Форум Мать солдата 
Вторник, 01.10.2024, 22:34

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Аlёnа, Olenka, Mamapaula  
Хабаровск-41 в/ч 51460 "млечник"
alf-2409 Понедельник, 29.09.2014, 07:41 | Сообщение № 4276 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3415
Награды: 219
Репутация: 325
Город: г.Уфа
Статус: Отключен
Цитата Яковлева ()
Я… свяжу тебе жизнь...
И потом… от души подарю...
Где… я нитки беру?
Ты, сынок, и не спрашивай даже...
Чтоб… связать… тебе жизнь...
Я… тайком распускаю… свою

Красиво и грустно Татьяна,как наша осень. Мы торопим жизнь,чтоб прошли скорее армейские будни и наши счастья вернулись домой. shy


 
Яковлева Понедельник, 29.09.2014, 07:54 | Сообщение № 4277 | Цитата | Ответить






Цитата alf-2409 ()
Красиво и грустно Татьяна,как наша осень. Мы торопим жизнь,чтоб прошли скорее армейские будни и наши счастья вернулись домой
Да дни ожидания очень долго тянутся! Зато когда мальчики дома - оглянуться неуспеваешь! Старший уже 3 месяц работает, сейчас повестки о новом наборе в армию разносит! А младший ждет когда котракт подпишут!
 
Инга75 Понедельник, 29.09.2014, 18:19 | Сообщение № 4278 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 153
Награды: 22
Репутация: 44
Город: Северск
Статус: Отключен
Вечер добрый,девочки!!!

 
Яковлева Вторник, 30.09.2014, 07:25 | Сообщение № 4279 | Цитата | Ответить






Здравствуйте соседи! Здравствуйте мои милые солдатские мамы! От всей души поздравляю Вас с великим праздником Вера
Надежда Любовь и мать их София Всего Вам, и Вашим семьям самого светлого и доброго! Сыночкам легкой службы!

Пусть святость в сердце не угаснет
Со временем лишь озаряя путь,
Пусть взгляд Ваш будет светел, ясен,
Искра любви не даст уснуть.
В День Неизменного Восторга,
Величия, Стремлений и Побед,
Желаем Вам святого долга,
И не коснуться больше бед.
В День Святости и Вдохновенья, -
Надежды, Веры и Любви,
Жалеем сладкого затменья,
И самой солнечной судьбы!




 
serjik33 Вторник, 30.09.2014, 08:46 | Сообщение № 4280 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 197
Награды: 15
Репутация: 33
Город: троицк
Статус: Отключен
Девочки, срочно!!! Опять пришло письмо на фотографии от Шеметова вроде, на 1500 рублей и заявка в конверте написано рукой сына. и написано, что если я не куплю, то стоимость всех расходов возьмет с заказчика, то бишь с сына. Кто-нить сталкивался? я уже столько повыкупала этих фото, что вот думаю отказаться, но не начнут ли потом у мальчишки требовать денег?

 
Iwolga Вторник, 30.09.2014, 09:15 | Сообщение № 4281 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 64
Награды: 9
Репутация: 17
Статус: Отключен
Всем привет! serjik33, мне приходило письмо сразу с фотографиями за 350 рублей. И отдельно на бумаге печатным текстом было сказано, что если я не оплачу, то будут требовать с моего солдата. А до этого приходило письмо с фотографиями наложенным платежом на 1600. Я его не взяла, а за 350 взяла. Вы подождите, не выкупайте, сын позвонит- спросите .
Всем долгожданных звоночков!!!


 
Natasha Вторник, 30.09.2014, 13:26 | Сообщение № 4282 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 14521
Награды: 252
Репутация: 457
Город: Корсаков, Озерский
Статус: Отключен
serjik33, Лиля , у нас в Волконке тоже многим приходило фото , но советовали не выкупать . Нас правда это не коснулось .

 
Валера1964 Вторник, 30.09.2014, 14:19 | Сообщение № 4283 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 5424
Награды: 147
Репутация: 277
Город: Хабаровск
Статус: Отключен
Цитата serjik33 ()
Девочки, срочно!!

Подождите звонка от сына и все узнаете.
Добрый вечер!


 
Iriska11 Вторник, 30.09.2014, 17:13 | Сообщение № 4284 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2402
Награды: 143
Репутация: 195
Город: Омск
Статус: Отключен
Девочки миленькие, здравствуйте!
Всем добрых весточек от сынулек!
Цитата serjik33 ()
стоимость всех расходов возьмет с заказчика, то бишь с сына.

Лиличка, я уверена на 99,99%, что придумали новый вид развода. Видимо, когда сынулю фотографировали, этот фотограф (раззорился на конверты) раздал мальчишкам их - заполнить домашний адрес.
Никто с твоего сына деньги не возьмёт. Как ты себе это представляешь? Мин обороны перечислит часть ДД специально этому фотографу? Ерунда! Это проблемы только самого фотографа, его инициатива. На чё фантазии хватает... Кто на чё горазд...
Если откажешься выкупать их, через месяц пришлёт простым письмом (без налож. платежа) с жалостливым текстом- перечислить До востребования 350 рублей. Почтальоны бросят, как обычное письмо, в почтовый ящик, посмотришь фотки и решишь- посылать ли ему деньги... Так у нас было. Но нам "повезло КРУПНО"- горе-фотограф Новиков посылал "чудо-фотографии". Обратный адрес - г. Хабаровск-32 До востребования!
А до него приходили отличные фотки из Ростова и я не пожалела, что выкупила их за 900 руб.
А 1500-1600руб....- видимо плата за фотографии + издержки "производства", мне кажется- оооч. дорого.
Удачи!

Добавлено (30.09.2014, 17:04)
---------------------------------------------
Блииин, завтра уже 1 Октября, а ни Указа Президента, ни Приказа МО нет...Забыли про нас. shy

Добавлено (30.09.2014, 17:13)
---------------------------------------------
Вот чего нашла в инете, наверное по этой причине не издают указ и, соответственно, нет приказа...
Не хватило времени сформулировать чего хотят...
"По информации представителей министерства обороны, весенний призыв текущего года, в ходе которого было призвано на срочную службу более 150 тысяч человек – это последний призыв таких масштабов. К началу призыва осенью 2014 года Министерство обороны планирует реализовать второй этап плана по сокращению количества призывников и постепенному замещению их контрактниками.
Предполагаемый объем сокращения будет исчисляться десятками тысяч человек. Основная причина такого решения – новый курс министерства Сергея Шойгу. Этот курс предполагает отхождение от стандартной схемы «выполнения плана» по призывникам и «отлова» уклонистов в пользу увеличения количества контрактников и формирование профессиональной, компактной и мобильной армии.
Предполагается, что срок службы для тех, кто попадет под призыв в армию 2014 осенний, останется прежним – один год. По мнению, Сергея Шойгу, очередное увеличение сроков службы не решит проблем с подготовкой квалифицированных кадров. Сложность вооружений постоянно растет, и из-за этого полтора, два и даже три года службы – это слишком мало для полноценного обучения."


 
Iriska11 Вторник, 30.09.2014, 23:55 | Сообщение № 4285 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2402
Награды: 143
Репутация: 195
Город: Омск
Статус: Отключен
Цитата КЕ-3 ()
Российской газете

Ириша, спасибо за благую весть! УРА!
Всё-таки только сегодня изданы.
Указ Президента Российской Федерации от 30 сентября 2014 г. N 647"О призыве в октябре - декабре 2014 г. граждан Российской Федераций на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву"
Приказ Министра обороны Российской Федерации от 30 сентября 2014 г. № 710 «О призыве в октябре - декабре 2014 г. граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву»
Цитата КЕ-3 ()
Ну что, мои родные, дождались?

Замечательное стихотворение, спасибо!
Цитата КЕ-3 ()
Иринка, где ты была раньше

Ириш, жаль, что ты раньше не заглядывала на веточку.
Уж в третий раз, только на этой веточке, делюсь своим "опытом".
Этот вопрос периодически возникает у девчат, и каждый раз я рассказываю эту свою историю с фотографиями, может кому пригодится...
В феврале-марте многих терзал этот вопрос на Кн.-Волконской веточке (наша учебка), да и не только на ней; и мы бурно обсуждали эту тему сами и мамочки дембеля свои мнения высказывали, советовали, рассказывали откуда хорошие фотографии приходят, а откуда - ужасные...
Т.ч. я -то здесь была и раньше. stuff


 
Timeleg Среда, 01.10.2014, 04:09 | Сообщение № 4286 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 208
Награды: 18
Репутация: 29
Город: Хабаровск
Статус: Отключен
Доброго дня хорошего настроения!
 
Natasha Среда, 01.10.2014, 04:23 | Сообщение № 4287 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 14521
Награды: 252
Репутация: 457
Город: Корсаков, Озерский
Статус: Отключен
Ум, честь и совесть всей страны,
Солдаты сухопутных войск – смелые бойцы.
Во время мира и в огне войны,
На передовой всегда пехота – ребята молодцы.
С Днём сухопутных войск ВАС я поздравляю,
Преданным бойцами быть ВАМ желаю.
Здоровья крепкого, удачи и добра,
Чтоб счастливою судьба ВАША была


 
Iriska11 Среда, 01.10.2014, 06:20 | Сообщение № 4288 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2402
Награды: 143
Репутация: 195
Город: Омск
Статус: Отключен
Девочки миленькие, здравствуйте!
Всем добрых весточек от роднулек!
Цитата Natasha ()
С Днём сухопутных войск

УРРРААА!!!
Сухопутные войска Российской Федерации включают в себя следующие рода войск: Мотострелковые войска, Танковые войска, Ракетные войска и артиллерия, Войска ПВО Сухопутных войск, Специальные войска.


Мой теперь относится к артиллерии, командир миномёта, поздравила сегодня.
Вчера были на полигоне, вечером обратно в часть, сегодня снова на полигоне до вечера, так будут каждый день туда-обратно ездить до 13 октября, это я пишу про его батарею, других рот там нет.


 
Инга75 Среда, 01.10.2014, 08:59 | Сообщение № 4289 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 153
Награды: 22
Репутация: 44
Город: Северск
Статус: Отключен
Девочки,всем нам и роднулечкам-доброго дня!!!
Цитата КЕ-3 ()
ГОРЖУСЬ ДО СЛЕЗ, ДО БОЛИ В ГОЛОВЕ.
ГОРЖУСЬ ВСЕГДА, ВЕЗДЕ, ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ.
ЛЮБОЙ СОЛДАТ ТЕПЕРЬ ДОРОЖЕ МНЕ...
ВЕДЬ ЖИЗНЬ МОЯ, ПОХОЖЕ ИЗМЕНИЛАСЬ!!!!
Спасибо,Ириша!Всё-о нас!!!


 
goloubi Среда, 01.10.2014, 11:09 | Сообщение № 4290 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 7
Награды: 1
Репутация: 4
Город: Санкт-Петербург
Статус: Отключен
Всем доброго дня!
Сегодня в части вышел рапорт с датами дембеля пофамильно ,кого когда отпускают.
Ура, дождались!


 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика