Форум Мать солдата 
Среда, 25.09.2024, 13:34

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Аlёnа, Olenka, Mamapaula  
Хабаровск-41 в/ч 51460 "млечник"
Rushana Вторник, 01.07.2014, 19:04 | Сообщение № 3331 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 256
Награды: 113
Репутация: 269
Город: Нижневартовск
Статус: Отключен
Девочки, добрый вечер!!! Встретила сынульку dance dance dance Отчет выставлю попозже peep

 
Светлана1523 Вторник, 01.07.2014, 19:52 | Сообщение № 3332 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 86
Награды: 7
Репутация: 14
Город: Норильск
Статус: Отключен
Цитата tata30632 ()
Вот , психанула прям ... везите в госпиталь , там пусть на совесть проверят состояние , анализы сделают ...а потом выводы свои дурацкие (косит-не косит)

Сын говорит,чтобы только обезболили и все,дальше служить буду.C 15 лет мечтал об армии

Добавлено (01.07.2014, 19:52)
---------------------------------------------
Цитата Iriska11 ()
Светлана, надеюсь, что в четверг сыночка отвезут в госпиталь, как обещали.
Моего тоже уже месяц "везут" к кардиологу...Но у нас другая история-сам не хочет ехать в госпиталь, говорит, чтобы сослуживцы косо не смотрели в его сторону, терпит значит...
На первой страничке нашего домика много телефонов, загляни, вот некоторые:
(4212) 39-71-11 (коммутатор), просить переключить на санчасть
Дежурный по части 8-4212-391103
Замполит Рачук Дмитрий Викторович 8-914-178-3236
Думаю, можно позвонить и поинтересоваться здоровьем бойца, сказать, что переживаешь за спину сына. А если удастся связаться с санчастью- поподробнее рассказать про недуг.
Но, думаю прежде нужно ещё переговорить с сыном по поводу звонков, чтобы не навредить ему.
Мой, так, запретил мне звонить, говорит сам разберётся.
Светлана, скорейшего выздоровления сыночку


Спасибо,Иришка!записала себе,пока сын сказал не звонить


 
Rushana Вторник, 01.07.2014, 20:01 | Сообщение № 3333 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 256
Награды: 113
Репутация: 269
Город: Нижневартовск
Статус: Отключен
Цитата Rushana ()
Отчет выставлю попозже peep
Прикрепления: 2970542.jpg (63.7 Kb) · 0501722.jpg (61.2 Kb)


 
Iriska11 Вторник, 01.07.2014, 20:25 | Сообщение № 3334 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2402
Награды: 143
Репутация: 195
Город: Омск
Статус: Отключен
Цитата Rushana ()
Встретила сынульку

Рушаночка, приветик! ПОЗДРАВЛЯЮ от души самую счастливую мамочку! УРРРААА!!!
С долгожданной встречей!
Сыночка поздравь с возвращением!
Новых успехов и достижений, всего самого наилучшего!


А это мамочке за терпение и ожидание, слава богу всё позади. Радости и счастья!

Фотоотчёт принят! Ураааа! Все счастливы!!! up up up dance hands

Добавлено (01.07.2014, 20:25)
---------------------------------------------

Цитата Светлана1523 ()
записала себе

Светлана, эта и другая информация всегда есть на первой страничке.
Дай бог выздоровления сыночку!


 
Natasha Среда, 02.07.2014, 03:00 | Сообщение № 3335 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 14521
Награды: 252
Репутация: 457
Город: Корсаков, Озерский
Статус: Отключен
С добрым утром !!!

 
Светлана1523 Среда, 02.07.2014, 08:43 | Сообщение № 3336 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 86
Награды: 7
Репутация: 14
Город: Норильск
Статус: Отключен
Цитата Iriska11 ()
Светлана, эта и другая информация всегда есть на первой страничке.
Дай бог выздоровления сыночку

Звонила в часть и замполиту,не отвечают,у замполита недоступен


 
knopo4ka Среда, 02.07.2014, 08:51 | Сообщение № 3337 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 36
Награды: 7
Репутация: 17
Город: Красноярск
Статус: Отключен
Добрый день,всем мамочкам, которые ждут сыночков с армии!!!
Мой сын попал в Хабаровск,п. Князе-Волконское, в/ч 51460,26 мая этого года. 2014.
"Как на зоне"... Хоть он там и не бывал! Процветает воровство,кормят плохо,после стирки выдают грязное,рваное белье. Мыло не дают,деньги воруют даже с карточек.
Цитирую из письма ко мне строки заместителя начальника сборов молодого пополнения по работе с личным составом майора Радькова Дмитрия Валерьевича :
" ... Виталий размещен в чистой теплой казарме,обеспечен комплектом чистого постельного белья-2 простыни,наволочка.2 полотенца для ног и лица. ЕЖЕНЕДЕЛЬНО он моется в бане со сменой нательного белья. Ваш сын обеспечен всеми видами довольства... Не обделен "вниманием" (кавычки мои) командиров и начальников. Всегда может получить необходимое медицинское обслуживание ( от меня- кроме тонометра и градусника,йода и зеленки ничего нет). Я постараюсь иметь с вашим сыном постоянный контакт в период прохождения им службы, буду стараться делать всё,чтобы у Виталия служба проходила БЛАГОПОЛУЧНО,и чтобы через год ... он вернулся в родную семью ЖИВЫМ,ЗДОРОВЫМ,и ВСПОМИНАЛ АРМЕЙСКУЮ СЛУЖБУ только С БЛАГОДАРНОСТЬЮ. Храни вас Бог. С уважением . майор Д.В.Радьков. "
Вот такие "теплые слова" были в письме. И я теперь должна быть "очень" спокойна за сына.
В общем, мрак полный,а не защита Отечества!
Мой муж воевал в Афганистане 3 года в боевой роте . Неделями был в рейдах-ТАМ ещё такое можно понять(не мытье подолгу,плохая еда),только воровства там не было.
Теперь,на примере этой бригады можно судить об обороноспособности нашей страны в настоящее время...
Мамочки,я не права???


 
Светлана1523 Среда, 02.07.2014, 08:54 | Сообщение № 3338 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 86
Награды: 7
Репутация: 14
Город: Норильск
Статус: Отключен
Незнаю девочки,что телефоны на первой страничке не отвечают или недоступные.звонила дежурному по части,это оказался какой то завод и я десятая сегодня туда звоню и замполиты все недоступные,может есть у кого свежие телефоны?

 
knopo4ka Среда, 02.07.2014, 08:57 | Сообщение № 3339 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 36
Награды: 7
Репутация: 17
Город: Красноярск
Статус: Отключен
Я понимаю, тяготы армейской службы-это одно,а РАЗДОЛБАЙСТВО командиров и начальников-это " ни в какие ворота не лезет" !

 
Iriska11 Среда, 02.07.2014, 09:14 | Сообщение № 3340 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2402
Награды: 143
Репутация: 195
Город: Омск
Статус: Отключен
Цитата Светлана1523 ()
телефоны на первой страничке не отвечают или недоступные

Светлана, приветик! Я дозванивалась на коммутатор, а там уже соединяли с дежурным и с полигоном...
Но, правда, среди недели не могла на коммутатор дозвониться, а в субботу- сколько звонила- всё время удачно...


 
serjik33 Среда, 02.07.2014, 10:11 | Сообщение № 3341 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 197
Награды: 15
Репутация: 33
Город: троицк
Статус: Отключен
Цитата knopo4ka ()
"Как на зоне"... Хоть он там и не бывал! Процветает воровство,кормят плохо,после стирки выдают грязное,рваное белье. Мыло не дают,деньги воруют даже с карточек.

Добрый день. Все возможно, вы не переживайте, я тоже поначалу в истерике была. Мой сказал, что нормально кормят, только все время хочет есть.я думаю, это из-за привыкания к режиму, если учесть, что дома ел 1-2 раза в сутки, потому что сидел в компе СУТКАМИ!!. По поводу одежды, у меня зять работает в части и подруга служит, мальчики сами стирают форму и сами зашивают, правда сын сказал напряженка с иголками, что успеешь, то и возьмешь, хотя с собой давала 3 катушки ниток, но все забрали. Воровство - так мой сам растяпа, уже 3 сотик потерял, из них один забрали официально за неположенное время звонка. с карточки деньги невозможно снять, не знаю пин-кода, мой даже не активировал карту, и пин-код не знает, у меня записан, ему не говорю, высылаю на другую карту, кушает в чипке. Вы не переживайте, они там учатся крутиться - это АРМИЯ!! И ничем это не изменить!!


 
Timeleg Среда, 02.07.2014, 10:28 | Сообщение № 3342 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 208
Награды: 18
Репутация: 29
Город: Хабаровск
Статус: Отключен
Цитата Iriska11 ()
Помогли в госпитале?
Если честно то даже не знаю как назвать все происходящее - вчера обещали обследование, сегодня новобранцы пешком до полигона топали, после такой "прогулки" у сына начались судороги. А там они еще работали и пёхом обратно, вот такие дела
 
Iriska11 Среда, 02.07.2014, 11:44 | Сообщение № 3343 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2402
Награды: 143
Репутация: 195
Город: Омск
Статус: Отключен
Цитата knopo4ka ()
knopo4ka

Елена, добрый день! Добро пожаловать на нашу веточку!
У Вас такой ник запоминающийся!!! На какой-то веточке я его уже видела.
(Очень порадуюсь, если обозналась)
Цитата knopo4ka ()
"Как на зоне"... Хоть он там и не бывал! Процветает воровство,кормят плохо,после стирки выдают грязное,рваное белье. Мыло не дают

Ой-Ой-Ой!!!! Эт в какой же роте такие кошмары и ужасы?!? :)
Вообще-то так почти везде в армии. "Почти"- потому что бывают условия выживания ещё хуже.
- "Как на зоне".
Елена, аргументируйте, чего воздух сотрясать-то на пустом месте.
Если что-то серьёзное случилось- телефоны прокуратуры и всяческих комитетов на первой странице.
А интернет мы и сами читать могём, только смотря чего хочешь выискать в инете (в этой "помойке" разных мнений о частях).
Очень сомневаюсь, что это Вам сын рассказал по телефону!!!
Лично я верю словам своего сына, потому как он находится здесь (в армии) и сейчас!
Вообще-то это армия, а не санаторий! Просто так что ли сыновья наши приходят из армии повзрослевшими, возмужалыми, приспособленные к разным условиям жизни.
Это определённый пласт жизни сыночков и нас- мамочек. Нам просто надо его пережить!
Всячески поддерживать, подбадривать, гордиться ими!
А негатива везде хватает, но мы НЕ БУДЕМ ЕГО ПРИТЯГИВАТЬ!
Мы знаем точно: ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!
Елена, извинюсь, если ошибаюсь (а время покажет...), ну вот, если бы действительно интересовала жизнь сына в части,- я бы прочитала на веточке( что я и сделала в своё время)и доверяла бы мнению конкретных мамочек , сыновья которых служат в данный момент и в данной части.
Мой сын доволен, после учебки называет "курортом", да у мотострелков(как выяснилось) и ремонт в казарме не плохой с потолками "армстронг" и жалюзями на окнах.
Цитата knopo4ka ()
деньги воруют даже с карточек

Да карты ВТБ24 не застрахованы от жуликов...
И как решить эту проблему мы обсуждали на веточке.
Цитата knopo4ka ()
С уважением . майор Д.В.Радьков.

Молодец майор, не затруднило его писать письма.
Наши в учебке только по телефону знакомились с родителями.

Цитата knopo4ka ()
В общем, мрак полный,а не защита Отечества!

Набор слов, не понятно чего обобщающий...
Ни одного конкретного момента...
Цитата knopo4ka ()
Я понимаю, тяготы армейской службы!

Думаю, не понимаете!, или ооочень далеки от понимания.
Не знаю сколько, Вы служите (если вообще служите!), но я полгода здесь среди таких же мамочек, среди каждодневных общений и новостей, и то не смогу позволить так уверено заявлять!
Цитата knopo4ka ()
РАЗДОЛБАЙСТВО командиров и начальников-это " ни в какие ворота не лезет" !

Опять общие фразы...Конкретизируйте , пжлста, очень заинтриговала, в чём конкретно это выявилось за "месяц службы" Вашего сына?.

Добавлено (02.07.2014, 11:18)
---------------------------------------------
Цитата serjik33 ()
с карточки деньги невозможно снять, не знаю пин-кода, мой даже не активировал карту,

Лиличка, приветик! Ооочень эфективный способ, действительно, пока карта не активирована,жуликам не возможно снять денежки.

Добавлено (02.07.2014, 11:39)
---------------------------------------------
Цитата Timeleg ()
пешком до полигона топали

Елена Тим, приветик! Доброго здоровья твоему сыночку!
Дело в том, что каждое утро на проверке, спрашивают про недомогания, но видимо твой боец молчит, ротному не говорит.
Мой неделю ходил на полигон -туда 15 км, после учений- обратно ещё 15 км, причём этот поход в полном обмундировании, да ещё и пулемёт (а то ли гранатомёт) (эту штуку мой тащил, все- кто что) за плечами. Притопают в 2 или 3часа ночи в часть, а в шесть утра подъем, позавтракают и на полигон опять!
Цитата Timeleg ()
после такой "прогулки" у сына начались судороги

Проверки здоровья КАЖДОЕ утро, пусть просится в санчасть.
Когда живут на полигоне неделями, месяцами, конечно легче, чем эти походы...

Добавлено (02.07.2014, 11:44)
---------------------------------------------
Цитата knopo4ka ()
Теперь,на примере этой бригады можно судить об обороноспособности нашей страны в настоящее время...

NO COMMENTS... think


 
Iwolga Среда, 02.07.2014, 11:53 | Сообщение № 3344 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 64
Награды: 9
Репутация: 17
Статус: Отключен
Всем привет и хорошего настроения!
Воровство меня тоже шокировало. Воруют все. Но не соглашусь с питанием. Кормят нормально. Специально спрашивала, что дают. Конечно сладкого им мало, но это можно компенсировать в чипке. И шоколад и сгущенка.. На полигоне конечно с этим тяжело. Воды не было три дня, в жару это ужасно. Мальчишки вчера или позавчера вернулись, слава богу.

Добавлено (02.07.2014, 11:53)
---------------------------------------------
Я считаю, наша часть не чуть не хуже других. Везде хватает и плохих и хороших.Пусть нашим бойцам достанутся только справедливые командиры.


 
Timeleg Среда, 02.07.2014, 11:54 | Сообщение № 3345 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 208
Награды: 18
Репутация: 29
Город: Хабаровск
Статус: Отключен
Iriska11, спасибо на добром слове, передам сыну чтоб не стеснялся, скорее всего дейстаительно молчит, считает что один раз сказал и хватит
 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика