Форум Мать солдата 
Понедельник, 30.09.2024, 22:21

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Аlёnа, Olenka, Mamapaula  
Хабаровский край с Князе-Волконское-1, в/ч 30632. Часть 2
Людмила-73 Вторник, 18.03.2014, 14:33 | Сообщение № 4546 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 7864
Награды: 362
Репутация: 1088
Город: Новосибирск
Статус: Отключен
Цитата Natasha ()
Сначала надо найти куда
По-моему вам полагается сертификат на переселение. Или я ошибаюсь? Нам (жителям крайнего севера-севернее Томска, не Новосибирск) полагается.


 
Natasha Вторник, 18.03.2014, 14:39 | Сообщение № 4547 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 14521
Награды: 252
Репутация: 457
Город: Корсаков, Озерский
Статус: Отключен
Цитата Наталья-Грач ()
Хотя, Сахалин многие любят. По крайней мере, много таких людей знаю. Например, женщину, которая по распределению после ВУЗа уехала туда из Новосибирска, живет в удовольствие и обратно не собирается - факт

Здравствуй Наташа . Ты права большинство много здесь приезжих . Кто по распределению , кто после службы в армии , а ними вторые половинки . Если бы не выезд в отпуск , то и ПМЖ бы не собиралась . Климат мягкий . Зима не холодная . У нас , если мороз за 20 поднялся , то это уже катаклизм . Лето , конечно не каждый год , бывают очень теплое . А если лето не удачное , то дождливое и то можно пару недель для отдыха на природе выкроить . Так , что жить можно . Единственное обидно живем на деньгах , нефть , газ , уголь , морепродукты , а остров не благоустроен . Дороги , только строят . Топливо дорогое , для пенсионеров все дорого . Сейчас хоть стали социальные объекты строить . В советское время жили очень хорошо , а вот в пост советское все развалили . Когда все в порядок приведут неизвестно .

Добавлено (18.03.2014, 14:39)
---------------------------------------------

Цитата Людмила-73 ()
По-моему вам полагается сертификат на переселение. Или я ошибаюсь? Нам (жителям крайнего севера-севернее Томска, не Новосибирск) полагается.

Не знаю , я не узнавала . Нам если переезжает , то всей семьей . Семья у нас большая . Тети , дяди , сестры , братья , племянники . Так , что это пока у меня в мыслях .


 
Наталья-Грач Вторник, 18.03.2014, 14:46 | Сообщение № 4548 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1826
Награды: 123
Репутация: 141
Город: Томск
Статус: Отключен
Цитата Natasha ()
Нам если переезжает , то всей семьей . Семья у нас большая . Тети , дяди , сестры , братья , племянники . Так , что это пока у меня в мыслях .

Я шибко далеко от семьи тоже не могу. Пусть и в соседних городах, но чтоб рядышком, чтоб на выходные без проблем сгонять можно было yes


 
Валера1964 Вторник, 18.03.2014, 14:46 | Сообщение № 4549 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 5424
Награды: 147
Репутация: 277
Город: Хабаровск
Статус: Отключен
Привет, девчушки, смотрю к нам на ДВ собрались, лучше в Сибире оставайтесь, у нас в Хабаровске климат тяжелый, то суровая зима, то жаркое лето, влажность высокая, как в тропиках. Моя мама родилась под Иркутском и всю жизнь мечтала уехать назад, но так и не получилось

 
Наталья-Грач Вторник, 18.03.2014, 14:52 | Сообщение № 4550 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1826
Награды: 123
Репутация: 141
Город: Томск
Статус: Отключен
Цитата Natasha ()
В советское время жили очень хорошо , а вот в пост советское все развалили . Когда все в порядок приведут неизвестно .

Пусть поскорее приводят в порядок. Я передачку как-то про Сахалин смотрела. Тоже досадно стало, что все поразвалили, хотя и возможностей, и людей замечательных - буран. Так что будем надеяться, что все у вас в скором времени наладится :)

Добавлено (18.03.2014, 14:52)
---------------------------------------------

Цитата Валера1964 ()
у нас в Хабаровске климат тяжелый, то суровая зима, то жаркое лето, влажность высокая, как в тропиках

Я упала, когда на себе томскую и омскую разницу при температуре -32 прочувствовала. И лето там тоже покруче нашего. Казалось бы... в принципе рядышком, примерно все одинаковое, как бы ни так!.. :D


 
Валера1964 Вторник, 18.03.2014, 14:54 | Сообщение № 4551 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 5424
Награды: 147
Репутация: 277
Город: Хабаровск
Статус: Отключен
Цитата Наталья-Грач ()
будем надеяться, что все у вас в скором времени наладится :)

народ очень сильно уезжает с ДВ, пенсионеры на запад или в Китай, там на наши пенсии живется лучше, молодежь на запад, где з/плата приличнее, а цены пониже


 
Людмила-73 Вторник, 18.03.2014, 15:12 | Сообщение № 4552 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 7864
Награды: 362
Репутация: 1088
Город: Новосибирск
Статус: Отключен
Цитата Natasha ()
В советское время жили очень хорошо
Я по этому поводу могу сказать следующее. Нефть добывают во многих местах, а вот переработку производят практически в центре страны. По разным причинам перерабатывающие заводы строились подальше от месторождение. Томская область на нефти спит, а бензин дороже, чем в местах где нефти нет. Потому что, от завода гнать еще надо. Постороят месторождение, к нему переработку подтягивают. Новое месторождение находят, его разработать дешевле, чем завод перетаскивать. А нефть каждый год в новых местах появляется. Вот и получается бардак с ценами.
В советское время денег много выделялось просто так. А сейчас думать и считать заставляют. А народ наш не привык думать и считать. Пока научится! Плюс многие любят чтобы все было, а чтоб ничего не делать. Поэтому и асфальт на снег кладут.
Об этом можно много говорить...Только я это называю кухонные разговоры...Поговорили ни о чем!


 
Наталья-Грач Вторник, 18.03.2014, 15:20 | Сообщение № 4553 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1826
Награды: 123
Репутация: 141
Город: Томск
Статус: Отключен
Цитата Валера1964 ()
где з/плата приличнее, а цены пониже

Надо вам каких-нибудь предпринимателей крупномасшабных заслать, которые цены понизят, зарплаты повысят и благоустроят все с пользой для себя, жителей Сахалина и России в целом yes

Добавлено (18.03.2014, 15:20)
---------------------------------------------
Цитата Людмила-73 ()
Об этом можно много говорить...Только я это называю кухонные разговоры...Поговорили ни о чем!

Ты эт погодь словами кидаться-то )))))))) Девоньки может после таких разговоров все прикинут, посчитают, план работ наметят, да завод какой-нибудь перерабатывающий с прилегающими дорогами, городами, соц.объектами, аэропортами и т.д. построят :D


 
Людмила-73 Вторник, 18.03.2014, 15:20 | Сообщение № 4554 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 7864
Награды: 362
Репутация: 1088
Город: Новосибирск
Статус: Отключен
Цитата Natasha ()
Так , что это пока у меня в мыслях .
Ты сходи в соц.службу при администрации, и узнай про сертификат. В него не только тебя одну можно включить, но и семью. Узнай, за спрос не бьют. Сертификат вы не завтра получите (если положен, я не могу утверждать), а вдруг кто из семьи соберется уехать, да и жилье на материке лишним не будет. У районов Крайнего севеар любой город России на выбор. Мама моя уже года 4 ждет переселения. Мне не положен, точнее положен, но там как-то северный стаж у меня не проходит, да и молодая я, пока очередь дождусь, правнуки переженятся. У ветеранов и пенсионеров очередь раз в тыщу быстрее движется.
Цитата Валера1964 ()
смотрю к нам на ДВ собрались, лучше в Сибире оставайтесь
Не stuff мы в гости. Пригласили. Я Сибирь очень люблю. Мне Нск нравится. Вот вроде город страшный, а люблю его заразу. yes как 13 лет назад поставила цель и мечту переехать, никого не слушала. Верила. Кто ж мечту меняет? Если замуж выйду, другое дело. А так как в течении последующих 50 лет я буду находиться в поисках, то и жить мне в Нске долго-долго. ggl


 
Наталья-Грач Вторник, 18.03.2014, 15:24 | Сообщение № 4555 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1826
Награды: 123
Репутация: 141
Город: Томск
Статус: Отключен
Или даже по изготовлению той же посуды для ресторанчиков. А ты потом будешь сидеть в Сибири, на кнопочки тыкать и их продукцию по всему Сахалину продавать ;)

 
Людмила-73 Вторник, 18.03.2014, 15:30 | Сообщение № 4556 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 7864
Награды: 362
Репутация: 1088
Город: Новосибирск
Статус: Отключен
Цитата Наталья-Грач ()
Ты эт погодь словами кидаться-то
Натусь! Я говорила не про наших девченок nono , я знаю что они асфальт будут нормально на старый укладывать, я вашпе-то говорила про тех, что асфальт на снег кладет. У нас рядом магазин есть, там постоянно, круглый год, плитку меняют. Ну я однажды не выдержала и спрашиваю продавцов, а чей-то у вас опять плитку разбирают. А мне продавец мальчик молоденький так серьезно говорит, так не по фэн-шую. Наверное забыли снег почистить перед тем, как плитку класть yes А завод гигантище - я могу быть менеджером по продажам! Хоть опилки из-под опилок продавать! Берете? ggl

Добавлено (18.03.2014, 15:30)
---------------------------------------------

Цитата Наталья-Грач ()
Или даже по изготовлению той же посуды для ресторанчиков. А ты потом будешь сидеть в Сибири, на кнопочки тыкать и их продукцию по всему Сахалину продавать
По Сахалину? И все? Сразу видно не продажник. Мне Сахалина мало будет, я ж в Японию японские книжки продавать начну, а там глядишь опять Сибирь матушка, Урал...
Все. Я убегаю, у меня еще тренировочка. Вечером увидимся! dance


 
Natasha Вторник, 18.03.2014, 15:32 | Сообщение № 4557 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 14521
Награды: 252
Репутация: 457
Город: Корсаков, Озерский
Статус: Отключен
Цитата Людмила-73 ()
Пригласили. Я Сибирь очень люблю. Мне Нск нравится. Вот вроде город страшный, а люблю его заразу. как 13 лет назад поставила цель и мечту переехать, никого не слушала. Верила. Кто ж мечту меняет? Если замуж выйду, другое дело. А так как в течении последующих 50 лет я буду находиться в поисках, то и жить мне в Нске долго-долго.

Как будет время схожу . А я город не люблю , выросла в поселке . Было вроде хорошо , если бы не работа , так и осталась там . А дети до сих пор туда рвутся , хотя про них можно сказать городские . 11 лет живем в Корсакове . А меня в село тянет . У меня бабушка в селе жила среди сопок , так там даже воздух другой . Почти 30 лет прожила в поселке , которы находится между морем и озером . И природа красивая , а тянет в бабушкино село . Настальгия


 
Наталья-Грач Вторник, 18.03.2014, 15:36 | Сообщение № 4558 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1826
Награды: 123
Репутация: 141
Город: Томск
Статус: Отключен
Цитата Людмила-73 ()
Вот вроде город страшный, а люблю его заразу.

Деревце посади, он посимпотнее станет, сынулю на архитектора учиться отправь, лет через несколько вообще преобразится ;) Я Нск люблю, он город добрый. Может, не во всем такой красавец, как хотелось бы, словно горожанам остановиться некогда, вокруг взглянуть, руки к нему приложить. Но пока мы живем, красоту-то и порядочек наводить нам :)

Добавлено (18.03.2014, 15:36)
---------------------------------------------

Цитата Людмила-73 ()
а чей-то у вас опять плитку разбирают. А мне продавец мальчик молоденький так серьезно говорит, так не по фэн-шую.

га-га-га-га!!!


 
Iriska11 Вторник, 18.03.2014, 15:36 | Сообщение № 4559 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2402
Награды: 143
Репутация: 195
Город: Омск
Статус: Отключен
Девочки милые, здравствуйте!
Южно-Сахалинск, Корсаков, Анива, Невельск - НОСТАЛЬЖИИИИ

иваси

морская капуста

папоротник

чим ча

палтус

балычок

икорка

а ещё там уникальная природа

а это время сенокоса

шевская помощь - сено заготавливали в таких зарослях (тогда работала в Южно-Сахалинском Горуправлении Стройбанка СССР)

даааа, было время! up


 
Наталья-Грач Вторник, 18.03.2014, 15:40 | Сообщение № 4560 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1826
Награды: 123
Репутация: 141
Город: Томск
Статус: Отключен
Цитата Людмила-73 ()
Я убегаю, у меня еще тренировочка. Вечером увидимся!

До вечера, Люд! Хороших тебе занятий ;)

Добавлено (18.03.2014, 15:40)
---------------------------------------------

Цитата Iriska11 ()
Девочки милые, здравствуйте!

Здравствуй, Ириша! Ну ничего себе экскурсия!!!! Круто, спасибо огромное!
Сенокосные места поразили... теперь я знаю куда ехать за необычными, удивительными впечатлениями!


 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика