Форум Мать солдата 
Понедельник, 30.09.2024, 05:16

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Аlёnа, Olenka, Mamapaula  
Хабаровск-41 в/ч 51460 "млечник"
Валера1964 Воскресенье, 10.05.2015, 12:45 | Сообщение № 5686 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 5424
Награды: 147
Репутация: 277
Город: Хабаровск
Статус: Отключен
Девочки и мальчики спасибо за наградки, я всех поздравляю с победой, целую вас и люблю!

 
Natasha Понедельник, 11.05.2015, 02:32 | Сообщение № 5687 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 14521
Награды: 252
Репутация: 457
Город: Корсаков, Озерский
Статус: Отключен
Доброе утро !!!

 
serjik33 Вторник, 12.05.2015, 07:35 | Сообщение № 5688 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 197
Награды: 15
Репутация: 33
Город: троицк
Статус: Отключен
Всем привет!! Ну вот и закончились праздники, начались трудовые будни!! А мы уже все дома на иголочках - ждем-с...

 
Людмила-73 Вторник, 12.05.2015, 07:49 | Сообщение № 5689 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 7864
Награды: 362
Репутация: 1088
Город: Новосибирск
Статус: Отключен
При увольнении в запас военнослужащего

При увольнении в запас военнослужащего по призыву, ему выплачивается:
- денежное довольствие в полном объеме за весь месяц, в котором они исключены из списков личного состава воинской части;
- единовременное пособие в размере двух окладов по воинской должности, а указанному лицу из числа детей-сирот или детей, оставшихся без попечения родителей, - в размере пяти окладов по воинской должности;
- выдаются воинские перевозочные документы (ВПД) для проезда к избранному месту жительства железнодорожным транспортом - в плацкартных вагонах любой категории поезда, воздушным транспортом - самолетами в салонах экономического (низшего) класса;
- продовольственно-путевые деньги или сухой паек на время следования;
- военный билет, учетная карточка и предписание для постановки на учет в военкомате.
По просьбе военнослужащего и по решению командира части ему может быть выдано
направление на учебу для внеконкурсного поступления в учебное заведение.
Военнослужащие, проходившие военную службу по призыву, увольняемые с военной службы, должны иметь следующие документы:
1. Военный билет - остается на руках
2. Паспорт российский, загранпаспорт - остается на руках. В случае, если во время прохождения срочной службы солдату исполняется 20-лет, и не имеется возможности для получения нового паспорта, по прибытии к местопроживания в течении 10 дней необходимо сдать паспорт в паспортно-визовую службу для обмена документа (штраф может быть назначен в случае, если срок обращения превышает 10 дней с момента прибытия. Время в пути не учитывается!)
3. Учетно-послужная карточка - остается на руках
4. Карта профессионального психологического отбора;
5. Предписание - сдается в военкомат
6. Воинские перевозочные документы; к месту постановки на воинский учет (по месту жительства)(ВПД) - сдается в военкомат
7. Характеристика-по требованию(2 шт.) - Характеристика должна быть в личном деле которую выдают на руки, чтобы отдать в военкомате при постановке на учет.Но для себе обязательно второй экземпляр, для трудоустройства и пр.случаев (учеба).
8. В случае присвоения любого звания (кроме рядового) обязательно запись в личном деле. Запись в военнике не имеет никакого значения.Только в личном деле. Это обязательно надо проследить и требовать перед дембелем.


 
serjik33 Среда, 13.05.2015, 08:45 | Сообщение № 5690 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 197
Награды: 15
Репутация: 33
Город: троицк
Статус: Отключен
Людмила-73, спасибо за информацию, а то моя ворона может что-нибудь и не знать

 
Людмила-73 Среда, 13.05.2015, 08:51 | Сообщение № 5691 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 7864
Награды: 362
Репутация: 1088
Город: Новосибирск
Статус: Отключен
Цитата serjik33 ()
а то моя ворона может что-нибудь и не знать
Лилия, надо самой еще подключиться. Так надежнее, периодически напоминать о каких-то документах, чтобы все проверил.
Мой архаровец все документы собрал, а письма и фото в тумбочке забыл))) Вот где ворона первой степени yes Так я ему сказала, представляешь через пару лет письма к нам придут в целости и сохранности, вдруг у кого тумбочка оказалась, хорошим парнем окажется. Ждем...


 
Iwolga Среда, 13.05.2015, 11:08 | Сообщение № 5692 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 64
Награды: 9
Репутация: 17
Статус: Отключен
Всем доброго времени суток!!!
Людмила-73, большое спасибо за информацию, очень кстати. Переслала своему бойцу, пусть почитает. yes
Удачи всем!


 
djani Пятница, 15.05.2015, 15:05 | Сообщение № 5693 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 22
Награды: 1
Репутация: 5
Город: Хабаровск
Статус: Отключен
irinka-proshina,
Цитата КЕ-3 ()
Что за беспредел начался на млечнике

Вот это из за чего там кутерьма сильная началась.... На кпп прям зверствуют. Говорили, что комбриг новый у них и метёт по новому. А оно из за дагов, получается.
Ирина, вы в какой роте?
 
serjik33 Суббота, 16.05.2015, 16:07 | Сообщение № 5694 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 197
Награды: 15
Репутация: 33
Город: троицк
Статус: Отключен
Приветик всем!!! Девочки, спасибо!!! Да, немножко осталось. знающие мамочки, вопрос: если прямой поезд до дома отменили с нового года, то на перекладных отправят или на самолет могут посадить?
О, как у нас потемнело вокруг, сейчас ливанет, а мы на шашлыки собрались!!! :(


 
Рина Вторник, 19.05.2015, 01:45 | Сообщение № 5695 | Цитата | Ответить






Доброе утро всем! Были в выходные в части, никакого зверствования на КП не заметила, все было в пределах допустимого, записали в журнал посещений, на КП не хамили и не ругались, сына повидали, чему очень рады, да в увольнение не пустили, но мы и не расчитывали на это, есть конечно в части и плюсы и минусы, но могу сказать одно, много разного пишут про Млечник, и очень много негатива, но на деле все нормально и служить можно.
 
Валера1964 Вторник, 19.05.2015, 08:49 | Сообщение № 5696 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 5424
Награды: 147
Репутация: 277
Город: Хабаровск
Статус: Отключен
Добрый день Млечник.
Да в любой части есть свои + и -, все зависит от офицеров и самого солдата, поэтому желаю всем бойцам силу духа и хороших офицеров, а так же сплоченности между собой.


 
serjik33 Среда, 20.05.2015, 07:29 | Сообщение № 5697 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 197
Награды: 15
Репутация: 33
Город: троицк
Статус: Отключен
Всем привет!! Это точно, опять же, кто как воспринимает отношения между друг с другом, мой вообще говорит, что Млечник - это тишь да гладь, здесь просто сказка служить по контракту, никто никого не достает, никому ничего не надо, но ЧП случаются, не без этого. Да мой еще и партизан, много не скажет, поэтому я может толком и не знаю ничего. вот приедет - расскажет надеюсь все прелести...

Добавлено (20.05.2015, 07:29)
---------------------------------------------
Девочки, если ребенок написал рапорт, подписал бумагу со словом Контракт! А приказа еще нет, отпустят его домой, когда дата дембеля или уже нет? и если вдруг передумает, поедет домой, а придет приказ, он может отказаться?


 
Людмила-73 Среда, 20.05.2015, 12:11 | Сообщение № 5698 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 7864
Награды: 362
Репутация: 1088
Город: Новосибирск
Статус: Отключен
Цитата serjik33 ()
подписал бумагу со словом Контракт! А приказа еще нет
Лиля, возможно его не сразу призовут к службе по контракту. Есть части в которых срочники едут домой и ждут приказ. Порой пол года можно ожидать, а вот если в часть срочно требуются контрактники, то остаются, а домой могу приехать только в свой отпуск.


 
serjik33 Пятница, 22.05.2015, 09:28 | Сообщение № 5699 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 197
Награды: 15
Репутация: 33
Город: троицк
Статус: Отключен
Цитата КЕ-3 ()
про контракт

Спасибо за информацию!!


 
djani Суббота, 23.05.2015, 16:37 | Сообщение № 5700 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 22
Награды: 1
Репутация: 5
Город: Хабаровск
Статус: Отключен
Тишь да гладь - божья благодать.... Никто даже не слышал, о недавней суицидальной попытке...
Зверства на кпп... Я действительно именно так написала? Не зверства, а нормальные уставные отношения. Вот сегодня, такого там уже не наблюдалось. Никаких журналов. На кпп ремонт. Дежурят совсем незнакомые лица. Штатка изменилась. Новые младшие сержанты, которые научились только кричать, а не отдавать команды. Частенько, добрым словом вспоминаем мл.сержанта Васильева (с учебки), очень уж хороший молодой человек и отличный командир.
Командиры есть и не плохие, но всё на хозрасчете. Если не можешь помочь части, чем то материальным, то и не стоит, конечно, рассчитывать на увольнение.
Мне таки удалось сфотографировать номера телефонов старших командиров. Но теперь на этом месте уже висит список гостиниц, где можно остановиться иногородним. Впрочем, он и раньше там висел, только раз вот увидала и фото сделала. Вопрос, а эти номера реально работают и есть возможность дозвониться? Я пока не пробовала. Бррр... Что то разошлась)))))

Девочки!!! С дембелёчками, вас!!! Читала, что до вокзала или аэропорта, ребят отправляют с сопровождением и комбаты требуют с них отзвониться по прибытии домой :)
 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика