Форум Мать солдата 
Воскресенье, 06.10.2024, 20:29

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Аlёnа, Olenka, Mamapaula  
в/ч 21250 Чита п. Песчанка (продолжение часть 2)
galina Пятница, 17.01.2014, 11:11 | Сообщение № 6346 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 13845
Награды: 140
Репутация: 1097
Город: Березовский
Статус: Отключен
Цитата ВасКо ()
скажем мягко, не совсем здоровыми...

а еще не вполне представляют чем оно им грозит ..Для них гланое оказаться подальше от армии ,а как не очень задумываются, на столько им страшно .. кого тут винить ? СМИ,воспитание , почему одни молча выносят все ,другие борятся, а третьи вот так .. вспомните фильм ДМБ.. как пытались откосить ,вплоть до иммитации энуреза ..


 
Marina1974 Пятница, 17.01.2014, 11:16 | Сообщение № 6347 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 39
Награды: 3
Репутация: 7
Город: Чита п.Песчанка
Статус: Отключен
Вы говорите как доктор в госпитале, мамочка у вас ребенок больной, пройдя три комиссии, напрашивается вопрос так какого вы больного в армию пригнали? государство занялось благотворительностью? Ой ли, старо предание...
 
ВасКо Пятница, 17.01.2014, 11:22 | Сообщение № 6348 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 22173
Награды: 290
Репутация: 1236
Город: Киров
Статус: Отключен
Marina1974, вы что здесь собрались обсуждать?

 
ВасКо Пятница, 17.01.2014, 11:29 | Сообщение № 6349 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 22173
Награды: 290
Репутация: 1236
Город: Киров
Статус: Отключен
Marina1974, к сожалению мы еще не всегда умеем слышать других, почитайте что написала выше korektorr, возможно какие то вопросы просто снимутся yes

 
Marina1974 Пятница, 17.01.2014, 11:30 | Сообщение № 6350 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 39
Награды: 3
Репутация: 7
Город: Чита п.Песчанка
Статус: Отключен
:)
 
Irina18 Пятница, 17.01.2014, 12:07 | Сообщение № 6351 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 234
Награды: 17
Репутация: 31
Город: Кемерово
Статус: Отключен
Да просто нас бы тоже неотправили если бы не убрали добрые люди из личного дела! Заключение хирурга было что не годен а потом за пару дней сразу годен! Вот как работает военкомат! И за парней обидно что их сейчас спишут и не будет потом не работы нормальной не чего не будет
 
Slavina Пятница, 17.01.2014, 13:11 | Сообщение № 6352 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2805
Награды: 327
Репутация: 739
Статус: Отключен
Цитата Irina18 ()
Вот как работает военкомат!

хорошо, если парень не хотел служить, да и мед.показатели гласили, что служба усугубит состояние здоровья, то почему он не боролся? почему, зная диагноз, не обратился в больницу, где могли предоставить подтверждающие результаты в военкомат? почему он сам за себя не боролся?


 
KLEOPATRA Пятница, 17.01.2014, 13:29 | Сообщение № 6353 | Цитата | Ответить

Генерал армии
Сообщений: 1747
Награды: 253
Репутация: 571
Город: Красноярск
Статус: Отключен
Здравствуйте.ВСЕм звоночков от сыночков ,от Любимок!
Цитата Irina18 ()
Хочет на присягу вчера просилсячтоб выписаи не выписывают! И не чего не говорят что и как!

пусть не волнуется,присягу и в мед.учреждении примет.Не так торжественно ,как на плацу.Зато не замерзнет стоя там на морозе и ветре.
Цитата Irina18 ()
Ещё говорил что пять парней домой комиссовали двоих по состоянию здоровья, троих по 15 статье!

..только готовят ,наверное еще...Кмиссация длительный процесс.
Цитата korektorr ()
. одна беда - боец мой и дома-то не заморачивался просушкой обуви. вот теперь думаю - как же там, хлюпает небось по морозу.

там с этим строго-обувь ставят сушить все.Не всем хорошие"сушильные" места дстаются (это я предпологаю) ,но ставят все в сушильное помещение все.
Цитата Lavrinenko ()
С 4 января гуляет от почты в часть и обратно. Сказали, что сегодня получит.

туда-сюда гулять не могет. Или ждет в почтовом отделении...забирают два раза в неделю( при хорошем раскладе!) ,,,либо ждет в части,пока разнесут по батам.
Цитата Irina18 ()
Заключение хирурга было что не годен а потом за пару дней сразу годен! Вот как работает военкомат!

надо было писать Заяву. Требовать повтороного и независимого обследования.
Цитата Irina18 ()
И за парней обидно что их сейчас спишут и не будет потом не работы нормальной не чего не будет

...ой,девчонки .че то я сомневаюсь...что ,прям работу не найдут и все такое...Работают и еще КАК работают. В ВБ статью по которой уволили ,по закону, не должны указывать.Ну уволили,ну комиссовали....
вообщим, я скептически на это смотрю, видела и знаю ...даже в силовых структурах работают,те кто вообще не служил.


 
Lavrinenko Пятница, 17.01.2014, 13:42 | Сообщение № 6354 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 449
Награды: 38
Репутация: 31
Город: г.Ужур
Статус: Отключен
Цитата Slavina ()
то почему он не боролся? почему, зная диагноз, не обратился в больницу, где могли предоставить подтверждающие результаты в военкомат? почему он сам за себя не боролся?
не будьте такой наивной! С кем бороться, с машиной по имени государство? Военкомат без врачебной комиссии никто и комиссия без военкомата так же. У меня ученика с плоскостопием отправили, доехал до Владивостока и когда обувь выдавали, то обнаружили: "ох, парень, тебе нечего делать в Армии!" вот вам и комиссии. Три комиссии прошёл - было всё нормально!!!!!

Знаете вот это "боролся, не боролся" сейчас обсуждать нет смысла, Сейчас надо думать, как подбодрить ребят, как их предостеречь от не обдуманных поступков. Надо, что бы они видели и знали, что мы ими гордимся, что они наши защитники.Что мы их любим!Что они наши солнышки!!


 
ВасКо Пятница, 17.01.2014, 13:49 | Сообщение № 6355 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 22173
Награды: 290
Репутация: 1236
Город: Киров
Статус: Отключен
Цитата Lavrinenko ()
Знаете вот это "боролся, не боролся" сейчас обсуждать нет смысла, Сейчас надо думать, как подбодрить ребят, как их предостеречь от не обдуманных поступков. Надо, что бы они видели и знали, что мы ими гордимся, что они наши защитники.Что мы их любим!Что они наши солнышки!!

...вот самые правильные и нужные слова up


 
Тори Пятница, 17.01.2014, 13:53 | Сообщение № 6356 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 5340
Награды: 223
Репутация: 222
Статус: Отключен
Цитата korektorr ()
боец мой и дома-то не заморачивался просушкой обуви. вот теперь думаю - как же там, хлюпает небось по морозу.

Мой тоже не заморачивался просушкой обуви дома, не знаю, как он там с обувью, сушит или нет. Думаю все они там научатся за собой следить. Кто же, как не они сами, нас мамочек там нет. За то они в армии мужчинами настоящими станут. Придут с армии через год, мы их и не узнаем.

Цитата Lavrinenko ()
Только отслеживайте посылку

Конечно, а как иначе. nono


 
Nadi Пятница, 17.01.2014, 13:56 | Сообщение № 6357 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2271
Награды: 165
Репутация: 228
Город: Йошкар-Ола
Статус: Отключен
Цитата Lavrinenko ()
меня ученика с плоскостопием отправили, доехал до Владивостока и когда обувь выдавали, то обнаружили: "ох, парень, тебе нечего делать в Армии!" вот вам и комиссии. Три комиссии прошёл - было всё нормально!!!!!


У моего тоже с 16 лет стоял диагноз плоскостопие 2-й и артроз 2-й, и два заключения были, что не годен, а контрольный снимок и случилось чудо, артроза не стало >( , с кем бороться??? как??? мы два месяца бились, ничего не добились, в результате сын сказал в армию пойду... выслала стельки ортопедические, только думаю как они ему там помогут в берцах, которые на 4 размера велики...


 
ВасКо Пятница, 17.01.2014, 13:57 | Сообщение № 6358 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 22173
Награды: 290
Репутация: 1236
Город: Киров
Статус: Отключен
Цитата Тори ()
Думаю все они там научатся за собой следить.

...ну первое время им помогают в добровольно-принудительном порядке, а потом и у самих появляется понимание такой необходимости yes


 
Тори Пятница, 17.01.2014, 14:00 | Сообщение № 6359 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 5340
Награды: 223
Репутация: 222
Статус: Отключен
Цитата Lavrinenko ()
Знаете вот это "боролся, не боролся" сейчас обсуждать нет смысла, Сейчас надо думать, как подбодрить ребят, как их предостеречь от не обдуманных поступков. Надо, что бы они видели и знали, что мы ими гордимся, что они наши защитники.Что мы их любим!Что они наши солнышки!!

Совершенно верно! yes

Всем, всем, всем звоночков от сыночков!


 
Lavrinenko Пятница, 17.01.2014, 14:01 | Сообщение № 6360 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 449
Награды: 38
Репутация: 31
Город: г.Ужур
Статус: Отключен
Цитата KLEOPATRA ()
туда-сюда гулять не могет
Могёт, ещё как могёт. Просто посылок было много, по ошибки положили к связистам, там такого нет вроде выбыл в другую часть (я ведь посылку послала ещё до НГ). Поживём увидим, получит сегодня или нет! Вот как то так . Конечно я сыну свои переживания не думала и не думаю рассказывать.


 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика