Форум Мать солдата 
Среда, 02.10.2024, 09:21

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Аlёnа, Olenka, Mamapaula  
в/ч 06705, Борзя-3, Забайкальский край
ЕГОдевушка Вторник, 15.07.2014, 00:16 | Сообщение № 1636 | Цитата | Ответить

Лейтенант
Сообщений: 379
Награды: 9
Репутация: 14
Город: Москва
Статус: Отключен
Цитата Мышка ()
Маша,сейчас наши шаманы помогут твоему любимому посылку получить!


надеюсь, шаманы помогут))) было бы круто) а то хочу новую отправить перед тем как уехать из города, а там еще старая не вручена и не съедена)))


 
A-lechka Вторник, 15.07.2014, 04:58 | Сообщение № 1637 | Цитата | Ответить

Полковник
Сообщений: 933
Награды: 51
Репутация: 68
Город: Владивосток
Статус: Отключен
peep ой, а наш получал посылки так - старшину/контрактника схватил и поехали за посылкой! Я на сайте отследила, - дождалась, когда посылка "покинула Борзинский сортировочный центр", подождали 3 дня и поехал получать, получил=) Ибо извещения приходят только через неделю/полторы после прибытия посылки на почту.

 
Краснокамск1995 Вторник, 15.07.2014, 08:12 | Сообщение № 1638 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 430
Награды: 12
Репутация: 22
Город: Краснокамск
Статус: Отключен
Девочки,всем добрый день! Так хочется,чтобы этот год пролетел с пользой для наших мальчиков. А дорога туда не такая уж и долгая! На поезде Москва- Пекин до Борзи от Перми 3 дня 9 часов без пересадок! ggl

Добавлено (15.07.2014, 07:45)
---------------------------------------------
Мне сын сказал,что посылку идешь забирать с контрактником и он забирает из нее все,что ему понравится! Парню прислали родители посылку 15 кг, ему оставили только несколько консерв и все... Разве это честно? Мне сын тоже сначала говорил,чтоб не ездила. Также писал,что сам через год приеду. Сейчас спрашивает когда и ждет!

Добавлено (15.07.2014, 08:09)
---------------------------------------------
Мама2014, мой сын тоже уже успел в госпитале полежать. Тянул до последнего,что чуть бронхит не подхватил! Пусть ваш сыночек скорей поправляется! Это хорошо,что наших мальчиков сейчас забрали... Они хотябы за лето немного привыкнут к климату. Там, говорят, зима наступает очень резко и дует сильный ветер! cry Я думаю как-то можно передать термобелье? Или оно там под запретом?

Добавлено (15.07.2014, 08:12)
---------------------------------------------
Девочки,у кого старослужащие бойцы, делитесь с нами опытом!!! Для нас это ВАЖНО! ;)

 
Мышка Вторник, 15.07.2014, 09:10 | Сообщение № 1639 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2780
Награды: 164
Репутация: 160
Статус: Отключен
Новости:

Призывникам в 2014-2015 годах будут выплачиваться ежемесячные надбавки к денежному довольствию
Версия для печати
Добавить в избранное
Обсудить на форуме
13:12 06.07.2014

В Вооруженных Силах Российской Федерации продлён эксперимент по выплате денежного довольствия военнослужащим, проходящим военную службу по призыву. Данный эксперимент проводится в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 10 марта 2014 г. № 136.
В соответствии с данным указом, всем призывникам с 1 января 2014 г. по 31 декабря 2015 г. будет продолжать выплачиваться денежное довольствие в размере 2 000 рублей в месяц.
Также военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, при замещении воинских должностей командиров (начальников) дополнительно к 2 000 рублей впервые будет выплачиваться ежемесячная надбавка за командование (руководство) воинскими подразделениями.

Например, командир отделения, имеющий 5 тарифный разряд вместо положенных ему 2 000 рублей теперь будет получать 2 400 рублей, заместитель командира мотострелковой взвода с 7 тарифным разрядом – 2 600 рублей, а старшина роты, имея 9 тарифный разряд 2 800 рублей.

Более того, военнослужащим по призыву дополнительно будет выплачиваться ежемесячная надбавка за выполнение задач, непосредственно связанных с риском для жизни и здоровья в мирное время.
За водолазные работы размер ежемесячной надбавки составит до 100 процентов оклада по воинской должности. За работу, связанную с поиском и (или) обезвреживанием (уничтожением) взрывоопасных предметов, – до 50 процентов оклада за каждый день участия в мероприятиях по поиску, сбору, извлечению из грунта, погрузке и уничтожению опасных предметов. Прыжки с парашютом будут оплачиваться призывникам также в размере до 50 процентов оклада по воинской должности.

Например, командир отделения, имеющий 5 тарифный разряд и выполнивший прыжок с парашютом, будет дополнительно к 2 400 рублей получать 86 рублей за первый прыжок, а за каждый последующий по 56 рублей за прыжок, но не более 50 процентов в месяц от оклада по занимаемой воинской должности. В данном случае не более 700 рублей ежемесячно.


 
Краснокамск1995 Вторник, 15.07.2014, 09:28 | Сообщение № 1640 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 430
Награды: 12
Репутация: 22
Город: Краснокамск
Статус: Отключен
Вчера почти целый день просидела на сайте, между делом. Никого не было. Сегодня тут столько понаписали! Когда успели? Прямо порадовалась! Но никто не хочет пока общаться. Наверное так ко всем новичкам относятся.
 
Мышка Вторник, 15.07.2014, 09:30 | Сообщение № 1641 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2780
Награды: 164
Репутация: 160
Статус: Отключен
- - - -

Цитата Краснокамск1995 ()
Там, говорят, зима наступает очень резко и дует сильный ветер! Я думаю как-то можно передать термобелье? Или оно там под запретом?

Краснокамск1995, сильный ветер дует не только зимой,а круглый год !Только сейчас он бывает горячий и с песком ggl ,а зимой холодный,колючий и тоже с песком и снегом. Этой зимой снега было не много и морозы в основном около 30 !Нам повезло! А бывает мороз до 50 градусов!и ветер!
Термобелье если сейчас привезете,то до зимы не доживет.А осенью сын узнает и сам скажет разрешат ему носить или нет,т.к. это не по уставу.
Зимой носят зимнее нательное белье,бушлаты теплые.


 
Краснокамск1995 Вторник, 15.07.2014, 09:35 | Сообщение № 1642 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 430
Награды: 12
Репутация: 22
Город: Краснокамск
Статус: Отключен
Ой, Мышка интересную информацию выложила. Я нашла этот сайт в первый же день ,как Андрея посадили в поезд, но не разбираюсь в компах и зарегестрироваться не смогла. А так я регулярно читала новости части. Там недавно какая-то проверка была. Даже белые скатерти в столовой стелили и фарфоровую посуду доставали! Кормили даже вкусно... Но все когда-нибудь кончается!
 
Мышка Вторник, 15.07.2014, 09:37 | Сообщение № 1643 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2780
Награды: 164
Репутация: 160
Статус: Отключен
Цитата Краснокамск1995 ()
Вчера почти целый день просидела на сайте, между делом. Никого не было. Сегодня тут столько понаписали! Когда успели? Прямо порадовалась! Но никто не хочет пока общаться. Наверное так ко всем новичкам относятся.

Краснокамск1995, Татьяна,вовсе нет.Очень даже рады общаться,только пишут тогда,когда есть возможность.
Не забывайте,что одни живут и пишут с Владивостока,а это 7 часов разница по времени,другие из других мест, да и еще работа,домашние дела..
Вообщем у кого когда есть время,тогда и напишут. Не часто можно общаться одновременно. ggl


 
Краснокамск1995 Вторник, 15.07.2014, 09:44 | Сообщение № 1644 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 430
Награды: 12
Репутация: 22
Город: Краснокамск
Статус: Отключен
Про белье я слышала. У моей двоюродной сестры сын вернулся на днях из армии.Она дала много полезных советов,которые очень помогают. Но у нее сын служил в ВДВ в Пскове и там все было несколько по другому. Они жили в комнатах по 4 человека и условия были лучше. Он сейчас в раздумьях по поводу контракта. А здесь все сложней.
 
Мышка Вторник, 15.07.2014, 09:54 | Сообщение № 1645 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2780
Награды: 164
Репутация: 160
Статус: Отключен
Цитата Краснокамск1995 ()
Я нашла этот сайт в первый же день ,как Андрея посадили в поезд, но не разбираюсь в компах и зарегестрироваться не смогла. А так я регулярно читала новости части. Там недавно какая-то проверка была. Даже белые скатерти в столовой стелили и фарфоровую посуду доставали! Кормили даже вкусно... Но все когда-нибудь кончается!

Татьяна,я такая же как и вы.Стала осваивать комп после уезда сына в армию.У вас все впереди. :D
Татьяна, и у нас проверки были и коорреспонденты,и скатерти белые,и посуда фарфоровая ,но особо в эти дни радует вкусная еда. yes

Добавлено (15.07.2014, 09:54)
---------------------------------------------

Цитата Краснокамск1995 ()
у нее сын служил в ВДВ в Пскове и там все было несколько по другому. Они жили в комнатах по 4 человека и условия были лучше.

Татьяна,а у вашего сына какие условия проживания?
Во всех ротах условия разные.В основном живут в кубриках- это такие комнаты без дверей /на 4-х чел.,8чел/,но есть и такие казармы,где кубриков нет.


 
Краснокамск1995 Вторник, 15.07.2014, 10:25 | Сообщение № 1646 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 430
Награды: 12
Репутация: 22
Город: Краснокамск
Статус: Отключен
Может быть кто-то знает как из имеющихся подручных средств просушить берцы? Нашим ребятам,если честно, дали всем дырявые берцы. Они лопнули еще пока они были на призывном пункте. У моего, где соединяется подошва с кожей. Там только заплату ставить. И они почти у всех были такие!

Добавлено (15.07.2014, 10:25)
---------------------------------------------
Галина он сказал,что у них большая казарма на 200 чел. Правда сейчас половина в поле на ученьях. У них инженерно-саперный батальон.

 
Мышка Вторник, 15.07.2014, 10:32 | Сообщение № 1647 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2780
Награды: 164
Репутация: 160
Статус: Отключен
Цитата Краснокамск1995 ()
Может быть кто-то знает как из имеющихся подручных средств просушить берцы? Нашим ребятам,если честно, дали всем дырявые берцы. Они лопнули еще пока они были на призывном пункте. У моего, где соединяется подошва с кожей. Там только заплату ставить. И они почти у всех были такие!

Татьяна,а берцы в сушилках сушат.Там в каждой роте есть.А из подручных средств сушите газетами,но времени днем,чтоб сушить нет.Да и газет нет.
Ребята всегда заняты.
Пусть сын обратится к взводному по поводу обмена на новые.Если не получится,то привозите нужный размер с собой.
Мы в учебке когда служили, берцы развалились, купили новые сами.


 
Краснокамск1995 Вторник, 15.07.2014, 10:42 | Сообщение № 1648 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 430
Награды: 12
Репутация: 22
Город: Краснокамск
Статус: Отключен
Мы предложили ему привезти новые,но он сказал,что сопрут. Не везите. Мы сейчас в раздумьях, т.к. с сырыми ногами осенью -не вариант!

Добавлено (15.07.2014, 10:42)
---------------------------------------------
Как-то странно,что кого-то везут в учебку кого-то нет. Моего дак сразу туда привезли.

 
Мышка Вторник, 15.07.2014, 10:54 | Сообщение № 1649 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2780
Награды: 164
Репутация: 160
Статус: Отключен
Татьяна, я не так давно Пехотинецу, подсказала как вставить цитату.Он научился. И вы пробуйте.
Сначала левой кнопкой Мыши нажмите и выделите голубым нужные слова,а далее

Цитата Мышка ()
Пехотинец, Когда вы выделяете цитату,то слово "цитата" нажимайте в нижнем правом углу сообщения у того человека у которого выделяете,а вы нажимаете у другого человека,который эти слова не говорил. Посмотрите внимательно и попробуйте. И у вас получится правильно.

Пехотинец, научился и вы пробуйте,т.к. возможно захочется спросить у другого человека,которого сейчас с нами нет.


 
Mama2014 Вторник, 15.07.2014, 11:05 | Сообщение № 1650 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 106
Награды: 5
Репутация: 6
Город: Пермь
Статус: Отключен
Цитата Краснокамск1995 ()
Как-то странно,что кого-то везут в учебку кого-то нет. Моего дак сразу туда привезли.

Моего то же cry


 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика