Форум Мать солдата 
Пятница, 04.10.2024, 16:21

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Аlёnа, Olenka, Mamapaula  
Хабаровский край с Князе-Волконское-1, в/ч 30632. Часть 2
Mal Воскресенье, 16.02.2014, 14:12 | Сообщение № 1441 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 204
Награды: 84
Репутация: 232
Город: Новокузнецк
Статус: Отключен
Наталья-Грач, добрый день. Жизнь бурлит на веточке, я только успеваю читать, ;) , иногда зайду вечером, пробегу глазами, понимаю, что отстала от эпицентра yes

 
Mamapaula Воскресенье, 16.02.2014, 14:16 | Сообщение № 1442 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 12149
Награды: 486
Репутация: 1308
Город: Хабаровск
Статус: Отключен
Привет,Наталья!
Цитата Наталья-Грач ()
бойцы наши передачки в изолятор с КПП относят

Не наши бойцы носят, а сержанты,которые дежурят в этот момент на КПП.Наши даже в соседнюю роту зайти не могут.Везде доступ закрыт.
Цитата Наталья-Грач ()
выездные концерты хабаровских школьников в госпиталя Хабаровска и Анастасьевки

О таких мероприятиях не слышала.Сколько ходила в госпиталь,даже когда к отцу ходила,доступа внутрь нет,только внизу,в коридорчике.Даже туда пройти не очень просто.Госпиталя большие и там проходит лечение также гражданские.Там режим,инфекций боятся.Хорошо в старых фильмах-лежат раненые солдатики,вот Гурченко приехала,красота.А тут...Если начальник госпиталя сердобольный,может и договорится с каким нибудь творческим коллективом.Обычно бойцы сами концерты и устраивают.
Цитата Наталья-Грач ()
если от самих бойцов такая инициатива пойдет
А это каким образом?Они сейчас настолько измотаны,не до инициативы им.мой говорил только первый раз за неделю выспаться смог ,такая усталость,они сейчас очень заняты.Другие то же говорят.Также госпиталь Анастасьевский расположен не в части,до него еще ехать надо.
Думаю...можно сказать и не думаю что эту махину можно приступом инициативы взять.А как в вашем городе?


 
venera-in Воскресенье, 16.02.2014, 14:17 | Сообщение № 1443 | Цитата | Ответить

Генерал армии
Сообщений: 1919
Награды: 84
Репутация: 116
Город: Альметьевск
Статус: Отключен
интересно про распределение... мы приехали с Сергеевки, всего человек 8, направление учебы разное... думаю после учебки обратно в свою часть вернемся или распределение будет не зависимо откуда прибыл?

 
Татиана76 Воскресенье, 16.02.2014, 14:18 | Сообщение № 1444 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2440
Награды: 106
Репутация: 138
Город: Владивосток
Статус: Отключен
Мой сынуля , дружеское братство , маленьким синдикатом называл

 
Mal Воскресенье, 16.02.2014, 14:25 | Сообщение № 1445 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 204
Награды: 84
Репутация: 232
Город: Новокузнецк
Статус: Отключен
Цитата tata30632 ()
Скорее всего именнно, от специализации солдатиков и будет зависить распределение по новым частям
распределение в наш призыв было только на Хабаровскому краю и Приморью, некоторых ребят распределили на Сахалин, они потом все очень хорошо отзывались о Сахалине. Мамы поначалу расстраивались, а потом, когда парни начали рассказывать, что там хорошо и условия приличные, успокоились. А вообще я хочу сказать, что бойцов из наших учебок ценят в войсках. up


 
Татиана76 Воскресенье, 16.02.2014, 14:28 | Сообщение № 1446 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2440
Награды: 106
Репутация: 138
Город: Владивосток
Статус: Отключен
Мамочки , насчёт рапределения , нам , скорее всего придётся только догадываться и конечно , надеяться на лучшее

 
Татиана76 Воскресенье, 16.02.2014, 14:33 | Сообщение № 1447 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2440
Награды: 106
Репутация: 138
Город: Владивосток
Статус: Отключен
Ну значит , нам уже наполовину повезло , если попали в учебку

 
Наталья-Грач Воскресенье, 16.02.2014, 14:37 | Сообщение № 1448 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1826
Награды: 123
Репутация: 141
Город: Томск
Статус: Отключен
Цитата Mal ()
А вообще я хочу сказать, что бойцов из наших учебок ценят в войсках.

Круто! Отличная информация - о многом говорит сразу: и о в/ч ДВ, и о бойцах, и об учебке. Прям на стенку повешу, чтобы всегда помнить! Спасибо, Мила yes

Добавлено (16.02.2014, 14:37)
---------------------------------------------

Цитата tata30632 ()
Ну значит , нам уже наполовину повезло , если попали в учебку

Точно, Тань, я тоже о том же подумала )))))))))


 
Mamapaula Воскресенье, 16.02.2014, 14:39 | Сообщение № 1449 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 12149
Награды: 486
Репутация: 1308
Город: Хабаровск
Статус: Отключен
Цитата Mal ()
бойцов из наших учебок ценят в войсках.
И это радует!


 
Mal Воскресенье, 16.02.2014, 14:42 | Сообщение № 1450 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 204
Награды: 84
Репутация: 232
Город: Новокузнецк
Статус: Отключен
Цитата tata30632 ()
нам уже наполовину повезло , если попали в учебку

Начинать служить в учебке сложно, там устав и его соблюдение возведены в ранг, но зато потом в войска мальчишки приезжают с хорошей закалкой.
Могу поделиться наблюдениями моей сослуживицы по учебке. Ее брат после нашей Волконки был распределен в десантно-штурмовую бригаду в Уссурийск. Вот когда она пришла на веточку этой части, то мамы там несколько надменно ее приняли и все писали, что в учебке просто детский сад был, типа что там говорить, все по команде и вообще вы армии не видели, а вот у нас в ДШБ.... совсем другое дело. Ну эта сестренка Наталья не стала с ними спорить, но с нами, сослуживцами поделилась этим, что учебку не ценят в войсках, нам тогда очень обидно было за своих парней.
И вот теперь ситуация просто зеркально отразилась, несколько десятков солдат из этой десантной бригады отправили к нам в Волконку учиться на мех-водов, потому что их не хватает в войсках. Теперь эти парни пишут мамам, а мамы в свою очередь на форумах, что очень сложно после полугода в войсках служить по уставу, что требования жесткие, дисциплина во всем, что теперь они понимают, что там даже близко не детский сад и берут свои слова обратно.


 
Наталья-Грач Воскресенье, 16.02.2014, 14:49 | Сообщение № 1451 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1826
Награды: 123
Репутация: 141
Город: Томск
Статус: Отключен
Цитата Mamapaula ()
Не наши бойцы носят, а сержанты,которые дежурят в этот момент на КПП.

Классно! Большое спасибо и сердечная благодарность дежурным сержантам!!!
Цитата Mamapaula ()
Наши даже в соседнюю роту зайти не могут.Везде доступ закрыт.

О, что и требовалось доказать - абсолютно четкая уставная часть. Мне дембеля про такие рассказывали. Можно спокойно все глупости и тревоги из головы смело выкидывать. Уставные части - это серьезно :D

Добавлено (16.02.2014, 14:49)
---------------------------------------------
Но договориться с непосредственными командирами, чтобы разрешили в изолятор в выходной или свободный день сходить, сослуживцев навестить, это ничуть не мешает. Верно? Ольга сказала "надо договариваться", значит, можно. Верно? Точно так же, как и в других уставных частях это делается :D


 
Mamapaula Воскресенье, 16.02.2014, 14:51 | Сообщение № 1452 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 12149
Награды: 486
Репутация: 1308
Город: Хабаровск
Статус: Отключен
Цитата Mamapaula ()
Наши даже в соседнюю роту зайти не могут
Мне было интересно,когда бойцы из разных рот,встретившись на КПП во время посещений расспрашивали друг друга о том, о сём.Они и переговорить между собой нигде не могут,всё везде строем и в сопровождении.Кстати в чепок тоже в сопровождении. yes


 
Наталья-Грач Воскресенье, 16.02.2014, 14:59 | Сообщение № 1453 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1826
Награды: 123
Репутация: 141
Город: Томск
Статус: Отключен
Цитата Mal ()
очень сложно после полугода в войсках служить по уставу, что требования жесткие, дисциплина во всем, что теперь они понимают, что там даже близко не детский сад и берут свои слова обратно

Точно! Дембеля говорят, что это в войсках после уставных учебок "детский сад" кажется и "как дома" чувствуется. И войсковые когда в учебки уставные приезжают, тоже у всех первая фраза - "у вас жестко". Если не знать, в чем конкретно "жесть", можно и напугаться. А на самом деле не пугаться, а радоваться в пору :D

Добавлено (16.02.2014, 14:57)
---------------------------------------------

Цитата Mamapaula ()
Они и переговорить между собой нигде не могут

В уставных частях им даже не столько негде, сколько некогда друг с другом долго разговаривать. Там, как правило, занятость у ребят "от подъема до отбоя" в прямом смысле слова.

Добавлено (16.02.2014, 14:59)
---------------------------------------------
Ага, что солдаты из разных рот дружат, хоть и видятся исключительно редко - тоже этому удивлялась, когда наблюдала :)


 
Татиана76 Воскресенье, 16.02.2014, 15:07 | Сообщение № 1454 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2440
Награды: 106
Репутация: 138
Город: Владивосток
Статус: Отключен
У сына в учебке трое близкознакомых мальчишек , один из них - одноклассник , общения практически нет , в разных ротах , грустно

 
Ольга1-1 Воскресенье, 16.02.2014, 15:11 | Сообщение № 1455 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 234
Награды: 63
Репутация: 37
Статус: Отключен
Я прямо не успеваю читать, немного отвлекусь и уже страница!!!! Вот мужскую лыжную гонку смотрю-наши пока на 2 месте!!! up
А в учебке действительно наверно сложно, именно поэтому мало кто хочет наверно оставаться дослуживать в учебке.


 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика