Форум Мать солдата 
Четверг, 28.03.2024, 23:05

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 47
  • 1
  • 2
  • 3
  • 46
  • 47
  • »
Модератор форума: Olenka, Азовчанка  
Форум - Мать солдата » Для близких и родных » Мама солдата » Мамы контрактников (Общение мамочек контрактниц!)
Мамы контрактников
Яковлева Четверг, 24.04.2014, 15:38 | Сообщение № 1 | Цитата | Ответить






Мамы, мамочки, мамули! Наши сыновья выбрали нелегкий путь - контракт! Кто то просто прослужит эти 3 года, а кто то посвятит себя Армии! Давайте как и прежде будем общаться, и мысленно молится о наших деточках! Все будет хорошо!!!

Ты мой сынок, моя надежда.
Как обо всем тебе сказать?
Как жаль, что уж нельзя, как прежде,
Тебя на ручках подержать..
Ты стал большим и очень взрослым,
И независимым совсем.
Решаешь сложные вопросы,
Справляясь с ворохом проблем.
Но для меня ты – прежний мальчик,
Такой, как много лет назад.
И улыбаешься, как раньше,
И смотрят ласково глаза.
Мой дорогой, любимый, лучший!
Пусть жизнь успех тебе несет,
Пусть уважают тебя люди,
Карьера с каждым днем растет.
А мы всегда тебе поможем –
Ведь ты для нас как свет в окне –
Чтоб было в твоей жизни сложной
Поменьше горестей и бед.




Материнская молитва в помощь солдатикам


Молитва родителей о детях, находящихся на службе в армии



Ну, Девчата и наши любимые контрактники, с Богом ! В Добрый Путь!!!

Пооооооооооеееееееееехааааааааалиииииииииииии..............!!!





Сыну
 
Mamapaula Четверг, 24.04.2014, 15:58 | Сообщение № 2 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 12149
Награды: 486
Репутация: 1308
Город: Хабаровск
Статус: Отключен
Здравствуйте,узнала о новой веточке.С новосельем!
Мы с сыном ещё не контрактники,но мечтаем об этом.Конечно,мечтает он.А я всегда его во всём поддерживаю.Его дедушка был военнослужащим.И нам это близко и знакомо.Пожалуйста,расскажите,почему ваши сыновья решили служить по контракту и нужно ли для этого высшее образование?В каком городе они служат,в каких войсках.Когда можно подписывать контракт?Через сколько месяцев срочной службы?


 
Яковлева Четверг, 24.04.2014, 16:08 | Сообщение № 3 | Цитата | Ответить






Цитата Mamapaula ()
Здравствуйте,узнала о новой веточке.С новосельем!
Спасибо! Наташа! Это я Яковлева! yes У нас тоже в родне военные были, есть и будут!!! Старший окончил СФУ сисадмин, диплом инженера на руках - сам добровольно пошел в армию! Но начиная с 10 июля прощай армия, да здравствует жизнь будущего великого и всеми уважаемого директора!!! up yes :) Ну а младший с детства мечтает быть военным, ради этого бросил СФУ и пошел в армию!!! Пусть его мечта стать великим полководцем исполнится!!!
 
Людмила-73 Четверг, 24.04.2014, 19:52 | Сообщение № 4 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 7864
Награды: 362
Репутация: 1088
Город: Новосибирск
Статус: Отключен
Ну что, принимайте новосела! Мы в раздумьях. Позвонила в нашу часть г.Обь, распределитель контрактной службы. Мне симпатичный лейтенант объяснил. Через полгода срочной службы - срочник может заключить контракт на службу в той части, в которой служит на данный момент. А по окончании срочной службы есть только два основных требования:
1. Нет судимости
2. Прописка
Санек думает служить в соседнем районе - Танковые войска. Оказывается он изначально об этом мечтал.

Господи, спаси и сохрани наших сыновей! Все будет хорошо! Я знаю!


 
Яковлева Четверг, 24.04.2014, 20:01 | Сообщение № 5 | Цитата | Ответить






Людмила- 73! Мой сынок старший, тоже в Оби служит, через две минуты по нашему времени будет 75 дней до дома!!! Ура - есть 75 дней до дома!!! А младший контрактник тоже хотел в Красноярске служить, но его направили в Уссурийск!!! Надеемся, что где нибудь через годик, его переведут в Свердловск - надеемся на помощь дядюшки генерала!!! yes up :)
 
Natasha Пятница, 25.04.2014, 02:25 | Сообщение № 6 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 14521
Награды: 252
Репутация: 457
Город: Корсаков, Озерский
Статус: Отключен
Доброе утро !

Добавлено (25.04.2014, 02:25)
---------------------------------------------
Не знаю , как у вас , а у нас военные более социально защищены , чем гражданские . Поэтому очень много народу идут по контракту служить . Мы тоже планируем , уже и местечко нашли . Только не знаю , какой род войск . Там брат мой рулит , тоже контрактник.


 
Яковлева Пятница, 25.04.2014, 08:55 | Сообщение № 7 | Цитата | Ответить






Цитата Natasha ()
Не знаю , как у вас , а у нас военные более социально защищены , чем гражданские .
Natasha! Доброе утро! Если взять советские времена - мой дядя Дедюхин М.П.(земля ему пухом!) - был классный специалист в своем деле, он танкист, ездил по зарубежью Чехословакия, Германия , Франция... его сын, мой двоюродный брат пошел по стопам отца, закончил военную академию и всю жизнь отдал любимому делу! Сейчас он вышел на пенсию и продолжает работать..... Сестра родная, майор милиции в отставке - сынок, глядя на них и их защищенность - тоже решил в детстве стать военным! Я от души желаю ему достижения своей цели, крепкого здоровья, чистого неба и ясного солнышка!!!
 
Эстоночка Пятница, 25.04.2014, 09:04 | Сообщение № 8 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 7206
Награды: 213
Репутация: 203
Город: Альметьевск
Статус: Отключен
доброе утро! принимайте в свои ряды и нас... мои солдатики подписали контракт в феврале этого года, служим в ЕКБ, в/ч 61423
 
Яковлева Пятница, 25.04.2014, 09:28 | Сообщение № 9 | Цитата | Ответить






Цитата Эстоночка ()
принимайте в свои ряды и нас... мои солдатики подписали контракт в феврале этого года, служим в ЕКБ, в/ч 61423
Тамтарарам! Очень рады мы друзьям- контрактникам!!! С прибытием на новое место жительства Ваше Благородие, господин Маршал!!!


 
Natasha Пятница, 25.04.2014, 12:26 | Сообщение № 10 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 14521
Награды: 252
Репутация: 457
Город: Корсаков, Озерский
Статус: Отключен
Цитата Эстоночка ()
доброе утро! принимайте в свои ряды и нас... мои солдатики подписали контракт в феврале этого года, служим в ЕКБ, в/ч 61423

Здравствуйте , а ЕКБ -это что ?


 
Яковлева Пятница, 25.04.2014, 13:18 | Сообщение № 11 | Цитата | Ответить






Цитата Natasha ()
Здравствуйте , а ЕКБ -это что ?
Наташа! Это Екатеринбург! Мотострелковый Краснознаменный полк!!! yes up Во откуда к нам мамы на огонек прибывают!!! hands up

 
Эстоночка Пятница, 25.04.2014, 14:04 | Сообщение № 12 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 7206
Награды: 213
Репутация: 203
Город: Альметьевск
Статус: Отключен
Цитата Mamapaula ()
Пожалуйста,расскажите,почему ваши сыновья решили служить по контракту и нужно ли для этого высшее образование?В каком городе они служат,в каких войсках.Когда можно подписывать контракт?Через сколько месяцев срочной службы?

я не знаю почему мои сыновья решили служить по контракту, в роду военных у нас нет, видимо им по душе служба в армии, либо их опытно уговорили подписать контракт! у нас среднее профессиональное образование, права категории ВС, контракт подписали на 8 месяце службы, вернее сказать написали рапорт на контракт, на данный момент мы еще считаемся солдатами срочниками, в военном билете отметки еще нет, что служим по контракту, т.к. как объясняет мальчишкам ротный документы из штаба еще не вернулись, уже больше двух месяцев прошло! Говорят, что возможно изменились законы и на службу по контракту можно будет идти только после прохождения срочной службы! В общем пока одни вопросы и не одного ответа! ждем... у нас срочная служба заканчивается 17 июня, поживем, увидим как и что!
 
Яковлева Пятница, 25.04.2014, 14:11 | Сообщение № 13 | Цитата | Ответить






Цитата Эстоночка ()
у нас срочная служба заканчивается 17 июня, поживем, увидим как и что!
Эстоночка, Будем надеяться на лучшее! yes Лишь бы у наших ребят было крепкое здоровье, чистое небушко и ласковое солнышко!!! Ну а мы сколько надо ,столько и будем ждать!!!

 
Эстоночка Пятница, 25.04.2014, 14:15 | Сообщение № 14 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 7206
Награды: 213
Репутация: 203
Город: Альметьевск
Статус: Отключен
Цитата Яковлева ()
Будем надеяться на лучшее!

да тезка, что нам еще остается, только поддерживать и ждать своих сыновей!
 
Яковлева Пятница, 25.04.2014, 21:56 | Сообщение № 15 | Цитата | Ответить






Цитата Эстоночка ()
да тезка, что нам еще остается, только поддерживать и ждать своих сыновей!
А у Вас по контракту один или 2 сыновей? У меня старший приходит 10 июля, а младший остался по контракту!!!

 
Форум - Мать солдата » Для близких и родных » Мама солдата » Мамы контрактников (Общение мамочек контрактниц!)
  • Страница 1 из 47
  • 1
  • 2
  • 3
  • 46
  • 47
  • »
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика