Форум Мать солдата 
Понедельник, 30.09.2024, 20:18

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Аlёnа, Olenka, Mamapaula  
В/ч 69647 Республика Бурятия г. КЯХТА
дмб2013 Четверг, 16.01.2014, 12:44 | Сообщение № 2536 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1050
Награды: 55
Репутация: 49
Город: Улан-Удэ
Статус: Отключен
Elena543, Вот по интернету список ходит!



Вот 2014 год.



Добавлено (16.01.2014, 12:44)
---------------------------------------------
Под рукой календаря не оказалось, посчитала на пальцах, вроде 16 января.


 
Валентана Четверг, 16.01.2014, 13:28 | Сообщение № 2537 | Цитата | Ответить

Майор
Сообщений: 638
Награды: 45
Репутация: 89
Город: Самара
Статус: Отключен
У МЕНЯ ЕЩЕ И СЫН ЕСТЬ В НОВОСИБИРСКЕ -ЕМУ 40 ЛЕТ

 
MATUSH Четверг, 16.01.2014, 13:35 | Сообщение № 2538 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 2826
Награды: 49
Репутация: 1028
Город: Москва
Статус: Отключен
Цитата Tat-12-01 ()
А как их закреплять? Мне предлагали их разместить в другом месте. Разве так права закрепятся?

Татьяна, вот тут почитайте http://www.kakprosto.ru/kak-115....a-stihi
И учитывайте еще тот факт, что все что вы выкладываете в свободном доступе и злободневно будет с невероятной скоростью и различными вариациями распространяться по всемирной паутине.


 
Валентана Четверг, 16.01.2014, 14:06 | Сообщение № 2539 | Цитата | Ответить

Майор
Сообщений: 638
Награды: 45
Репутация: 89
Город: Самара
Статус: Отключен
старшая-фармацевт , еще закончила муз.школу по классу фортепиано,есть сын 17 лет .замужем. средняя- Алена закончила институт сервиса и туризма,художественную школу , пока не замужем ,но летом собираются расписаться, младшая-Татьяна-юрист, тоже прекрасно рисует,закончила художественную школу замуж пока даже и не собирается, старший сын-учился в авиационном институте, потом решил поступить в ставропольское военное летное училище, не прошел комиссию из-за гойморита, потом армия. семья у него 2 дочери работает кладовщиком, а младший учился на связиста в колледже, сейчас служит вместе с Вашими сыночками yes

 
Татьяна-1808 Четверг, 16.01.2014, 15:03 | Сообщение № 2540 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 580
Награды: 154
Репутация: 269
Город: Екатеринбург
Статус: Отключен
Цитата дмб2013 ()
Вы многодетная мама! Вас тоже поздравляю с именинницей!


Цитата Валентана ()
У МЕНЯ ЕЩЕ И СЫН ЕСТЬ В НОВОСИБИРСКЕ -ЕМУ 40 ЛЕТ

Добавлено (16.01.2014, 15:03)
---------------------------------------------

Цитата Ural ()
а сейсас кто- нибудь скажет это я сочинила.

Я например никогда не говорила что это я сочинила,
И нет у меня привычки врать, поэтому я сразу говорила что я эти стихи
читаю на форумах в ОК и ВК, если стихи хорошие и за душу берут
я их выкладываю на нашей веточке, и не говорю что они мои.


 
Ural Четверг, 16.01.2014, 15:13 | Сообщение № 2541 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3825
Награды: 336
Репутация: 679
Город: СТОЛИЦА УРАЛА
Статус: Отключен
Цитата Elena543 ()
Ural, семьдеся дней будет 17 января...
я КОНЕЧНО ДИКО извиняюсь !!!!! но я посмею с ВАМИ милая дама не согласиться. ( см. график выше ) ggl


 
Валентана Четверг, 16.01.2014, 15:16 | Сообщение № 2542 | Цитата | Ответить

Майор
Сообщений: 638
Награды: 45
Репутация: 89
Город: Самара
Статус: Отключен
да. ВЫ писали, что находите стихи на форумах и,если они Вам нравится, Вы выкладываете их на нашей веточке для нас Татьяна

 
jalpanova Четверг, 16.01.2014, 15:19 | Сообщение № 2543 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 384
Награды: 87
Репутация: 179
Город: Екатеринбург
Статус: Отключен
17 января останется уже 69 деньков yes

 
Яковлева Четверг, 16.01.2014, 15:58 | Сообщение № 2544 | Цитата | Ответить






Цитата KLEOPATRA ()
Белочка, от всего сердца желаю выздоровления сыночку!!! И ВСЕМ мальчишкам нашим -ЗДОРОВЬЯ !
KLEOPATRA! Солидарна - Мальчишки наши любимые, крепкого Вам всем здоровья!
Цитата Ural ()
Танечка эти 8 строк наверное на сувениры забрали.Тебе модераторы говорили что авторские права надо закреплять за собой. , а сейсас кто- нибудь скажет это я сочинила
Танюша! Дорогая моя! Твои стихи должно и нужно везде распространять!!! Ведь они полностью передают наши родительские чувства, точнее и вернее не скажешь! Спасибо Дорогая за такие стихи!
Цитата Tat-12-01 ()
А как их закреплять? Мне предлагали их разместить в другом месте. Разве так права закрепятся?

Цитата БелоЧка007 ()
Доброе утро ждушечки. Всем хороших новостей и звоночков. Tat-12-01, не расстраивайтесь. Если люди вставляют везде ваше произведение,значит очень им нравиться. Я тоже для себя скопировала. Какая вы молодец!!!
БелоЧка! Дорогая! Полностью согласна! Стихи супер! И их надо нести в народ!

Добавлено (16.01.2014, 15:58)
---------------------------------------------

Цитата Валентана ()
средняя она у нас, старшей 42, средней 28, а младшей 18 января исполнится 25 я счастливая на детей

Цитата дмб2013 ()
Валентана, вот это да, я не ожидала такого ответа, думала у вас двое, как обычно. Значит скоро ещё одну дочь будем поздравлять, вы нам напомните только. Тогда "требую" (думаю все поддержат) расписать всех ваших детей - с сыночком. Вы многодетная мама! Вас тоже поздравляю с именинницей!

Цитата БелоЧка007 ()
А вам такой умнице от всех мам низкий поклон! Не каждая сейчас пойдет на такое
У меня трое детей и замечательный внук!!! А Вы, Валентана! Супер Мама! Низко кланяюсь за Вашу дружную семью, от всей души желаю Вам всего самого светлого и доброго!!! [/URL]От всей души поздравляю Вашу Доченьку и Вас с Днем Рождения![URL=http://www.isok.ru]
 
дмб2013 Четверг, 16.01.2014, 16:00 | Сообщение № 2545 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1050
Награды: 55
Репутация: 49
Город: Улан-Удэ
Статус: Отключен
Всем доброго вечера!

Цитата Валентана ()
а младший учился на связиста в колледже, сейчас служит вместе с Вашими сыночками


Валентана, вот и познакомились с вашей семьёй, осталось только выяснить сколько ему лет и закончил ли учёбу?

Цитата Татьяна-1808 ()
Я например никогда не говорила что это я сочинила


Татьяна-1808, да не волнуйтесь вы, вас никто и не обвиняет. Я тоже часто ищу подходящие случаю стихи и выкладываю их здесь, для поздравлений например, а авторов нет, единственное, что можно сделать, писать ссылку, что взято в инете. Но это делать никто не обязывает. Конечно, где-то в глубине души наверно Tat-12-01 обидно было, ведь хвалили вас за стихи (не за авторство хвалили, а за сами стихи), ну это я так думаю. Вот мне даже за картинку было обидно, я выставила - меня никто не похвалил, а это труд, время потраченное поискать подходящую случаю, а девочки скопировали, на другом форуме (или веточке) выложили, а им - ой, ты какая молодец, прям в точку. И было бы неплохо написать - взяла на Кяхтинской веточке, раз мы все почти на одинаковых форумах либо сидим, либо читаем.


 
Яковлева Четверг, 16.01.2014, 16:09 | Сообщение № 2546 | Цитата | Ответить






А у нас сегодня 70!
Известно, что армейский хлеб не сладок:
За сотни верст привычный быт и дом.
Учебка, караулы и наряды,
Кросс в ОЗК под проливным дождем.

И пусть под крик истошный "Вспышка справа!"
Летим мы в лужу, дико матерясь,
Но понимаем, рассуждая здраво,
Не век месить нам пузом эту грязь.

У первых кирзачей не стоптан задник,
И трет ремень дубовый под ребром.
Сплошные будни, лишь отбой как праздник,
До дембеля, как до луны пешком.

Войдет все в колею, само собою,
И приведет нас службы колея
К поверке, на которой мы из строя
Не по уставу крикнем после "Я":

70 дней до приказа! Кричи, земеля, силы не жалей.
70 дней до приказа! Мы заслужили званье "дембелей"!
70 дней до приказа! Пора до дому собирать коней.
70 дней до приказа! Лишь 70 дней!

А там уже особо не до службы -
Заботы будут больше о другом:
Ушить парадку в талии поуже,
И фотки клеить в дембельский альбом,

На сапоги - подковки и гармошку,
В погоны - вкладыш, кожаный ремень...
Тут просто меру надо знать немножко,
Чтоб форма вышла, а не дребедень.

70 дней до приказа! Ты нас прости за вольности, старлей.
70 дней до приказа! Армейских нахлебались "киселей"!
70 дней до приказа! Мы разлетимся скоро по стране.
70 дней до приказа! Лишь 70 дней!

Добавлено (16.01.2014, 16:09)
---------------------------------------------

Цитата дмб2013 ()
а девочки скопировали, на другом форуме (или веточке) выложили, а им - ой, ты какая молодец, прям в точку. И было бы неплохо написать - взяла на Кяхтинской веточке, раз мы все почти на одинаковых форумах либо сидим, либо читаем.
дмб2013! Я пробовала вставлять ссылки, но редко они проходят - зачастую банят! А так хочется поделиться душевным стихотворением или красивой картинкой! Я тут в поисковике наткнулась на свои картинки( люблю создавать коллажи на понравившиеся темы) - так ничего страшного, спорю не очень приятно но успокаивает то, что наши работы людям нравятся!!!
 
дмб2013 Четверг, 16.01.2014, 16:39 | Сообщение № 2547 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1050
Награды: 55
Репутация: 49
Город: Улан-Удэ
Статус: Отключен
Цитата Яковлева ()
У меня трое детей и замечательный внук!!! А Вы, Валентана! Супер Мама!


Вот такое общение мне очень нравится, когда делятся событиями в семье и все знают и принимают участие, интересуются, что да как. Читаю другие веточки, так там всех членов семьи знают, а уж солдатиков только по именам, фотки выкладывают, всем делятся, что у них происходит, активные короче. Всех с датками поздравляют, как только круглая. Давайте тоже так общаться. Кто ещё желает рассказать о своей семье, не забываем сообщать имена солдатиков, возраст, можно учебу, любимые занятия. Ещё ведут списки, кому когда на дембель, по очерёдности. Может кто у нас согласится такой список вести? У нас все мамы, а девушек нет?

Яковлева, вы у нас чудо, добрый посланник, так оформляете свои сообщения, красота!

Добавлено (16.01.2014, 16:39)
---------------------------------------------

Цитата Яковлева ()
Я тут в поисковике наткнулась на свои картинки( люблю создавать коллажи на понравившиеся темы) - так ничего страшного, спорю не очень приятно но успокаивает то, что наши работы людям нравятся!!!


Я только хотела вас спросить про ваши коллажи, это вы в фотошоп делаете? Мастерски, вы случайно не работаете по этому профилю? Я вот в фотошоп не умею работать, немного в ГИМПе. Жаль, что раньше не натолкнулась, в своё время, на ваши картинки, тоже по просторам инета ищу интересные.

А ещё, к этой теме, такое было: к определённому празднику ещё в Песчанке я нашла подходящий стих и переделала его к этому случаю, выкинула в ВК. И вдруг вижу его в Одноклассниках, и там женщина выдаёт его за своё сочинение, её все хвалят за талант сочинять, а она ни слова, что это не её. Вот где наглость поразила. Если я не сочиняю сама, так в жизни не буду "прибирать к рукам", этим хвалиться и радоваться за похвалы. Бывают и такие.


 
Валентана Четверг, 16.01.2014, 16:40 | Сообщение № 2548 | Цитата | Ответить

Майор
Сообщений: 638
Награды: 45
Репутация: 89
Город: Самара
Статус: Отключен
дмб2013, Моему младшему -19 лет,учился на 2 курсе дневного колледжа, а так как после 11-го класса поступил, то отсрочки от армии нет, мы ему говорили, чтобы сразу в институт поступал, а он "в колледже проще, потом сразу на 3 курс в институт пойду" ему дали 2. курс закончить все зачеты сдать и забрали а армию ,он у нас самый младшенький, всеми любимый и он очень к семье привязан, самый из всех ласковый и всегда хочет сделать нам что-то приятное.

 
Tat-12-01 Четверг, 16.01.2014, 16:49 | Сообщение № 2549 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3119
Награды: 505
Репутация: 829
Статус: Отключен
Добрый вечер всем!
От души поздравляю всех с даткой - 70 дней до приказа!!!
Дембель все ближе и ближе!!! up
Цитата Татьяна-1808 ()
ПРОСТИ ЕСЛИ ТЕБЯ ОБИДЕЛА, НЕ ХОТЕЛА!!!

Татьяна, девочки, да что вы! Не обиделась я совсем, только концовку кто-то оторвал, может случайно так получилось. Просто захотела, чтобы все знали, что это мое, вот и все. Это ведь понятно, что если сюда попало, значит мигом разлетится. ;) Может быть, я слова не те подобрала, когда написала, что это мое. извините уж, если что не так! А вот полная версия. Это я еще перед экватором написала. а сегодня у нас 200 дней.

Сынок, сынок! Как я скучаю!
Как я хочу тебя обнять!
Мне хватит сил на все. я знаю!
И днем и ночью буду ждать!
Мне важно знать, что ты в порядке,
И у тебя отлично все.
Возьму листок я из тетрадки
И напишу тебе письмо:
"Тебе там трудно, да? Ну что же?
Держись, крепись, ведь ты - боец!
Никто тебе там не поможет,
Ты просто сам будь молодец!
Не прогибайся там под каждым,
Но и других не унижай!
Ты будь достойным и отважным.
Другим, коль сможешь, помогай!
Чужое мненье ты послушай,
Ну а живи своим умом.
Тебя я жду, и ты мне нужен!
Скорей бы ты вернулся в дом!
Я всей душою там, с тобою!
И день, и ночь я на посту.
То посмеюсь я, то поплачу.
Но каждый миг тебя я жду!
Уже экватор скоро будет,
Еще полгода впереди...
Но как бы время не тянулось,
А половина - позади!
И это значит, что немного
Еще осталось подождать.
Настанет день - тебя я буду
В слезах (ОТ РАДОСТИ!!!) встречать!


 
дмб2013 Четверг, 16.01.2014, 17:02 | Сообщение № 2550 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1050
Награды: 55
Репутация: 49
Город: Улан-Удэ
Статус: Отключен
Яковлева, вот ложками солдатики стучат на 100 дней до приказа, а в Кяхте нет никаких традиций у солдат, может только у нашего так было. И в 100 дней тишина была, солдаты не реагировали. В других частях и по жопе хлещут бляхами, до огромных синяков при переводе вроде в "слоны". А уж когда сам Приказ вышел, так им даже не зачитали его перед строем, вот ведь, хотя там звучит - всех ознакомить. Только масло не ел, молодым отдавал, тоже традиция. А что на это ваши говорят, какие у них в части традиции? чем удивляют?

Добавлено (16.01.2014, 17:02)
---------------------------------------------

Цитата Валентана ()
он у нас самый младшенький, всеми любимый и он очень к семье привязан, самый из всех ласковый и всегда хочет сделать нам что-то приятное.


Очень рада за вас, представляю как его все любят и как у вас сердечко болит за него. Хорошо воспитали, я всё думала, что напишите, что избалован, но нет. Молодцы! Держитесь, должно быть всё хорошо!



 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика