Форум Мать солдата 
Воскресенье, 19.05.2024, 23:27

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Аlёnа, Olenka, Mamapaula  
Форум - Мать солдата » Воинские части » Восточный военный округ » Екатеринославка в/ч 21720 (в/ч 21720)
Екатеринославка в/ч 21720
Mamapaula Воскресенье, 15.11.2015, 03:39 | Сообщение № 526 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 12149
Награды: 486
Репутация: 1308
Город: Хабаровск
Статус: Отключен
Цитата Helen61 ()
Здравствуйте все те, у кого служат здесь солдатики! Понимаю, что те кто здесь раньше общались уже демобилизовались , но если заглядывают сюда вновь прибывшие - не проходим молча, отписываемся про бойцов!

Привет,Елена! Добро пожаловать на Дальний Восток!Вы к нам из учебки ?Ждем,когда подойдут мамочки из наших

местных учебок,чтобы обмениваться новостями.


 
irina22 Вторник, 24.11.2015, 13:57 | Сообщение № 527 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 17
Награды: 2
Репутация: 5
Город: Чебоксары
Статус: Отключен
Здравствуйте ;) Завтра к вам выезжают солдаты из Князе-Волконского)
 
Mamapaula Воскресенье, 27.12.2015, 16:28 | Сообщение № 528 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 12149
Награды: 486
Репутация: 1308
Город: Хабаровск
Статус: Отключен
Цитата МамаЧелябинск ()
Наслышана про эту часть, как одну из худших. Плохо относятся к русским. 80% составляют дагестанцы (не знаю в каком подразделении, ничего не знаю). Знаю только, что житья русским от них нет. Обирают, издеваются. Призывники особенно боятся выезда на полигон. Там, говорят, русских бьют. Сын долго молчал, наконец вышел на связь. Пыталась его спросить об этом - молчит как рыба, ни "да", ни "нет". Голос очень печальный. Написал смс "переведите меня отсюда, сделайте хоть что-нибудь". Я в шоке и в отчаянии! Помогите! Напишите, кто хоть что-нибудь знает! Что мне делать?

Здравствуйте,Лариса!Такие слухи ходят практически про каждую часть.У меня знакомые там служили,русских там много.Это что касается фактов.Вам первое,что надо сделать,узнать в каком подразделении и в какой роте служит сын.Это будет во первых его почтовым адресом и всегда будете знать,где его найти.И например у связистов обстановка там хорошая.Нашим знакомым даже нравилось служить больше,чем в учебке.
Обязательно спросите у сына,что конкретно плохого с ним происходит.Печальный голос-это про многое может говорить,устал,трудно привыкает к новым условиям и распорядкам,не высыпается.Если сын ваш новобранец,то первый месяц-адаптация и самое трудное время для них.Приходится все время подчиняться приказам и вышестоящим.Также рота и взвод-это группа молодых парней ,примерно одного возраста,идет установление отношений между собой,каждый хочет быть лидером.В этом тоже есть трудности.
Когда узнаете у сына конкретные факты,то попробуйте связаться с командирами и решить эти вопросы.Но спросите у сына,если он не против,так как потом будут разбирать ситуацию и ему придется объяснять.
То что он просит перевести,это конечно очень тревожный фактор.Первое-это попробуйте его успокоить,что он взрослый парень,вы в него верите и все вопросы можно решить,но перевестись не так просто и для этого нужны веские причины.А другая часть-это тоже адаптация и привыкание по новой и идеальных частей у нас нет в принципе.
Телефоны,по которым можно связаться с частью у нас на первой странице этой ветки части.Удачи вам и пусть у сына все будет хорошо!Старайтесь поддерживать его,ему очень непросто сейчас и чувствовать поддержку из дома-очень важно.


 
Mamapaula Понедельник, 28.12.2015, 10:19 | Сообщение № 529 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 12149
Награды: 486
Репутация: 1308
Город: Хабаровск
Статус: Отключен
Цитата МамаЧелябинск ()
мне стало легче.
Я рада.
Цитата МамаЧелябинск ()
Он заболел, у него температура и голова сильно болит. В госпиталь не отпускают. Сегодня буду решать этот вопрос.
Удачи вам и пусть сынок поправляется поскорее!


 
МамаЧелябинск Понедельник, 28.12.2015, 14:06 | Сообщение № 530 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 0
Город: Челябинск
Статус: Отключен
Спасибо за поддержку!
 
ilvira Понедельник, 28.12.2015, 15:12 | Сообщение № 531 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отключен
Цитата МамаЧелябинск ()
Здравствуйте! Мой сын прибыл в в/ч 21720 Екатеринославка. Наслышана про эту часть, как одну из худших. Плохо относятся к русским. 80% составляют дагестанцы (не знаю в каком подразделении, ничего не знаю). Знаю только, что житья русским от них нет. Обирают, издеваются. Призывники особенно боятся выезда на полигон. Там, говорят, русских бьют. Сын долго молчал, наконец вышел на связь. Пыталась его спросить об этом - молчит как рыба, ни "да", ни "нет". Голос очень печальный. Написал смс "переведите меня отсюда, сделайте хоть что-нибудь". Я в шоке и в отчаянии! Помогите! Напишите, кто хоть что-нибудь знает! Что мне делать?


Здравствуйте! у меня брата забрали в эту часть, мы из Миасса совсем близко к вам, сегодня с ним разговаривала говорит что дагестанцы там каждый второй, плюс ко всему они там командиры и контрактники. Даже честно сказать не знала что сказать поддержала словами. Прибыл он вот только на этой недели, рассказал что пресинг с их стороны уже есть. Так что у них выбора нет только быть МУЖЧИНАМИ ну и грубо говоря терпеть. Да кстати он тоже заболел, в санчасть ходил сказали хуже будет приходи, дак у него и так температура, линфоузлы воспалены куда уж хуже не понятно. >(
 
МамаЧелябинск Вторник, 29.12.2015, 09:07 | Сообщение № 532 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 0
Город: Челябинск
Статус: Отключен
Ilvira, как здорово, что Вы откликнулись! Вдвоем уже веселее! Мне родственник-военный подсказал, что если есть неуставные отношения (бьют, морально унижают, отбирают деньги), то нужно обязательно записаться на прием к психологу, и/или, к одному из командиров (по-моему он сказал к замполиту). В журнале останется запись. Если что-то с призывником потом случится (сбежит от безысходности или не дай Бог еще что-нибудь), то военная прокуратура будет разбираться с начальником части. Иначе солдат будет признан дезертиром. Кстати, психолог может ходатайствовать о переводе в другую часть. Сообщите это брату. Пусть они там среди своих это расскажут. Правовая грамотность еще никому не мешала. И еще, говорят есть постановление о том, что осенних призывников обязаны распределять по в/ч только своего региона. Тут уже нарушение налицо. Я сама это не проверяла, поищу информацию.
И еще. Если их будут бить, то их еще и запугают. Он не сможет ничего сообщить родителям. Договоритесь с ним о кодовых словах, в которых он вам сообщит, что ему невмоготу.
Все вышесказанное прошу не толковать как истерику бешеной мамаши, просто мы заранее подстраховываемся, чтобы вовремя среагировать. В интернете столько случаев описано, волосы дыбом! Мы с вами тоже служим, но в контрразведке ;))) . Будем держаться все вместе - прорвемся! Передавайте привет брату, скажите, пусть земляки держатся все вместе и помогают друг другу! И не перепутают прессинг с приказами командира ;))).

Добавлено (29.12.2015, 09:07)
---------------------------------------------
На сайте www.prizyvnik увидела стихотворение. Очень понравилось.

Мамашкина строевая-"План захвата!"

На улице тоскливо, морозно и ненастно.
Рисую план захвата твоей военной части:
- Построю мам в шеренгу и с песней про Катюшу,
Пройдем на КПП мы
и надерем там уши:
Тому,кто не захочет сдаваться добровольно,
Тому, кто сдастся мамам - не будем делать больно.
Потом пройдем мы строем, прям до казармы вашей,
Поймаем командира, накормим его кашей.
Пускай пощады просит и нечего рыдать,
Натянем меньше шапку размеров так на 5.
Подумаешь, вояки!
Вот мамы - это сила!
И воевать умеют и выглядят красиво.
Потом, захватим кухню, нажарим вам картошки,
А повар в лоб получит своей же поварешкой.
Помоем, постираем, подлечим непременно.
Мы добрые, поэтому мы отпускаем пленных.
Мальчишки, вы служите, а мы домой отступим.
Писать вам будем много. А плакать мы не будем!!
Не правда будем!

 
Лютик1957 Вторник, 29.12.2015, 14:35 | Сообщение № 533 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Тюмень
Статус: Отключен
Цитата МамаЧелябинск ()
Мамашкина строевая-"План захвата!"

Замечательное стихотворение!
Здравствуйте, Лариса! Мой любимый внучек тоже попал в эту часть, очень переживаю, хотя он не жалуется, но по разговору понятно, что он не в восторге. Тоже его поддерживаю, как могу, а у самой кошки на душе скребут. Разговаривала с ним по телефону, так там такой гвалт стоит, что половину не расслышала. Спросила, когда присяга будет, сказал, что 10 января ( и то я не уверена, что правильно услышала).


 
МамаЧелябинск Вторник, 29.12.2015, 15:40 | Сообщение № 534 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 0
Город: Челябинск
Статус: Отключен
Здравствуйте! Мне сын сказал, что присяга будет 15-го. Я по телефону тоже слышала гвалт, но и смех взрывами. То есть в принципе, обстановка не такая уж печальная. Дагестанцы достают, говорят, по наводке дагестанцев-контрактников. Наши ребята боятся "посвящения в солдаты" после присяги. Поживем-посмотрим. С февраля по май у них планируется выезд на полигон под Читой. Морозы до -50. Страшновато! Многие болеют, простыли. Их еще не переодели и они мерзнут. Следите за своими мальчиками, если будут факты избиений, пишите на форуме, не скрывайте! Будем вместе думать, что делать.
 
Лютик1957 Вторник, 29.12.2015, 21:38 | Сообщение № 535 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Тюмень
Статус: Отключен
Цитата МамаЧелябинск ()
Наши ребята боятся "посвящения в солдаты" после присяги


Как-то мне тревожно стало, их что бить будут?


 
МамаЧелябинск Среда, 30.12.2015, 06:11 | Сообщение № 536 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 0
Город: Челябинск
Статус: Отключен
Не знаю почему. Может просто волнуются. Например, подводников заставляют выпивать кружку морской воды. Это удовольствие не из приятных, но для здоровья не вредно. А как здесь проходит посвящение я не знаю. Не волнуйтесь! Это, наверно, я страху тут нагнала. Теперь буду писать осторожнее :) !
 
Лютик1957 Среда, 30.12.2015, 10:09 | Сообщение № 537 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Тюмень
Статус: Отключен
Вчера весь вечер перечитывала посты на форуме "Призывник", вроде всё позитивно, страшилок никто не пишет. Будем надеяться, что и у нас будет все нормально. Ваш на каком этаже сейчас находится? Наш на втором. Сначала говорили, что будут связистами, а сейчас говорят, что в пехоту (это наверно мотострелки?)

 
МамаЧелябинск Среда, 30.12.2015, 12:22 | Сообщение № 538 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 0
Город: Челябинск
Статус: Отключен
Спрошу на каком этаже мой живет. Сегодня он не выходит на связь. Говорил, что у них заберут телефоны. Выдадут 31-го, 1-го опять заберут, и потом только раз в неделю в один из выходных будут выдавать. На празднование Нового Года они собираются свой стол организовывать. Видимо им разрешили. Буду ждать от него звонка или смс.
 
Лютик1957 Среда, 30.12.2015, 13:27 | Сообщение № 539 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Тюмень
Статус: Отключен
Как хорошо, что вы написали, а то я звоню, а в ответ...телефон абонента выключен или находится вне зоны действия сети. Наш тоже говорил, что на Новый год собираются стол накрывать. Ваш фото еще не присылал?

 
МамаЧелябинск Среда, 30.12.2015, 16:25 | Сообщение № 540 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 0
Город: Челябинск
Статус: Отключен
Пришла открытка со сборного пункта в Копейске. Их там фотографировали. В открытке сказано, что высланы фотографии. Но самих фотографий еще нет. Ждем.
 
Форум - Мать солдата » Воинские части » Восточный военный округ » Екатеринославка в/ч 21720 (в/ч 21720)
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика