Форум Мать солдата 
Среда, 26.06.2024, 06:32

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Аlёnа, Olenka, Mamapaula  
Хабаровский край с Князе-Волконское-1, в/ч 30632.
alf-2409 Понедельник, 02.06.2014, 10:22 | Сообщение № 5731 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3415
Награды: 219
Репутация: 325
Город: г.Уфа
Статус: Отключен
Девчата,я чего то не пойму ,а кого в новую форму переодели? Мой говорил,что новеньких ,как привезли переодели и изолировали ,от тех кто старье носит,то есть от нас! >(

 
Iriska11 Понедельник, 02.06.2014, 10:33 | Сообщение № 5732 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2402
Награды: 143
Репутация: 195
Город: Омск
Статус: Отключен
Цитата Mamapaula ()
.Пусть тепло с ДВ к вам летит!Для вас солнышко

Наташенька, тааак - к нам уже долетело, видимо, - утром +10, сейчас в обед- +18....
А обещали тепло только к субботе.


 
Людмила-73 Понедельник, 02.06.2014, 10:41 | Сообщение № 5733 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 7864
Награды: 362
Репутация: 1088
Город: Новосибирск
Статус: Отключен
Цитата alf-2409 ()
а кого в новую форму переодели?
Да никого не переодели. У Алечки боец майку длинную носит. Ну вот и решили что лучше длинная, теплее будет.
Цитата alf-2409 ()
изолировали ,от тех кто старье носит,то есть от нас!
Пичалька...А мы тоже старые вещи носим? Я с Саньком разговаривала, у него форма в хорошем состоянии. Еще с холодильника целая, значит новая была.

Добавлено (02.06.2014, 10:41)
---------------------------------------------
Ирусь тебя увидела, вспомнила про стиралку. Счас спрошу как стирают. А че именно надо спросить, напомни, пожалуйста :D


 
Валера1964 Понедельник, 02.06.2014, 10:54 | Сообщение № 5734 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 5424
Награды: 147
Репутация: 277
Город: Хабаровск
Статус: Отключен
Девчушки, это я, привет.
Мой сегодня в наряде, с утра медкомиссию проходил, 5 уезжает в Бикин, в списках себя увидел, сбегала на веточку, смотрю вы уже там мосты навели, только информации мало, ни одного телефона части не нашла, спросила у девчонок, может хоть один подбросят, до Бикина нам часа 3-3,5 ехать, как дорога, на праздники с папулей рванем на разведку, я с 9 на недельку в отпуск, но видно вместо посадки помидор, опять на службу. А из наших в Бикин никого больше не отправили? Что то нас в разные стороны разбросало

Добавлено (02.06.2014, 10:51)
---------------------------------------------

Цитата Iriska11 ()
Наташенька, тааак - к нам уже долетело, видимо, - утром +10, сейчас в обед- +18....

Берите, берите, у нас уже жарковато, лето нагрянуло, как всегда сразу, то то мальчишки Сибиряки говорят, погода у вас тяжелая.

Добавлено (02.06.2014, 10:54)
---------------------------------------------
Новую форму новобранцам выдали, а наши ходят в форме старого образца (тоже новую давали на пересыльном) от Юдашкина. yes


 
Людмила-73 Понедельник, 02.06.2014, 11:01 | Сообщение № 5735 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 7864
Награды: 362
Репутация: 1088
Город: Новосибирск
Статус: Отключен
Цитата Валера1964 ()
мальчишки Сибиряки говорят, погода у вас тяжелая.
Мне Санек сегодня признался "Я говорит только сейчас понял почему местные не болеют так часто как приезжие. Глубоко дышать не надо". Ну во истину устами младенца скажу "не прошло и полгода, понял. Я ж ему с начала службы говорила - глубоко не дыши!" Дело в том, что мы в Сибири дышим глубже чем на ДВ. И по привычке приехав в другой климат, сразу не можем перестроиться. Поэтому долгое затяжное дыхание (особенно через рот, что сейчас и происходит), способствует бесконечным простудным заболеваниям. А носы забиты.


 
Валера1964 Понедельник, 02.06.2014, 11:06 | Сообщение № 5736 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 5424
Награды: 147
Репутация: 277
Город: Хабаровск
Статус: Отключен
Цитата Людмила-73 ()
Дело в том, что мы в Сибири дышим глубже чем на ДВ

Людмилка, я даже об этом и недогадывалась, хитрые что ли мы :D

Добавлено (02.06.2014, 11:06)
---------------------------------------------

Цитата Людмила-73 ()
А носы забиты.

А как ваш носик, поправился или еще хандрит


 
Mamapaula Понедельник, 02.06.2014, 11:17 | Сообщение № 5737 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 12149
Награды: 486
Репутация: 1308
Город: Хабаровск
Статус: Отключен
Цитата Валера1964 ()
5 уезжает в Бикин, в списках себя увидел,
У нас связисты в Бикин едут.Оля зима.Будете теперь с ней новостями делиться.Если что-у меня один телефончик местной тётушки есть.Недавно раздобыла,да и нам тут собственно не так далеко.Раз в три недели съездить,как нечего делать .Держись,подруга,всё будет просто супер.
А вообще,когда я с сыном разговаривала-говорю в Уссурийск наверное все хотят?А он ответил,что в Бикине лучше,так что часть хорошая и вам там должно быть хорошо!

Добавлено (02.06.2014, 11:12)
---------------------------------------------

Цитата Валера1964 ()
я даже об этом и недогадывалась, хитрые что ли мы
А я поняла это,когда мы с Приморья переехали.Я тогда в старших классах училась и сообразила,что если вдыхаю полной грудью на всю катушку,то мне даже больно дышать и сразу бронхиты начинались.Вот те,кто чувствуют дискомфорт при глубоком дыхании,быстрее приспосабливаются.

Добавлено (02.06.2014, 11:17)
---------------------------------------------

Цитата alf-2409 ()
Девчата,я чего то не пойму ,а кого в новую форму переодели?
Только тех,кто вновь прибывает.
Цитата Iriska11 ()
Наташенька, тааак - к нам уже долетело, видимо,
Ну вот,надо было его к вам раньше отправить :D
Цитата Валера1964 ()
Новую форму новобранцам выдали, а наши ходят в форме старого образца
Ну правильно.Очень даже рачительно-пусть донашивают,чего зря тратиться,дыр то ещё нет. :D


 
Людмила-73 Понедельник, 02.06.2014, 11:21 | Сообщение № 5738 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 7864
Награды: 362
Репутация: 1088
Город: Новосибирск
Статус: Отключен
Цитата Валера1964 ()
как ваш носик, поправился
Гундосит, но говорит что пробил.
Цитата Mamapaula ()
Вот те,кто чувствуют дискомфорт при глубоком дыхании,быстрее приспосабливаются.
Ну вот мне Санек и преподал небольшой урок. Дело в том, что через рот начинаешь дышать глубже. Таким образом можно запросто схватить пневмонию, что произошло летом прошлого года, и здесь начинается. Жарко, все на распашку. Легкие активнее работают. Так как части практически на болоте находятся, влага присутвует кругом. Санек говорит, что зимникам легче, нас закупорили в шубы, и мы на месте практически сидели, столовая, казарма, столовая. Ну иногда снег почистим. Шипко нас блюли. А сейчас все на полях и огородах, ну вот и быстрее заболевают.


 
Iriska11 Понедельник, 02.06.2014, 11:23 | Сообщение № 5739 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2402
Награды: 143
Репутация: 195
Город: Омск
Статус: Отключен
Цитата Людмила-73 ()
А че именно надо спросить, напомни,

Дык, мои новенькие мамочки купаются в бане с тазиками с холодной водой с двух кранов...
Возник вопрос- а как же стирают..! Я про своего написала, что стирает холодной водой в раковине по ночам, т.к. холодная вода до третьего этажа доходит только ночью... Сравнивала с учебкой, где была и горячая вода и даже стиралка с плазмой в роте...
А потом выяснилось, что в ротах не у всех-то горячая вода и стиралки были, вот я спрашивала - как у твоего сынули обстоит дело по этому вопросу... :D :D :D


 
Mamapaula Понедельник, 02.06.2014, 11:33 | Сообщение № 5740 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 12149
Награды: 486
Репутация: 1308
Город: Хабаровск
Статус: Отключен
Цитата Людмила-73 ()
части практически на болоте находятся, влага присутвует кругом.
Я тебя умоляю,болото тут ни при чём,у нас вообще везде влажность очень высокая,но чтобы летом до пневмония доходило,как то не слышала.Как то бронхитами заканчивалось.Да ещё хорошо,что сейчас тепло пришло.Обычно на этом простудные заболевания отменяются др осени.Солнышко-оно же бацил нехороших убивает.А сегодня ещё и ночь очень тёплая была.У кого на полегоне живут-это я для вас написала.
Цитата Iriska11 ()
Сравнивала с учебкой, где была и горячая вода и даже стиралка с плазмой в роте..
У нас плазма висела в роте.Машинки не работали.Горячая вода была не во всех ротах и не всегда.Но отслужили же пол года.В войсках может такие же условия,что изменилось?-повода для грусти не наблюдаю.


 
Iriska11 Понедельник, 02.06.2014, 11:44 | Сообщение № 5741 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2402
Награды: 143
Репутация: 195
Город: Омск
Статус: Отключен
Цитата Mamapaula ()
что изменилось?

Мамочки новые, вопросы задавали...давно...Уж получили свои ответы...тоже давно...
А Людмилка ща увидела меня, и вспомнила, что какой-то мой вопрос к ней так и остался без ответа...


 
Людмила-73 Понедельник, 02.06.2014, 11:46 | Сообщение № 5742 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 7864
Награды: 362
Репутация: 1088
Город: Новосибирск
Статус: Отключен
Я кароче за че купила, за то и продаю. Ну а болота туже влажность и дают. У нас в Томской области, тайга кругом, а болота свое дают знать.

Про стиралку спросила. Жду ответа.


 
Татиана76 Понедельник, 02.06.2014, 12:38 | Сообщение № 5743 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2440
Награды: 106
Репутация: 138
Город: Владивосток
Статус: Отключен
Девчата , приветик всем , кто заглянет ...


 
alf-2409 Понедельник, 02.06.2014, 12:41 | Сообщение № 5744 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3415
Награды: 219
Репутация: 325
Город: г.Уфа
Статус: Отключен
Цитата Mamapaula ()
А я поняла это,когда мы с Приморья переехали.Я тогда в старших классах училась и сообразила,что если вдыхаю полной грудью на всю катушку,то мне даже больно дышать и сразу бронхиты начинались.Вот те,кто чувствуют дискомфорт при глубоком дыхании,быстрее приспосабливаются

Осень придет ,а мы уже умные

Добавлено (02.06.2014, 12:41)
---------------------------------------------

Цитата tata30632 ()
Девчата , приветик всем , кто заглянет

Привет Танюш,как дела у твоего сынули,звоночек был?


 
Татиана76 Понедельник, 02.06.2014, 12:47 | Сообщение № 5745 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2440
Награды: 106
Репутация: 138
Город: Владивосток
Статус: Отключен
НаташаКиров , Наташа ...


 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика