Президент РФ Владимир Путин объявил внезапную проверку боеготовности всего состава войск Восточного военного округа, сообщил 11 сентября министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу на совещании в военном ведомстве с руководящим составом ВС России.
«В соответствии с его распоряжением сегодня с 10:00 мск войска ВВО, а также соединения и воинские части, дислоцирующиеся на его территории, привести в боевую готовность полная», — приказал Шойгу.
Шойгу поручил вывести органы военного управления и войска на полигоны. Там они планируется осуществить их подготовку к выполнению задач на контрольных занятиях и тактических учениях. «Особое внимание при проверке уделить перегруппировке войск на большие расстояния как приоритетной задаче ВВО. Обеспечить развертывание системы управления материально- технического и медицинского обеспечения», — говорится в приказе Шойгу, передает РБК.
Также Минобороны поручили провести проверку гражданских ведомств по их готовности к выполнению задач в условиях военного времени. Проверки коснутся Минпромторга, Минкомсвязи, Минтранса, Роспечати, Россвязи, Росавиации, Росавтодора, Росжелдора, Росморречфлота и их подведомственных организаций. Также они пройдут в администрациях Забайкальского, Приморского, Хабаровского и Камчатского краев, Амурской и Сахалинской областей.
Всем добрый вечер!Не всегда есть время зайти на форум так что прошу прощения сын звонил сказал что отправляют в Цугол я просмотрела записи у кого-то тоже сыновья туда едут их всегда что ли перебрасывают с места на место?
Ждем звоночков от сыновей!!! Завтра уезжаю, по возможности буду заходить к вам!!! ОТСЛУЖИЛИ!!! г.Вольск ВВИТ с 30.11.2013, 8 рота г.Кяхта, в/ч 69647 с 21.05.2014 по 30.11.2014
Какая вкуснотища! Пусть оставшиеся дни службы пройдут быстро и легко, товарищи будут верными, а командиры справедливыми
ЦитатаГуца ()
Перед самой отправкой в Наушки. И на Камчатку..... Будем ждать
Вот ведь как судьба распоряжается... Сплошные путешествия... Пусть эти переезды будут только к лучшему... будем молиться за своих детей, своих солдатиков
Добавлено (12.09.2014, 07:41) --------------------------------------------- А у нас сегодня опять небольшой праздник: служить осталось 90 дней-раз! празднуем день танкиста-два! к празднику сыну присвоили звание младшенького сержанта-три! Всех мамочек танкового батальона - с праздником!
Всем доброго дня и звоночков!!! Девочки, с датками и праздником, хорошей службы мальчишкам!!! Наши ездили на Цугол в апреле, уезжала вся рота, с других подразделений как то частично, вся поездка заняла дней 10, сами учения пару дней и там пробыли несколько дней пока грузили технику. Ваши солдаты может тоже на учения? А вот с соседней части, С Борзи (недалеко от Читы), солдаты жили на Цуголе дольше,добирались до места на своей технике и подготавливали палатки, занимались обслуживанием (что то охраняли, заготавливали дрова). Это мама рассказывала...
Да, постоянно переводы и переезды! Замотали уже наших мальчишек!
Добавлено (12.09.2014, 09:38) --------------------------------------------- Ural, Ну вот мы оживились! Благодаря Вам Вот сколько посетителей, новостей и обсуждений! Я когда с сыном разговариваю, он всегда спрашивает что у нас нового, а сам говорит - что тут может быть нового...все зеленое и "день сурка"! У нас тоже 100 до дома пошла! :dance: Сынок теперь не ест масло, в Гонготе дают 3 раза в день булочку и масло! Теперь только булочка! Он такой довольный!!!
Добавлено (12.09.2014, 09:41) --------------------------------------------- Кто в армии не был Кто пыль не глотал Кто в дождь и морозы На плацу не стоял Он разве мужчина Он жизнь не видал Он маму за юбку Все время держал Страницы он эти не должен читать Солдатские строки ему не понять!
Добавлено (12.09.2014, 10:05) --------------------------------------------- Прошу всех к столу ![/IMG
Добавлено (12.09.2014, 10:06) --------------------------------------------- Присоединяйтесь все! За наших смелых бойцов!
служить осталось 90 дней-раз! празднуем день танкиста-два!к празднику сыну присвоили звание младшенького сержанта-три!
Добавлено (12.09.2014, 10:40) --------------------------------------------- Убегаю... постараюсь ещё забежать...время заготовок, а завтра на копку картофеля уедем... ВСЕМ УДАЧИ И ЗВОНОЧКОВ ОТ ЛЮБИМЫХ СЫНОЧКОВ!!! И ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ!!! ДЕМБЕЛЬ НЕИЗБЕЖЕН!!!
Добавлено (12.09.2014, 10:43) --------------------------------------------- ФОТО ИЗ ГОНГОТЫ!
Добавлено (12.09.2014, 10:48) --------------------------------------------- Очень мелко к сожалению, ничего не могу сделать...наш сынок во втором ряду по серединке!
Здравствуйте девочки я тоже желаю всем хорошего настроения и звонков от наших мальчишек!Мой сын вчера сказал что у них подъём в 4 утра и они едут в Читу наверное на учения по телевизору показывали вчера Восточный округ и про учения говорили
Всем Приветик , Всех с очередной пятницей, приятных всем выходных, а у кого уже ночь Неделя прошла у нас вроде более менее без всяких стрессов. сынуля пока ещё ищет работу, хотел пойти устраиваться в полицию, а у него оказывается в военном билете стоит группа здоровья Б-4 ( годен с огранечениями по мед.показаниям) Как нам сказали в армии служить можно а на нормальную работу устроиться нет. Выход сказали один когда начнётся призывная коммиссия пройти в военкомате заново, возможно переделают на А-1 ( без ограничений по здоровью) Так что наши дорогие пусть ребята посмотрят в военном билете группу здоровья свою и делайте выводы если стоит Б-4 значит некому Вы на гражданке не нужны, хоть служили Вы в армии хоть нет одинаково, если это не исправить пройдя в военкомате заново мед.комиссию.У нас сейчас один вариант начнётся призывная компания и проходить снова мед.коммиссию снова.Что бы исправили на А-1.Вот как то так. Всех обнимаем, до Завтра [/URL] в запасе с 01.07.14 г
Ural, Привет у нас эта же группа стоит , значит не видать нам работы в службе спасения жалко конечно напишите потом получилось ли у вас исправить группу Поздравляю всех с датами , а наши сегодня в 6 утра уехали на учения потом сын расскажет куда всем спокойной ночи и удачи во всем Ирина