Форум Мать солдата 
Среда, 08.05.2024, 00:03

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Аlёnа, Olenka, Mamapaula  
Форум - Мать солдата » Воинские части » Восточный военный округ » Сергеевка в/ч 44980 (Приморский край,Пограничный район,с.Сергеевка в/ч 44980)
Сергеевка в/ч 44980
Marina490 Воскресенье, 21.08.2016, 22:29 | Сообщение № 5941 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 95
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Отключен
Здравствуйте, дорогие мамы и папы! Меня поборы меньше всего волнуют. А точнее, не волнуют вообще. Я сыну ещё ни копейки не отправила, говорит, хватает, не нужно пока. Настаиваю, говорит, "нужно будет - сам попрошу, все у меня есть". Если что и берут, так с их зарплаты, а не с родительских денег. Как говорит мой служивший муж "армия дала- армия взяла" . Кормят хорошо, лечат, не бьют и не убивают как раньше, и слава Богу! Голос бодрый - что еще маме нужно? Они же не на заработки у нас уехали, а на полное армейское довольствие. В детсадах разве нет поборов, не смотря на то, что садики без того платные? А ремонты школ за родительские деньги? И армия наверное далеко не всем обеспечена. Вроде все в России живем, а все чему-то удивляемся. Относитесь проще и не усложайте ребёнку жизнь. Это действительно мелочь, о которой вообще не стоит думать. На чипок у них всегда есть, а много денег там и не нужно. Так что ребятам хватает в любом случае. Никого ещё до нитки не обобрали. Главное в армии - жизнь и здоровье парней! Все остальное вообще не стоит ничего. Было время страшной дедовщины, когда просто убивали, было время, когда солдаты умирали от истощения, была Чечня. Сейчас все слава Богу! В армии не бардак, там порядок, только свой, не всегда нам понятный. Но тем не менее, относительный порядок, когда не переживаешь о том, жив сын или нет.
 
Mamapaula Понедельник, 22.08.2016, 04:31 | Сообщение № 5942 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 12149
Награды: 486
Репутация: 1308
Город: Хабаровск
Статус: Отключен
Доброго дня всем и хорошей трудовой недели!

Всех очень рада видеть. Я вернулась из отпуска :)
Цитата ВасКо ()
потому что им на месте видней...
Да уж,тут главное не "причинить" добро поперёк воли сына.Только он знает,как ему лучше и нужно ли вмешательство в ЕГО службу yes

Цитата Marina490 ()
Главное в армии - жизнь и здоровье парней! Все остальное вообще не стоит ничего
Мудрые слова любящей мамы up
Вот кстати есть статья в помощь,может кого заинтересует
Как отпустить сына в армию


 
МАРИНЧИК Понедельник, 22.08.2016, 08:36 | Сообщение № 5943 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1060
Награды: 106
Репутация: 163
Город: Пермский край
Статус: Отключен
Цитата ЛилияУфа ()
последний раз звонил 28 июля из госпитоля, дальнейший свяхи с ним нет, телефон не доступен.

Лиля, сыночку скорейшего выздоровления, а вам терпения и выдержки!

Добавлено (22.08.2016, 08:15)
---------------------------------------------

Цитата Mamapaula ()
Я вернулась из отпуска

Слава Богу, дождались :D Василий за нами бдил, на путь истинный направлял nono
Натусь, приветик! Отдохнула, загорела, морем насладилась, теперь делись впечатлением yes

Добавлено (22.08.2016, 08:18)
---------------------------------------------

Цитата егорлык ()
подскажите пожалуйста за посылкой с полегона ездят.

Светлана, у нас получилось с полигона съездить за посылкой, сын договаривался с тем, кто в часть ездил, но лучше подгадать по времени, когда в часть ребята вернутся.

Добавлено (22.08.2016, 08:26)
---------------------------------------------

Цитата Тося ()
Да, сладенького очень хочет и по фруктам соскучился очень


сахар - это энергия, а в армии парни ее тратят много, после учений сахар в крови падает очень резко и потому его хочется возместить именно "простыми" углеводами, которые быстро впитаются,а еще сахар - это сырье для образования своих собственных "гормонов счастья" потому, когда у человека стресс (а в армии стрессов полно) его тянет на сладкое :D

Добавлено (22.08.2016, 08:36)
---------------------------------------------
Всем огромный привет Извиняюсь, не поздоровкалась peep


 
ВасКо Понедельник, 22.08.2016, 09:16 | Сообщение № 5944 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 22164
Награды: 290
Репутация: 1236
Город: Киров
Статус: Отключен
Цитата Тося ()
помощи и ждут от вас мамочки

...все что сможем....если вопрос частный или "закрытый", то в личку...


 
ВасКо Понедельник, 22.08.2016, 09:18 | Сообщение № 5945 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 22164
Награды: 290
Репутация: 1236
Город: Киров
Статус: Отключен
Цитата ЛилияУфа ()
Мой сын,

просьба ко всем...убирайте личные данные под спойлер и хайд


 
МАРИНЧИК Понедельник, 22.08.2016, 09:44 | Сообщение № 5946 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1060
Награды: 106
Репутация: 163
Город: Пермский край
Статус: Отключен
Мамочки-ждушечки, стих для вас с просторов тырнета:
Здравствуй, мой солдатик дорогой !
Как дела твои, что слышно нового?
Как твоё здоровье, мой родной?
Я теперь не знаю очень многого...
Что ты ешь, как спишь, вот что одет…
Как дежурство? Как погода в части?
Как прошёл твой день… какой обед?
Я не знаю, не в моей уж власти:)
Жду звоночка, я всё время жду…
Весточку хотя бы небольшую…
Утром я тебя не разбужу…
Да и вечером тебя не уложу я…
Я готова птицею лететь,
Защитить тебя крылом своим расправленным…
От беспомощности можно умереть,
Что сравнимо с беспокойством маминым???
Знаю я, всё знаю наперед,
Все с тобою мы преодолеем!
Что придёт заветный день, придет…
Сыночка, ведь в этом нет сомнений!!


 
ОльгаНЛ Понедельник, 22.08.2016, 14:26 | Сообщение № 5947 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 98
Награды: 6
Репутация: 34
Статус: Отключен
Дорогие мамочки. Я полностью согласна с Марина490. Главное, что бы дети были живы и здоровы. А вкусненькое мы им дома приготовим. Конечно очень хочется порадовать их любыми блюдами, но не будем забывать, что дети уже выросли и они в АРМИИ. По рассказам моего сына кормят их нормально. Дают даже сок и салаты. Чего несколько лет раньше вообще в помине не было. И в столовой - когда дают мясо, солдат может спросить какое и в соответствии с верой выбрать. Я когда узнала была приятно удивлена этим. Потому что до этого начиталась в инете такого, что волосы дыбом вставали и не спала 2 недели. Да еще по рассказам тех, кто служил лет 8-10 назад вообще чуть нервный тик не заработала. Так что сейчас НОРМАЛЬНО. А что трудно, мозоли, хочется чего вкусненького - ничего страшного. Это не смертельно. Нам бы каждый час звонить. Но если один раз в неделю услышим родной голос - уже хорошо. Не будем забывать, что это армия, а не пионерский лагерь. Всем нашим детям желаю здоровья! Так что не будем паниковать раньше времени.

 
Mamapaula Понедельник, 22.08.2016, 16:06 | Сообщение № 5948 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 12149
Награды: 486
Репутация: 1308
Город: Хабаровск
Статус: Отключен
Цитата МАРИНЧИК ()
Здравствуй, мой солдатик дорогой !
Спасибо,Марина, трогательное стихотворение up

Цитата ОльгаНЛ ()
начиталась в инете такого, что волосы дыбом вставали
Неее,там лучше не читать stuff
Изменения к лучшему в армии происходят и происходят постепенно. Это действительно видно по сравнению с прошлыми годами.Такую огромную махину так сразу не перекроить.И за год службы наших сыновей вряд ли удастся довести всё до совершенства.К тому же есть традиции,которые нам кажутся не понятными,но они нужны для сплочения коллектива совершенно разных ребят и командиров,никогда до этого друг друга не знавших,но которым необходимо теперь дружно и слаженно выполнять боевые задачи.И порой от этой слаженности и способности подчиняться беспрекословно приказам зависят их жизни и жизни товарищей.И мы ими гордимся и уверены,что они с честью будут нести службу и справятся со всеми трудностями. Я так всегда и говорила своему сыну и другим ребятам,кого навещала. И видела,как это придаёт им уверенности и помогает почувствовать себя настоящими мужчинами.


 
ВасКо Понедельник, 22.08.2016, 18:04 | Сообщение № 5949 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 22164
Награды: 290
Репутация: 1236
Город: Киров
Статус: Отключен
Цитата ОльгаНЛ ()
кто служил лет 8-10 назад

...мы призывались в 2009 году, когда еще министром был человек далекий от армии (уголовные дела и сегодня продолжаются) и ситуация была не та, что сегодня... поверьте, что нам всем надо радоваться тому, что наконец появился настоящий министр обороны и сегодня все делается чтобы армия была именно армией... а это включает в себя и здоровье солдат (здесь и питание, и само здоровье, и т.д.) и их психологическое состояние, и сама военная подготовка. Конечно сложно, конечно не просто.... но никто не сделает ничего чтобы снизилась боеспособность части...так что выводы делайте сами yes


 
МАРИНЧИК Вторник, 23.08.2016, 07:21 | Сообщение № 5950 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1060
Награды: 106
Репутация: 163
Город: Пермский край
Статус: Отключен
Всем огромный привет и только хороших новостей

 
Тося Вторник, 23.08.2016, 09:41 | Сообщение № 5951 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 60
Награды: 5
Репутация: 14
Город: Уссурийск
Статус: Отключен
ВасКо, разъясните, пожалуйста, такую ситуацию. Есть ребята, которые до сих пор по разным причинам не прошли присягу. Это никак не скажется на продолжительности службы?

 
ВасКо Вторник, 23.08.2016, 10:06 | Сообщение № 5952 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 22164
Награды: 290
Репутация: 1236
Город: Киров
Статус: Отключен
Цитата Тося ()
Это никак не скажется на продолжительности службы?

...ни коем образом, начало службы исчисляется с моменте записи в военном билете, как правило запись делается в военкомате в день отправки в часть.


 
МамаВанюши Пятница, 26.08.2016, 19:34 | Сообщение № 5953 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: 4
Город: Пенза
Статус: Отключен
Здравствуйте!!!! Подскажите пожалуйста как связаться с замполитом части??? Очень нужно!!!(((
 
ВасКо Пятница, 26.08.2016, 20:14 | Сообщение № 5954 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 22164
Награды: 290
Репутация: 1236
Город: Киров
Статус: Отключен
Цитата МамаВанюши ()
как связаться с замполитом части??

...посмотрите на первой странице.


 
егорлык Суббота, 27.08.2016, 10:09 | Сообщение № 5955 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 5
Награды: 1
Репутация: 0
Город: екатеринбург
Статус: Отключен
всем добрый день .наш лежит в госпитале упал неудачно.бегать то не привыкли .кормят сказал отлично .на прогулки водят как в санатории.
 
Форум - Мать солдата » Воинские части » Восточный военный округ » Сергеевка в/ч 44980 (Приморский край,Пограничный район,с.Сергеевка в/ч 44980)
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика