Форум Мать солдата 
Вторник, 01.10.2024, 12:26

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Аlёnа, Olenka, Mamapaula  
Хабаровский край, с. Князе-Волконское-1, в/ч 30632-2
Mamapaula Суббота, 11.01.2014, 17:17 | Сообщение № 8086 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 12149
Награды: 486
Репутация: 1308
Город: Хабаровск
Статус: Отключен
трой-чанка-13-1, Да как же нам не хватает наших cильных помощников.Я это тоже ощутила,когда железную дверь с мужем тащила,а ведь сын всегда помогал.Но ничего,они вернутся еще мужественнее,еще сильнее и крепче,неминуемо так.

 
Vezynowa Суббота, 11.01.2014, 17:33 | Сообщение № 8087 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 885
Награды: 20
Репутация: 10
Статус: Отключен
Я вообще против всяких прививок.
Моей младшей племяннице сделали прививку от гепатита. Теперь у нее гепатит С.


 
kashtan Суббота, 11.01.2014, 17:36 | Сообщение № 8088 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 2741
Награды: 96
Репутация: 59
Город: Новосибирск
Статус: Отключен
Цитата Vezynowa ()
Я вообще против всяких прививок.

Vezynowa, Юля,да в армии как-то НЕ спрашивают stuff


 
Vezynowa Суббота, 11.01.2014, 17:49 | Сообщение № 8089 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 885
Награды: 20
Репутация: 10
Статус: Отключен
kashtan, Татьяна, да и в школах тоже.

 
kashtan Суббота, 11.01.2014, 17:50 | Сообщение № 8090 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 2741
Награды: 96
Репутация: 59
Город: Новосибирск
Статус: Отключен
Цитата Vezynowa ()
Татьяна, да и в школах тоже.

Vezynowa, у нас в школе просили от родителей расписку,что мы НЕ ПРОТИВ прививки...


 
Vezynowa Суббота, 11.01.2014, 17:51 | Сообщение № 8091 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 885
Награды: 20
Репутация: 10
Статус: Отключен
kashtan, я уже когда стала настаивать, то просили, чтобы я написала отказ. Отцу по барабану. Только после этого стали отказываться

 
Ольга1-1 Суббота, 11.01.2014, 17:54 | Сообщение № 8092 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 234
Награды: 63
Репутация: 37
Статус: Отключен
Ну, вот связалась с нашим Антоном Сергеевичем, ЗКпо работе с ЛС, сказал, что позвонил в санчасть и узнал о состоянии моего бойца. Спасибо ему ОГРОМНОЕ hands

 
kashtan Суббота, 11.01.2014, 17:54 | Сообщение № 8093 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 2741
Награды: 96
Репутация: 59
Город: Новосибирск
Статус: Отключен
Немножко для размышления...Кусочек из произведения о наболевшем - ПРО АРМИЮ...
Т.Шахвердиев. ЕВРЕИ УМЕЮТ УСТРАИВАТЬСЯ или ТРЕЗВЫЙ ВЗГЛЯД ИЗ РОССИИ.

.......Просят евреев, как людей, будьте настолько любезны, освободите, пожалуйста, благоустроенную территорию. Но те ни в какую - ни по-хорошему, ни по-плохому. Еще и отстреливаются. Меня все время мучило вот что. Израиль - страна маленькая, в армию даже женщин вынуждены призывать, а вокруг враждебное окружение не в два, не в три, а в сотни раз больше Израиля и по площади, и по населению. Что ж это за страна, что за армия у них такая, что не справиться с нею никак? Павла Грачева на них нет. Была у меня смутная догадка, что здесь, должно быть, срабатывают их вечная хитрость, врожденное коварство, изощренный и изворотливый еврейский ум. Так оно на поверку и оказалось. Это надо же было додуматься, обратите внимание! В случае беды не солдат должен спасать офицера, а офицер обязан вынести солдата, раненного или погибшего, и уйти с поля боя последним.
И еще: если воин попал в плен, выдержал пытки и не выдал военную тайну — молодец, герой! А если пыток не выдержал, тайну выдал, но остался жив - все равно молодец! И тоже герой! Пусть командование думает, как и куда упрятать тайну, а задача воина - выполнить приказ и сохранить свою жизнь (это тоже приказ). И еще. Еврейские штучки, в серьезной армии недопустимые. Всех солдат по очереди каждую неделю на два дня отпускают домой. Погулять. Ле хаим! И они не напиваются, песни на улице не горланят, прохожих не задирают, в городском фонтане не плавают. И еще. Никакого приказа, что, мол, нельзя использовать солдат в качестве дармовой силы, нет. В армии не понимают, что это такое. И еще. Нет запрета на дедовщину. Нет дедовщины. Хитрые евреи уже в семье приучают старших детей помогать младшим. И беспризорников там нет, и детских домов нет. Осиротевших сразу берет к себе какая-нибудь семья. Без всякого усыновления. Берут и кормят, пока не вырастет. И еще что выдумали. Уроки милосердия. Каждый школьник-подросток должен выбрать кого-нибудь или очень старого, или больного, или увечного, или глухого, или немого, или умственно отсталого человека и по возможности помогать ему жить. Подросток помогает. А тот живет. И еще. Никто не пытается откосить от армии. Конкурс на опасные воинские профессии типа десантника самый высокий. Все хотят туда. Отбор жесткий, десять на место. И не столько мышцы, сколько ай-кью проверяют, интеллект то есть....
Конечно, если по-нашему разбираться и сравнивать их армию с какой-нибудь другой, пусть тоже хорошей, сравнение не всегда будет честным. У них же солдат учат как следует, сытно кормят, красиво и удобно одевают, оснащают новейшим оружием, уважительно к ним относятся. Если воин погиб, никто не смеет объявить об этом, пока командир части лично не навестит семью погибшего, потому что ответственность за жизнь солдата лежит именно на командире части. Если человек попал в плен, то за его освобождение отдают десять, сто, а было и так, что отдали тысячу пленных врагов за одного рядового. Как видим, в ход идет масса хитрых, изощренных приемов, лишь бы молодые люди шли в армию с охотой и сознанием своего долга. К тому же каждый солдат готовится отстаивать не чьи-то интересы, а свой дом, свою семью. Поэтому, считает он, и страну защищать стоит, и побеждать нужно. А вот похватали бы израильские генералы на улицах зазевавшихся парней, только что окончивших школу, дали бы им портянки да кирзовые сапоги да послали бы их голодными наводить конституционный порядок среди эскимосов Гренландии, тогда мы бы еще посмотрели, кто кого. А то, видите ли, хорошо устроились! Тогда мы бы узнали, что это за вояки такие хваленые....


 
Vezynowa Суббота, 11.01.2014, 17:59 | Сообщение № 8094 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 885
Награды: 20
Репутация: 10
Статус: Отключен
kashtan, Татьяна, это где такое откопала? ggl

 
kashtan Суббота, 11.01.2014, 18:05 | Сообщение № 8095 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 2741
Награды: 96
Репутация: 59
Город: Новосибирск
Статус: Отключен
Цитата Vezynowa ()
это где такое откопала?

Vezynowa, есть у меня подружка,которая живёт сейчас в Израиле.Вот она и знакомит своих друзей с жизнью еврейского народа .Очень много познавательного...А так как Инесса знает,что Санька в НАШЕЙ армии служил,она для меня и эту тему затрагивает...Кстати,сама тоже НЕПЛОХО ПИШЕТ!


 
Vezynowa Суббота, 11.01.2014, 18:08 | Сообщение № 8096 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 885
Награды: 20
Репутация: 10
Статус: Отключен
kashtan, их армии до нашей.............Наша сильна своей непредсказуемостью. Мы в этом убедились yes

 
Iriska11 Суббота, 11.01.2014, 18:11 | Сообщение № 8097 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2402
Награды: 143
Репутация: 195
Город: Омск
Статус: Отключен
Всем здравствуйте. У меня сына призвали этой осенью служить в Волконку. Неделю назад на мое имя пришло письмо из Хабаровска(наложенным платежом стоимостью 1100 р.). Обратный адрес ДО ВОСТРЕБОВАНИЯ от Новикова И.С. Кому-нибудь приходило такое письмо? И не знаю теперь,- может из части? Опять же -никаких штампов (в/ч)на конверте нет....Просто - мужу две недели назад прислали такое же письмо из Ростова, где у него нет никаких знакомых, правда стоимостью 810 руб.(аферисты какие-то).И не знаю теперь,- может все-таки из части? У моего присяга только 26.01.14г.- поэтому не знаю: кто и чего там мог отправить...

 
Vezynowa Суббота, 11.01.2014, 18:13 | Сообщение № 8098 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 885
Награды: 20
Репутация: 10
Статус: Отключен
Iriska11, да это фотографии сына

 
ВасКо Суббота, 11.01.2014, 18:15 | Сообщение № 8099 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 22173
Награды: 290
Репутация: 1236
Город: Киров
Статус: Отключен
Цитата Iriska11 ()
Неделю назад на мое имя пришло письмо из Хабаровска(наложенным платежом стоимостью 1100 р.)

...такие письма могут придти с фото сына, но у нас стоял обратный адрес...


 
kashtan Суббота, 11.01.2014, 18:16 | Сообщение № 8100 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 2741
Награды: 96
Репутация: 59
Город: Новосибирск
Статус: Отключен
Из фотографий Инессы про Израильскую армию

Привезли солдатам обед на батарею ПВО.,,Железный купол,,.
...В Израильской армии нет,,дедовщины,, наверное потому,что каждый день ребята рискуют собой- и как можно идти на военную операцию если не будешь уверен в товарище- и если кто-то может выстрелить в спину!...лет десять назад вновь прибывшие из СНГ юноши попав в Израильскую армию пробовали привить этот метод общения в коллективе...но порядок был быстро востановлен- двое получили по 7 лет тюрьмы,еще троих просто департировали....и проблема оказалось решеной. Служить в Армии Израиля считают за честь,и девченки тоже идут с удовольствием -ведь если ты не служил в армии-то .....какой-же ты израильтянин?А наша молодежь выросшая здесь очень хочет быть израильской молодежью.....
Хочу заметить еще одно направление в нашей Израильской армии- это прием на службу ребят из СНГ. Есть много ребят,достигающих 16 летия и желающих уехать в Израиль,НО по ГАЛАХЕ они не евреи,т,е. ни мама,ни бабушка у них не были еврейками,а был дедушка по папиной линии,папа с мамой давно разошлись....и вот таких ребят Израиль тоже принимает- сначала полугодичные курсы- потом армия,сейчас ввели облегчённый гиюр(принятие иудаизма).а потом как и все граждане страны те же условия после службы...Кстати, этих ребят государство тоже не оставляет на произвол во время службы- каждую субботу они получают выходной и едут отдыхать в место, которое выбирают на проживание- квартиру снимает и оплачивает "Армия"
И еще одну деталь я бы хотела рассказать.В том случае,если в семье единственный ребенок- он освобождается от службы в армии,но я честно не знаю моих подруг, у кого бы дети отказались идти служить.Если мать воспитывает одна ребенка и он уходит служить в армии,то Армия Обороны Израиля выплачивает денежное пособие как "матери солдата". Инесса
Прикрепления: 9682347.jpeg (53.9 Kb)


 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика