Форум Мать солдата 
Воскресенье, 29.09.2024, 10:35

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Аlёnа, Olenka, Mamapaula  
В/ч 69647 Республика Бурятия г. КЯХТА
дмб2013 Понедельник, 03.02.2014, 10:10 | Сообщение № 3271 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1050
Награды: 55
Репутация: 49
Город: Улан-Удэ
Статус: Отключен
Всем добрый день!



Татьяна-1808, спасибо за поздравление.





Как много вчера написали и я тоже внесу комментарий.

1 тема. Ругать или не ругать военных.
Моё мнение - если есть неоспоримые доказательства именно к вашему ребёнку (вымогают деньги, унижают, бьют и другие варианты) - тогда не только ругать, но и в прокуратуру писать.
Но если всё голословно, то не стоит, поверьте хороших людей (читай военных) больше и под одну гребёнку не стоит, ради массовости, поносить. Потом приедут и расскажут, как о них заботились, оберегали. Скажут - какой здоровский мужик тот-то или тот. Поверьте, так и будет. Вот, кажется, Белочка писала, как сын хвалит - старшину кажется ( не стала искать). И моё мнение - наличие летних берцев и заболеваний, не связывать. Вы забываете, только вашему призыву выдают зимние, да и морозов в этом году нет. Наши проходили в летних в 40 градусный мороз, такие были правила и через это прошли не один год, не один призыв, но не все ведь болели. Судьба.

2 тема. Растраты на армию.
Тоже под одну гребёнку не стоит всех чихвостить. Лично мы ни копейки (не высылали) не потратили на армию. Сын не покупал ни одежду, ни берцы. Всё в одном проходил и в этом ещё и приехал (но это так сложились обстоятельства, планировали гражданку). Как писала Светлана, проявляют смекалку, дембеля все оставляют свою форму, она если в хорошем состоянии -берут для ежедневной носки, либо идет, как рабочка, тогда своя не изнашивается. Всегда обходился только своей зарплатой, ещё учесть, что сдают на общие нужды, ну здесь он не говорил - как много. За несколько месяцев до ДМБ у него сломалась карточка, да и тратить было не на что, так по приезду он снял приличную сумму и потратил на планшет, говорю - будет память об армии. За всё время службы не украли ни одну вещь, ни один телефон. Сами в спешке оставили один в Песчанке, другой в Кяхте, и те были сломаны.

3 тема. Самая живая тема за вчерашний день. Правильно сказала ПАШАМАША, целиком поддерживаю, надо разобраться, а не рубить с плеча. Если мать долго разговаривала с сыном, выяснила все подробности заболевания и лечения, то советую (советую!) позвонить и обговорить всё с этим офицером. Мы хоть и доверяем детям, но может быть он чего-то не знает или не договаривает. А там действовать уже по обстоятельствам. Прокуратуру тоже никто не отменял.

Сейчас приведу пример, когда командир просил деньги за лечение. Прошу только потом меня к совести не призывать, как с посылками. Я тогда написала факт и не стала философствовать - если бы, да кабы - это нескончаемые споры.
Реальный случай, произошёл осенью. Солдатик по каким-то причинам не успел со всеми в баню, пошёл позже, хорошо, что там ещё ребята оказались, так вот, при помывке сорвался барашек с крана и струя кипятка ударила в живот и ниже, он закричал, его солдатики срочно потащили в медсанчасть. Ожог страшный, так бы и лечили его тем лекарством, что было ( а сами догадываетесь, что минимум), так его командир сам, на свои деньги накупил в аптеке самого крутого лекарства от ожогов. Его стали этим лечить и дело пошло быстрей на поправку. Но все расходы попросил ему восстановить. Я когда услышала это, то с горяча - возмутилась, а сын сказал, а что, он же понёс расходы и разве было бы лучше, если бы солдатика лечили долго и мучительно. Я потом подумала и согласилась, да лучше вылечиться, а деньги (2 000 руб.), что они тратят на еду уже не так важны, не умрут с голода, а здоровье важней. Предвижу разговоры - по чьей вине он пострадал, сразу скажу, не знаю. Можно считать несчастным случаем, дома тоже такое может случиться. Вот такой пример.

А, отец солдата с Читы, меня поддержал, он в личку написал.

Добавлено (03.02.2014, 10:10)
---------------------------------------------

Цитата oksanarzn ()
Всем привет! сижу реву,две недели сын не выходит на связь. а 19.01 звонил говорил приболел не знаю что и подумать. он служит в 9 городке зрдн ...,может куда уехали


oksanarzn, Добро пожаловать на нашу веточку!



Успокойтесь пожалуйста! Я выше писала, что 3 этаж ПВО 9-го городка выехали в субботу на полигон. Если это не ваш вариант, то смело звоните командованию, я даже на полигоне их доставала, а что, если долго нет сообщений, не наша вина. Они всегда очень корректно разговаривают с родителями, всё вам разъяснят.
Давайте познакомимся с вами, с какого города вы, сколько служите и кем? И не теряйтесь, будем общаться.



Цитата vol4onok ()
Привет всем девчонки скиньте или дайте сайт беседки заранее спасибо


vol4onok, Вам тоже добро пожаловать на нашу веточку! Или не хотите с нами общаться?





 
Валентана Понедельник, 03.02.2014, 16:32 | Сообщение № 3272 | Цитата | Ответить

Майор
Сообщений: 638
Награды: 45
Репутация: 89
Город: Самара
Статус: Отключен
Добрый вечер всем!!!

 
Tat-12-01 Понедельник, 03.02.2014, 16:35 | Сообщение № 3273 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3119
Награды: 505
Репутация: 829
Статус: Отключен
Всем-всем добрый вечер!!!
Девочки, у кого были звоночки сегодня с полигона?
У меня сынок не звонит.
Сообщите у кого какие новости!!!! Пожалуйста!!!!


 
Валентана Понедельник, 03.02.2014, 16:37 | Сообщение № 3274 | Цитата | Ответить

Майор
Сообщений: 638
Награды: 45
Репутация: 89
Город: Самара
Статус: Отключен
oksanarzn, ВЫ позвонили?,узнали почему не было от него звоночков? ggl

 
Ural Понедельник, 03.02.2014, 16:37 | Сообщение № 3275 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3825
Награды: 336
Репутация: 679
Город: СТОЛИЦА УРАЛА
Статус: Отключен
ВСЕМ, ВСЕМ
ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ ggl


 
IrinaSK Понедельник, 03.02.2014, 17:01 | Сообщение № 3276 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 305
Награды: 86
Репутация: 186
Статус: Отключен
Всем доброго времени суток!!!

НАШИМ МАЛЬЧИШКАМ ХОРОШЕЙ, БЕЗ ПРОИСШЕСТВИЙ, СЛУЖБЫ И КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ!!!

Оксана, нашли своего сына? Дозвонились до него? Пишите.Может обратитесь к Татьяне, она у нас здесь "отвечает" за 9 городок, напишите в личку имя и фамилию сына, она и даст задание своему, парни уже перезнакомились, во всяком случае, по фамилии друг друга знают, даже, если с разных взводов, в такой ситуации все готовы помочь...
Оксана, почаще заходите, мы всем рады!!!

vol4onok, я беседку нахожу через Восточный военный округ (верх страницы), открываются все веточки, возможно есть и другие варианты...
БелоЧка007, Молодец, что помогаете солдатикам, добрые поступки всегда вознаграждаются, возвращаются (может, невсегда сразу, но возвращаются, каждый на себе испытал).
Нина,, наш дважды болел пневмонией, в госпитале Читы лежал, но за лечение не говорил, что надо платить (может скрывал, узнаю уже позже), конечно, содержание и лечение наших солдатиков на гос.обеспечении. В учебке разные ходили разговоры, даже аналогичные. Здесь об этом надо спросить у сына. Вы дозвонились до ротного, что то прояснили? полне возможно, что имеет место такие случаи лечения наших солдатиков, по документам фактов заболевания пневмонии нет, солдата вылечили. А вдруг осложнение? Если руководство берет на себя ответственность скрыть заболевание, то и относили бы материальную сторону на свои убытки и сами их возмещали.
дмб2013, а вот при необходимости лечения своего сына любая бы мама, папа и лекарство нашли,да и оплатили бы. Так часто случается, что покупаем лекарство при лечении в стационаре.

Добавлено (03.02.2014, 17:01)
---------------------------------------------
Татьяна, у меня тоже тишина.
Они там намаялись, на холоде то, да уже, наверное, спать легли.

 
Tat-12-01 Понедельник, 03.02.2014, 17:38 | Сообщение № 3277 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3119
Награды: 505
Репутация: 829
Статус: Отключен
IrinaSK, Вы меня немного успокоили тем, что сын у Вас тоже не звонил.
Может, и возможности нет звонить. Хотя другие находят такую возможность.
Ждем дальше.


 
Sveta72 Понедельник, 03.02.2014, 18:07 | Сообщение № 3278 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 2449
Награды: 128
Репутация: 108
Город: г. Южноуральск
Статус: Отключен
Цитата KLEOPATRA ()
Лапусь такой !!!

а я не посмотрела cry

Добавлено (03.02.2014, 18:07)
---------------------------------------------
Tat-12-01, всем привет мне больше не звонил think


 
Tat-12-01 Понедельник, 03.02.2014, 18:30 | Сообщение № 3279 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3119
Награды: 505
Репутация: 829
Статус: Отключен
Sveta72, значит сегодня тишина?
Очень надеюсь на Вас. Если что-то узнаете, расскажите, пожалуйста! shy shy shy


 
Sveta72 Понедельник, 03.02.2014, 18:33 | Сообщение № 3280 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 2449
Награды: 128
Репутация: 108
Город: г. Южноуральск
Статус: Отключен
Цитата Tat-12-01 ()
Если что-то узнаете, расскажите, пожалуйста!

на полигоне дисциплина строже чем в части ;) будем ждать новостей хотя сегодня уже бесполезно yes


 
Tat-12-01 Понедельник, 03.02.2014, 18:40 | Сообщение № 3281 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3119
Награды: 505
Репутация: 829
Статус: Отключен
Цитата Sveta72 ()
будем ждать новостей хотя сегодня уже бесполезно

Хоть бы не заболели... >(
Холодно.... >(


 
Sveta72 Понедельник, 03.02.2014, 18:44 | Сообщение № 3282 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 2449
Награды: 128
Репутация: 108
Город: г. Южноуральск
Статус: Отключен
Цитата Tat-12-01 ()
Хоть бы не заболели...
Холодно....

в палатках должно быть тепло обычно там топят отлично,наши осенью в дождь в Москве были в полях,так Сережке понравилось время проходит быстрее,ну а тут не знаю?! Хотя успокаивает то что плохие новости приходят быстрее shy значит отсутствие новостей это тоже хорошая новость yes


 
KLEOPATRA Понедельник, 03.02.2014, 18:52 | Сообщение № 3283 | Цитата | Ответить

Генерал армии
Сообщений: 1747
Награды: 253
Репутация: 571
Город: Красноярск
Статус: Отключен
Цитата БелоЧка007 ()
Может это от командиров зависит?

Еще как зависит.
Цитата БелоЧка007 ()
Это 2-3 многоэтажки и всё.Сразу часть стоит.Когда связи нет,они по возвышенностям бегают(сами жители) и ищут связь.

...да как же они там живут ?! ..кошмар(((
Цитата БелоЧка007 ()
А когда моего сына в Гонготу отправили.Местная жительница сказала: кошмар какой то.Привезли 80 человек.из них только 15 могут стоять в трою.Всех остальных в госпиталь отправили.Написали рапорт в Кяхту.Это получается что совсем за мальчишками не смотрят?

о ужас! Хорошо,что еще рапорт написали .Пусть теперь с ними разбираются !
да...получается,что так...совсем не смотрят,на все начхать...За людей не считают.Болеешь ну и ...болей дальше((((
Цитата БелоЧка007 ()
Я тоже бегаю солдатика проведываю.А как по другому.Кто то мне делает добро,и я в свою очередь спешу на помощь.Я даже удовольствие получаю.Как будь то со своим сыночком вижусь.

up Умничка ,Белочка ! Спасибо за твое доброе сердце !

Цитата Ural ()
Сообщение # 3280

ах! Урал , вы как всегда с цветами ))) Прияяяятноооо))) :D

Добавлено (03.02.2014, 18:52)
---------------------------------------------
Здравствуйте ВСЕ !
Всем хороших новостей ! И звоночков,звоночков,звоночков,звоночков ,звоночков !!!!


 
Sveta72 Понедельник, 03.02.2014, 18:57 | Сообщение № 3284 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 2449
Награды: 128
Репутация: 108
Город: г. Южноуральск
Статус: Отключен

Добавлено (03.02.2014, 18:57)
---------------------------------------------
KLEOPATRA, привет


 
Ural Понедельник, 03.02.2014, 19:01 | Сообщение № 3285 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3825
Награды: 336
Репутация: 679
Город: СТОЛИЦА УРАЛА
Статус: Отключен
Ладненько наши дорогие !!!! ggl пойдём отдыхать уже
[b[/b] всем СПОКОЙНОЙ НОЧИ !!!!! ДО ЗАВТРА !!! :)


 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика