Форум Мать солдата 
Вторник, 24.09.2024, 08:21

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Аlёnа, Olenka, Mamapaula  
Хабаровский край, с. Князе-Волконское-1, в/ч 30632-2
alf-2409 Суббота, 21.12.2013, 11:04 | Сообщение № 6751 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3415
Награды: 219
Репутация: 325
Город: г.Уфа
Статус: Отключен
Сияна, я молюсь,что бы вы поехали .

 
Сияна Суббота, 21.12.2013, 11:24 | Сообщение № 6752 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 174
Награды: 41
Репутация: 38
Город: Хабаровск
Статус: Отключен
Да, Ходят они и на работы, снег убирают, подметают дороги, лед отбивают, посыпают дорожки пеплом... И даже сугробы на окраинах дорог в части у них квадратные, красивые :D
Про еду. Кормят хорошо. Три раза в день. Минус один - мало сладкого. Чай без сахара, кампот не сладкий, с утра кофейный напиток (по-моему ячменный) тоже не сладкий. Только в обед к чаю один пряник. Все мальчики скучают без сладкого, и, у кого есть деньги, то просят сержантов сходить в чепок, купить шоколадных конфет. (простые сосачки им выдают 3 раза в месяц, как и мыло).
Еще один раз в месяц выдают туалетную бумагу, и материал для подшивания воротничков.
Недавно к кому-то из сержантов прислали 3-х килограмовую посылку всю с конфетами шоколадными, так все кушали и всем запомнилось это. Все-таки не хватка в сладком сказывается.

Добавлено (21.12.2013, 11:24)
---------------------------------------------
Дальше про питание. Нам не повезло, так как кушать в столовую 4-й взвод заходит последними. А время всем одно: как только первый взвод поел - так все встают и выходят из столовой. И не важно, что еда была оочень горячая, ждать никто не будет. Готовят им и "салаты" - резанные морковь, свеклу, огурцы соленые; фасоль, бобы консервированные...
На ужин, тем, кто пришел последним, иногда не все остается в ассортименте (например котлет), тогда на ужин докладывают или каши, или еще чего-нибудь, и утром добавляют к порции чего-то. Голодными не оставят.


 
A-lechka Суббота, 21.12.2013, 11:31 | Сообщение № 6753 | Цитата | Ответить

Полковник
Сообщений: 933
Награды: 51
Репутация: 68
Город: Владивосток
Статус: Отключен
Сияна, разрешите скопировать ваш очерк в другой форум, тоже в ветку этой части? Там мамочки тоже переживают.

 
alf-2409 Суббота, 21.12.2013, 11:43 | Сообщение № 6754 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3415
Награды: 219
Репутация: 325
Город: г.Уфа
Статус: Отключен
Сияна ! Спасибо большое за подробности,читаю взахлеб :)

Добавлено (21.12.2013, 11:43)
---------------------------------------------
Про сладкое,я тоже отправила посылку 4 кг шоколадных конфет. Только когда получат


 
Сияна Суббота, 21.12.2013, 12:21 | Сообщение № 6755 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 174
Награды: 41
Репутация: 38
Город: Хабаровск
Статус: Отключен
Про воровство.Да, после военкомата его повезли в призывной пункт, где его переодевали. Как ни странно, трусы "ушли" и классная сумка, в которой мой брал вещи. В призывном пункте (и в части тоже) обирают все стеклянные, колющие, режущие, предметы. В самой части воруют в основном сами солдаты, в основном крем для бритья, (берут его для мытья полов). Лень им взбивать мыльную пену ... Иголки для подшива, вроде каждому выдавали, но потеряли, поломали, и осталось во взводе только три шт. Всем завели банковские карты, и выдали пароль на бумажке. Мой сын пароль запомнил, бумажку разорвал и выбросил. Теперь главное - саму карточку не потерять и код нигде не засветить. В январе переведут 2 тысячи на карту за декабрь (но нам еще за 2 дня ноября, так что немного больше). В феврале - за январь... и т.д. Пока что мой сын не слышал о том, что у кого-то отбирали деньги.
На Новый год будут скидываться по 300-400 рублей (с карточки) и покупать в складчину еду, фрукты, сладости в чепке, либо поедут закупаться... Но как это будет все выглядеть - пока сына не знает.

Добавлено (21.12.2013, 11:54)
---------------------------------------------
Телефон в нашей роте выдают только по воскресеньям, на 1 час (как мне запомнилось). НО так как всего 3 розетки (на всех), а телефоны все разрядились, то не все успевают зарядить телефон и поговорить. Вот именно по этому я и поговорила в первый раз с сыном только 1 минутку. (Он же местный, только и сказал мне, что все в порядке, а за остальными новостями я и сама приехать смогу).

Добавлено (21.12.2013, 12:01)
---------------------------------------------
Сейчас, до присяги они учат только обязанности дневального, устав, распорядок. Но настоящая учеба по специальности начнется только в конце января.
В увольнения будут пускать только после присяги. И то - не местных - только до вечера, а местных могут и с ночевкой отпустить.
Да, девочки, не переживайте о том, что ваших сыновей из распределителя не сразу забирают, и им приходится ждать долго формирования группы. Дело в том, что (как я поспрашивала у сына) есть большой отбор, отсев. И, если с одного призыва отобрали в какие-то войска одного-двух человек, то им прийдется ждать, пока еще один призыв не приедет, и не будет сформирована полная команда для отправки куда надо: в учебку или сразу в войска.

Добавлено (21.12.2013, 12:21)
---------------------------------------------
Вся часть многонациональная: башкиры, якуты, буряты, русские... и не много: 2-3 человека лиц кавказской национальности.
Сын попал в первую роту, она показательная, из-за этого у них часто бывают проверки. Проходят тесты каждую неделю: спрашивают у них, чего им не хватает, и что они хотят, какие у них пожелания. Так кто-то написал, что якуты не работают. Так теперь на работу ходят только якуты, без русских. :)
Не обходится и без казусов: командир приказал им копать траншею. Выкопали. Пришел другой офицер, сказал: Зачем здесь выкопали траншею, закопать! nono Закопали! Пришел еще другой командир, спросил, а где траншея, выкопать! nono Выкопали. Потом пришел первый командир, и выяснилось, что копали не там, где надо. think Пошли копать в другое место. (Копали не якуты :D )


 
Людмила-73 Суббота, 21.12.2013, 12:28 | Сообщение № 6756 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 7864
Награды: 362
Репутация: 1088
Город: Новосибирск
Статус: Отключен
Цитата Vezynowa ()
Люблю военных, красивых, здоровенных!

Согласна

трой-чанка-13-1, добро пожаловать

Добавлено (21.12.2013, 12:28)
---------------------------------------------

Цитата Сияна ()
(Копали не якуты )

А кто приказы отдавал? Не якуты?


 
Сияна Суббота, 21.12.2013, 12:40 | Сообщение № 6757 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 174
Награды: 41
Репутация: 38
Город: Хабаровск
Статус: Отключен
Про режим дня. Подъем у них в 5 утра, в субботу в 6-30, а в воскресенье в 7. Завтрак в 7-30 все время. И нужно успеть умыться до завтрака. В выходные часто умываются после завтрака. Чистят зубы три раза в день, так что тот новый большой тюбик с пастой, что он брал с собой уже заканчивается. Заставляют бриться каждый день, и поэтому у многих раздражение и тупится быстро санок для бритья. Обед в районе от часа до трех (не запомнила точно во сколько). Ужин в 19. В 21-00 - подготовка к следующему дню: подшиваются, начищаются... В 21-30 проверка, потом отбой. Могут поднять ночью. Тренируются за 45 секунд одеваться. Положенно поуставу: сонный час каждый день после обеда. А в воскресенье аж три часа сонного часа (но это условно). Самый вкусный обед был тогда, когда была у них проверка. Часто проверяют тумбочки: должны лежать бритва, зуб. щетка, паста, мыло, крем для бритья, кружка, щетка для обуви, гуталин; Остальное не положено, изымают.
Пока вроде все, о чем вспомнила. Если что-то забыла - добавлю завтра. Спрашивайте, если что не понятно.


 
A-lechka Суббота, 21.12.2013, 12:41 | Сообщение № 6758 | Цитата | Ответить

Полковник
Сообщений: 933
Награды: 51
Репутация: 68
Город: Владивосток
Статус: Отключен
Ой, рассмешили вы меня с траншеей)))
Сияна, можно я выложу ваш очерк на другом форуме мамочек?


 
Сияна Суббота, 21.12.2013, 12:55 | Сообщение № 6759 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 174
Награды: 41
Репутация: 38
Город: Хабаровск
Статус: Отключен
Цитата Людмила-73 ()
А кто приказы отдавал? Не якуты?

Приказы отдавали точно не якуты.
Еще оглашу список, что мне сын заказал привезти в следующий раз (хоть и у них в чепке ВСЕ есть, как на черном рынке): пасту зубную большую, крем для бритья в тюбике (а не пену), станок или лезвия для бритья, просил лосьен после бритья в пластиковой упаковке или крем после бритья, и много, много шоколадных конфет или очень маленькие шоколадки.

Добавлено (21.12.2013, 12:53)
---------------------------------------------
Цитата трой-чанка-13-1 ()
я не заметила,как на ты перешла...Ничего?

Можно на ты, конечно!!! Мы же все без возраста -мы все просто мамы.

Добавлено (21.12.2013, 12:55)
---------------------------------------------
Цитата A-lechka ()
Сияна, разрешите скопировать ваш очерк в другой форум, тоже в ветку этой части? Там мамочки тоже переживают.

Конечно, можно тиражировать с ссылкой на этот форум, а то может в других частях немного по-другому. Я рассказала только о том, что у нас.


 
A-lechka Суббота, 21.12.2013, 13:01 | Сообщение № 6760 | Цитата | Ответить

Полковник
Сообщений: 933
Награды: 51
Репутация: 68
Город: Владивосток
Статус: Отключен
Нее. в том то и дело, что часть одна и та же))) Спасибо)))

 
Татьяна-Ш Суббота, 21.12.2013, 13:02 | Сообщение № 6761 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1094
Награды: 85
Репутация: 159
Город: Новокузнецк
Статус: Отключен
Цитата Сияна ()
Не обходится и без казусов: командир приказал им копать траншею. Выкопали. Пришел другой офицер, сказал: Зачем здесь выкопали траншею, закопать! Закопали! Пришел еще другой командир, спросил, а где траншея, выкопать! Выкопали. Потом пришел первый командир, и выяснилось, что копали не там, где надо. Пошли копать в другое место. (Копали не якуты )

))) Мне еще муж после своей службы говорил, что в армии главное, не торопиться команды выполнять, т.к. в итоге получается, что все должно быть так, как было до первой команды. Там даже какая-то армейская поговорка была, но я её забыла. Видимо за 25 лет в армии это не изменилось
 
Людмила-73 Суббота, 21.12.2013, 13:25 | Сообщение № 6762 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 7864
Награды: 362
Репутация: 1088
Город: Новосибирск
Статус: Отключен
Цитата Сияна ()
Приказы отдавали точно не якуты.

Ну и отлично, а то что-то не очень смешно получается


 
Сияна Суббота, 21.12.2013, 13:26 | Сообщение № 6763 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 174
Награды: 41
Репутация: 38
Город: Хабаровск
Статус: Отключен
Цитата A-lechka ()
Нее. в том то и дело, что часть одна и та же))) Спасибо)))

Часть то одна и та же, но роты разные, может что-то и чем-то немного отличаться.


 
A-lechka Суббота, 21.12.2013, 13:59 | Сообщение № 6764 | Цитата | Ответить

Полковник
Сообщений: 933
Награды: 51
Репутация: 68
Город: Владивосток
Статус: Отключен
Ну внутри роты отличается, а общее настроени, общее - еда, вода, одежда, режим дня - все одно и тоже yes

 
ИРИНА30632 Суббота, 21.12.2013, 14:09 | Сообщение № 6765 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 25
Награды: 1
Репутация: 3
Город: Новочебоксарск
Статус: Отключен
Здравствуйте я новенькая. Сын в село Князе-Волоконское прибыл 18 декабря из Чувашии 42чел. Общались по телефону, сообщил 19 в четверг- "У нас отбой. Тихий час. Столовка реально шведский стол. Выбор правда небольшой". В пятницу у них была врачебная комиссия и распределение- У кого КМ-командир машины, ОН- оператор наводчик. У меня просто стоит 3 не знаю что это такое. Сегодня сообщил что будет в учебке механиком водителем танка, № части 30632Б, батарея на телефоне разряжается а у зарядника выросли ноги, телефон будут выдавать раз в неделю. Номер роты не успел сообщить. Теперь не можем дозвонится до него.

 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика