Форум Мать солдата 
Вторник, 19.03.2024, 11:58

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Аlёnа, Olenka, Mamapaula  
Форум - Мать солдата » Воинские части » Восточный военный округ » Улан-Удэ, ст. Дивизионная 5 ОТБр в/ч 46108 (общение ...)
Улан-Удэ, ст. Дивизионная 5 ОТБр в/ч 46108
OKNosova Среда, 16.01.2013, 09:11 | Сообщение № 31 | Цитата | Ответить






лара5203, Добрый день. Нас тоже из Песчанки перевели в Улан-удэ в октябре месяце. 1 танковый батальон. Вчера сын звонил, голос веселый, не жалуется. Говорит командиры адекватные, кормят сносно. Я ему деньги на карточку кидаю, он постоянно в чепке отоваривается. Ему здесь больше нравиться, чем в Песчанке.
 
Zataiv Суббота, 19.01.2013, 13:21 | Сообщение № 32 | Цитата | Ответить






Всем добрый вечер. Сына перевели 8 января в Улан - Уде, в 5ю танковую,а куда именно так и неизвестно нам. Звонков нет,постоянно недоступен. Я переживаю как бы телефон не потерял. Может быть кто слышал куда то новеньких человек 15 привозили?.Я ему посылаю СМС приходит "сбой" все время и ни чего не знаю.

Добавлено (18.01.2013, 19:06)
---------------------------------------------

Добавлено (19.01.2013, 13:21)
---------------------------------------------
На этой неделе стало известно о решении военного ведомства избавиться сразу от трех неотъемлемых атрибутов российской армии: портянок, шапок-ушанок и банных дней по субботам. Предполагается, что солдаты будут носить ботинки, вязанные шапки и ежедневно принимать душ прямо в казармах. По мнению председателя комиссии Общественной палаты по национальной безопасности, последнее обстоятельство напрямую повлияет на боеспособность войск.Накануне стало известно, в военном ведомстве откажутся так же еще от одного армейского атрибута, который во всем мире ассоциируется с Россией – шапок-ушанок. Как сообщил старший вице-президент петербургской компании «БТК групп», разработчика новой военной формы, Темерлан Дарсигов, на замену традиционной ушанке придет современная зимняя шапка, которую удобнее использовать в сочетании с каской или современными средствами связи.

«Комплект новой полевой формы включает в себя 19 предметов, в том числе, трех пар обуви; он состоит из восьми так называемых слоев, комбинируя которые военнослужащие смогут обеспечить себе оптимальный уровень комфорта в зависимости от погодных условий и выполняемых задач», – рассказал он.

По его словам, специалистами «БТК групп» впервые предложены такие элементы одежды как флисовая куртка, ветро-влагозащитный костюм, зимняя обувь для особо низких температур, шапка-маска (балаклава), вместо кашне нами предложен шарф-нагрудник.

Он отметил, что новая форма более долговечна, чем существующая. «Если сейчас военнослужащий получает обмундирование на один год, то разработанный нами комплект рассчитан на носку в течение трех-пяти лет», – пояснил представитель компании, добавив, что планируется сделать новую форму инвентарным имуществом, то есть по окончании службы основные ее элементы будут сдаваться и после чистки вновь выдаваться военнослужащим. «Но, конечно, это не распространяется, например, на нательное белье, которое каждому будет выдаваться только, что называется, с конвейера», – сказал Дарсигов.

Напомним, ранее на этой неделе глава Минобороны Сергей Шойгу заявил, что принял решение до конца года покончить с одним из самых известных атрибутов российской армии – портянками. «К концу 2013 года мы должны забыть слово “портянки”, – сказал Шойгу, отметив, что для решения этой задачи будут выделены дополнительные деньги.

Кроме того, он сообщил, что российское военное ведомство уже утвердило бюджет на следующий год. “Исходя из этого, прошу службу, подведомственную генералу Булгакову, подготовить график поэтапного первоочередного обеспечения Вооруженных сил новыми видами военного имущества”, – добавил министр обороны.

“Это вопросы, касающиеся настроения людей, заботы о них, социальной защиты. Боеготовность – это, прежде всего, люди, – прокомментировал газете ВЗГЛЯД председатель комиссии Общественной палаты по нацбезопасности, полковник в отставке Александр Каньшин. – А люди – это их настроение. Общественная палата поддерживает все эти решения”.

Он отметил, что “нужно быть очень внимательным к таким вопросам, как портянки”. “Они существуют у нас уже 300 лет, были введены еще Петром. И надо иметь в виду, что практика показала, что они не так уж плохи. Я сам носил портянки 4 года, когда был курсантом военного училища”, – сказал Каньшин, отметив, что для того, чтобы заменить портянки, надо менять всю обувь. “Чтобы поменять обувь, надо внимательно подойти к нашим условиям: посмотри, какие в России климатические условия. Надо посмотреть, на что мы можем заменить, насколько функциональны будут ботинки”, – добавил он.

“Сами по себе портянки убрать можно, – но в сапоги носки нельзя надевать. Тогда нужно менять весь крой, менять всю обувную систему. Поэтому, прежде чем менять, или ставить задачу за год заменить…Ну почему за год? Еще надо было сказать, „к празднику 7-го ноября давайте заменим портянки“.

 
Ирина72 Воскресенье, 20.01.2013, 18:33 | Сообщение № 33 | Цитата | Ответить






Здравствуйте! Мой сын тоже служит в части 46108.Правда всего несколько дней в этой части. Почему вы решили что там бардак???
 
Masha-Pasha Воскресенье, 20.01.2013, 18:50 | Сообщение № 34 | Цитата | Ответить






Цитата (Ирина72)
Почему вы решили что там бардак???

Цитата (лара5203)
мне кажеться там бардак хотя сын ничего не говорит

Мамы любят усугублять все и накручивать себя :)
 
Ирина72 Воскресенье, 20.01.2013, 18:53 | Сообщение № 35 | Цитата | Ответить






Цитата (лара5203)
мой сын служит в части 46108 города улан -удэ если кто что знает про эту часть напишите мне кажеться там бардак хотя сын ничего не говорит.

Здравствуйте! Почему вы решили, что там бардак???

Добавлено (20.01.2013, 18:53)
---------------------------------------------

Цитата (Masha-Pasha)
Мамы любят усугублять все и накручивать себя

А ваш сын давно там служит?
 
Masha-Pasha Воскресенье, 20.01.2013, 18:56 | Сообщение № 36 | Цитата | Ответить






Цитата (Ирина72)
Здравствуйте! Почему вы решили, что там бардак???

Ирина, да не расстраивайтесь вы так
Мама не имела ничего ввиду
Просто не звонит, значит бардак stuff

Цитата (Ирина72)
А ваш сын давно там служит?

У меня сын в другом месте отслужил
Просто сейчас в Улан-Удэ многих перевели
И вот все мамы говорят, что там лучше
И командиры и условия и еда
 
Masha-Pasha Воскресенье, 20.01.2013, 19:14 | Сообщение № 37 | Цитата | Ответить






http://www.esosedi.ru/onmap....t=1&v=0
ОТЗЫВЫ
Цитата
Здравствуйте мой сын тоже служит В в/ч 46108 я ездила на присягу сама все видела да телефоны забирают на неделю а в воскресенья выдают карточки у них на руках правда по выплатам задержки каждый вечер осмотр тела что бы синяков не было а пока были на КНБ писать письма заставляют каждую неделю конверты выдают мы уже получили 3 письма а теперь после присяги их распределили по части мой попал ( комендантская рота )да конечно там не детский сад а сей час они все на полигоне до 28 июня так сын сказал там конечно звонить нельзя если есть проблемы можете позвонить в часть и все выяснить вот телефон зам по воспитательной работе подполковник Бакун Максим Валерьевич 89247550488 89244537004 не переживайте все будет хорошо


Цитата
да у нас здесь всё как в санатории.чё за истори с безпорядками-да фиг с этой историей. давно уже всё тихо.


Цитата
Часть отличная! Сын доволен! Всем спасибо! Письма получили, через полтора месяца, посылку он получил тоже. Спасибо почтовикам целый месяц хранили. Особая благодарность лейтенанту Семенову. Больше бы таких офицеров в нашей армии. Еще раз всем спасибо за участие. До встречи.


Ну и конечно есть негативные
Деньги не вовремя
воруют, и т.д
stuff но это сейчас повсюду в армии
Все зависит от парня
Если он на улице с ребятами уживался, уживется и там
И все будет нормально
Ребята в армии дружат, помогают друг другу.
Унижающей дедовщины нет
Но как везде
Мой сын прежде чем сесть за руль, научился драить машины.
Лично я считаю это нормально
 
Ирина72 Пятница, 25.01.2013, 17:15 | Сообщение № 38 | Цитата | Ответить






Огромное всем спасибо за отзывы и участие!!!

Добавлено (21.01.2013, 16:18)
---------------------------------------------

Цитата (Masha-Pasha)
Мой сын прежде чем сесть за руль, научился драить машины.
Лично я считаю это нормально

Вы правы, я тоже считаю, что это нормально...

Добавлено (25.01.2013, 17:15)
---------------------------------------------
Что-то тихо на веточке,ну это наверное и хорошо,значить всё нормально,пусть так и будет,я имею в виду НОРМАЛЬНО!!!

 
Masha-Pasha Пятница, 25.01.2013, 18:08 | Сообщение № 39 | Цитата | Ответить






Цитата (Ирина72)
Что-то тихо на веточке,ну это наверное и хорошо,значить всё нормально,пусть так и будет,я имею в виду НОРМАЛЬНО!!!

Конечно нормально yes
http://prizyvnikmoy.ru/forum/31-686-371 - тут общая веточка, заходите :)
 
Zataiv Понедельник, 04.02.2013, 16:39 | Сообщение № 40 | Цитата | Ответить






Сын не звонит,а сегодня телефон не возможен для данной связи. Дочь сказала,это минус на счете. Я думаю,как так он же все время недоступен был. think

Добавлено (04.02.2013, 16:39)
---------------------------------------------
Всем Здравствуйте. Теперь эта веточка новый домик мой. Сын служит теперь в этой части,в РЭБ не знаю что это такое . Частью в целом доволен,только в казарме холодно.

 
Masha-Pasha Понедельник, 04.02.2013, 18:57 | Сообщение № 41 | Цитата | Ответить






Цитата (Zataiv)
в РЭБ не знаю что это такое

Радио Электронная Борьба
 
лара5203 Среда, 06.02.2013, 15:24 | Сообщение № 42 | Цитата | Ответить






мой сын служит в/ч 46108 но что она мне не сильно нравиться
 
Zataiv Среда, 06.02.2013, 17:06 | Сообщение № 43 | Цитата | Ответить






лара5203 здравствуйте,очень хорошо,что вы зашли на форум. Когда есть люди,тогда можно сложить мнение о части. Скажите,как давно вы в части?. Мой сын числа 12 января прибыл в часть. И вообщем доволен. Млжет быть есть с чем сравнить,а может быть меня щадит. Вы в какой роте?.
 
Masha-Pasha Среда, 06.02.2013, 21:06 | Сообщение № 44 | Цитата | Ответить






Приветик всем
 
odincova1969 Четверг, 07.02.2013, 06:00 | Сообщение № 45 | Цитата | Ответить






Цитата (Zataiv)
Сын служит теперь в этой части
Вот и определились. Танечка, душа на месте теперь?
 
Форум - Мать солдата » Воинские части » Восточный военный округ » Улан-Удэ, ст. Дивизионная 5 ОТБр в/ч 46108 (общение ...)
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика