Форум Мать солдата 
Воскресенье, 19.05.2024, 16:06

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Аlёnа, Olenka, Mamapaula  
Форум - Мать солдата » Воинские части » Восточный военный округ » Сергеевка в/ч 44980 (Приморский край,Пограничный район,с.Сергеевка в/ч 44980)
Сергеевка в/ч 44980
Тося Пятница, 12.08.2016, 13:43 | Сообщение № 5911 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 60
Награды: 5
Репутация: 14
Город: Уссурийск
Статус: Отключен
Вроде бы всем информацию я разослала, смотрите в личной почте.
Ещё раз повторюсь, не давайте пропадать своим ребятам. Надо их поддерживать.
Возникает такое чувство, что наших ребят специально отправили так далеко, чтобы мы не могли к ним приезжать и проведать их.
Но не надо поддаваться эмоциям, тк есть вполне логичное объяснение такой отправке. Плотность населения в тех краях маленькая и просто не хватает своих солдат-срочников.

Добавлено (12.08.2016, 12:01)
---------------------------------------------
Девочки, надо писать в личную почту Матьрядовая, yes

Добавлено (12.08.2016, 13:43)
---------------------------------------------
Подскажите, пожалуйста, информацию. Хочу сыну отправить карточку СБ. Как лучше её отправлять? Заказным письмом? Карточка не размагнититься по дороге? Заранее спасибо.


 
ВасКо Пятница, 12.08.2016, 14:15 | Сообщение № 5912 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 22165
Награды: 290
Репутация: 1236
Город: Киров
Статус: Отключен
Цитата Тося ()
такое здесь писать думаю не стОит.

...совершенно верно, нельзя забывать, что во многих частях есть специальные лица которые отслеживают информацию на подобных сайтах. Поэтому личные данные, закрытую информацию только через личку....


 
Матьрядовая Суббота, 13.08.2016, 00:18 | Сообщение № 5913 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 52
Награды: 15
Репутация: 51
Город: Неожиданск
Статус: Отключен
Девочки,спасибо за доверие, пишите мне и всё обсудим в личке
 
Валентина1957 Суббота, 13.08.2016, 04:44 | Сообщение № 5914 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 873
Награды: 20
Репутация: 40
Город: Биробиджан
Статус: Отключен
Всем привет.
Цитата Тося ()
Как лучше её отправлять? Заказным письмом? Карточка не размагнититься по дороге? Заранее спасибо.

Заказным письмом с уведомлением,вложить карту между двух картонок,чтоб не сломалась. Отслеживать на сайте Почта России по индификационому номеру.Я отправляла карту между фотографий
Всем звоночков.


 
Матьрядовая Понедельник, 15.08.2016, 01:47 | Сообщение № 5915 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 52
Награды: 15
Репутация: 51
Город: Неожиданск
Статус: Отключен
Мамы, которые ждут, доброе утро! Почитайте записи в группеВК "Совет родителей военнослужащих России", среди моря инфы в этой группе, я думаю, можно найти кое-что и для себя интересное. Я, например, сделала выводы относительно ситуации по стране и если раньше я возмущалась тем беспределом, который творится в..., то теперь понятно, что это норма в данной среде обитания отдельных индивидов. Если мы не можем изменить систему, то наверное стоит приспосабливаться к этой системе так, чтобы выйти из неё с наименьшими потерями и остаться человеком, ещё один плюс - это всего один год, но это целый год жизни и поэтому его нужно прожить и вернуться. Поддерживайте своих сыновей и не оставляйте их без присмотра, и "не убирайте руку с пульса".
Вчера многие услышали своих сыновей, что нового в Сергеевке, как служба? Девочки, пишите.
 
ОльгаНЛ Понедельник, 15.08.2016, 07:02 | Сообщение № 5916 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 98
Награды: 6
Репутация: 34
Статус: Отключен
Девочки, вчера разговаривала с сыном и прямо спросила не бьют ли их там? На что он мне ответил, что сейчас с этим очень строго. Их каждый вечер ставят строем и осматривают. И если увидят хоть маленький синяк, то нужно объяснить откуда он и как получил. И если солдат пожалуется, что его кто-то избил, то тому грозит 3 года дисбата или даже тюрьмы. Поэтому у них пока все с этим нормально. Уж если где-то может быть и накосячат, то отбывают провинность чисто по-армейски "упал-отжался-бегом". Я конечно не знаю как в других местах, ведь наши дети разбросаны друг от друга.
Про посылки: Хотела переправить всего-всего. Говорит "Мам, у нас тут все по уставу. Положено быть в тумбочке один кусок мыла, зубная паста, щетка, бритва... Все! Остальное убирается. Это мы привыкли как в лагере, что бы всего и побольше. Тем более им выдали какой-то нессер в котором есть и нитки-иголки-расческа-мыло з/паста ..... Правда не знаю - могут они им пользоваться или он у них как НЗ. Единственное, что не хватает сладкого. И когда выходной, то в чипке не протолкнуться.


 
егорлык Вторник, 16.08.2016, 18:20 | Сообщение № 5917 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 5
Награды: 1
Репутация: 0
Город: екатеринбург
Статус: Отключен
всем добрый вечер .пишу первый раз хотелось бы узнать есть ли поборы с ребят
 
Lubov986 Вторник, 16.08.2016, 18:53 | Сообщение № 5918 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 6
Награды: 1
Репутация: 0
Город: Барнаул (Алтайский край)
Статус: Отключен
Здравствуйте , сегодня сына должны были перевести с полигона в Сергеевку , до этого был в части 24776 , служит второй месяц . Сынок сказал, что сдают на общаг , вот только сумму не уточнил.
 
егорлык Вторник, 16.08.2016, 18:59 | Сообщение № 5919 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 5
Награды: 1
Репутация: 0
Город: екатеринбург
Статус: Отключен
у наших по 1000 собрали на туал принадлежности а потом попросил на спальник500 и говорит что все нормально
 
Lubov986 Вторник, 16.08.2016, 19:20 | Сообщение № 5920 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 6
Награды: 1
Репутация: 0
Город: Барнаул (Алтайский край)
Статус: Отключен
мы ещё на шевроны отправляли, ну не шевронов, ни денег
 
Тося Среда, 17.08.2016, 07:55 | Сообщение № 5921 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 60
Награды: 5
Репутация: 14
Город: Уссурийск
Статус: Отключен
Всем доброго денечка!
егорлык, Lubov986, мы здесь выше обсуждали, что ребята могут складываться на генератор, на обустройство палаток и т.д. Смотря, кто куда попал.
сын говорит, что самый дефицит у них - туалетная бумага.. но ведь не пошлёшь её в посылке :)

Ещё раз повторюсь. Девочки, наших сыновей надо поддерживать, им там очень не просто приходится. На гражданке мы своих сыновей холили и лелеяли, оберегали от неприятностей. А там совсем другая обстановка и отношения, и условия (!!!) . Берегите их и себя, и не давайте пропадать им надолго. Если больше недели молчание, то не поленитесь позвонить дежурному и потребуйте, чтобы сын перезвонил. Это наше право матери знать, как её сын!!!

Всем удачной службы!


 
ВасКо Среда, 17.08.2016, 10:00 | Сообщение № 5922 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 22165
Награды: 290
Репутация: 1236
Город: Киров
Статус: Отключен
Цитата Тося ()
то не поленитесь позвонить дежурному и потребуйте, чтобы сын перезвонил. Это наше право матери знать, как её сын!!!

конечно это ваше право... и первыми это должны понять парни, внушайте им и требуйте, чтобы выходили на связь регулярно, даже если нет новостей, то два слова "все хорошо"-в обязательном порядке...
а вот звонить лишний раз дежурному или командиру, или еще кому я бы воздержался....поясню свою точку зрения: 1. у дежурного достаточно много обязанностей и мало свободного времени, 2. он не виноват, что воин не позвонил домой, 3. частые звонки могут вызвать раздражение и спровоцировать ответную реакцию ( с вами будут любезны, а на парнях могут отыграться) и т.д....
поэтому такой вариант как звонок дежурному следует держать как резерв, как ваш последний козырь и распорядиться им следует разумно....


 
Natasha17 Среда, 17.08.2016, 10:47 | Сообщение № 5923 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 15
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Отключен
Я согласна с Василием, что звонок дежурному это последнее, что нужно делать. В моей ситуации сын на связь не выходил почти месяц. Понятно, что своих детей мы никогда не бросим и если надо, то и в Уссурийск поедем через всю страну, чего бы нам это ни стоило. Нужно уже понять, что они у нас взрослые yes
 
Тося Среда, 17.08.2016, 14:58 | Сообщение № 5924 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 60
Награды: 5
Репутация: 14
Город: Уссурийск
Статус: Отключен
Ла-ра, а куда должны сообщить? Скажу вам, что одна мама позвонила в военкомат и сказала про поборы. Ей ответили - не может быть, у нас в армии хорошее обеспечение. А вы знаете, что ребятам положен новый несессер 1 раз в квартал?

Добавлено (17.08.2016, 14:18)
---------------------------------------------
А если Вы обратитесь в КСМ, как моя знакомая, то Вам ответят, что это система и её не сломаешь, проще примириться.

Добавлено (17.08.2016, 14:58)
---------------------------------------------
https://vk.com/topic-108609126_33281105


 
Валентина1957 Среда, 17.08.2016, 15:01 | Сообщение № 5925 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 873
Награды: 20
Репутация: 40
Город: Биробиджан
Статус: Отключен
Привет Сергевка.
Цитата Ла-ра ()
. Поборы!!! ВОТ КАКАЯ ТЕМА МЕНЯ БЕСПОКОИТ!

Поборы начинаются как только ребёнок пошёл в д/с,потом школа,институт и не кого эта тема не беспокоила.
А в данный момент это АРМИЯ,чем меньше обращаем на всё это внимание,тем легче служится вашему ребёнку.
Всё будет хорошо.


 
Форум - Мать солдата » Воинские части » Восточный военный округ » Сергеевка в/ч 44980 (Приморский край,Пограничный район,с.Сергеевка в/ч 44980)
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика