: 1088
Город: Новосибирск
Статус: Отключен
Цитата Светлая ()
И куда наша армия все деньги спускает не известно
Спорный вопрос...Смотря сколько выделяют. А желудей на всех хватит. Вдруг ваши на другой полигон приедут))) А там ggl куча винограда))) А мы потом приедем и не успеем ;) Ничего, прорвемся. Это отличная закалка для мальчишек. Научатся выживать. А то - мама, где мои носки? Мам, а где моя майка?


 
Светлая Вторник, 09.09.2014, 19:40 | Сообщение № 131 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2028
Награды: 175
Репутация: 173
Город: Волжск
Статус: Отключен
Цитата Людмила-73 ()
А то - мама, где мои носки? Мам, а где моя майка?

так у нас мужа там 2 года служил,в этой же части где сынуля ,но эти вопросы каждый божий день от него слышу ggl


 
Natasha Среда, 10.09.2014, 02:26 | Сообщение № 132 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 14521
Награды: 252
Репутация: 457
Город: Корсаков, Озерский
Статус: Отключен
С добрым утром !!!

 
Светлая Среда, 10.09.2014, 17:51 | Сообщение № 133 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2028
Награды: 175
Репутация: 173
Город: Волжск
Статус: Отключен
Здравствуйте!
Цитата Людмила-73 ()
Смотря сколько выделяют
Как я и предполага,ждали денег,чтоб купить утеплитель в их походные палатки,что бы почки не застудить на холодной земле.


 
Natasha Четверг, 11.09.2014, 02:29 | Сообщение № 134 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 14521
Награды: 252
Репутация: 457
Город: Корсаков, Озерский
Статус: Отключен
С добрым утром !!!

 
Светлая Четверг, 11.09.2014, 19:03 | Сообщение № 135 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2028
Награды: 175
Репутация: 173
Город: Волжск
Статус: Отключен
Здравствуйте!У наших с утра была военная тревога,к вечеру отбой.На дню сто раз все менялось.Теперь не известно,что завтра будет?

Добавлено (11.09.2014, 19:03)
---------------------------------------------
До приказа осталось 15 дней!


 
Форум - Мать солдата » Воинские части » Восточный военный округ » В/Ч 16871, Сибирцево (Приморский край)
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика