Форум Мать солдата 
Пятница, 04.10.2024, 10:32

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Аlёnа, Olenka, Mamapaula  
Хабаровский край с Князе-Волконское-1, в/ч 30632. Часть 2
Mamapaula Понедельник, 17.02.2014, 14:36 | Сообщение № 1606 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 12149
Награды: 486
Репутация: 1308
Город: Хабаровск
Статус: Отключен
tata30632, У меня аж слюнки от таких картинок побежали,уже представляю вкус этой рыбки.Пока Василий дойдет,от неё уже ничего не останется! ggl

 
Natasha Понедельник, 17.02.2014, 14:38 | Сообщение № 1607 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 14521
Награды: 252
Репутация: 457
Город: Корсаков, Озерский
Статус: Отключен
Цитата Mal ()
Могу поделиться наблюдениями моей сослуживицы по учебке. Ее брат после нашей Волконки был распределен в десантно-штурмовую бригаду в Уссурийск. Вот когда она пришла на веточку этой части, то мамы там несколько надменно ее приняли и все писали, что в учебке просто детский сад был, типа что там говорить, все по команде и вообще вы армии не видели, а вот у нас в ДШБ.... совсем другое дело. Ну эта сестренка Наталья не стала с ними спорить, но с нами, сослуживцами поделилась этим, что учебку не ценят в войсках, нам тогда очень обидно было за своих парней.
И вот теперь ситуация просто зеркально отразилась, несколько десятков солдат из этой десантной бригады отправили к нам в Волконку учиться на мех-водов, потому что их не хватает в войсках. Теперь эти парни пишут мамам, а мамы в свою очередь на форумах, что очень сложно после полугода в войсках служить по уставу, что требования жесткие, дисциплина во всем, что теперь они понимают, что там даже близко не детский сад и берут свои слова обратно.

Хочу застудиться за 83 ДШБ Уссурийск . Я одна из мам тех парней , которых привезли из Уссурийска . В Уссурийске про служили мы 2,5 месяца , перед тем , как нас отправили в Волконку . Мой сын не жаловался в Уссурийске , в Волконке у него тоже все в порядке . Не на что не жалуется . Правда он у меня к физнагрузкам привычный, да к полевой жизни . Каждый год в походах с тренером . КМС по каратэ . Мамы на форуме относятся к новичкам очень добро желательно , помогают советом , я сама не так давно на форуме . Часть тоже не плохая , была на присяге . Единственное , сын сказал , что в Волконке кормят лучше . Неустанных отношений нет . Парни друг к другу в ротах относятся доброжелательно . Роты были переполненный , и мой пока в свою попал успел побывать в 3 ротах . А если земляки , то это вообще в шоколаде . Так , что девочки не переживайте , если попадете в ДШБ .


 
zima2013 Понедельник, 17.02.2014, 14:39 | Сообщение № 1608 | Цитата | Ответить

Лейтенант
Сообщений: 409
Награды: 66
Репутация: 56
Город: salavat
Статус: Отключен
venera-in, мой тоже попадал с односторонней пневмонией, за неделю на ноги поставили, чудо-госпиталь up скорейшего выздоровления вашему сынуле ggl
Всем вновь прибывшим $IMAGE1$


 
Mamapaula Понедельник, 17.02.2014, 14:46 | Сообщение № 1609 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 12149
Награды: 486
Репутация: 1308
Город: Хабаровск
Статус: Отключен
Цитата Natasha ()
Единственное , сын сказал , что в Волконке кормят лучше . Неустанных отношений нет
Хорошо написано.Кто там вчера сомневался в нашей части?(Это я уже с гордостью). zima2013, Олечка,привет,догнала нас?


 
Валера1964 Понедельник, 17.02.2014, 14:53 | Сообщение № 1610 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 5424
Награды: 147
Репутация: 277
Город: Хабаровск
Статус: Отключен
Всем привет! Девочки за эти два месяца армию я изучила только со стороны изолятора и госпиталей,-в изолятор лучше не попадать, условия такие, что больные и здоровые(на реабилитации) лежат рядом, помещение не кварцуется и опять подхватывают инфекцию, в госпиталь не успевают отправлять и болезнь переходит в тяжелую форму, это при том что мы каждый выходной приезжали к нему, а в новогодние праздники через день. Недели хватило, чтобы ОРЗ перешло в пнеммонию, сын за это время потерял 10кг, при том что занимался дома штангойи 1,5 года не болел простудными. Сейчас второй раз в госпитале после реабилитации в изоляторе, опять подозрение на инфекцию, весь в герпесе , в части и в госпиталях Хабаровск и Анастасьевка)кормят хорошо, в госпитале, как в санатории и полдник и второй завтрак, творог, молоко, соки, фрукты сын только сладкое просит.телефоны в обед и до вечера выдают, можно встречаться

 
zima2013 Понедельник, 17.02.2014, 14:55 | Сообщение № 1611 | Цитата | Ответить

Лейтенант
Сообщений: 409
Награды: 66
Репутация: 56
Город: salavat
Статус: Отключен
$IMAGE1$
что то с картинками невезуха


 
Mamapaula Понедельник, 17.02.2014, 14:57 | Сообщение № 1612 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 12149
Награды: 486
Репутация: 1308
Город: Хабаровск
Статус: Отключен
Наталья-Грач,
Цитата Наталья-Грач ()
Варианты возможной помощи:
Вот я в технике не сильна,но подумала,что это может быть не только скайп,а видеописьмо из дома.Например скинуть на электронную почту ролик.Этот ролик скопировать в память планшета и приехать,чтобы парень просто просмотрел этот ролик.Не знаю,возможно ли это технически?Это конечно не живое общение по скайпу,но у нас скайп видео и дома невозможно общаться,до того сильно зависает,мы только без видео общаемся.


 
Татиана76 Понедельник, 17.02.2014, 14:58 | Сообщение № 1613 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2440
Награды: 106
Репутация: 138
Город: Владивосток
Статус: Отключен
venera-in , сыночку скорейшего выздоровления а вам звоночков , и только хороших новостей


 
Валера1964 Понедельник, 17.02.2014, 15:02 | Сообщение № 1614 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 5424
Награды: 147
Репутация: 277
Город: Хабаровск
Статус: Отключен
И еще по распределению, сын сказал что где-то 15 апреля будет оно, в части Уссурийска, Сибирцево (Приморье), Бикин (Хаб.кр), Биробиджан (ЕАО 6 часов от Хабаровска) это по мотострелкам, кого-то в учебке оставят. а школьников с концертами везти не надо, инфекция. У меня у сына в классе посылки для солдат собирают каждый год и у кого родственники служат, передают им. Наш братик получит ее к празднику. В нашей части все по Уставу и муж говорит, что это даже хорошо. Молюсь за всех наших деток!

 
Mamapaula Понедельник, 17.02.2014, 15:03 | Сообщение № 1615 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 12149
Награды: 486
Репутация: 1308
Город: Хабаровск
Статус: Отключен
Валера1964, Грустно конечно про госпиталя,лучше бы ребята не попадали туда.Вы сможете помочь нашей Венере?Мы можем быть за неё спокойны? Как я рада,что ещё наши Хабаровские мамы подтягиваются на помощь!Вместе спокойнее.

 
Татиана76 Понедельник, 17.02.2014, 15:04 | Сообщение № 1616 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2440
Награды: 106
Репутация: 138
Город: Владивосток
Статус: Отключен
Нет ,девочки - это Василию нужно же мне, как-то к нему подмазываться, за неспрятанные картинки

 
zima2013 Понедельник, 17.02.2014, 15:05 | Сообщение № 1617 | Цитата | Ответить

Лейтенант
Сообщений: 409
Награды: 66
Репутация: 56
Город: salavat
Статус: Отключен
Цитата Mamapaula ()
догнала нас?
УФ!
Привет, Наташенька, спасибо огромное ещё раз за фото сынули , младшенький посмотрел и выдал:" Дааа, постарел брат, видно что за 20 уже "


 
Mamapaula Понедельник, 17.02.2014, 15:10 | Сообщение № 1618 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 12149
Награды: 486
Репутация: 1308
Город: Хабаровск
Статус: Отключен
Цитата zima2013 ()
постарел брат, видно что за 20 уже "
Ну юморист мелкий,да ты просто скажи,что фото неудачное,а так он самый молодой и самый красивый!А дома он у вас с какой прической ходил,может в этом всё дело?


 
Валера1964 Понедельник, 17.02.2014, 15:11 | Сообщение № 1619 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 5424
Награды: 147
Репутация: 277
Город: Хабаровск
Статус: Отключен
Девочки, Венере конечно помогу, завтра же узнаю в каком отделении лежит, если до среды нас в Хабаровск не переведут, то навещу солдата

 
Mamapaula Понедельник, 17.02.2014, 15:13 | Сообщение № 1620 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 12149
Награды: 486
Репутация: 1308
Город: Хабаровск
Статус: Отключен
Цитата Валера1964 ()
У меня у сына в классе посылки для солдат собирают каждый год и у кого родственники служат, передают
В Хабаровске тоже собирают,передают в ближайшие части.Оказывается такое есть по всей стране,заодно патриотизм у мелких воспитывается.


 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика