Форум Мать солдата 
Среда, 02.10.2024, 15:23

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Аlёnа, Olenka, Mamapaula  
с. Князе-Волконское, в/ч 30632+Анастасьевка, 49-й км
Mamapaula Воскресенье, 05.04.2015, 12:35 | Сообщение № 7321 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 12149
Награды: 486
Репутация: 1308
Город: Хабаровск
Статус: Отключен
Привает,ждушечки,мамы,папы,девушки и модераторы!Поздравляю всех с вербным воскресеньем!

А у нас метель заметает.На градуснике опять минуса

Добавлено (05.04.2015, 12:35)
---------------------------------------------

Цитата Elena-Prem ()
Сейчас вычитала, что у мальчишек(которые едут комиссованые)
уже всё есть!!!!
Армия мам-это сила! hands

Цитата Elena-Prem ()
Бери Нокиа!!! Я тоже купила самый дешёвый,
Нокиа долго зарядку держит yes
А мне мальчишки заказывали дешевые смартфончики в Мегафоне по акции тогда были по 1600.Кажется назывались мегафон логин.С них и в интернет можно было выходить.А дорогие или ценные как память телефоны лучше в армию не везти.Сына его любимый телефон дома дождался.


 
Elena-Prem Воскресенье, 05.04.2015, 12:56 | Сообщение № 7322 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 6051
Награды: 576
Репутация: 1186
Город: Пермь
Статус: Отключен
Доброго всем ВЕРБНОГО ВОСКРЕСЕНИЯ!!!!


Погода солнечная!
Настроение отличное!!!
У мальчишек (что домой едут) всё хорошо!!!!
Даже, кто-то обувь принесёт!!!
(парню берцы дали на два размера меньше)
Мамки и папки, все молодцы!!!!
up
Цитата Mamapaula ()
А у нас метель заметает.На градуснике опять минус

Наташенька!
А нас синоптики тоже пугали снегом и ураганом,
а, видать, ошиблись!!!!!
dance


 
SvetlanaZh Воскресенье, 05.04.2015, 13:39 | Сообщение № 7323 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3822
Награды: 256
Репутация: 509
Город: Хабаровск
Статус: Отключен

Добавлено (05.04.2015, 13:39)
---------------------------------------------
приветик всем :)


 
Mamapaula Воскресенье, 05.04.2015, 13:45 | Сообщение № 7324 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 12149
Награды: 486
Репутация: 1308
Город: Хабаровск
Статус: Отключен
Цитата Elena-Prem ()
А нас синоптики тоже пугали снегом и ураганом,
а, видать, ошиблись!!!!!
Это они хорошо ошиблись.Пусть солнышко светит!

Цитата SvetlanaZh ()
приветик всем
Привет,Светик!Расскажи,как съездила?Дорога как?

Добавлено (05.04.2015, 13:45)
---------------------------------------------

Цитата Elena-Prem ()
Даже, кто-то обувь принесёт!!!
А я представляю удивление ребят.Останавливается это поезд в очередном городе и уже идут к ним с сюрпризами up То то радости у них!С вооот такенным настроением домой приедут! up


 
Надямамам Воскресенье, 05.04.2015, 13:56 | Сообщение № 7325 | Цитата | Ответить

Лейтенант
Сообщений: 310
Награды: 24
Репутация: 64
Город: Новосибирск
Статус: Отключен
Цитата Mamapaula ()
А у нас метель заметает.На градуснике опять минуса

Наташа, молодец, спасибо, всегда держишь в курсе точной погоды!


 
SvetlanaZh Воскресенье, 05.04.2015, 14:06 | Сообщение № 7326 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3822
Награды: 256
Репутация: 509
Город: Хабаровск
Статус: Отключен
Цитата Mamapaula ()
Привет,Светик!Расскажи,как съездила?Дорога как?

дорога по трассе нормальная была,а вот в городе ужас дорога,меня уже на повороте к дому занесло немного
Съездила в общем хорошо,отвезла телефон своему)Скоро штатная стрельба,а в 10-16 числах экзамены)и после экзаменов сразу получит мл.сержанта)
представь чего сегодня узнала и до сих пор в шоке,что бывает такое,что танки десантируются,а внутри танка экипаж а еще и бывают что стреляют пока летят)видео с моим смотрели в интернете)я в шоке была,а мой с меня смеялся)вот бы такому учили в учебках


 
datalli Воскресенье, 05.04.2015, 14:23 | Сообщение № 7327 | Цитата | Ответить

Лейтенант
Сообщений: 432
Награды: 62
Репутация: 148
Город: Белорецк
Статус: Отключен
Цитата SvetlanaZh ()
что бывает такое,что танки десантируются,а внутри танка экипаж

ага я тоже была в шоке, и бмп тоже десантируются, так я когда посмотрела вообще ахнула, и смеялась долго! мне кажется что они развалятся так все. Но вроде целый остался.


 
SvetlanaZh Воскресенье, 05.04.2015, 14:25 | Сообщение № 7328 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3822
Награды: 256
Репутация: 509
Город: Хабаровск
Статус: Отключен
Цитата datalli ()
ага я тоже была в шоке, и бмп тоже десантируются, так я когда посмотрела вообще ахнула, и смеялась долго! мне кажется что они развалятся так все. Но вроде целый остался.

они на специальных подушках приземляются,а иначе там бы весь экипаж погиб,отдача то очень сильная.


 
datalli Воскресенье, 05.04.2015, 14:39 | Сообщение № 7329 | Цитата | Ответить

Лейтенант
Сообщений: 432
Награды: 62
Репутация: 148
Город: Белорецк
Статус: Отключен
Цитата SvetlanaZh ()
они на специальных подушках приземляются,а иначе там бы весь экипаж погиб,отдача то очень сильная.

а случайно не то видео смотрели где по английски мужик что-то говорит. я вот его тогда смотрела, там еще с тремя парашютами. я представляю какого в это время в танке.

Добавлено (05.04.2015, 14:39)
---------------------------------------------
My WebPage


 
Mamapaula Воскресенье, 05.04.2015, 14:56 | Сообщение № 7330 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 12149
Награды: 486
Репутация: 1308
Город: Хабаровск
Статус: Отключен
Девчата,у нас в учебке специалистов 3 класса готовят.А 2 класс-это когда они в танке под водой проезжают.Это у нас уже в Сергеевке мальчишки осваивали,кого туда распределили.А прыжки с парашютом на танке-это первый класс уже.Не слышала,чтобы его срочники получали,это уже специалисты очень высокого класса.
Жаль,не могу ваши ссылки с планшета посмотреть,завтра на компе гляну.


 
datalli Воскресенье, 05.04.2015, 15:01 | Сообщение № 7331 | Цитата | Ответить

Лейтенант
Сообщений: 432
Награды: 62
Репутация: 148
Город: Белорецк
Статус: Отключен
Цитата Mamapaula ()
Девчата,у нас в учебке специалистов 3 разряда готоаят.А 2 разряд-это когда они в танке под водой проезжают.Это у нас уже в Сергеевке мальчишки осваивали,кого туда распределили.А прыжки с парашютом на танке-это первый разряд уже.Не слышала,чтобы его срочники получали,это уже специалисты очень высокого класса.

Ого, я даже такого и не знала. Здорово очень, они и под водой ездят. Ого-го :)


 
SvetlanaZh Воскресенье, 05.04.2015, 15:06 | Сообщение № 7332 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3822
Награды: 256
Репутация: 509
Город: Хабаровск
Статус: Отключен
datalli, нее,мы смотрели русские видео)

Добавлено (05.04.2015, 15:06)
---------------------------------------------
Mamapaula, да я знаю,мой сказал,что это очень тяжело и в танке чуть ли не жить надо и такому их не учат там)
Рассказал про классы эти)я как ворона открыла рот и слушала его


 
Born-y Воскресенье, 05.04.2015, 15:31 | Сообщение № 7333 | Цитата | Ответить

Лейтенант
Сообщений: 339
Награды: 32
Репутация: 73
Город: Хабаровский край
Статус: Отключен
Здравствуйте все участницы(ки) форума! Опять читаю все, что произошло за это время и не знаю как реагировать. Во-первых поразили описания поездки в часть Светы и МамыАлександра 21-22 марта. Слов и эмоций не передать. Как так можно? Перевелись что ли мужики в танковых войсках? Куда делось "Мужик сказал - мужик сделал"? Где офицерское слово? Поганцы самые настоящие. А потом мы обижаемся, когда женщины говорят, что все мужики сволочи и козлы. Вдвойне неприятно, потому что сам танкист.
Моя жена тогда тоже была на КПП, забирала сына. Видела Людмилу и Светика. И не поговорила с ними , и не сказала, что ждет моего сына. Я, когда приехал домой и узнал, что она видела их и не пообщалась, отругал. Тем более они с Людмилой из одного города. Сегодня прочитал жене о мытарствах Светика и Людмилы, только тогда узнала, что пацанов так и не отпустили.(Форум не читает). Поехала туда с пустыми руками в полной уверенности, что сына отпустят. А вот как бывает! Хорошо,что нашего она забрала в 17 часов субботы и привезла в 22 часа воскресенья. Также и на присяге. Связистов отпускали а 4УТР - нет. Это нельзя так просто оставлять. Звоните командиру учебного центра,(не части, а именно центра) пусть выясняют, почему родителей издалека обнадеживают, а потом, откровенно говоря, издеваются и не выполняют обещанного. Если у пацанов или роты залеты и косяки, так и скажите прямо, что не отпустите из-за нарушений. Тогда мать не будет тратить кучу нервов, времени и денег на поездку, а отложит на следующую неделю. Вот, спрашивается, какая разница, сидит пацан на КПП или уехал в город, все-равно его в роте нет весь день. А увольнительную не дают! Если кто из офицеров читает, что я сейчас написал, дайте почитать командирам 4УТР, замполитам батальона и полка. А командиру 4УТР особый привет. Не танкист, не мужик. Дети тут читают, не буду дальше называть.
МамаАлександра и Светик! Мне очень жаль, что тогда так все произошло. От имени других мужчин примите мои извинения за действия командиров!


 
SvetlanaZh Воскресенье, 05.04.2015, 15:38 | Сообщение № 7334 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3822
Награды: 256
Репутация: 509
Город: Хабаровск
Статус: Отключен
Born-y, здравствуйте!!!
Как давно вас не было
Неприятный осадок конечно остался,но мы уже с моим смирились с идиотизмом в армии.Ничему не удивляемся.

Добавлено (05.04.2015, 15:38)
---------------------------------------------
Born-y, как у вас дела?
Как ваш сына?


 
Born-y Воскресенье, 05.04.2015, 16:22 | Сообщение № 7335 | Цитата | Ответить

Лейтенант
Сообщений: 339
Награды: 32
Репутация: 73
Город: Хабаровский край
Статус: Отключен
Цитата SvetlanaZh ()
Born-y, как у вас дела?
Как ваш сына?

Здравствуй, Светлана! Дела у меня нормальные. Все до единого праздники после Нового года находился вне цивилизации. Была короткая вылазка на присягу и все. Показал твою фотографию жене, что-то она тебя не признала. Говорит, была там девушка на КПП с собачкой, но, вроде не ты. Поэтому видели вы друг-друга или нет, не знаю. Описать не могу, не спрашивал, в чем была одета.
У сына все нормально. Через несколько дней после присяги слег ровно на месяц в госпиталь с пневмонией, потом, две недели в изоляторе. Уходил в армию при росте 184 с весом 80, сейчас 73. Питания, говорит, хватает, но есть через 2 часа опять хочется. Скоро экзамены. А он ничего не знает и не умеет, практически не учился. Может ты его видела на КПП полмесяца назад. В эту субботу сестра приезжала в часть, забирала его в Хабаровск. У нее грудной ребенок, мать на шаг не отпускает, пришлось с собой брать. Назад сам приехал на автобусе к 18 часам в воскресенье. Не опоздал. Может еще потом отпустят. Ждет не дождется, быстрее бы уехать в войска. Командиров своих хвалит всех без исключения. Все, говорит, нормальные. И строгие, и спокойно умеют поговорить. Особенное уважение у всех солдатиков - это к прапорщику, старшине роты. Мужик, говорят, настоящий. Воевал в Чечне, имеет награды. Он у меня на присяге попадал в кадр.


 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика