Форум Мать солдата 
Четверг, 02.05.2024, 15:12

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Аlёnа, Olenka, Mamapaula  
Форум - Мать солдата » Воинские части » Восточный военный округ » Сергеевка в/ч 44980 (Приморский край,Пограничный район,с.Сергеевка в/ч 44980)
Сергеевка в/ч 44980
niklenochka Четверг, 29.05.2014, 16:34 | Сообщение № 676 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1991
Награды: 185
Репутация: 112
Город: Воскресенск
Статус: Отключен
Цитата Lip48 ()
вы бы ей разве не воспользовались,нарядли!?!?!

Цитата Lip48 ()
Это про нас, возможность была, но не воспользовались,

да и мы не воспользовались, потому что сын не велел, я после этого долго себя кляла, в такую даль дальнюю заслали!!!
ну мы справились, да и вы Дашенька справитесь и солдат ваш привыкнет, все будет хорошо, молитесь за него, желаю вам удачи и терпения!!!

Добавлено (29.05.2014, 16:32)
---------------------------------------------

Цитата Lip48 ()
(вряд ли все в дружеских отношениях)

а с этим не соглашусь, сын сказал что у них рота очень дружная!!!

Добавлено (29.05.2014, 16:34)
---------------------------------------------
knopa, Здравствуйте Алена!!! Рады вам, спрашивайте, что сможем расскажем!!! А ваш солдат с нового призыва или из учебки, уже сколько то отслужил?!


 
venera-in Четверг, 29.05.2014, 16:43 | Сообщение № 677 | Цитата | Ответить

Генерал армии
Сообщений: 1919
Награды: 84
Репутация: 116
Город: Альметьевск
Статус: Отключен
knopa, кнопочка))) добро пожаловать! часть нормальная, сейчас твой солдатик пройдет КМБ (курс молодого бойца), присягу примет и его определят в одно из подразделений
кормят неплохо, почему так говорю, у моего была возможность сравнить кормежку в трех частях))) так что не переживай, возможно через некоторое время даже "округлится" )))
готовься к тому, что до присяги будет очень редко звонить, но это не долго, пару недель только подождать всего то)))
мнений о части много разных, мой боец службой доволен! так что никого не слушай, верь только своему защитнику и всячески его поддерживай, чтобы он чувствовал крепкий тыл и заботу! все будет хорошо!

Добавлено (29.05.2014, 16:40)
---------------------------------------------
привет, Леночка! рада встрече)) как настроение перед дембелем?

Добавлено (29.05.2014, 16:43)
---------------------------------------------
ой, и правда, не спросила, может на самом деле уже не новичок, а из учебки направлен дослуживать... в любом случае все будет хорошо!


 
Galina1970 Четверг, 29.05.2014, 18:45 | Сообщение № 678 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 78
Награды: 9
Репутация: 0
Город: Кострома
Статус: Отключен
Девочки привет! Я тоже согласна с вами, что сыновья ваши всё выдержат, даже если будет туговато сначала. Мне кстати в этой части понравился ещё один момент. Вот в Кстове например, сын когда был в учебке (где-то в начале службы) так сильно заболел, что когда он позвонил мне по телефону- он говорить не мог а беспрестанно кашлял. Я начала плакать ещё не закончив разговора с ним. Чувствую, что ему очень плохо. Но тем не менее в санчасть не отпускали. Некому с ним было идти туда, а одному нельзя. Командиру не разрешил звонить. И так он ходил ещё 2 дня (выходные). И только в понедельник скрививши физиономии отвели в санчасть.Оказался острый бронхит. А здесь, в Сергеевке, не успел кашлянуть как приехал, сразу завалили в санчасть, не мог отбрыкаться. Потом лимфоузел увеличился, так в госпиталь положили на 2 недели. Это я к тому всё пишу, что здесь более внимательно относятся к солдатам. Я в сравнении.А так, много и минусов конечно.

 
Людмила-73 Четверг, 29.05.2014, 19:46 | Сообщение № 679 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 7864
Награды: 362
Репутация: 1088
Город: Новосибирск
Статус: Отключен
​Доброе утро, всем! Прекрасного настроения! Чудеса всегда случаются вопреки всему. Чем более вопреки, тем чудеснее чудо. Грейс Макклин.



Девочки и Павел! Желаю всем отличного настроения! Все будет хорошо! Проверено!


 
A-lechka Пятница, 30.05.2014, 01:49 | Сообщение № 680 | Цитата | Ответить

Полковник
Сообщений: 933
Награды: 51
Репутация: 68
Город: Владивосток
Статус: Отключен
Девули, особенно новенькие на этой веточке! Пришла поддержать с другой веточки :D Нас тоже неделю как распределили, распределили с Анастасьевки в Борзю (от Читы (Восточная Сибирь) 400км в сторону границы). А ооочень хотелось в Приморский край! Была согласна даже на Сергеевку, единственное место куда была не согласна - это в Монастырище - это которое в Сибирцево, но и то, даже там можно жить ;)
Вообщем, я хочу сказать, что куда бы мы не попали - все будет хорошо up

Добавлено (30.05.2014, 01:49)
---------------------------------------------
:D Так же еще важно как сам солдат относится к ситуации и обстоятельствам - мой очень радовался обычным, человеческим унитазам ggl


 
venera-in Пятница, 30.05.2014, 08:44 | Сообщение № 681 | Цитата | Ответить

Генерал армии
Сообщений: 1919
Награды: 84
Репутация: 116
Город: Альметьевск
Статус: Отключен
Здравствуйте дорогие ждушечки!
А-лечка!!! какая ты умничка, спасибо) удачи миленку твоему, пусть служба будет легкой!
Галина! как здорово что выглянула как солнышко)) конечно наши ребята все выдержат, на то она и армия, чтобы научить наших ребят при любых условиях действовать, принимать верные решения, как ни крути но "зачет" наши мальчишки получат наивысшей пробы!

Добавлено (30.05.2014, 08:44)
---------------------------------------------
пол года назад я так же как и многие пыталась найти хоть что то о том месте, где будет проходить служба моего сына, были волнения, переживания, долгая дорога до места назначения (5 дней в ожидании отправки на сборном пункте в полной неопределенности пока нас не "купили", 7 дней эшелоном с пересадками до части), долгие дни (как же они тянулись бесконечно) ожидания звоночка... самый первый коротенький разговор как прибыл в часть: все нормально! я на месте, прохожу медосмотр, у нас ночь, устали, позвоню как смогу... и все... я даже ему ответить на это ничего не успела, не то чтобы спросить что то...
второй звонок был за пару дней до присяги (не помню сейчас сколько точно времени прошло, но точно больше недели) - сообщил дату, им всем телефоны раздали, чтобы смогли своих оповестить, может кто то приехать собирался
следующий раз звонил уже после присяги, после распределения... теперь я уже точно знала где он, чем примерно будет заниматься, как новеньких встретили старенькие, а встретили очень дружелюбно)) немножко рассказал о быте, о пережитом... ну и началась служба...
так что не переживайте, все повторяется из года в год с каждым новым призывом, все у ребят будет хорошо! ну, а от нас зависит их душевное спокойствие, ни в коем случае нельзя им давать повода для лишних переживаний, нужно их всегда уметь выслушать (даже их молчание многое иногда может рассказать) и сказать парочку самых важных для них фраз, то что мы их очень любим и ждем! как ими гордимся и что все непременно будет хорошо!


 
Iriska11 Пятница, 30.05.2014, 09:17 | Сообщение № 682 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2402
Награды: 143
Репутация: 195
Город: Омск
Статус: Отключен
Здравствуйте, милые девчата!

Добрых новостей и звоночков от сыночков!
Я к Вам со стишком:


Девочки, стих для всех нас-



 
alf-2409 Пятница, 30.05.2014, 09:58 | Сообщение № 683 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3415
Награды: 219
Репутация: 325
Город: г.Уфа
Статус: Отключен
ЗДРАВСТВУЙТЕ ДЕВЧАТА!

Прикрепления: 3325455.jpg (171.3 Kb)


 
Людмила-73 Пятница, 30.05.2014, 11:43 | Сообщение № 684 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 7864
Награды: 362
Репутация: 1088
Город: Новосибирск
Статус: Отключен
Цитата venera-in ()
все повторяется из года в год с каждым новым призывом, все у ребят будет хорошо!
Венерочка правильно сказала!
Можно я со своим самоваром?...Каждый год я наблюдаю только улучшение в армии. Мы конечно служим первый раз и единственный, но я за сына спокойна. Как сказал мой Санек - как себя поставишь, зарекомендуешь, так и служить будешь. В армии мальчишки находятся в подневольных обстоятельствах, и все лаконично и понятно - есть порядок и его не надо нарушать. В реальной жизни происходит тоже самое, только порядок и понятия у всех разные!
Поддерживайте мальчишек, подбадривайте, смейтесь (даже когда плачите (ете) сквозь слезы), болтайте без умолку о природе, погоде, огороде, траве и деревьях, обо всем что видите вокруг, и тогда Ваш сын будет более оптимистичнее, увереннее! Ведь оптимизм он может многое изменить! Негатив бывает только там, где мы хотим его видеть! Давайте видеть оптимизм и радость!



Отставить грусть и тоску! yes


 
knopa Пятница, 30.05.2014, 11:53 | Сообщение № 685 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 14
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Отключен
Цитата niklenochka ()
knopa, Здравствуйте Алена!!! Рады вам, спрашивайте, что сможем расскажем!!! А ваш солдат с нового призыва или из учебки, уже сколько то отслужил?!

Здраствуйте нет мы уже не новобранцы у нас сегодня пол года службы, приедем к вам из Хабаровска с.Анастасьевка,танкисты мы!говорят у вас там сильно уж все строго?

Добавлено (30.05.2014, 11:53)
---------------------------------------------


 
venera-in Пятница, 30.05.2014, 11:55 | Сообщение № 686 | Цитата | Ответить

Генерал армии
Сообщений: 1919
Награды: 84
Репутация: 116
Город: Альметьевск
Статус: Отключен
Алена! так мы значит вместе поедем))) тоже из Анастасьевки... только у нас небольшой плюсик))) мы из Сергеевки были прикомандированы, теперь вот вернуться должны в свою часть
и с даткой вас! с ЭКВАТОРОМ! а на счет строгости - не строже чем в армии))) сын говорит полегче в части чем в учебке... и веселее, это уж точно!


 
knopa Пятница, 30.05.2014, 12:03 | Сообщение № 687 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 14
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Отключен
Ну и хорошо вы тоже в танках сейчас?мой сказал что их сейчас там осталось человек 20,а на рабочке за всю роту отдуваются!

Добавлено (30.05.2014, 12:03)
---------------------------------------------
venera-in,


 
venera-in Пятница, 30.05.2014, 12:08 | Сообщение № 688 | Цитата | Ответить

Генерал армии
Сообщений: 1919
Награды: 84
Репутация: 116
Город: Альметьевск
Статус: Отключен
мой в автороте, рабочек в последние дни почти нет, отдыхают... в роте тоже осталось немного народа... все ждут отправки

 
Людмила-73 Пятница, 30.05.2014, 12:33 | Сообщение № 689 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 7864
Награды: 362
Репутация: 1088
Город: Новосибирск
Статус: Отключен
Цитата venera-in ()
рабочек в последние дни почти нет, отдыхают
Стесняюсь спросить а что такое рабочки? shy
А еще - если Сергеевка - Пограничный район - значит Вы относитесь к пограничникам, то есть почти на границе служите? peep


 
knopa Пятница, 30.05.2014, 12:43 | Сообщение № 690 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 14
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Отключен
venera-in,

Добавлено (30.05.2014, 12:43)
---------------------------------------------
рабочки - это уборка!


 
Форум - Мать солдата » Воинские части » Восточный военный округ » Сергеевка в/ч 44980 (Приморский край,Пограничный район,с.Сергеевка в/ч 44980)
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика