Форум Мать солдата 
Пятница, 04.10.2024, 16:27

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Аlёnа, Olenka, Mamapaula  
Хабаровский край с Князе-Волконское-1, в/ч 30632. Часть 2
alf-2409 Воскресенье, 16.02.2014, 18:30 | Сообщение № 1516 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3415
Награды: 219
Репутация: 325
Город: г.Уфа
Статус: Отключен
Цитата tata30632 ()
оть они и солдтаты РА , но всё-таки ещё дети ,,,
Даже меня мама в 45! называет ребенком ,а я тащусь :)


 
Наталья-Грач Воскресенье, 16.02.2014, 19:04 | Сообщение № 1517 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1826
Награды: 123
Репутация: 141
Город: Томск
Статус: Отключен
Цитата alf-2409 ()
Очень замечательная идея! А как ее реализовать?

Альфия, в течение суток попробуем разузнать. Если есть возможность навестить, придумаем как можно ребят поддержать. К тому же еще один момент. Еще не известно останется кто-то из парней выздоравливать до 23-го в изоляторах. В госпиталях, понятное дело, наверняка солдаты будут, а про изоляторы уточнять еще надо будет yes

Добавлено (16.02.2014, 19:04)
---------------------------------------------

Цитата alf-2409 ()
то в ОК ,то в мире знакомлюсь с замполитами по дальнему востоку

Вот дает! Так, глядишь, по всему ДВ скоро полезными связями обрастет и всю инфу нам сольет где что и как!!! ))))))))


 
Татьяна-Ш Воскресенье, 16.02.2014, 19:37 | Сообщение № 1518 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1094
Награды: 85
Репутация: 159
Город: Новокузнецк
Статус: Отключен
Цитата Наталья-Грач ()
Верно, Тань - солдаты. Но у гражданских закон - ГК и УК РФ, а у военных - Устав. Наши присягу приняли, по этому на год - военные теперь. Берешь устав и смотришь, что им там запрещается и какие права предоставляются.

Наташа! Полностью согласна с тобой. Парни в армии. Они СОЛДАТЫ!
Я с сыном сегодня поговорила - у него "все хорошо".
Потом в разговоре и от Сияны узнаю, что значит это хорошо:
1. Караул сутки через сутки. В течении суток спят по часу через 4 часа. т.е. 6 раз по часу разрешается, а есть ли такая возможность вопрос другой?
2. После караула могут поспать совсем немного и в "свободные" сутки понеслись "рабочки" - это уборка, помыть полы, почистить снег и многое другое, что нужно делать в штабе. В расположении один человек остается, остальные при деле. Перед отбоем дается час свободного времени и ему надо успеть привести в порядок форму.
Сын, когда я у него расспрашивала про посылки, как он их получил, сказал, что какой-то командир (я звание не запомнила) по делам ездил и взял его в автобус. Он часа два по городу ездил, а сын спал. Спасибо этому командиру, что хоть так дал отдохнуть Сашке.
3. Я все серчаю, что не звонит сын и на мои смс не отвечает, а он говорит: "Мам, а представь, как мне, знать, что есть 7 непрочитанных сообщений и нет возможности даже их прочитать".
И все-таки, вы знаете, у моего сына "ВСЁ ХОРОШО!" Потому что ОН МНЕ ТАК СКАЗАЛ! А еще потому, что он сейчас солдат! И это не понарошку! И если бы армия была "понарошечным" делом, то не одевали бы солдат-срочников, служащих в штабе в бронежилеты и каски.
Я опять жестко скажу, но пацанов воевать учат. Не представляю, как можно этому в комфортных условиях научить. Мало того, что военные охраняет нас от внешней опасности (особенно там, на Дальнем Востоке - про территориальные претензии Китайцев и Японцев ведь никому напоминать не надо?), так еще и сами от нас, матерей защищаться должны!!
Вот сижу, пишу, реветь .. нет, выть охота, но не буду этого делать.
Ждать буду. Терпеливо и по возможности спокойно ждать. А еще буду верить каждому слову сына и в него самого. И гордиться им! (назначили моего "зеленого" ПНК по ТСО - помощником начальника караула по техническим средствам охраны.)
 
saveMe Воскресенье, 16.02.2014, 19:48 | Сообщение № 1519 | Цитата | Ответить

Генерал армии
Сообщений: 1896
Награды: 53
Репутация: 46
Статус: Отключен
Татьяна-Ш, прочитала ваши слова,хоть я и не мать,а всего то девушка солдата,но слова вашего сына во многом схожи со словами моего солдата...им там трудно и у них не всегда есть время прочесть сообщения...вообще нам с его матерью солдат звонит раз в неделю..тяжело,но мы привыкаем...главное когда звонит слышим что ВСЕ ХОРОШО,это самое важное...ведь он рад поговорить с нами и всегда не хочет прощаться...даже во время отбоя звонит пожелать спокойной ночи...у нас разница во времени 7 часов...то что караулы это да...мой вот часто стоит...говорит хорошо стоит,но мучается спать говорит не поспишь хорошенько...но стоять в карауле говорит лучше чем драить унитазы как другие...бедные наши солдаты...

 
saveMe Воскресенье, 16.02.2014, 19:55 | Сообщение № 1520 | Цитата | Ответить

Генерал армии
Сообщений: 1896
Награды: 53
Репутация: 46
Статус: Отключен
Цитата Татьяна-Ш ()
Наши присягу приняли, по этому на год - военные теперь. Берешь устав и смотришь, что им там запрещается и какие права предоставляются.
согласна,знаете,заметила что наших мальчиков после присяги очень стали напрягать,месяц назад еще было проще...каждый день мог хотя бы писать доброе утро и спокойной ночи и что у него все в порядке.а теперь всю неделю мучаемся и не знаем как он там...ждем выходных только..вернее воскресенья...очень мало это говорить лишь в воскресенье...а что поделать.по уставу разрешено только в воскресенье и то по расписанию...вот разговариваешь и слышишь как там все солдаты разговаривают разом и не разобрать что любимый говорит бывает порой...но и на том спасибо что часик дают поговорить


 
Татьяна-Ш Воскресенье, 16.02.2014, 19:56 | Сообщение № 1521 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1094
Награды: 85
Репутация: 159
Город: Новокузнецк
Статус: Отключен
Цитата petrovalentina ()
бедные наши солдаты...

Зато, Валюш, когда он такую подготовку армейскую получит, что для него будут наши гражданские трудности? Так, чепуха..

Я свой пост писала отреагировав на сообщение Натальи, которая про маму на КПП писала. Я и сама зашла тут как-то на другой форум почитать про часть сына, там куча негатива и требования "навести порядок в армии".. вот накипело, а выплеснула сюда.

Мамочки, ждушечки, как же хорошо, что здесь у нас нет таких.
 
Ольга1-1 Воскресенье, 16.02.2014, 20:00 | Сообщение № 1522 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 234
Награды: 63
Репутация: 37
Статус: Отключен
Ага, мой тоже говорит продоху нет совсем. Утром немного поговорил и сказал некогда, перезвоню. Вот и ночь наступила, а звонка так и не было больше. Ладно, будем ждать выходных там праздник будет, может послабление дадут солдатикам.

 
Ольга1-1 Воскресенье, 16.02.2014, 20:02 | Сообщение № 1523 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 234
Награды: 63
Репутация: 37
Статус: Отключен
Всем спокойной ночи!!!
Может хоть во сне поговорю с сыном.
До завтра


 
saveMe Воскресенье, 16.02.2014, 20:03 | Сообщение № 1524 | Цитата | Ответить

Генерал армии
Сообщений: 1896
Награды: 53
Репутация: 46
Статус: Отключен
Цитата Татьяна-Ш ()
там куча негатива и требования "навести порядок в армии".
соглашусь,мой после учебки хочет перевестись поближе к дому...тут говорит(извините за грубое выр-е) "ЖОПА" начнется...а он еще привык быть близко с нами,любит нас что тяжело ему очень там...8000 км..эх...


 
saveMe Воскресенье, 16.02.2014, 20:10 | Сообщение № 1525 | Цитата | Ответить

Генерал армии
Сообщений: 1896
Награды: 53
Репутация: 46
Статус: Отключен
Цитата Ольга1-1 ()
сказал некогда, перезвоню.

это да,бедные,загружают...у меня у знакомой девушки в Чите служит,так он каждый день звонит и пишет...а она с ним еще ссорится...думаю глупо это...я б на ее месте радовалась.мы тут от воскресенья до воскресенья ждем,и то когда как получается поговорить... nono


 
saveMe Воскресенье, 16.02.2014, 20:11 | Сообщение № 1526 | Цитата | Ответить

Генерал армии
Сообщений: 1896
Награды: 53
Репутация: 46
Статус: Отключен
Ольга1-1, сладких снов,встречи вам с сыном во сне)))

 
Татьяна-Ш Воскресенье, 16.02.2014, 20:12 | Сообщение № 1527 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1094
Награды: 85
Репутация: 159
Город: Новокузнецк
Статус: Отключен
Спокойной ночи, ждушечки!
 
saveMe Воскресенье, 16.02.2014, 20:12 | Сообщение № 1528 | Цитата | Ответить

Генерал армии
Сообщений: 1896
Награды: 53
Репутация: 46
Статус: Отключен
Татьяна-Ш, доброй ночи)))

 
ВасКо Воскресенье, 16.02.2014, 20:51 | Сообщение № 1529 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 22173
Награды: 290
Репутация: 1236
Город: Киров
Статус: Отключен
Всем доброго вечера, а многим доброй ночи...Сегодня весь день был занят и не смог зайти. И очень об этом жалею, уж больно страсти сильные у вас кипели... Жалею потому, что есть у меня два ведра скипидара с патефонными иголками, самое время было их использовать nono Правда есть и парочка букетов yes Опять же боюсь, что и завтра продыха не будет..но все равно я вас прочитаю ;)

 
saveMe Воскресенье, 16.02.2014, 20:54 | Сообщение № 1530 | Цитата | Ответить

Генерал армии
Сообщений: 1896
Награды: 53
Репутация: 46
Статус: Отключен
здрасте))да тут обсуждения по поводу напряга наших солдат были бурными)))

 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика