Форум Мать солдата 
Среда, 02.10.2024, 19:36

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Аlёnа, Olenka, Mamapaula  
Хабаровский край с Князе-Волконское-1, в/ч 30632. Часть 2
Natasha Понедельник, 24.02.2014, 06:56 | Сообщение № 2431 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 14521
Награды: 252
Репутация: 457
Город: Корсаков, Озерский
Статус: Отключен
Цитата Людмила-73 ()
Отличное известие! Ну а то что концерта не было, не страшно. Они вернутся домой, мы им такие концерты устроим, все компенсируем.

В части были соревнования по рукопашному бою , мой на взвешивание опоздал . Поздно привезли с полигона . А мне так хотелось , чтобы он принимал участие . Теперь в этой части и ни по участвует . Говорит , что больше не предвидятся . А в мае уже в сою часть .

Добавлено (24.02.2014, 06:56)
---------------------------------------------

Цитата Людмила-73 ()
Умейте отпускать детей,
У них другие интересы.

А как тяжело отпускать . Моему старшенькому сынульке уже 18 , а мне все кажется- маленький . Хотя сама в этом возрасте была взрослая .


 
Людмила-73 Понедельник, 24.02.2014, 06:56 | Сообщение № 2432 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 7864
Награды: 362
Репутация: 1088
Город: Новосибирск
Статус: Отключен
Цитата Natasha ()
В части были соревнования по рукопашному бою
Я вот понять не могу, мой сказал что в спортзал ходить некогда. А как же Ваш тренируется? Может какие-то исключения есть?


 
Natasha Понедельник, 24.02.2014, 07:00 | Сообщение № 2433 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 14521
Награды: 252
Репутация: 457
Город: Корсаков, Озерский
Статус: Отключен
Цитата Людмила-73 ()
Я вот понять не могу, мой сказал что в спортзал ходить некогда. А как же Ваш тренируется? Может какие-то исключения есть?

Не думаю , что исключения . Тренируются в роте , сами , в свободное время . Только я не пойму как . База то у него есть , но в рукопашке какие-то свои правила , нюансы , то чего у нас в каратэ нет . Не знаю может я не нормальная мамашка , но хотела узнать , как он выстоит в бою с соперниками из других видов спорта .


 
Людмила-73 Понедельник, 24.02.2014, 07:09 | Сообщение № 2434 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 7864
Награды: 362
Репутация: 1088
Город: Новосибирск
Статус: Отключен
Цитата Natasha ()
Не знаю может я не нормальная мамашка
ну эт вы преувеличиваете...всё нормальная мама...я могу раскрыть секрет как можно противостоять. Дело в том, что каждый рукопашный бой он имеет свои отличительные особенности, каратэ - ноги, отрабатывается удар ногами в область головы, руки - область солнечного сплетения. Бокс - руки, ударная сила рук имеет сокрушительную силу. Тайский бокс - удары локтями и коленями, это считается самым сильным ударом, и самым опасным спортом. Так вот, изучая другие единоборства (хотя бы видео) не обязательно менять вид спорта, я вообще не приветсвую когда мечутся по залам, хотя иногда это называется поиском своего стиля. Зная сильные стороны других единоборств - можно натренировать себя на противостояние. Хотя в бою, без опыта сразу и не отличишь. Мы на тренировках изучали как можно противостоять каратэ, боксу. Если у вашего парня есть быстрота координации и оценки ситуации, он это сделает без труда.

Добавлено (24.02.2014, 07:09)
---------------------------------------------
А рукопашный бой - это скорее спецназ, и в бою собраны основные удары из многих видов единоборств.


 
Natasha Понедельник, 24.02.2014, 07:11 | Сообщение № 2435 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 14521
Награды: 252
Репутация: 457
Город: Корсаков, Озерский
Статус: Отключен
Цитата Людмила-73 ()
ну эт вы преувеличиваете...всё нормальная мама...я могу раскрыть секрет как можно противостоять. Дело в том, что каждый рукопашный бой он имеет свои отличительные особенности, каратэ - ноги, отрабатывается удар ногами в область головы, руки - область солнечного сплетения. Бокс - руки, ударная сила рук имеет сокрушительную силу. Тайский бокс - удары локтями и коленями, это считается самым сильным ударом, и самым опасным спортом. Так вот, изучая другие единоборства (хотя бы видео) не обязательно менять вид спорта, я вообще не приветсвую когда мечутся по залам, хотя иногда это называется поиском своего стиля. Зная сильные стороны других единоборств - можно натренировать себя на противостояние. Хотя в бою, без опыта сразу и не отличишь. Мы на тренировках изучали как можно противостоять каратэ, боксу. Если у вашего парня есть быстрота координации и оценки ситуации, он это сделает без труда.

Спасибо за информацию up


 
Mamapaula Понедельник, 24.02.2014, 07:30 | Сообщение № 2436 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 12149
Награды: 486
Репутация: 1308
Город: Хабаровск
Статус: Отключен
Цитата Natasha ()
В части были соревнования по рукопашному бою
Ой,а в нашей части слышала только про соревнования по волейболу и тяжелой атлетике.А мой борец-вольник,но на рукопашный бой на тренировки походил некоторое время.Ему,наверное интересно себя было бы проверить в таких соревнованиях!
Всем привет!

Добавлено (24.02.2014, 07:30)
---------------------------------------------

Цитата Людмила-73 ()
Дело в том, что каждый рукопашный бой он имеет свои отличительные особенности,
Молодец,Людмила!К армии готовилась!За мотострелков мы спокойны!


 
Наталья-Грач Понедельник, 24.02.2014, 07:47 | Сообщение № 2437 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1826
Награды: 123
Репутация: 141
Город: Томск
Статус: Отключен
Здравствуйте ВСЕМ! :)

Цитата Natasha ()
Тренируются в роте , сами , в свободное время . Только я не пойму как

Да легко, Наталь ))) Там же парней много, наверняка есть мастера разных единоборств - вот секретами друг с другом и делятся yes


 
Людмила-73 Понедельник, 24.02.2014, 07:51 | Сообщение № 2438 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 7864
Награды: 362
Репутация: 1088
Город: Новосибирск
Статус: Отключен
Цитата Mamapaula ()
К армии готовилась!
открою маааааленькую тайну, я служить в ВДВ хотела. Но не взяли, нет меня бы взяли, но при штабе писарем, бумажки писать. А мне стрелять и с парашюта прыгать охото было.

Добавлено (24.02.2014, 07:51)
---------------------------------------------

Цитата Mamapaula ()
За мотострелков мы спокойны!
А за всех спокойна yes


 
Mamapaula Понедельник, 24.02.2014, 07:56 | Сообщение № 2439 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 12149
Награды: 486
Репутация: 1308
Город: Хабаровск
Статус: Отключен
Цитата Людмила-73 ()
с парашюта прыгать охото было.
Не знаю как сейчас,а раньше с парашютом разрешали прыгать,только если вес не менее нормы(не помню сколько).Наверное,чтобы ветром не унесло?


 
Natasha Понедельник, 24.02.2014, 07:57 | Сообщение № 2440 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 14521
Награды: 252
Репутация: 457
Город: Корсаков, Озерский
Статус: Отключен
Цитата Наталья-Грач ()
Да легко, Наталь ))) Там же парней много, наверняка есть мастера разных единоборств - вот секретами друг с другом и делятся

Хорошо , что делятся . Но что-то нам не везет. Приехали в часть в Уссурийск , пятерых призывников отобрали для участия в соревнованиях . Одну тренировку провели , потом тишина . В соревнованиях не участвовали , т.к не тренировались . Готовились с парашутом прыгать , научились складывать , приземляться правильно . В четверг , 6 февраля , должны были прыгать , а нас в воскресенье, 2 февраля , в Хабаровск отправили . И здесь не успел , обидно . cry

Добавлено (24.02.2014, 07:57)
---------------------------------------------

Цитата Mamapaula ()
Не знаю как сейчас,а раньше с парашютом разрешали прыгать,только если вес не менее нормы(не помню сколько).Наверное,чтобы ветром не унесло?

А мой сынок 60 кг. весит при росте 1,73 , но вроде от прыжков не отстраняли


 
Людмила-73 Понедельник, 24.02.2014, 07:59 | Сообщение № 2441 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 7864
Награды: 362
Репутация: 1088
Город: Новосибирск
Статус: Отключен
Цитата Natasha ()
обидно
напрыгается еще...еще 9 месяцев впереди, точнее 8 месяцев 14 дней :)
Цитата Mamapaula ()
Наверное,чтобы ветром не унесло?
:)
Сейчас меня хрен (ой) с парашютом заставишь прыгать. Я тут в командировку в Москву летела (давнюю мечту осуществляла учавствовала в крутейшей выставке), так стюардесса сама побоялась лететь когда мое выражение лица в двери увидела...


 
Mamapaula Понедельник, 24.02.2014, 08:00 | Сообщение № 2442 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 12149
Награды: 486
Репутация: 1308
Город: Хабаровск
Статус: Отключен
Цитата Natasha ()
а нас в воскресенье, 2 февраля , в Хабаровск отправили
Это судьба... :)


 
Людмила-73 Понедельник, 24.02.2014, 08:02 | Сообщение № 2443 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 7864
Награды: 362
Репутация: 1088
Город: Новосибирск
Статус: Отключен
Цитата Mamapaula ()
Это судьба...
в точку! nono


 
Natasha Понедельник, 24.02.2014, 08:03 | Сообщение № 2444 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 14521
Награды: 252
Репутация: 457
Город: Корсаков, Озерский
Статус: Отключен
Цитата Людмила-73 ()
открою маааааленькую тайну, я служить в ВДВ хотела. Но не взяли, нет меня бы взяли, но при штабе писарем, бумажки писать. А мне стрелять и с парашюта прыгать охото было.

Мне всегда казалось , что в ВДВ служить тяжело , большие физ. нагрузки . А как не позвоню сыну . Все нормально , не тяжело . Или их сейчас не гоняют . В спортзал в Уссурийске не пускали , хотя в тренажорный зал хороший , снаряды новые . В выходной на улице футбол в берцах гоняли , да на коньках пару раз покатался . Отправила коньки , не знали что через 2 недели отправят в другую часть .

Добавлено (24.02.2014, 08:03)
---------------------------------------------

Цитата Людмила-73 ()
напрыгается еще...еще 9 месяцев впереди, точнее 8 месяцев 14 дней

Так нас только в мае обратно отправят .


 
Людмила-73 Понедельник, 24.02.2014, 08:06 | Сообщение № 2445 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 7864
Награды: 362
Репутация: 1088
Город: Новосибирск
Статус: Отключен
Средний десантный парашют рассчитан на вес парашютиста со снаряжением от 50 до 120 кг. Если Ваш вес меньше или больше указанного в интервале — не отчаивайтесь, позвоните нам — телефон +7 ..........— или напишите письмо — и мы вместе подумаем о том, как же Вам совершить свой прыжок с парашютом. Нашла в нэте рекламу клуба. Интересно что они могу придумать если вес менее 50 кг, может камни к ногам привязывают?

Добавлено (24.02.2014, 08:06)
---------------------------------------------

Цитата Natasha ()
Все нормально , не тяжело .
Наташенька, милая, у вашего сына "все нормально, не тяжело".


 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика