Форум Мать солдата 
Понедельник, 30.09.2024, 07:40

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Аlёnа, Olenka, Mamapaula  
В\ч 30763 Вятское-на Амуре Хабаровский край
alevtina Вторник, 13.11.2012, 17:33 | Сообщение № 1 | Цитата | Ответить






Телефон для связи с частью (4212) 49 74 30

Доступно только для пользователей
Вот адрес нашей части-Хабаровский край,Хабаровский район,п.Вятское-на-Амуре,воен.часть 30763,индекс-680525 ( указывайте номер батальона и роты )
Адрес части 30763 в Хабаровске
680041 г.Хабаровск,пос.Красная Речка,пер.Кедровый,6.Рота...
 
E-l-e-n-a Вторник, 30.06.2015, 21:51 | Сообщение № 5521 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 153
Награды: 21
Репутация: 46
Город: Маркс, Саратовская обл
Статус: Отключен
Mamapaula, звонит) а я как в начале службы с телефоном опять везде - ем, сплю, хожу)))) вот завтра, 1 числа, уже поедем с поезда встречать up ступор какой-то... видимо правда - пока не обниму, не пойму, что всё прошло)

Добавлено (30.06.2015, 21:51)
---------------------------------------------
AnastasiaZ1979, поищи на форуме телефоны части. бывает, что раньше писали. или кто на других веточках знает.


 
Mamapaula Среда, 01.07.2015, 10:12 | Сообщение № 5522 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 12149
Награды: 486
Репутация: 1308
Город: Хабаровск
Статус: Отключен
AnastasiaZ1979, Привет,Анастасия!
С дембелем вас!


Как у вас дела с отправкой?Прояснилось,когда едете?Телефон для контакта уже не нужен?Есть один номер для связи с частью (4212) 49 74 30.Попробуйте позвонить на него.


 
Багира89 Среда, 01.07.2015, 12:59 | Сообщение № 5523 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 106
Награды: 26
Репутация: 36
Город: Чебоксары
Статус: Отключен
Цитата E-l-e-n-a ()
вот завтра, 1 числа, уже поедем с поезда встречать

Поздравляю с дембелем! up


 
E-l-e-n-a Среда, 01.07.2015, 21:47 | Сообщение № 5524 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 153
Награды: 21
Репутация: 46
Город: Маркс, Саратовская обл
Статус: Отключен
всё, мы дома!!!! up up up сердце на месте. бабушка весь год молчала, а сегодня сказала - на сердце спокойно, тишина. наревелись прям на платформе перед вагоном. сейчас отметили приход и они ушли (сын и его девушка) к друзьям пошли.
в общем - все мы счастливы, довольны и спокойны))))

Добавлено (01.07.2015, 21:47)
---------------------------------------------
Багира89, я год назад тоже с трудом верила, что дождусь этого дня... а сегодня на вокзале, мы увидели тех, кто только уезжал и аж слезы навернулись( а даже сказала одному пареньку - "терпи, дембель неизбежен. вы уходите, а мы сейчас сына будем встречать из армии." Рассказала сыну об этом. А он сказал - они еще не понимают, что их ждет. попозже о дембеле начнут мечтать


 
Багира89 Среда, 01.07.2015, 22:34 | Сообщение № 5525 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 106
Награды: 26
Репутация: 36
Город: Чебоксары
Статус: Отключен
Цитата E-l-e-n-a ()
я год назад тоже с трудом верила, что дождусь этого дня... а сегодня на вокзале, мы увидели тех, кто только уезжал и аж слезы навернулись( а даже сказала одному пареньку - "терпи, дембель неизбежен. вы уходите, а мы сейчас сына будем встречать из армии." Рассказала сыну об этом. А он сказал - они еще не понимают, что их ждет. попозже о дембеле начнут мечтать

Да очень жалко мальчишек,одно радует,что всего год службы.Интересно, а что их ждет?


 
Mamapaula Четверг, 02.07.2015, 13:13 | Сообщение № 5526 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 12149
Награды: 486
Репутация: 1308
Город: Хабаровск
Статус: Отключен
Привет,мамочки,ждушечки!
Цитата E-l-e-n-a ()
всё, мы дома!!!! сердце на месте. бабушка весь год молчала, а сегодня сказала - на сердце спокойно, тишина. наревелись прям на платформе перед вагоном.
Лена,поздравляю с прибытием!Действительно,как гора с плеч сваливается,когда они уже дома. yes
Привет,мамочки,ждушечки!
Цитата Багира89 ()
Да очень жалко мальчишек
Жаль?Как воспринимать.
Только ему так не говори :) Только то,что ты им гордишься,как он мужественно переносит трудности.


 
курица-наседка Четверг, 02.07.2015, 16:54 | Сообщение № 5527 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 351
Награды: 21
Репутация: 12
Город: Москва
Статус: Отключен
Цитата Багира89 ()
не ужели там и вправду так плохо, отзывы почти все плохие, и не знаю что делать

Первое, это успокоиться и меньше читать страшилок в интернете. самый проверенный источник это форум мам. Много специализированных форумов, на которых специально пугают армией, чтобы откупались. Иногда мальчики начинают нервы мотать. Есть всякое.
Второе, слушайте сына-МЧ. если в голосе что-то не так, то уточняйте и постарайтесь подольше с ним поговорить, поделитесь гражданскими новостями.
Третье, договоритесь о кодовом слове, которое он произносит и тогда задаете вопросы, на которые он отвечает да/нет
От вашего настроения и спокойствия во многом зависит его служба и помните армия закончится день в день когда он поехал в форме в часть и это временно. служили до вас-отслужит и вас -держатся с ребятами.


 
AnastasiaZ1979 Четверг, 02.07.2015, 18:32 | Сообщение № 5528 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 67
Награды: 6
Репутация: 1
Город: Искитим
Статус: Отключен
Цитата Mamapaula ()
С дембелем вас!


Как у вас дела с отправкой?Прояснилось,когда едете?Телефон для контакта уже не нужен?Есть один номер для связи с частью (4212) 49 74 30.Попробуйте позвонить на него.

Спасибо за поздравления,спасибо за номерок..Пишет урывками что с отправкой пока ничего ему не известно.


 
E-l-e-n-a Четверг, 02.07.2015, 18:36 | Сообщение № 5529 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 153
Награды: 21
Репутация: 46
Город: Маркс, Саратовская обл
Статус: Отключен
согласна и с мамойпаулой и курицей-наседкой! слушала голос, интонации. достаточно было нескольких слов и уже понимала - болеет ли, устал, веселый или сонный. но и сами старались ему ничего плохого не говорить. только позитив!!!! или - у нас всё нормально, вот даже рассказать нечего, всё ровно. а на самом деле и болели, и проблем вагон было, и ревели за него.
но нам повезло со службой. это я уже сейчас могу сказать. сначала тоже было тяжело - акклиматизация, жара, мозоли, грибок, голодал, болел, воровство. но потом втянулся. да и часть у нас норм была. и командиры в основном хорошие. сын сказал, что ротного "папа" называли. потому что он "нормальный мужик". а для нас, мам, это много значит


 
курица-наседка Четверг, 02.07.2015, 18:38 | Сообщение № 5530 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 351
Награды: 21
Репутация: 12
Город: Москва
Статус: Отключен
E-l-e-n-a,
с грибком как боролись?
и когда у сынули прояснилось с дорогой домой?
поздравляю с дембелем? нашего полку прибывает


 
E-l-e-n-a Четверг, 02.07.2015, 19:03 | Сообщение № 5531 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 153
Награды: 21
Репутация: 46
Город: Маркс, Саратовская обл
Статус: Отключен
курица-наседка, про дорогу домой (на чем? когда? сколько времени?) он узнал заранее. но не командиры прям сказали, а пришлось похитрить) солдаты в этом вопросе профи ;) а вот про грибок точно сказать не могу. я ему слала и мазь, и порошок 5дней. но он у меня медик. поэтому как то сам вылечил. приехал с чистыми ногами. если надо, то могу у него спросить и написать. до этого говорил - надо ноги мыть. а то некоторые по несколько дней не моют.
спасибо за поздравления) сына не вижу с утра - то с машиной занимался, то к девушке уехал, то к друзьям...)))) но на сердце спокойно - он дома


 
Багира89 Четверг, 02.07.2015, 19:04 | Сообщение № 5532 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 106
Награды: 26
Репутация: 36
Город: Чебоксары
Статус: Отключен
Цитата Mamapaula ()
Только ему так не говори Только то,что ты им гордишься,как он мужественно переносит трудности.

Я не говорю конечно так,наоборот поддерживаю его.На душе плохо конечно,но ему этого не показываю.сколько проблем сейчас,но беспокоить его не хочу,пусть спокойно служит,голову себе не забивает.
Цитата курица-наседка ()
договоритесь о кодовом слове, которое он произносит и тогда задаете вопросы, на которые он отвечает да/нет

Спасибо,до этого даже мысль такая не возникала,нужно попробовать.
Цитата E-l-e-n-a ()
но нам повезло со службой. это я уже сейчас могу сказать. сначала тоже было тяжело - акклиматизация, жара, мозоли, грибок, голодал, болел, воровство. но потом втянулся. да и часть у нас норм была.

А что за часть?Любимый сегодня позвонил,сказал,что взяли связистом,но какие войска еще не знает.учебка будет 3 месяца там же,в Волоконке.


 
тарасовна Четверг, 02.07.2015, 19:49 | Сообщение № 5533 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отключен
Цитата
Да очень жалко мальчишек,одно радует,что всего год службы.Интересно, а что их ждет?

Девочки, все будет хорошо! Сын вчера вернулся, я в тихом шоке, как он изменился! Думала, будет отсыпаться полдня, а он в 6 утра встал, постель убрал (чего раньше от него было ооочень трудно добиться) сделал зарядку и точит ножи! Этими вот "вжик-вжик" он меня и разбудил в полседьмого)))
Рассуждения здравые, планы на будущее серьезные, девушка от него в тихом восторге! Вот. Хотя рассказывал всякое. Не сахар там, далеко. Ну так ведь без трудностей и мужик не получится. Недаром в первобытных обществах было посвящение в мужчины - разные испытания они проходили. Так вот армия - это посвящение. Так это и рассматривайте. Хотя это трудно, по себе знаю)
Но все кончается, мамочки, крепитесь! ;)


 
курица-наседка Пятница, 03.07.2015, 12:19 | Сообщение № 5534 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 351
Награды: 21
Репутация: 12
Город: Москва
Статус: Отключен
тарасовна,
Цитата тарасовна ()
Не сахар там, далеко.

еще раз поздравляю. дома всё на место встанет и привычки старые доармейские вернутся :-)
мой когда вышел с аэроэкспресса с поднятой головой и с поднятым кверху носом испугалась, что это навсегда. Но на следующее утро в 6 встал и голова на месте. Не затягивает пусть с отдыхом - безделие затягивает и удачи. может что-то подскажите девчонкам, которые ждут своих из этой части. Кстово наверное и не вспоминает?

E-l-e-n-a, уточните-подручные средства это важно. Конечно же мыть ноги каждый день и общая чистота это очень важно. узнать бы секреты получения информации про билеты :-) мальчишки-то разные-кто разведчик, а кто тихонечко ждет своего часа. может есть какие нюансы-осени скоро о доме надо задумываться. Весне 2014 его 10 дней мыкаться в зеленом костюме и все к дому отправятся


 
E-l-e-n-a Пятница, 03.07.2015, 15:48 | Сообщение № 5535 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 153
Награды: 21
Репутация: 46
Город: Маркс, Саратовская обл
Статус: Отключен
курица-наседка, ну я уже говорила - нам повезло. у сына были хорошие бытовые условия для службы. он сказал - мыл ноги постоянно, носки менял и стирал постоянно. как ноги завоняли - перепугался и еще чаще мыть стал. а некоторые ноги бинтовали, мазями мазали. сын сказал - у меня не было грибка, я следил за этим. но еще раз повторюсь - часть у нас была хорошая. и постирать можно было всегда, и помыться. он и дома в жару по несколько раз мылся. следил за вещами. а еще он у меня медик. так что не только за другими следил, но и за собой.
насчет билетов... есть и тихони в армии. но армия всех меняет. заставляет учиться выживать(((( как они между собой наши приветы передают, так и про билеты узнают. там сарафанное радио еще быстрее работает. ggl и все они знают когда, на чем и сколько до дома будут добираться. ну это так было в нашей бригаде) не только в роте моего сына


 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика