Форум Мать солдата 
Вторник, 01.10.2024, 00:25

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Аlёnа, Olenka, Mamapaula  
Хабаровский край с Князе-Волконское-1, в/ч 30632. Часть 2
Natasha Вторник, 18.03.2014, 10:46 | Сообщение № 4531 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 14521
Награды: 252
Репутация: 457
Город: Корсаков, Озерский
Статус: Отключен
Цитата Людмила-73 ()
А какое у вас море?

У нас Анивский залив . Я прожила почти все жизнь ,там остались родители , море через дорогу . Есть еще охотское море . Но туда мы не ездим . Так же озера . А сейчас живу 30 км от родителей .


 
alf-2409 Вторник, 18.03.2014, 11:09 | Сообщение № 4532 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3415
Награды: 219
Репутация: 325
Город: г.Уфа
Статус: Отключен
Цитата Natasha ()
А сейчас живу 30 км от родителей .

Вот это счастье dance


 
Людмила-73 Вторник, 18.03.2014, 11:53 | Сообщение № 4533 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 7864
Награды: 362
Репутация: 1088
Город: Новосибирск
Статус: Отключен
Корсаков является первым и самым старым из русских населённых пунктов Сахалина и Сахалинской области в целом. Изначально на его месте находилось айнское поселение Томари-Анива, а согласно другим источникам — Кусун-котан (久春古丹), основанное ещё в 1679 году кланом Мацумаэ (яп. 松前氏 Matsumae-shi), правившим в то время на Хоккайдо.
В 1905 году территория южного Сахалина отошла к Японии и пост был переименован в Отомари (大泊, Ōtomari, Оодомари). До октября 1908 года здесь находился административный центр губернаторства Карафуто (затем перенесен в Тоёхару).
16 августа 1945 года в Отомари высадился десант советской морской пехоты и к вечеру гарнизон капитулировал (в плен сдалось более 1200 японцев[4]). 5 июня 1946 года Указом Президиума Верховного Совета РСФСР Отомари переименован в Корсаков, в честь Михаила Семеновича Корсакова, и получает статус города.

Получается - Вы почти Японцы????

Посмотрела географию (работа подождет :) ) Вы почти на вулкане живете. На самом пике землятрясения Там же кругом вода... Я бы сроду не подумала, что там есть город.


 
Natasha Вторник, 18.03.2014, 12:40 | Сообщение № 4534 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 14521
Награды: 252
Репутация: 457
Город: Корсаков, Озерский
Статус: Отключен
Цитата Людмила-73 ()
Посмотрела географию (работа подождет :) ) Вы почти на вулкане живете. На самом пике землятрясения Там же кругом вода

Я рада , что ты не много ознакомилась с нашей историей . Но землятрисений , там где живу я не наблюдается . Единственное , когда Невельск трясло , тогда да . Было ощущение , что рядом большегрузные машины проходят . Вулканов в помине нет , это на Курилах . Ну вода вокруг . Но и остров не маленький , протяженность 948 километров . Так , что жить можно . Единственная неудобство - дорогой выезд на материк


 
alf-2409 Вторник, 18.03.2014, 12:46 | Сообщение № 4535 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3415
Награды: 219
Репутация: 325
Город: г.Уфа
Статус: Отключен
Цитата Людмила-73 ()
Получается - Вы почти Японцы????

Интересная история

Добавлено (18.03.2014, 12:46)
---------------------------------------------
Цитата Natasha ()
Единственная неудобство - дорогой выезд на материк

Такие неудобства по всей матушке stuff


 
Людмила-73 Вторник, 18.03.2014, 13:15 | Сообщение № 4536 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 7864
Награды: 362
Репутация: 1088
Город: Новосибирск
Статус: Отключен
Цитата Natasha ()
Единственная неудобство - дорогой выезд на материк
Ты думаешь на материке дешевле? Неа, така же фигня... stuff
Но месторасположение у вас крутое. Как вас вообще туда занесло?


 
Сияна Вторник, 18.03.2014, 13:17 | Сообщение № 4537 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 174
Награды: 41
Репутация: 38
Город: Хабаровск
Статус: Отключен
Цитата Людмила-73 ()
Ты думаешь на материке дешевле? Неа, така же фигня...

Неее, у них действительно все ооочень дорого. Особенно - поездка на материк - неадекватно дорого. Хотя не за рубеж же выезжают. По-моему в Японию сгонять дешевле для них, или я ошибаюсь?


 
Людмила-73 Вторник, 18.03.2014, 13:25 | Сообщение № 4538 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 7864
Награды: 362
Репутация: 1088
Город: Новосибирск
Статус: Отключен
Цитата Сияна ()
неадекватно дорого. Хотя не за рубеж же выезжают.
Вот и я не могу понять, слетать всей семьей типа в Турцию дешевле, чем отдохнуть в соседней области. А то, что на материк дорого выбраться - это я слышала.
Меня другой вопрос интересует, как семья Натальи туда попала? Чем-то же люди там заняты? Самое интересное - не хотят выезжать. Почему? Что же у вас такого особенного? Это искренний интерес...Мне интересны ваши места. С другой стороны - найду мужа военного, красивого, здоровенного - и уеду в Корсаков. И буду там жить, никуда не денусь...


 
alf-2409 Вторник, 18.03.2014, 13:30 | Сообщение № 4539 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3415
Награды: 219
Репутация: 325
Город: г.Уфа
Статус: Отключен
Цитата Людмила-73 ()
как семья Натальи туда попала? Чем-то же люди там заняты? Самое интересное - не хотят выезжать. Почему? Что же у вас такого особенного?

Вот действительно интересно


 
Natasha Вторник, 18.03.2014, 14:11 | Сообщение № 4540 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 14521
Награды: 252
Репутация: 457
Город: Корсаков, Озерский
Статус: Отключен
Цитата Людмила-73 ()
Но месторасположение у вас крутое. Как вас вообще туда занесло?

Я здесь родилась , а вот маму завезли в 4-х месячном возрасте . Бабушка с дедом приехали за длинным рублем , только я его здесь не наблюдают . А папа приехал с Хабаровска учиться в Невельскую мореходку . Женился , по распределению нас отправили в п.Озерский - там был рыболовецкий колхоз. Папа говорил , что я в школу на Сахалине не пойду . Скоро младшая внучка в школу идет . Вот так

Добавлено (18.03.2014, 14:07)
---------------------------------------------

Цитата Сияна ()
неадекватно дорого. Хотя не за рубеж же выезжают. По-моему в Японию сгонять дешевле для них, или я ошибаюсь?

Сияна , ты права . В Японмию , Корею , Тайланд и т.д. Дешевле съездить , чем в до Москвы долететь

Добавлено (18.03.2014, 14:11)
---------------------------------------------

Цитата Людмила-73 ()
Меня другой вопрос интересует, как семья Натальи туда попала? Чем-то же люди там заняты? Самое интересное - не хотят выезжать. Почему? Что же у вас такого особенного? Это искренний интерес...Мне интересны ваши места. С другой стороны - найду мужа военного, красивого, здоровенного - и уеду в Корсаков. И буду там жить, никуда не денусь...

Не знаю , многие уезжают . Я тоже хочу , но пока еще не точно . Сначала надо найти куда . А вот родители и дети не хотят . В возрасте климат менять тяжело . А приезжие говорят , что наша болотная кочка , остров , затягивает .


 
Наталья-Грач Вторник, 18.03.2014, 14:17 | Сообщение № 4541 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1826
Награды: 123
Репутация: 141
Город: Томск
Статус: Отключен
Цитата Natasha ()
Папа говорил , что я в школу на Сахалине не пойду

Да уж... как говорит мой наимудрейший муж, Нет ничего более постоянного, чем что-то временное.
Хотя, Сахалин многие любят. По крайней мере, много таких людей знаю. Например, женщину, которая по распределению после ВУЗа уехала туда из Новосибирска, живет в удовольствие и обратно не собирается - факт nono

Добавлено (18.03.2014, 14:17)
---------------------------------------------
Здравствуйте ВСЕМ!



 
alf-2409 Вторник, 18.03.2014, 14:21 | Сообщение № 4542 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3415
Награды: 219
Репутация: 325
Город: г.Уфа
Статус: Отключен
А мне пора домой,надеюсь вечером еще пообщаемся

 
Наталья-Грач Вторник, 18.03.2014, 14:27 | Сообщение № 4543 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1826
Награды: 123
Репутация: 141
Город: Томск
Статус: Отключен
Цитата alf-2409 ()
А мне пора домой,надеюсь вечером еще пообщаемся

И я очень надеюсь! Хорошего вечера, Альфия :)


 
Людмила-73 Вторник, 18.03.2014, 14:29 | Сообщение № 4544 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 7864
Награды: 362
Репутация: 1088
Город: Новосибирск
Статус: Отключен
Цитата Natasha ()
А приезжие говорят , что наша болотная кочка , остров , затягивает .
Я жила в болотной кочке. 36 лет не могла вырваться. Ну у нас там вообще страшная история города. как-нибудь будет время, напишу. Так вот, уехала из болот - голова перестала болеть. Вроде переехала в очень шумный и грязный город, уехала из места где воздух в -50С звенит...а мне в Новосибирске легче. А вот одноклассник в Комсомольске-на-Амуре служит (боевые летные махины), ему очень нравится ДВ. Был на черном море и сказал, лучше местного море (посмотрела на карте Японское) или Охотское ничего нет.


 
Наталья-Грач Вторник, 18.03.2014, 14:32 | Сообщение № 4545 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1826
Награды: 123
Репутация: 141
Город: Томск
Статус: Отключен
Цитата Natasha ()
Скоро младшая внучка в школу идет

...эхе... хорошо так - внуууучка, скоро в школу... тоже внучку хочу, мне парни сказали "сначала тебе от каждого по три внука, а там посмотрим"... трясусь - кабы свои пугательства в жизнь не воплотили :D


 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика