Форум Мать солдата 
Воскресенье, 06.10.2024, 15:31

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Аlёnа, Olenka, Mamapaula  
с. Князе-Волконское, в/ч 30632+Анастасьевка, 49-й км
SvetlanaZh Понедельник, 02.02.2015, 16:28 | Сообщение № 5116 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3822
Награды: 256
Репутация: 509
Город: Хабаровск
Статус: Отключен
Цитата Надямамам ()
Светочка, ты меня не поняла, я имею ввиду разовые уволнительные в дальнейшем, когда будут, дай бог, давать или вознаграждать, как это правильно делается.

А если вы про увольнительные вообще по службе,то как правило иногородним не дают их,так как некому забирать солдата


 
Надямамам Понедельник, 02.02.2015, 16:28 | Сообщение № 5117 | Цитата | Ответить

Лейтенант
Сообщений: 310
Награды: 24
Репутация: 64
Город: Новосибирск
Статус: Отключен
Цитата SvetlanaZh ()
то как правило иногородним не дают их

да что ты, чой то как то не правильно


 
SvetlanaZh Понедельник, 02.02.2015, 16:32 | Сообщение № 5118 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3822
Награды: 256
Репутация: 509
Город: Хабаровск
Статус: Отключен
Цитата Надямамам ()
да что ты, чой то как то не правильно

Вот так вот((Ну если конечно солдат с кем-нибудь очень хорошо заобщается кто местный,то можно договориться с его родителями уехать
Есть мальчишки у моего знакомые,которые уже служат полгода и с других городов,так они и ни разу не были в Хабаровске,города не видели вообще


 
Надямамам Понедельник, 02.02.2015, 16:41 | Сообщение № 5119 | Цитата | Ответить

Лейтенант
Сообщений: 310
Награды: 24
Репутация: 64
Город: Новосибирск
Статус: Отключен
Цитата SvetlanaZh ()
города не видели вообще
А мой наивный, ждет когда им начнут давать свободу
:)


 
Natasha Понедельник, 02.02.2015, 16:55 | Сообщение № 5120 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 14521
Награды: 252
Репутация: 457
Город: Корсаков, Озерский
Статус: Отключен
Цитата Надямамам ()
Светочка, ты меня не поняла, я имею ввиду разовые уволнительные в дальнейшем, когда будут, дай бог, давать или вознаграждать, как это правильно делается.

Мы за три месяца не разу в увале не были .


 
Elena-Prem Понедельник, 02.02.2015, 17:11 | Сообщение № 5121 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 6051
Награды: 576
Репутация: 1186
Город: Пермь
Статус: Отключен
Добрый вечер!!!

Хочу сказать по поводу увольнений:
мой тоже ни разу в увал не ходил..
think
А может и к лучшему!!!!!
У них на острове медведи
свободно гуляли!!!

Добавлено (02.02.2015, 17:11)
---------------------------------------------

Цитата SvetlanaZh ()
он меня всегда успокаивает и уверяет,что знает как сделать лучше для нас двоих

Светик!
Верь своему любимке!!!!
Он у тебя настоящий мужчина!!!
up

Цитата SvetlanaZh ()
постирал значит мой форму свою и говорит:Боже,она никогда так вкусно не пахла ))напшикал ее моими духами и нателку тоже

Ух!!!
Какой молодец!!!
:D


 
Natasha Понедельник, 02.02.2015, 17:25 | Сообщение № 5122 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 14521
Награды: 252
Репутация: 457
Город: Корсаков, Озерский
Статус: Отключен
Цитата Elena-Prem ()
медведи

Ну у нас тоже медведи есть , но я видела только один раз за всю жизнь дорогу нам медвежонок перебежал . Хотя у бабушке в деревне коров медведи драли .


 
luba Понедельник, 02.02.2015, 18:46 | Сообщение № 5123 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 43
Награды: 6
Репутация: 6
Город: Новокузнецк
Статус: Отключен
Добрый вечер всем! Как служба у ваших солдатиков?? Со своим общаюсь теперь по скайпу :D
Прикрепления: 8025398.jpg (93.4 Kb)


 
Born-y Понедельник, 02.02.2015, 20:59 | Сообщение № 5124 | Цитата | Ответить

Лейтенант
Сообщений: 339
Награды: 32
Репутация: 73
Город: Хабаровский край
Статус: Отключен
Здравствуйте всем! Ровно месяц не был на форуме. Прочитаю обязательно про все, что произошло за это время. А сам напишу про поездку на присягу 1 февраля.
В Хабаровск приехали с женой вечером 31-го. На своей машине ехать не получилось, поэтому добирались на автобусах. От автовокзала ехали с частником. Заодно и договорился с ним насчет поездки в часть на вечер 1 февраля.
Остановились у сватов. Там же живут и дочь с зятем. Утром на 49-й нас увез брат зятя. Время в пути примерно час.
На перекрестке трассы и поворота в часть утром стоял автобус с вывеской "Присяга", собирал пассажиров. Возле КПП стояли солдаты с табличкой 4УТР. Наверно Светлану ждали.
Собрали нас человек 20 и повели в клуб. В 9 началось собрание. Подполковник (наверно Простокишин) рассказывал все о части, о службе солдат. Отвечал на вопросы. Собрание закончилось в 9.50. К этому времени в зале уже было порядка 300 родственников.
Я наготовил 50 штук объявлений с приглашением на этот сайт и форум. Стал на выходе из зала и за 2 минуты у меня листочки разобрали. Надо было больше сделать.
Присяга началась по распорядку. Солдаты стояли на другой стороне плаца, далеко от нас. Поэтому фотографировать не получалось. Потом постепенно один за другим родители стали перемещаться ближе к солдатам и к концу присяги уже чуть не посдвигали столы. Жаль, что я не догадался сразу подойти ближе, а потом, когда все подошли, сын уже присягу принял. Немножко видео снял прохождение рот после присяги и все.
Потом все пошли в расположение рот. Там посмотрели на быт солдат.
Стали в очередь в канцелярию батальона на получение увольнительных. Сначала отпускали до 22 часов, а потом, после звонков мам командирам полка и дивизии, сроки увольнительных определял комбат. Нас отпустили до 9 утра. За что очень благодарны командиру. Я оставил паспорт.
Хотели еще с собой забрать парня друга сына. Он с Алтая, к нему, само собой, никто не приехал. Но не разрешили. Нам поздно сын сказал. Надо было заранее созвониться с родителями того парня, чтобы они дали свое согласие.
Сын сильно похудел. Ест мало, видать желудок уже меньше стал. Взвешиваться категорически отказался, чтобы не расстраиваться.
Мать ему все вещи перестирала, погладила. Я его поучил подшиваться и какие должны быть подшивки. Утром выглядел настоящим солдатом.
Утром увезли с тем парнем, с которым я договаривался. За 1000 туда-обратно. Кому интересен телефон, - пишите в личку. Я с ним на эту тему говорил.
Сына сдали в 8.45 на КПП. Там же и сидел лейтенант с паспортами.
Советы тем, кто едет 8 февраля.
1. На плацу после выноса знамени и когда поставят столы сразу идите через плац поближе. Иначе останетесь без фотографий.
2. Прохождение полка лучше снимать рядом с трибуной.
3. Если не отпускают солдата - звоните командирам полка и дивизии, не стесняйтесь.
4. Возвращайте солдата без опозданий. Утром в понедельник в городе пробки. Выезжайте или через п. Горького или Галкино.
5. За время увольнения никакого спиртного! Иначе других больше не будет.
Вот вроде и все.


 
Natasha Вторник, 03.02.2015, 01:33 | Сообщение № 5125 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 14521
Награды: 252
Репутация: 457
Город: Корсаков, Озерский
Статус: Отключен


 
SvetlanaZh Вторник, 03.02.2015, 03:31 | Сообщение № 5126 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3822
Награды: 256
Репутация: 509
Город: Хабаровск
Статус: Отключен
Born-y, ничего себе!!!отпустили до утра?!как так?!
Как только родители моего парня не умоляли,не отпустили,у моего еще и трудная жизненная ситуация и всё равно((( вот теперь я точно расстроена


 
Anneta Вторник, 03.02.2015, 03:42 | Сообщение № 5127 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2176
Награды: 130
Репутация: 235
Город: Камчатка.
Статус: Отключен
Привет учебка!!!! Всем хорошего настроения, крепкого здоровья и только хороших новостей!!!! Ну вы совсем уже "большие" с присягой вас!!!! и ваших солдатиков!!!! Пусть дальнейшая служба продвигается адекватно и без лишних заморочек! Здоровья бойцам!!!

 
SvetlanaZh Вторник, 03.02.2015, 04:07 | Сообщение № 5128 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3822
Награды: 256
Репутация: 509
Город: Хабаровск
Статус: Отключен
Anneta, здравствуйте ))давно вас не видно было
Спасибо за добрые слова :D


 
Mamapaula Вторник, 03.02.2015, 05:36 | Сообщение № 5129 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 12149
Награды: 486
Репутация: 1308
Город: Хабаровск
Статус: Отключен
Всем привет!
Born-y, Юрий,рада снова вас видеть в наших рядах. :) И спасибо за подробный рассказ про присягу и увольнительную. up И огромное спасибо за то,что раздавали адрес форума!Будем ждать пополнения. hands
Anneta,
Цитата Надямамам ()
А мой наивный, ждет когда им начнут давать свободу
Но может ещё у вас будут увольнительные,если распределитесь в войска.Там свои порядки.
Цитата Elena-Prem ()
Хочу сказать по поводу увольнений:
мой тоже ни разу в увал не ходил..
Может действительно к лучшему.Когда они одни,большие шансы,что приключения найдут.Я тоже считаю,что одних отпускать просто не безопасно для них же.
Цитата Natasha ()
Ну у нас тоже медведи есть
Да не в медведях дело.Уж очень много вокруг скучающего люда.

Цитата luba ()
Со своим общаюсь теперь по скайпу
Это здорово!Как будто рядом друг друга видите.! up
Цитата SvetlanaZh ()
ничего себе!!!отпустили до утра?!как так?!
Светик,не переживай,будут у вас ещё увольнительные и до утра.Времени впереди ещё много.
У нас тоже всех по разному отпускали.Кто то до 6 вечера,а кто и на сутки.

Добавлено (03.02.2015, 05:36)
---------------------------------------------
Anneta, Анечка,рада тебя видеть.Но...Малому команда не болеть! nono Пустьпоскорее выздоравливает!


 
Natasha Вторник, 03.02.2015, 06:42 | Сообщение № 5130 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 14521
Награды: 252
Репутация: 457
Город: Корсаков, Озерский
Статус: Отключен
Просто так !


 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика